2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)

Да, действительно мы поможем Александру, первое что уже сделано, это направлена жалоба в органы ГИБДД и Жалоба на постановление инспектора, который вынес решение по постановлению, рассмотрение жалобы будет в Тракторозаводском районном суде, то есть по месту совершения и фиксации административного происшествия. Второй этап предложенный нами, направление в Управление дорожного хозяйства и Прокуратуру города коллективной жалобы, а также указание на мероприятия которые обязаны провести дорожные службы совместно с надзорным органом, в том числе произвести корректировки отметок линий СТОП с устройствами видео фиксации...ну а в дальнейшем проинформируем население о проделанной работе! Всем удачи в поездках - не нарушайте правила дорожного движения!

ОТВЕТИТЬ
Водитель
20 апр 2016 в 16:55

А почему бы не проверить правильность установи камер на виртуальные стоп-линии по всему городу. Вот увидите как настроены камеры и по полосам движения и стоп, абсолютно некорректно!
Отсюда и возмущение граждан и низкая собираемость штрафов!

Гость
20 апр 2016 в 17:00

Все настроено на отъем денег, не важно каким способом и даже 50% скидки не получить, так как извещение пришлют с задержкой или деньги просто сдернут с карточки. При этом меня удивляют маршрутки, а им штрафы присылают, они их оплачивают, потому как ездят на маршрутках как хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 17:07

Это какими нужно быть бездарями и недоумками, чтобы до сих пор в системе были такие ошибки? При начале работы с камерами у них обещался контроль за нарушениями, т.е. должен был сидеть человек и проверять, действительно ли было нарушение. Похоже слепого наняли, который клацает по кнопке enter. Я считаю это нарушением конституции прав человека.

Гость
20 апр 2016 в 17:08

Онлайн сервис постоянно не работает, так что претензию отправить не возможно. Проблему решить можно только лично посетив УГИБДД и написав жалобу от руки.

Гость
20 апр 2016 в 17:11

Как всегда без махинаций не могут , что ни придумают , все стараются обмануть людей. Типа пройдет , хорошо , не пройдет , пишите жалобу . А нам нужны такие проблемы и трата нервов и времени. Нужно их самих штрафами облагать за так е махинации . Рученки то свои, шелудивые приложили к камерам, типа пипл не заметит и схавает .

Сергей
20 апр 2016 в 17:13

За незаконный штраф суд выносил бы решение о выплате невиновному миллион рублей компенсации морального вреда и желающих штрафовать стало поменьше

Злостный "нарушитель"
20 апр 2016 в 17:16

На днях пришли четыре штрафа с шершневской платины, да же не знаю платить или нет, так как там отсутствуют знаки фотофиксации. Наверное то же жалобу писать буду, только сразу в суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 17:30

По городу ездит машина с похожим номером, её номер отличается всего на одну букву, у него "С", а у меня "О". Машина другой модели. Он нарушает, а ко мне приходят штрафы. За 2 месяца накопилось четыре штуки, после такого беспредела я поехал на Гончаренко 99, написал заявление, штрафы сняли. Будьте внимательны, что кабинет, где принимают жалобы работает только с 14 до 16, и ещё какой то день выходной. по крайней мере так было пол года назад.
Так же для тех, кто продал машины по договору и новый владелец нарушал, до постановки на учёт на себя. А штрафы записали на вас. Их тоже можно снять в том же кабинете, только предварительно нужна на Харлова 20 взять бумагу, что вы сняли машину со своего учета. С договором, с бумажкой с Харлова, с паспортом, может ещё что понадобится уже сейчас..... на Гончаренко 99 и побыстрее, пока приставам не передали штрафы.

Гость
20 апр 2016 в 17:34

ЗДЕСЬ НЕ ВСЕ ВИДЕО, ВОЗМОЖНО ОН ТРОНУЛСЯ И ПЕРЕСЕК СТОП-ЛИНЮ ЕЩЕ КОГДА НЕ ЗАГОРЕЛСЯ ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА, ЭТО ТОЖЕ КВАЛИФИЦИРУЕТСЯ КАК ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СТОП-ЛИНИИ... Я НА ЭТОМ ЖЕ МЕСТЕ ТАК ПОПАЛСЯ. ПОКАЖИТЕ ВСЕ ВИДЕО.

Гость
20 апр 2016 в 17:35

Аферюги, денег больше хотят, аппетиты у них растут.

Александр
20 апр 2016 в 17:40

Писал жалобу на сайт, Аналогичная ситуация со мной была, попросил разобраться с настройками камеры, пришел ответ, что я могу опротестовать решение в установленном законом порядке, да у меня просто времени нет этим заниматься, на это все и рассчитано!!!

Ира
20 апр 2016 в 17:47

Камеры ошиблись? А настраивает то кто эти камеры? Зажрались уже!!!

Гость
20 апр 2016 в 17:48

А кто-нибудь обратил внимание, что на видео справа виртуальная стоп-линия красного цвета не совпадает с основанием столба на котором закреплен знак "СТОП"??? Причем далеко не в пользу автомобилистов??

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 17:56

Вот оштрафовать за безалаберность и халатность того простите "офицера", что ставит свою подпись. Жалобу также на него лично.

Гость
20 апр 2016 в 18:01

Красный квадрат активировала белая машина во втором ряду, ехав по самому краю своей полосы. А мерс потом уже подъехал и номера свои засветил. В том и глюк системы. Ну а инспектор, подписывая протокол, на фото не смотрел)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 18:15

Поставьте светофор и камеры на шершнях перед мостом !!!

ОТВЕТИТЬ
инспектор гибдд
20 апр 2016 в 18:34

вас много а я один-если каждое видео просматривать то на работе ночевать буду Премию урежут а так с каждого штрафа мне червонец в карман

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 18:41

А,что мешает поставить дублирующую камеру, поперек дороги смотрящую на линию стоп ,и второе, если инспектор выписал необоснованный штраф ,отменять его не надо ,пусть инспектор его и оплатит ,на основании заявления оспаривающего.

20 апр 2016 в 18:55

Я думаю, надо сделать так чтобы неправомерно выписанные штрафы, в последствии обжалованные, оплачивал инспектор - подписавший это "письмо счастья".

Гость
20 апр 2016 в 18:55

Н анимация юриста. За юриста должен платить бюджет. А на фига плоти налоги если они расходятся не по назначению.

Гость
20 апр 2016 в 19:16

Безобразие.

Гость
20 апр 2016 в 19:30

Штраф за стоп-линию. Обязательно смотрите видео по номеру постановления. Я заехала на стоп-линию на зеленый, впереди машина замешкалась с выездом на перекресток. Пришлось тормознуть, не успела. И пришел штраф. На видео четко видно что машина остановилась на мигающий зеленый. Написала претензию на сайте, платить не стала.

Гость
20 апр 2016 в 19:33

Да,да,напишите жалобу,а потом столько гемороя,нервов,беготни,что проще заплатить!! Это называется Вымагательство,на государственном уровне!! Они же их специально так ставят по корявому,чтобы дыры в бютжете затыкать!! Животные!!!

Гость
20 апр 2016 в 19:40

По всем фронтам издевка над людьми идет.

20 апр 2016 в 19:49

Предлагаю штрафовать ответственных лиц за неправильно выписанные штрафы гибдд, на сумму штрафа!

Гость
20 апр 2016 в 20:01

вооружайтесь рогатками и когда вы пешеход оттачивайте детское мастерство

Гость
20 апр 2016 в 20:02

Как можно выписать штраф, если на передней камере, которая фиксирует номер, видно отсутствие правонарушения. Это не халатное отношение к служебным обязанностям, получается преступление должностного лица, который выписывает(или подписывает) постановление. Складывается такое мнение, что они(гбдд) на процентах сидат. В прокуратуру жаловаться надо за беспредел

20 апр 2016 в 20:16

тоже был аналогично оштрафован. Отправил письмо в ГИБДД, через месяц отменили постановление.

Жанна
20 апр 2016 в 20:17

На этом перекрестке всегда проблемы. Светофор отрегулирован так, что пропускает крайне мало машин. Через трамвайные пути, которые не отремонтированы, машины перебираются весьма аккуратно. Светофор старый, сначала поставьте светофор с цифровым табло, а потом штрафуйте, а по этому светофоры не понятно, когда он мигать начнет.

Гость
20 апр 2016 в 20:18

Вот почему в нашей стране все через одно место. Ну ничего нормально сделать не могут.

Гость
20 апр 2016 в 20:38

Почему я должен куда-то ездить,тратить свое время,бензин,если я не в чем не виноват? наглеют с каждым днем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 21:00

Недавно заметил, что некоторые таблички СТОП установлены не в одной линии с разметкой, а дальше от перекрестка (сантиметров на 20). Походу камеры настроены на знак, возможно, специально так сделано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 21:04

это не большой брат-а большая сестренка

Гость
20 апр 2016 в 21:07

Лучше бы на деньги потраченные на камеры отремонтировали дороги! Вчера на перекрестке братьев каш. и северо-крымская залетел в яму 2 покрышки на утиль, ремонту не подлежат. будьте аккуратнее.

ОТВЕТИТЬ
Йазь
20 апр 2016 в 21:26

На Мерседес деньги есть, а 800 рублей любимому государству жалко.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
20 апр 2016 в 21:31

Реально выиграл суд, то же самое перекресток Российской-Труда. Пойду дальше буду настаивать на изменении настроек камер.

Гость
20 апр 2016 в 21:38

это ещё очень хороший бизнес. который не кто не контролирует.

ОТВЕТИТЬ
Каждый день там езжу
20 апр 2016 в 21:43

Езжу на этом перекрестке каждый день именно в этой полосе.
Ни одного штрафа.
Видео - обрезано. Думаю, Александр слукавил, потому что штраф ему выписали за то, что он стартанул на желтый, после красного.
Многие допускают эту ошибку. А потом обижаются и пишут вот такие жалобы..

Сперва ПДД почитайте, да выучитесь ездить нормально! А то иномарок напокупали, а правильно ездить - купить забыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 21:52

они линейку двигают как хотят ! вот и им зарплата!

Дедушка ШУ
20 апр 2016 в 21:54

У нас все на авось. Каряява установили и косят бабло. К примеру перекресток улиц Братьев Каширина и Каслинская где знак ? и где стоп линия ? и таких перекрестков в городе полно .

20 апр 2016 в 22:00

Прислали штраф поехал разбираться,народу тьма простоял 1.5 часа.и что в ответ извините ошибка вышла.какого рожна вы садите за пульт слепых ...он за секунду определил нарушение и пришло письмо счастья.а я потратил с дорогой 2.5 часа У...Ы. НА Х...Н МНЕ ВАШИ ИЗВИНЕНИЯ.ОПЛАЧИВАЙТЕ МНЕ 2.5 РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ +БЕНЗИН+АМОРТИЗАЦИЮ АВТОМОБИЛЯ .И ТОГО 3.756руб

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 22:01

Скоро будем метров за 300 останавливаться до стоп линии и то штрафы присылать будут

Дмитрий
20 апр 2016 в 22:01

Нужно привлекать к ответственности должностное лицо, которое подписывает постановление о правонарушении, не глядя!!!

20 апр 2016 в 22:19

Видео обрезано, на сайте у ГИБДД видео висит от зеленого до зеленого, скорее всего рванул на красный, а ходит и тычет всем обрезком видео.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 22:36

Только не пишите жалобу через форму их сайта, езжайте к ним. Я проехал на мигающую стрелку - в момент нахождения на "их" стоп-линии стрелка еще горела), повелся и написал с приложением их же видео через сайт - отфутболили, говорят нет электронной цифровой подписи и я это не я, знать вас не знаем. Но ответ прислали письменный на домашний адрес, на мое имя. А десять дней прошло. Там еще тот чЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор!

Стас
20 апр 2016 в 22:37

Вообще этот перекресток 1 Пятилетки и Горького просто кормушка для милиции... я сам 2 раза с интервалом в 4 месяца попадал, просто не охото закручивать эту тягомотину а так 100% видео есть, все говорят что прав ( вот так...

Кирилл
20 апр 2016 в 22:38

Александр! Ждем отчета по суду!

Сергей Б
20 апр 2016 в 22:44

Уважаемая редакция, у меня тоже вопрос к стоп линии и камерам по Ул Молодогвардейцев/Пр Победы. Неделю назад ехал со стороны Ул. Бр Кашириных по Ул Молодогвардейцев. Поворачивал с крайней правой на пр Победы. Там, перед пешиходным переходом яма на яме, и стоп линию плохо видно. Т.е находясь за рулём, объезжая эти ямы её вы точно не заметите. Пришёл штраф 800 р. Поехал я вечером на данный перекрёсток и вижу, что многие проезжают стоп линию из-за этих препятствий! И ещё момент, знак стоп и стоп линия находятся не на одном уровне!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 22:53

С тем предпринимателем нужно серьёзно поговорить,который камеры понаставил

ОТВЕТИТЬ
666
20 апр 2016 в 22:58

да все нормально, цель достигнута - отъем любыми способами денег у народа!!!