Авто Пьяный водитель погубил пьяного пешехода

Пьяный водитель погубил пьяного пешехода

В ночь на 9 апреля в Еманжелинске хмельной автомобилист насмерть сбил пьяного пешехода. Трагедия произошла около 01:00 на улице Угольной поселка Разрез. 37-летний местный житель в состоянии опьянения пересекал дорогу недалеко от пешеходного перехода. В этот момент его сбил Ford, за рулем которого находился 23-летний водитель. ДТП обернулось для пешехода страшными травмами – пострадавшего экстренно доставили в больницу, но несмотря на все усилия врачей, он скончался.

Как оказалось, сбивший хмельного пешехода автомобилист и сам был пьян в момент совершения ДТП. Кроме того, как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности – в том числе и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ДТП с участием пассажирского транспорта произошло в минувшую пятницу, 8 апреля, в Центральном районе Челябинска. Возле дома №72 по Свердловскому проспекту 32-летний водитель маршрутного ПАЗа №35 столкнулся с автомобилем FAW. Пострадал в аварии в итоге 39-летний водитель китайской легковушки – его доставили в больницу с открытым переломом пальца левой кисти.

Еще одно ДТП с пострадавшим произошло в этот же день в 08:05 у дома №33 по улице 40 лет Победы. Здесь 43-летний водитель Ford, не выдержав дистанцию, врезался в ехавший впереди Nissan. Сообщается, что за рулем второго автомобиля находилась 29-летняя женщина. Именно она и пострадала в ДТП – с места происшествия ее госпитализировали с травмой шеи.

За минувший уик-энд в Челябинске зарегистрировано 250 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и еще восемь получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД города было осуществлено 36 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений, в том числе было выявлено шесть фактов незаконного хранения и транспортировки наркотических веществ. Так, например, 9 апреля в 22:30 сотрудники полиции остановили «Волгу» у дома №9 по улице 40 лет Победы. У 23-летнего водителя при досмотре был обнаружен пакет с веществом растительного происхождения. Мужчину незамедлительно доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

«Горячий» ВАЗ: брошенное авто сгорело

Вечером 9 апреля во дворе дома №62б на Комсомольском проспекте сгорел ВАЗ-2105. Как сообщили в МЧС региона, сообщение о пожаре поступило около 19:22. В тушении огня были задействованы четыре человека и одна единица техники. Автомобиль был практически полностью уничтожен. В результате возгорания никто не пострадал. Причины и материальный ущерб устанавливаются.

По словам местных жителей, сгоревший ВАЗ уже давно был брошен на несанкционированной стоянке и, возможно был подожжен кем-то намеренно: «Машина стояла на этом месте с конца прошлого лета или осени, – рассказала местная жительница, – со временем ее начали потихоньку разбирать на запчасти и захламлять».

Предприимчивый челябинец чуть не продал чужой Lexus

Еще один автомобиль, надолго оставленный владельцем без внимания, едва не канул в Лету. Lexus GS450h, чья хозяйка уехала в командировку еще в феврале, приглянулся ранее судимому 33-летнему челябинцу. Заметив, что иномарка долгое время стоит на одном и том же месте у одного из домов на улице Машиностроителей без присмотра, он отогнал ее на одну из парковок и попытался продать.

Однако хитрый план не сработал. Оказывается, хозяйка Lexus попросила знакомую, проживающую на улице Машиностроителей, присмотреть за автомобилем. 10 марта женщина обнаружила пропажу и сообщила об этом автовладелице. В итоге машину нашли, сделка сорвалась, а предприимчивому челябинцу вместо 800 000 рублей (именно в эту сумму был оценен автомобиль) теперь грозит до шести лет лишения свободы – в отношении него возбуждено дело о краже в крупном размере.

Внимание, угон!

8 апреля в Советском районе от дома №9 по улице Якорной была угнана зеленая Lada Priora(госномер В915ОК174) 2011 года выпуска.

А на следующий день в Ленинском районе Челябинска с улицы Барбюса от дома №78 пропала черная Lada Kalina (госномер С665СК174) 2014 года выпуска.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео пользователя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления