14 июня понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)

20 апр 2016 в 16:04

Странный подход, мы вас оштрафуем, а если не согласны пишите жалобу, и т.д. А как же презумпция невиновности??? Это Вы должны доказать, что я виноват, а не я доказывать обратное! До того как выносить наказание...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 апр 2016 в 16:06

Отличная статья. У меня тоже была такая ситуация. Но я самостоятельно поехала на Гончаренко, с инспектором просмотрели еще раз видео, на что он сказал: "Извините человеческий фактор(". Написала им заявление и постановление отменили буквально за 10 дней. Хорошо что я работаю не далеко, и могла найти время и прокатиться, пообщаться с "большим братом"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 16:06

убрать все камеры нафиг! толку ноль! а беготни море!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 16:08

Нормально уже с этих камер бабла подняли.

ОТВЕТИТЬ
ВИНИАМИН
20 апр 2016 в 16:08

Я оплатил 2 таких штрафов ещё в феврале 2016 г.
Но они висят до сих пор! Вот бардак!!!
На сайте не почты не тел. нет, что бы обратиться!
Может кто подскажет??

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 16:08

Граждане пишите жалобы, ищите правду а работники ГИБДД будут сидеть ничего ни делать и получать деньги, ВЫ камеры вешали вы и отвечайте, ни одной стоп линии нет! выгнать Вас товарищи инспектора ГИБДД с кисточкой на перекрестки хоть польза будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 16:11

Мобильные стоп-линии - новое средство в борьбе с дефицитом бюджета

ОТВЕТИТЬ
Я ЗОЛ!!!
20 апр 2016 в 16:11

Все понятно, что подстроена техника, ну как можно линию проводить СТОП ЛИНИЙ с задней камеры, она же диагонально видит, чем выше машина тем дальше она "типа выехала".
На перекрестка есть камеры, сзади и спереди.
ВОПРОС??? почему фиксирует задняя и не передняя на которой все четко видно и номер и стоп линию.
ОТВЕТ!!! а так выгоднее государству!!!!

ОТВЕТИТЬ
Просто царь
20 апр 2016 в 16:11

Давай Александр, не сдавайся перед этим беспределом!
Захватов тебе поможет!

Гость
20 апр 2016 в 16:13

Разметка стоп-линии стерта, знак закрыт другим автомобилем. Полагаю, даже если бы пересек, все равно надо было накатать письмецо, чтобы отменили. А так да фокусники еще те

20 апр 2016 в 16:14

Штраф за стоп-линию - это единственный негатив от камер. Направьте эти камеры куда-нибудь в районе пешеходника - выехал на пешеходник, помешал пешеходам - штраф, а пересечение стоп-линии на полметра-метр никому не мешает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 16:15

Так тогда пусть тот инспектор, который ставит свою эл.подпись на нарушении и оплачивает штрафы людей не виновных ни в чем.

ОТВЕТИТЬ
форд 3
20 апр 2016 в 16:18

а разметка стёрлась на стоп-линии, её почти не видно. Лохотрон просто, разводят как хотят((. Ездим по ямам и ухабам, лужи сегодня под мостами в Лен. огромные, ям не видно, пробки, а они со своими штрафами.. Были бы штрафы правдоподобные, а то так за день наразводят таких тысячи, судится надо с ними, жалко, что не каждый найдёт время..

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 16:19

Пришло уведомление с госуслуг, что мне выписан штраф за превышение скорости. Зашел, посмотрел. По дороге в аэропорт зафиксировано нарушение. Я прекрасно знаю,что там стоят камеры (они там и обозначены), как они работают (2 камеры на расстоянии 555 метров вычисляют среднюю скорость). Оказалось, что моя средняя скорость была 100 км/ч. И я точно знаю, что именно на этом участке я езжу не более 80 км/ч. Вывод: гаишники мухлюют. Будьте бдительны!

ОТВЕТИТЬ
Нимуш
20 апр 2016 в 16:23

...а откуда у Шумина мерс, надо номера запомнить...

ОТВЕТИТЬ
Павел С
20 апр 2016 в 16:24

Виниамин, здесь, http://www.gibdd.ru/letter/ ,можно задать вопрос заполнив электронную форму. По истечению какого-то времени вам ответят на вопрос.
На самом деле у меня то же штраф висел больше месяца, хотя я его оплатил, а потом исчез.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 16:25

Это что - отмаз такой у ГИБДД- нет Цифровой подписи для обращения жалоб в интернет-приемную. Это кто приудмал такой ГЛУПЕЙШИЙ ОТМАЗ В ЧЕЛЯБИНСКЕ? ПО вам прокуратура РФ плачет. БУДУ ТЕПЕРЬ И ВСЕ ПИШИТЕ ПРЕЗИДЕНТУ, МЕДВЕДЮ, АДМИНИСТРАЦиюПРЕЗИДЕНТА, В ПРОКУРАТУРУ, чтоб штраф отменили!!!!!! Может тогда все же уволят парочку руководящих постов в ЧЕЛябинске за этот БЕСПРЕДЕЛ!!!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 16:26

КАК НАКАЗАТЬ ЧЕЛОВЕКО КОТОРЫЙ ПОДПИСАЛ ПОСТАНОВЛЕНИЕ?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 16:28

а где полное видео?
он может на красный/желтый тронулся и этот момент пересек стоп-линию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 16:31

Такие штрафы надо прямиком в администрацию отправлять. Пусть вычитают из зарплаты людей ответственных за разметку и дороги!
p.s. на видео красная линия находится ниже знака "стоп"!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 16:33

Шкоде, рядышком которая, тогда получается тоже выписали

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 16:41

Через суд опротестовал постановление выписанное сотрудником ДПС, решение в мою пользу. Но почему-то данное решение никак не повлияло на исчезновение штрафа в личном кабинете и на сайте ГИБДД до тех пор, пока я сам не написал на сайте ГИБДД обращение, чтобы убрали штраф. Выписать и добавить штраф в свою базу они могут быстро, а как удалять - надо их поддталкивать.. Приходилось ездить с решением суда три месяца, пока штраф не исчез. Бардак товарищи!!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 16:41

Возмутительно.

Гость
20 апр 2016 в 16:47

Каждый штраф с камеры подписывает инспектор. Он что, всё подряд подписывает? Штрафаните за халатность пару инспекторов, и проблема исчезнет

ОТВЕТИТЬ

Да, действительно мы поможем Александру, первое что уже сделано, это направлена жалоба в органы ГИБДД и Жалоба на постановление инспектора, который вынес решение по постановлению, рассмотрение жалобы будет в Тракторозаводском районном суде, то есть по месту совершения и фиксации административного происшествия. Второй этап предложенный нами, направление в Управление дорожного хозяйства и Прокуратуру города коллективной жалобы, а также указание на мероприятия которые обязаны провести дорожные службы совместно с надзорным органом, в том числе произвести корректировки отметок линий СТОП с устройствами видео фиксации...ну а в дальнейшем проинформируем население о проделанной работе! Всем удачи в поездках - не нарушайте правила дорожного движения!

ОТВЕТИТЬ
Водитель
20 апр 2016 в 16:55

А почему бы не проверить правильность установи камер на виртуальные стоп-линии по всему городу. Вот увидите как настроены камеры и по полосам движения и стоп, абсолютно некорректно!
Отсюда и возмущение граждан и низкая собираемость штрафов!

Гость
20 апр 2016 в 17:00

Все настроено на отъем денег, не важно каким способом и даже 50% скидки не получить, так как извещение пришлют с задержкой или деньги просто сдернут с карточки. При этом меня удивляют маршрутки, а им штрафы присылают, они их оплачивают, потому как ездят на маршрутках как хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 17:07

Это какими нужно быть бездарями и недоумками, чтобы до сих пор в системе были такие ошибки? При начале работы с камерами у них обещался контроль за нарушениями, т.е. должен был сидеть человек и проверять, действительно ли было нарушение. Похоже слепого наняли, который клацает по кнопке enter. Я считаю это нарушением конституции прав человека.

Гость
20 апр 2016 в 17:08

Онлайн сервис постоянно не работает, так что претензию отправить не возможно. Проблему решить можно только лично посетив УГИБДД и написав жалобу от руки.

Гость
20 апр 2016 в 17:11

Как всегда без махинаций не могут , что ни придумают , все стараются обмануть людей. Типа пройдет , хорошо , не пройдет , пишите жалобу . А нам нужны такие проблемы и трата нервов и времени. Нужно их самих штрафами облагать за так е махинации . Рученки то свои, шелудивые приложили к камерам, типа пипл не заметит и схавает .

Сергей
20 апр 2016 в 17:13

За незаконный штраф суд выносил бы решение о выплате невиновному миллион рублей компенсации морального вреда и желающих штрафовать стало поменьше

Злостный "нарушитель"
20 апр 2016 в 17:16

На днях пришли четыре штрафа с шершневской платины, да же не знаю платить или нет, так как там отсутствуют знаки фотофиксации. Наверное то же жалобу писать буду, только сразу в суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 17:30

По городу ездит машина с похожим номером, её номер отличается всего на одну букву, у него "С", а у меня "О". Машина другой модели. Он нарушает, а ко мне приходят штрафы. За 2 месяца накопилось четыре штуки, после такого беспредела я поехал на Гончаренко 99, написал заявление, штрафы сняли. Будьте внимательны, что кабинет, где принимают жалобы работает только с 14 до 16, и ещё какой то день выходной. по крайней мере так было пол года назад.
Так же для тех, кто продал машины по договору и новый владелец нарушал, до постановки на учёт на себя. А штрафы записали на вас. Их тоже можно снять в том же кабинете, только предварительно нужна на Харлова 20 взять бумагу, что вы сняли машину со своего учета. С договором, с бумажкой с Харлова, с паспортом, может ещё что понадобится уже сейчас..... на Гончаренко 99 и побыстрее, пока приставам не передали штрафы.

Гость
20 апр 2016 в 17:34

ЗДЕСЬ НЕ ВСЕ ВИДЕО, ВОЗМОЖНО ОН ТРОНУЛСЯ И ПЕРЕСЕК СТОП-ЛИНЮ ЕЩЕ КОГДА НЕ ЗАГОРЕЛСЯ ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА, ЭТО ТОЖЕ КВАЛИФИЦИРУЕТСЯ КАК ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СТОП-ЛИНИИ... Я НА ЭТОМ ЖЕ МЕСТЕ ТАК ПОПАЛСЯ. ПОКАЖИТЕ ВСЕ ВИДЕО.

Гость
20 апр 2016 в 17:35

Аферюги, денег больше хотят, аппетиты у них растут.

Александр
20 апр 2016 в 17:40

Писал жалобу на сайт, Аналогичная ситуация со мной была, попросил разобраться с настройками камеры, пришел ответ, что я могу опротестовать решение в установленном законом порядке, да у меня просто времени нет этим заниматься, на это все и рассчитано!!!

Ира
20 апр 2016 в 17:47

Камеры ошиблись? А настраивает то кто эти камеры? Зажрались уже!!!

Гость
20 апр 2016 в 17:48

А кто-нибудь обратил внимание, что на видео справа виртуальная стоп-линия красного цвета не совпадает с основанием столба на котором закреплен знак "СТОП"??? Причем далеко не в пользу автомобилистов??

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 17:56

Вот оштрафовать за безалаберность и халатность того простите "офицера", что ставит свою подпись. Жалобу также на него лично.

Гость
20 апр 2016 в 18:01

Красный квадрат активировала белая машина во втором ряду, ехав по самому краю своей полосы. А мерс потом уже подъехал и номера свои засветил. В том и глюк системы. Ну а инспектор, подписывая протокол, на фото не смотрел)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 18:15

Поставьте светофор и камеры на шершнях перед мостом !!!

ОТВЕТИТЬ
инспектор гибдд
20 апр 2016 в 18:34

вас много а я один-если каждое видео просматривать то на работе ночевать буду Премию урежут а так с каждого штрафа мне червонец в карман

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 18:41

А,что мешает поставить дублирующую камеру, поперек дороги смотрящую на линию стоп ,и второе, если инспектор выписал необоснованный штраф ,отменять его не надо ,пусть инспектор его и оплатит ,на основании заявления оспаривающего.

20 апр 2016 в 18:55

Я думаю, надо сделать так чтобы неправомерно выписанные штрафы, в последствии обжалованные, оплачивал инспектор - подписавший это "письмо счастья".

Гость
20 апр 2016 в 18:55

Н анимация юриста. За юриста должен платить бюджет. А на фига плоти налоги если они расходятся не по назначению.

Гость
20 апр 2016 в 19:16

Безобразие.

Гость
20 апр 2016 в 19:30

Штраф за стоп-линию. Обязательно смотрите видео по номеру постановления. Я заехала на стоп-линию на зеленый, впереди машина замешкалась с выездом на перекресток. Пришлось тормознуть, не успела. И пришел штраф. На видео четко видно что машина остановилась на мигающий зеленый. Написала претензию на сайте, платить не стала.

Гость
20 апр 2016 в 19:33

Да,да,напишите жалобу,а потом столько гемороя,нервов,беготни,что проще заплатить!! Это называется Вымагательство,на государственном уровне!! Они же их специально так ставят по корявому,чтобы дыры в бютжете затыкать!! Животные!!!

Гость
20 апр 2016 в 19:40

По всем фронтам издевка над людьми идет.

20 апр 2016 в 19:49

Предлагаю штрафовать ответственных лиц за неправильно выписанные штрафы гибдд, на сумму штрафа!

Гость
20 апр 2016 в 20:01

вооружайтесь рогатками и когда вы пешеход оттачивайте детское мастерство

Загрузка...