16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)

Фото пользователя
22 апр 2016 в 15:48

Ответ всем кто тут пытался обвинить что я не честен и помочь кто оказался в данной ситуации, то я, официально заявляю:
После написание жалобы Захватовым С.В. была назначена встреча в ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД по России по г.Челябинску. Ответ на жалобу был получено мною лично в руки, и в нем было написано следующее решение:
На основании пункта 1 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении №***** от 14.04.16г в отношении Шумина А.В. отменить, производство по делу прекратить.

Гость
22 апр 2016 в 16:20

ВОДИТЕЛЬ Skoda Rapid УЧИ ПРАВИЛА!!!!

Это хорошо, официальный ответ в полной сканированной версии Вы можете посмотреть на сайте в ВК или в Инстаграмме...ну полемика она и в Африке полемика, хотя надеюсь, после проверки, камеры в городе и на трассе все таки отрегулируют. Сотрудникам огромное спасибо, что они вникли в суть проблемы, а не пришлось мне в очередной раз "бомбить" суды...Автолюбителям нужно быть осторожнее и осмотрительными, ведь на системы видео фиксаций нарушения ПДД все таки затрачены деньги налогоплательщиков....

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2016 в 08:30

Стоп линии. ограничение скорости на ровной дороге, которая проходит через чистое поле,это хитро установленные кормушки для сбора денег с населения. А с другой стороны не дай себя обмануть, соблюдай ПДД.

Гость
23 апр 2016 в 10:06

Совсем уже обнаглели!!! Так то это в открытом виде мошенничество, при чем у прямым умыслом. Уже не знают как народ задушить...

23 апр 2016 в 15:20

А почему компенсации нет за такие нарушения?
у меня самого был такой же случай недавно связанный со стоп-линией, 9.03 на ленина-энгельса, постановление 10.03 выписано, а в почтовом ящике письмо оказалось только 19.04 (!)
где нарушение? - http://gibdd74.info/18810174160310100570

23 апр 2016 в 17:09

вместо камер можно установить подъёмные барьеры как на ж.д. переездах,тогда стоп линию точно ни кто пересекать не будет,но и заработать на этом не получится

23 апр 2016 в 22:45

На последнем видео возможно со второй полосы движение только направо... Тогда водитель не прав и нарушил не стоп-линию а движение по полосам. Судья в ходе судебного заседания переквалифицирует такое на штраф в 500 р., но срок пройдет больше 20 дней и придется платить 100%. А в случае недавнего получения штрафа можно оплатить половину - 400 р....

Гость
25 апр 2016 в 17:00

камеры видеофиксации - успешный коммерческий проект Ростелекома . Они забирают 60 % всех денег от штрафов. Думаю, что затраты отбились в первый же месяц, тем более что многие камеры специально настроены неправильно. Явно существует план по взиманию штрафов, вот ГИБДДшники и штрафуют всех подряд. Оспаривать пойдут единицы. Конвеер работает на полную, все довольны все в шоколаде кроме нас лохов автомобилистов.

Гость
25 апр 2016 в 19:30

Ну настройте камеры чтобы 10-15 см. не учитывались, а скажем с момента пересечения передними колесами .

Фото пользователя
27 апр 2016 в 00:01

Обжаловал 2 штрафа, ещё в ноябре. Один как раз Горького/Пятилетки, а другой Российская/Победы (там вообще метра 2 до знака не доехал (разметки нет/не видно).
Специально делают. На 1 метр "ошиблись" - 1 млн. лишний "заработали" :(

27 апр 2016 в 13:37

На 1 видео нужно смотреть когда водитель начал движение (не на красный-жёлтый ли),а на втором вообще непонятка-судя по пиктограмме камера следит за стрелкой направо,но судя по полосам,до Шкоды с этой же полосы авто поворачивало направо,хотя это вторая полоса,но Шкода,проехав прямо,попалась на штраф.Ей Богу,чудеса.

Гость
27 апр 2016 в 17:39

да практически на любом перекрестке знак стоит ближе на метр

Гость
29 апр 2016 в 13:38

На видео Рапид встал в ряд "только направо", а уехал прямо.

Максим
29 апр 2016 в 16:29

деньги зарабатывают. сколько там десятков миллионов? окей, пустите штрафы на дороги, а не в карманы распил

Гость
6 мая 2016 в 10:53

Подымем бурю ещё раз))).
Я и есть тот владелец Рапида. Был приглашён в ГИБДД для разъяснительной работы буквально в этот же день после публикации. Перед этим отправил письмо в ГИБДД где указал, что на момент нарушения правил за рулём находился я (штраф выписан на жену т.к. она по бумагам является владельцем). Штраф отменили, но мне популярно объяснили почему выписан штраф за стоп-линию: полоса предназначена для поворота направо, проезд я совершил на зелёный, но в дополнительной секции разрешающий сигнал уже не горел и следовательно камера засчитала проезд как не останов перед стоп-линией.
С таким фактом трудно не согласиться. На фото с "письма счастья" и видео не указано направление движения (только номер камеры) да и знаков движений по полосам не видно, сей факт и внес сумятицу.

Гость
6 мая 2016 в 11:01

А теперь немного лирики. Проехал я этот участок ещё раз внимательно. 4 полосы движения, первый набор знаков 5.15.2 размещен после зоны разворота напротив ДНС - вторая полоса "прямо и направо ". Второй набор - вторая полоса только направо. Расположен он перед выездом со стоянки у ресторана Карма, но расположен так что при выезде с парковки знаки располагаются за спиной. С разметкой сейчас беда, да и зима показала что дороги не прибирают.
На видео знаков не видно. Что с ними было: дорожники убрали, хулиганы забросали? Вариантов придумать можно кучу. Раз доказательством вины является видео то и на видео должны быть видны все обстоятельства нарушений. Это моё мнение.

9 мая 2016 в 15:10

Думаю пора кому то нести ответственность за ошибочные штрафы, пусть выплачивають водителю сумму за свои ошибки, а то государство только изымать умеет, кто возместит мне потерянное рабочее время и т.д.???

Гость
14 мая 2016 в 14:39

А маршрутчики как ездили как попало, так и ездят, и плевать им на камеры, "честные" сотрудники все их штрафы удаляют. Как всегда, у нас все равны, но некоторые ровнее других(

15 мая 2016 в 11:42

хоть камеры и не работают как надо,но их не уберут так как это детише какого то алигарха .имеешь машины вот и плати за красивую жизнь чинушей,страна вся разворована ,надо ведь карманы набивать

Сергей
15 мая 2016 в 22:18

Почитал комментарии, много людей пишет: "да я лучше оплачу неправильно выписанный штраф, чем терять время на жалобы и суды". Опять же замануха с оплатой 50%, если быстро... если в первый раз... А как насчет штрафа в 5000 рублей за повторное нарушение в течение года? Или кто-то сомневается, что за целый год вам еще одну подляну с передвижной стоп-линией не подкинут?

Наталья
16 мая 2016 в 09:17

Что вы на самом деле считаете,что камеры поставлены для порядка на дорогах,шасс штрафами пополнить бюджет и возместить затраты на приобритение этих же камер по очень большой цене,и это касается не только штраф по ГИБДД, но и по всем налогам,внебюджетным фондам даже статистика ,в этом году ввели такие штрафы больше чем сам налог, деффецит бюджета.

Загрузка...