RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто «Газель» сбила юного велосипедиста

«Газель» сбила юного велосипедиста

Первое ДТП с участием велосипедиста произошло вчера, 13 апреля, в Челябинске. Под колеса угодил маленький мальчик. Все произошло в 18:20 у дома №35 по улице Агалакова. 37-летний водитель «Газели», поворачивая налево во двор, сбил трехлетнего малыша на велосипеде. Сообщается, что мальчик ехал по тротуару. Сопровождавшая ребенка бабушка не успела ничего предпринять. В результате мальчик получил травму глаза.

В этот же день в 10:15 у дома №108 по улице Новороссийской ВАЗ-2114 сбил 54-летнюю женщину, переходившую дорогу по зебре. Пешеход в итоге получила травму головы. Сейчас все причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Известно, что за рулем «четырнадцатой» в момент ДТП находился 64-летний автомобилист.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 102 дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 1490 нарушений правил дорожного движения. От управления отстранены 18 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще пятеро – не имеющих или лишенных прав. Выявлено 143 пешехода – нарушителя и 138 водителей, проигнорировавших правила проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечены 38 водителей общественного транспорта. Осуществлено восемь доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений. В том числе был выявлен факт незаконного хранения и транспортировки наркотических средств.

Госавтоинспекция напоминает: c наступлением устойчивой теплой погоды необходимо поменять автопокрышки на летние, поскольку каждый тип резины рассчитан на эксплуатацию в определенном температурном режиме и использование несоответствующих автопокрышек времени года негативно влияет на управляемость автомобиля и увеличивает его тормозной путь.

Пятилетняя малышка угодила под колеса автомобиля в Магнитогорстке. Авария произошла минувшим вечером, 13 апреля, возле дома №211 по улице Советской. Около 18:45 перед водителем Skoda Superb, двигавшемся по территории парковки, внезапно появился ребенок. 43-летний автомобилист не успел что-либо предпринять и сбил девочку. С места происшествия пострадавшую доставили в больницу, позже, после осмотра и оказания первой помощи, ее направили на амбулаторное лечение.

По предварительной информации, в момент ДТП девочка была в сопровождении мамы. Все причины и обстоятельства произошедшего в настоящий момент устанавливаются.

А сегодня, 14 апреля, в Магнитогорске с проезжей части вылетел грузовой Hyindai, перевозивший яйца. Как сообщают очевидцы, авария произошла рано утром на окраине города. В результате ДТП груз вывалился на проезжую часть из раскрывшегося кузова. Информации о пострадавших в данной аварии не поступало.

Похожее ДТП произошло сегодня утром, 14 апреля, на трассе в Сосновском районе области. Около 07:30 на объездной дороге села Кайгородово при неустановленных обстоятельствах в кювет улетела груженая овощами фура.

В настоящий момент подробности ДТП не известны. По предварительной информации, пострадавших в аварии нет.

Происшествие с грузовиком было зафиксировано и в Челябинске. В ночь на 14 апреля в Ленинском районе города вспыхнула фура. Фотографии с последствиями произошедшего прислали пользователи 74.ru

1 из 2

Все произошло недалеко от ТРК «Алмаз» со стороны Копейска – в кадр попала вывеска гипермаркета «Лента». У автомобиля полностью выгорела кабина и часть кузова. В МЧС региона информацией о случившемся не располагают, однако в МВД подтвердили, что такой инцидент действительно был. По предварительной версии, причиной возгорания грузовика могло стать короткое замыкание. Пострадавших нет.

Фото: Фото предоставлены пользователем 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления