27 февраля суббота
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

10 апр 2016 в 22:47

А все почему? Потому что нет в городе административной ответственности за парковку на газоне, детской площадке и где хочу

Владимир
10 апр 2016 в 23:28

Дальше будет только хуже , все больше и больше производится автомобилей , города разрастаются и тд . Выход есть только один , поднимать цены на авто , страховки и тд . Но цены поднять существенно ,что бы далеко не каждый мог позволить покупку и владение авто , а только богатые люди . Что бы к примеру Солярис стоил не 700 тр , а 5 миллионов . И дворы станут свободными , воздух чище , в лесах и на берегах водоемов мусора гораздо меньше станет , и еще много много плюсов мы с этого получим

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 06:49

Где реакция ГИБДД? Было бы логично и законно, если бы я могла не в игрушечки играть с выкладыванием фоточек, А ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ ТУТ ЖЕ ПРИЕХАЛИ И ПРИЛИЧНО ТАК ОШТРАФОВАЛИ! Да можно и не звонить - можно рейд поутру устроить по любому двору города - штрафов наберется на 10 новых парковок!

Гость
11 апр 2016 в 06:59

Надо сделать штраф за парковку в неположенном месте огромным, гораздо больше платы за стоянку. И реагировать немедленно, чтобы стало невыгодно кидать машину где угодно. Надо понимать, что наличие автомобиля наделяет еще и ответственностью. Или как в Японии - regbm авто можно только предоставив документы о месте на парковке.

Гость
11 апр 2016 в 07:02

Использовать все фотоматериалы как заявления в гибдд. Оштрафовать ВСЕХ. Выложить отчет о проделанной работе. Вот это будет ДЕЛО!

Местный
11 апр 2016 в 09:09

Дорогие Челябинцы, предлагаю всем "баранам" спускать или протыкать колеса. Проверенно, способ действенный.
Был у меня во дворе один такой "король парковки", одного раза было достаточно.

Гость
11 апр 2016 в 09:12

На бумере 900 скорее всего женщина была, видно что проблемы с габаритами

11 апр 2016 в 09:40

НАДО НЕ ШТРАФЫ СОБИРАТЬ И ДЕЛАТЬ ФОТО "БАРАНОВ", А ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА ВО ДВОРАХ СТРОИТЬ. А ТО ВСЕ РАВНО НОРМАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 09:48

Все же я настаиваю!
Это не бараны, это моральные ур-ы, что в корне меняет дело!

Гость
11 апр 2016 в 09:53

Пока мы здесь с баранами отношение выясняем, власть бюджет дербанит(
А посему и не вмешивается)

Гость
11 апр 2016 в 10:01

По поводу номера 1, внимательно посмотрела фото, там пешеходная дорожка, вдалеке, заканчивается грудой щебня. Т.е. это тупик. Данное авто припарковано, конечно, отвратно, но, выбирая между 4 и 1, пришла к выводу, что это еще не самый "удачный" вариант, хотя растаскиваемая по тротуару грязь бесит!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 апр 2016 в 11:08

у вас эвакуаторщики бастуют чтоли?

Гость
11 апр 2016 в 11:12

колеса колоть таким...

Гость
11 апр 2016 в 12:40

На фото 2 типичный кредито-биммер

Наталия
11 апр 2016 в 12:43

Подождите немного. Сейчас в Москве начнет действие закон позволяющий оформлять парковочные места, тогда все будут равны. На одну квартиру пока 2 машины бесплатно во дворах для собственниках. Если арендуешь , то платишь однозначно. Между домами платная парковка для всех абсолютно. Но больше всего поражает то что стоят во дворе машины за 5-7 млн., а на парковку 500тыс. сил нет заработать. Бедные...

Здравый.
11 апр 2016 в 12:52

А если без эмоций? Что лично я могу сделать автомобилю припарковавшемуся на детской площадке или прямо возле двери моего подъезда? Но в правовых рамках!
Да, по сути, ничего, кроме как нормально (по человечески) поговорить с владельцем и попросить парковаться правильно. Допустим, произойдет чудо и владелец внемлет моим словам, так на его место тут же приедет другой.

Вывод: необходимо создавать общественные группы (т.к. один в поле не воин) и расчищать дворы от автобаранов. Без криминала (протыкания колес, царапанья и т.д.) а четко формулируя идею, что парковаться на детских площадках, переходах и возле подъездов - неправильно. А это - очередной проект по типу СтопХам...и видимо, только так, пока бездействует ГИБДД и муниципалитет.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 13:28

Вот где реальный трудовой сбор денег с баранов, а не со стоп линии. Хочешь много получать ставь на стоп линию. Хочешь не хочешь, а нарушишь будешь. Почему-то трамваи за переезд стоп линии не штрафуют? Вокруг института, вообще студентам ставить запретить. На троллейбусе, как в старые времена пусть ездят на учебу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 13:49

так и хочется молотком махнуть!

Сергей
11 апр 2016 в 14:26

По хорошему надо бы запретить парковку коммерческого транспорта у жилых домов. Все эти газели, микроавтобусы должны стоять на специализированных стоянках.

Гость
11 апр 2016 в 15:32

А почему это позволяют и допускают наши благородные чиновники и правоохранительные органы? Если камера фиксирует нарушение ПДД, то и камера телефона может это сделать, причем доказывать надо только время совершения правонарушения! Смело вызывайте Участкового, и фиксируйте , когда он придет на место! и отправляйте это все в сеть!

Гость
11 апр 2016 в 16:06

На площади Революции около Челябинвестбанка в будни каждый день пешеходный переход полностью заставлен корытами, как и тротуар чуть дальше. Вплоть до того, что приходится обходить это место по проезжей части. А там в 30 метрах городская администрация, если что...

Гость