24 февраля среда
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)

21 апр 2016 в 12:25

Все бесполезно. Кто откажется от дармовых денег? Стране катастрофически не хватает денег. Из информационного знака делают сумасшедшие деньги. Проблема информационного знака ,стоп линия, высосана из пальца. Самое выгодное нарушение. Как то стоял в 17.30 и ждал маршрутку на перекрестке Победы с Российской, насчитал примерно минут за 10, 7 нарушений по стоп линии, из них только двое нагло вылезли. Причина 5 нарушений, это короткое время работы зеленого сигнала, кто часто там ездит еще может рассчитать, далее пешеходы, остановка плюс ужасные ямы и маршрутное такси. Кто виноват? Водители? Нет никому дела исправит дебильный перекресток т.к. НЕТ В ГОРОДЕ УМНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ И ГИБДД, у которых должна быть цель, создание комфортных и главное без проблемных дорог и перекрестков,а не главной задачей доить водителей.

21 апр 2016 в 12:54

Крайне недоработанная система, где есть возможность обирать граждан финансово заинтересованным лицам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 13:08

На пересечении Блюхера-Воровского при движении с АМЗ в сторону центра и повороте по стрелке на Воровского с крайнего левого ряда(всего 4 ряда)светофора не видно из-за сплошного ряда автобусов и троллейбусов,поворачивающих налево по третьему ряду движения,стрелка светофора, указывающая поворот налево, мигает зеленым светом 3 раза и много водителей попадает непроизвольно в нарушители.Так было и со мной(0,2 сек).На обращение в ГИБДД и Управление дорожного хозяйства чтобы сделать табло обратного отсчета и повесить светофоры над проезжей частью получил ответ,что у них все правильно,а на улучшение нет денег.Администрация города не занимается видеофиксацией-это делают по коммерческому соглашению 2 коммерческие фирмы-ОБГУ Безопасный город, ПАО Ростелеком и ГУ МВД по ЧО.Аденег на светофоры НЕТ!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 13:17

Дубровский и Тефтелев и администрация города иждивенцы (ни чего не хотят делать) Я предлагаю платить дорожный налог!!! (за такие дороги "кругленькую сумму"" в казну:)))

Гость
21 апр 2016 в 15:33

Мне кажется его не за стоп линию, а за движение не со своего ряда . Точно не помню, можно ли там с второго ряда прямо ехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 15:36

На втором видео (Ленина-Энгельса) - штраф за проезд на красный свет..
Поворот направо по стрелкам - с первых двух полос по зеленой дополнительной секции светофора...

Гость
21 апр 2016 в 16:17

На последнем видео нарушение движения по полосам, там 2 полосы только направо

Стабильность рулит!!!
21 апр 2016 в 16:22

Подводя итог:
1. останавливаться метров за 3-5 до светофора (стоп линии все равно все стерлись, а табличку СТОП не видно из-за троллейбусов автобусов) Светофор единственный ориентир - и лучше до него остановиться с запасом.
2. выжидать секунд 3-5 после того как загорится ЗЕЛЕНЫЙ, а не замигает желтый, или красный.
3. Соблюдать направление по полосам, так как на втором видео водитель поехал прямо, а том только направо оба ряда. И помнить, что если перед перекрестком нет знака направления движения по полосам и есть трамвайные пути - по ПДД Вы обязаны поворачивать с трамвайных путей попутного направления!!!! но не создавать трамваям преград!!!
ПУНКТ 8.5 При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 17:08

Внимание вопрос!!!!! С какого ряда шкода рапид поехала в прямом направлении? С того, где движение предусмотренно только на право?! Все по честному! Направо светофор зеленым не горел...

эфир
21 апр 2016 в 17:21

Какой криворукий настраивал, и устанавливал.

Александр
21 апр 2016 в 22:00

на втором видео, нарушение Шкоды, было, только не пересечение Стоп-линии, а проезд прямо по полосе предназначенной для поворота направо
Статья 12.16 часть1 КоАП РФ

baks
22 апр 2016 в 10:40

Вот жгут машины изверги, а почему бы им не разбивать камеры эти? вот тогда им бы благодарность от водителей была.

22 апр 2016 в 10:46

Мне тоже нужно идти в ГБДД и показать видеоролик, где четко видно, что моя машина проехала стоп линию на зеленый сигнал с поворотом направо, на пр.Победы, впереди еще машина, пропускали пешеходов. - загорел желтый и красный. Камера зафиксировала, что машина за стоп-линией и пришел штраф. ЧТО ЖЕ, ДАВИТЬ ПЕШЕХОДОВ? а ВРЕМЕНИ ТУДА ЕХАТЬ И РАЗБИРАТЬСЯ ТОЖЕ НЕТ. Как быть? Инспектора тупо подписывают протоколы. даже не просматривая все видео.

22 апр 2016 в 12:07

"Вот только перед монитором сидит инспектор, который ставит под постановлением свою электронную подпись." - на ковёр и всё. Долгое разбирательство - признак попустительства структуры МВД к своим сотрудникам и несоответствие этой структуры своему предназначению.

Дмитрий
22 апр 2016 в 12:17

Насчет второго видео (который UDP 2):
если я правильно понял, это угол перекрестка, где магазин "Проспект" стоит.
Насколько помню, там 2 правые полосы только поворот направо, а 2 водителя со второй полосы прямо поехали.
Вопрос: так за что штраф-то?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 15:48

Ответ всем кто тут пытался обвинить что я не честен и помочь кто оказался в данной ситуации, то я, официально заявляю:
После написание жалобы Захватовым С.В. была назначена встреча в ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД по России по г.Челябинску. Ответ на жалобу был получено мною лично в руки, и в нем было написано следующее решение:
На основании пункта 1 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении №***** от 14.04.16г в отношении Шумина А.В. отменить, производство по делу прекратить.

Гость
22 апр 2016 в 16:20

ВОДИТЕЛЬ Skoda Rapid УЧИ ПРАВИЛА!!!!

Это хорошо, официальный ответ в полной сканированной версии Вы можете посмотреть на сайте в ВК или в Инстаграмме...ну полемика она и в Африке полемика, хотя надеюсь, после проверки, камеры в городе и на трассе все таки отрегулируют. Сотрудникам огромное спасибо, что они вникли в суть проблемы, а не пришлось мне в очередной раз "бомбить" суды...Автолюбителям нужно быть осторожнее и осмотрительными, ведь на системы видео фиксаций нарушения ПДД все таки затрачены деньги налогоплательщиков....

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2016 в 08:30

Стоп линии. ограничение скорости на ровной дороге, которая проходит через чистое поле,это хитро установленные кормушки для сбора денег с населения. А с другой стороны не дай себя обмануть, соблюдай ПДД.

Гость
23 апр 2016 в 10:06

Совсем уже обнаглели!!! Так то это в открытом виде мошенничество, при чем у прямым умыслом. Уже не знают как народ задушить...

23 апр 2016 в 15:20

А почему компенсации нет за такие нарушения?
у меня самого был такой же случай недавно связанный со стоп-линией, 9.03 на ленина-энгельса, постановление 10.03 выписано, а в почтовом ящике письмо оказалось только 19.04 (!)
где нарушение? - http://gibdd74.info/18810174160310100570

23 апр 2016 в 17:09

вместо камер можно установить подъёмные барьеры как на ж.д. переездах,тогда стоп линию точно ни кто пересекать не будет,но и заработать на этом не получится

23 апр 2016 в 22:45

На последнем видео возможно со второй полосы движение только направо... Тогда водитель не прав и нарушил не стоп-линию а движение по полосам. Судья в ходе судебного заседания переквалифицирует такое на штраф в 500 р., но срок пройдет больше 20 дней и придется платить 100%. А в случае недавнего получения штрафа можно оплатить половину - 400 р....

Гость
25 апр 2016 в 17:00

камеры видеофиксации - успешный коммерческий проект Ростелекома . Они забирают 60 % всех денег от штрафов. Думаю, что затраты отбились в первый же месяц, тем более что многие камеры специально настроены неправильно. Явно существует план по взиманию штрафов, вот ГИБДДшники и штрафуют всех подряд. Оспаривать пойдут единицы. Конвеер работает на полную, все довольны все в шоколаде кроме нас лохов автомобилистов.

Гость
25 апр 2016 в 19:30

Ну настройте камеры чтобы 10-15 см. не учитывались, а скажем с момента пересечения передними колесами .

Фото пользователя
27 апр 2016 в 00:01

Обжаловал 2 штрафа, ещё в ноябре. Один как раз Горького/Пятилетки, а другой Российская/Победы (там вообще метра 2 до знака не доехал (разметки нет/не видно).
Специально делают. На 1 метр "ошиблись" - 1 млн. лишний "заработали" :(

27 апр 2016 в 13:37

На 1 видео нужно смотреть когда водитель начал движение (не на красный-жёлтый ли),а на втором вообще непонятка-судя по пиктограмме камера следит за стрелкой направо,но судя по полосам,до Шкоды с этой же полосы авто поворачивало направо,хотя это вторая полоса,но Шкода,проехав прямо,попалась на штраф.Ей Богу,чудеса.

Гость
27 апр 2016 в 17:39

да практически на любом перекрестке знак стоит ближе на метр

Гость
29 апр 2016 в 13:38

На видео Рапид встал в ряд "только направо", а уехал прямо.

Максим
29 апр 2016 в 16:29

деньги зарабатывают. сколько там десятков миллионов? окей, пустите штрафы на дороги, а не в карманы распил

Гость
6 мая 2016 в 10:53

Подымем бурю ещё раз))).
Я и есть тот владелец Рапида. Был приглашён в ГИБДД для разъяснительной работы буквально в этот же день после публикации. Перед этим отправил письмо в ГИБДД где указал, что на момент нарушения правил за рулём находился я (штраф выписан на жену т.к. она по бумагам является владельцем). Штраф отменили, но мне популярно объяснили почему выписан штраф за стоп-линию: полоса предназначена для поворота направо, проезд я совершил на зелёный, но в дополнительной секции разрешающий сигнал уже не горел и следовательно камера засчитала проезд как не останов перед стоп-линией.
С таким фактом трудно не согласиться. На фото с "письма счастья" и видео не указано направление движения (только номер камеры) да и знаков движений по полосам не видно, сей факт и внес сумятицу.

Гость
6 мая 2016 в 11:01

А теперь немного лирики. Проехал я этот участок ещё раз внимательно. 4 полосы движения, первый набор знаков 5.15.2 размещен после зоны разворота напротив ДНС - вторая полоса "прямо и направо ". Второй набор - вторая полоса только направо. Расположен он перед выездом со стоянки у ресторана Карма, но расположен так что при выезде с парковки знаки располагаются за спиной. С разметкой сейчас беда, да и зима показала что дороги не прибирают.
На видео знаков не видно. Что с ними было: дорожники убрали, хулиганы забросали? Вариантов придумать можно кучу. Раз доказательством вины является видео то и на видео должны быть видны все обстоятельства нарушений. Это моё мнение.

9 мая 2016 в 15:10

Думаю пора кому то нести ответственность за ошибочные штрафы, пусть выплачивають водителю сумму за свои ошибки, а то государство только изымать умеет, кто возместит мне потерянное рабочее время и т.д.???

Гость
14 мая 2016 в 14:39

А маршрутчики как ездили как попало, так и ездят, и плевать им на камеры, "честные" сотрудники все их штрафы удаляют. Как всегда, у нас все равны, но некоторые ровнее других(

15 мая 2016 в 11:42

хоть камеры и не работают как надо,но их не уберут так как это детише какого то алигарха .имеешь машины вот и плати за красивую жизнь чинушей,страна вся разворована ,надо ведь карманы набивать

Сергей
15 мая 2016 в 22:18

Почитал комментарии, много людей пишет: "да я лучше оплачу неправильно выписанный штраф, чем терять время на жалобы и суды". Опять же замануха с оплатой 50%, если быстро... если в первый раз... А как насчет штрафа в 5000 рублей за повторное нарушение в течение года? Или кто-то сомневается, что за целый год вам еще одну подляну с передвижной стоп-линией не подкинут?

Наталья
16 мая 2016 в 09:17

Что вы на самом деле считаете,что камеры поставлены для порядка на дорогах,шасс штрафами пополнить бюджет и возместить затраты на приобритение этих же камер по очень большой цене,и это касается не только штраф по ГИБДД, но и по всем налогам,внебюджетным фондам даже статистика ,в этом году ввели такие штрафы больше чем сам налог, деффецит бюджета.

Загрузка...