Авто Автомобилиста атаковали перцем

Автомобилиста атаковали перцем

В Чурилово недопонимание между автомобилистами обернулось химическими ожогами глаз для одного из участников. Водителю и пассажиру Daewoo Nexia не понравилось, что попавшая в ДТП машина перегородила дворовой проезд. Выждав, когда авто отъедет, они заблокир

В Чурилово недопонимание между автомобилистами обернулось химическими ожогами глаз для одного из участников. Водителю и пассажиру Daewoo Nexia не понравилось, что попавшая в ДТП машина перегородила дворовой проезд. Выждав, когда авто отъедет, они заблокировали его и выпустили в салон перцовый аэрозоль.

Банальная авария во дворе дома №13 по улице Трашутина в Челябинске закончилась поездкой в больницу для 18-летнего водителя Алексея Смирнова и его спутницы. Причем они не пострадали из-за ДТП. Причиной стал конфликт с автоледи на Nexia, которой не понравилось, что машина парня мешает ей проехать.

«Всего семь дней назад я получил водительские права. Поехали с девушкой в гости в Чурилово. Дворы там узкие, проехать сложно. Когда выезжал с парковочного места, случайно задел чужой автомобиль. Далее сделал все согласно ПДД: не стал трогать машину, включил аварийку и стал звонить в ГИБДД. В этот момент с одной стороны подъехал Ford, а с другой – Nexia. Я объяснил ситуацию, сказал, что сейчас звоню в Госавтоинспекцию, и попросил объехать. Тем более что рядом второй выезд. Девушка на Ford нормально отреагировала, а от женщины в Nexia посыпались оскорбления и мат», – рассказывает Алексей Смирнов.

Вместе с возмущенной автомобилисткой в салоне находился мужчина, а на заднем сидении был ребенок. Не добившись своего, дама затаила злобу, но все же сдала назад.

«В ГИБДД мне сказали приезжать в отделение вместе с водителем второго авто. Я сфотографировал ДТП, написал записку и оставил ее под стеклом. А чтобы не мешать проезду, отогнал свою машину. Нужно добавить, что на улице было тепло, и окна у нас были открыты. Тут видим, что Nexia возвращается, и женщина вновь начинает скандалить. Я пытался с ней поговорить, но в этот момент ее пассажир незаметно подкрался и выпустил в салон нашей машины струю из перцового баллона», – вспоминает молодой водитель.

Заметим, что мужчина подошел не со стороны, где сидел Алексей, а подкрался к его девушке.

«В этот момент почувствовали сильное жжение. С трудом выполз из машины, причем через окно. Протер глаза и увидел номер Nexia: х756оо/174RUS. Сами они сбежали. Как только отпустило, обратились к врачам. У меня зафиксировали химические ожоги глаз, ушей, лица и рук первой степени. Затем написали заявление в полицию. Все случилось 26 марта, а сегодня уже 30 число, и до сих пор не нашли этих людей», – говорит Алексей.

Парень боится, что сотрудники правопорядка не занимаются его делом. Хотя в пресс-службе УМВД по Челябинску рассказали, что сейчас по принятому заявлению проводится проверка.

«Я не столько некоего наказания для них хочу, сколько простых извинений услышать. Там была моя девушка, которая пострадала ни за что. Да и зачем так поступать? Аварию было видно, я не грубил и вежливо все объяснил», – вздыхает пострадавший.

Пока сотрудники полиции активно ищут нарушителей правопорядка, 18-летний студент ЮУрГУ решил провести собственное расследование. В распоряжении у него был государственный номер автомобиля и случайные очевидцы.

Редакция сайта Autochel.ru готова предоставить второй стороне конфликта возможность рассказать свою версию произошедшего. Мы ждем вашего звонка.

О поездке Алексея в квартиру к обидчикам смотрите в сюжете 74.ru.

Фото: Фото Александра Файрузова, видео Павла Васильева, монтаж Дмитрия Сиваш
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления