24 февраля среда
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)

Гость
21 апр 2016 в 13:08

На пересечении Блюхера-Воровского при движении с АМЗ в сторону центра и повороте по стрелке на Воровского с крайнего левого ряда(всего 4 ряда)светофора не видно из-за сплошного ряда автобусов и троллейбусов,поворачивающих налево по третьему ряду движения,стрелка светофора, указывающая поворот налево, мигает зеленым светом 3 раза и много водителей попадает непроизвольно в нарушители.Так было и со мной(0,2 сек).На обращение в ГИБДД и Управление дорожного хозяйства чтобы сделать табло обратного отсчета и повесить светофоры над проезжей частью получил ответ,что у них все правильно,а на улучшение нет денег.Администрация города не занимается видеофиксацией-это делают по коммерческому соглашению 2 коммерческие фирмы-ОБГУ Безопасный город, ПАО Ростелеком и ГУ МВД по ЧО.Аденег на светофоры НЕТ!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 13:17

Дубровский и Тефтелев и администрация города иждивенцы (ни чего не хотят делать) Я предлагаю платить дорожный налог!!! (за такие дороги "кругленькую сумму"" в казну:)))

Гость
21 апр 2016 в 15:33

Мне кажется его не за стоп линию, а за движение не со своего ряда . Точно не помню, можно ли там с второго ряда прямо ехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 15:36

На втором видео (Ленина-Энгельса) - штраф за проезд на красный свет..
Поворот направо по стрелкам - с первых двух полос по зеленой дополнительной секции светофора...

Гость
21 апр 2016 в 16:17

На последнем видео нарушение движения по полосам, там 2 полосы только направо

Стабильность рулит!!!
21 апр 2016 в 16:22

Подводя итог:
1. останавливаться метров за 3-5 до светофора (стоп линии все равно все стерлись, а табличку СТОП не видно из-за троллейбусов автобусов) Светофор единственный ориентир - и лучше до него остановиться с запасом.
2. выжидать секунд 3-5 после того как загорится ЗЕЛЕНЫЙ, а не замигает желтый, или красный.
3. Соблюдать направление по полосам, так как на втором видео водитель поехал прямо, а том только направо оба ряда. И помнить, что если перед перекрестком нет знака направления движения по полосам и есть трамвайные пути - по ПДД Вы обязаны поворачивать с трамвайных путей попутного направления!!!! но не создавать трамваям преград!!!
ПУНКТ 8.5 При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 17:08

Внимание вопрос!!!!! С какого ряда шкода рапид поехала в прямом направлении? С того, где движение предусмотренно только на право?! Все по честному! Направо светофор зеленым не горел...

эфир
21 апр 2016 в 17:21

Какой криворукий настраивал, и устанавливал.

Александр
21 апр 2016 в 22:00

на втором видео, нарушение Шкоды, было, только не пересечение Стоп-линии, а проезд прямо по полосе предназначенной для поворота направо
Статья 12.16 часть1 КоАП РФ

baks
22 апр 2016 в 10:40

Вот жгут машины изверги, а почему бы им не разбивать камеры эти? вот тогда им бы благодарность от водителей была.

22 апр 2016 в 10:46

Мне тоже нужно идти в ГБДД и показать видеоролик, где четко видно, что моя машина проехала стоп линию на зеленый сигнал с поворотом направо, на пр.Победы, впереди еще машина, пропускали пешеходов. - загорел желтый и красный. Камера зафиксировала, что машина за стоп-линией и пришел штраф. ЧТО ЖЕ, ДАВИТЬ ПЕШЕХОДОВ? а ВРЕМЕНИ ТУДА ЕХАТЬ И РАЗБИРАТЬСЯ ТОЖЕ НЕТ. Как быть? Инспектора тупо подписывают протоколы. даже не просматривая все видео.

22 апр 2016 в 12:07

"Вот только перед монитором сидит инспектор, который ставит под постановлением свою электронную подпись." - на ковёр и всё. Долгое разбирательство - признак попустительства структуры МВД к своим сотрудникам и несоответствие этой структуры своему предназначению.

Дмитрий
22 апр 2016 в 12:17

Насчет второго видео (который UDP 2):
если я правильно понял, это угол перекрестка, где магазин "Проспект" стоит.
Насколько помню, там 2 правые полосы только поворот направо, а 2 водителя со второй полосы прямо поехали.
Вопрос: так за что штраф-то?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 15:48

Ответ всем кто тут пытался обвинить что я не честен и помочь кто оказался в данной ситуации, то я, официально заявляю:
После написание жалобы Захватовым С.В. была назначена встреча в ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД по России по г.Челябинску. Ответ на жалобу был получено мною лично в руки, и в нем было написано следующее решение:
На основании пункта 1 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении №***** от 14.04.16г в отношении Шумина А.В. отменить, производство по делу прекратить.

Гость
22 апр 2016 в 16:20

ВОДИТЕЛЬ Skoda Rapid УЧИ ПРАВИЛА!!!!

Это хорошо, официальный ответ в полной сканированной версии Вы можете посмотреть на сайте в ВК или в Инстаграмме...ну полемика она и в Африке полемика, хотя надеюсь, после проверки, камеры в городе и на трассе все таки отрегулируют. Сотрудникам огромное спасибо, что они вникли в суть проблемы, а не пришлось мне в очередной раз "бомбить" суды...Автолюбителям нужно быть осторожнее и осмотрительными, ведь на системы видео фиксаций нарушения ПДД все таки затрачены деньги налогоплательщиков....

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2016 в 08:30

Стоп линии. ограничение скорости на ровной дороге, которая проходит через чистое поле,это хитро установленные кормушки для сбора денег с населения. А с другой стороны не дай себя обмануть, соблюдай ПДД.

Гость
23 апр 2016 в 10:06

Совсем уже обнаглели!!! Так то это в открытом виде мошенничество, при чем у прямым умыслом. Уже не знают как народ задушить...

23 апр 2016 в 15:20

А почему компенсации нет за такие нарушения?
у меня самого был такой же случай недавно связанный со стоп-линией, 9.03 на ленина-энгельса, постановление 10.03 выписано, а в почтовом ящике письмо оказалось только 19.04 (!)
где нарушение? - http://gibdd74.info/18810174160310100570

23 апр 2016 в 17:09

вместо камер можно установить подъёмные барьеры как на ж.д. переездах,тогда стоп линию точно ни кто пересекать не будет,но и заработать на этом не получится

23 апр 2016 в 22:45

На последнем видео возможно со второй полосы движение только направо... Тогда водитель не прав и нарушил не стоп-линию а движение по полосам. Судья в ходе судебного заседания переквалифицирует такое на штраф в 500 р., но срок пройдет больше 20 дней и придется платить 100%. А в случае недавнего получения штрафа можно оплатить половину - 400 р....

Гость
25 апр 2016 в 17:00

камеры видеофиксации - успешный коммерческий проект Ростелекома . Они забирают 60 % всех денег от штрафов. Думаю, что затраты отбились в первый же месяц, тем более что многие камеры специально настроены неправильно. Явно существует план по взиманию штрафов, вот ГИБДДшники и штрафуют всех подряд. Оспаривать пойдут единицы. Конвеер работает на полную, все довольны все в шоколаде кроме нас лохов автомобилистов.

Гость
25 апр 2016 в 19:30

Ну настройте камеры чтобы 10-15 см. не учитывались, а скажем с момента пересечения передними колесами .

Фото пользователя
27 апр 2016 в 00:01

Обжаловал 2 штрафа, ещё в ноябре. Один как раз Горького/Пятилетки, а другой Российская/Победы (там вообще метра 2 до знака не доехал (разметки нет/не видно).
Специально делают. На 1 метр "ошиблись" - 1 млн. лишний "заработали" :(

27 апр 2016 в 13:37

На 1 видео нужно смотреть когда водитель начал движение (не на красный-жёлтый ли),а на втором вообще непонятка-судя по пиктограмме камера следит за стрелкой направо,но судя по полосам,до Шкоды с этой же полосы авто поворачивало направо,хотя это вторая полоса,но Шкода,проехав прямо,попалась на штраф.Ей Богу,чудеса.

Гость
27 апр 2016 в 17:39

да практически на любом перекрестке знак стоит ближе на метр

Гость
29 апр 2016 в 13:38

На видео Рапид встал в ряд "только направо", а уехал прямо.

Максим
29 апр 2016 в 16:29

деньги зарабатывают. сколько там десятков миллионов? окей, пустите штрафы на дороги, а не в карманы распил

Гость
6 мая 2016 в 10:53

Подымем бурю ещё раз))).
Я и есть тот владелец Рапида. Был приглашён в ГИБДД для разъяснительной работы буквально в этот же день после публикации. Перед этим отправил письмо в ГИБДД где указал, что на момент нарушения правил за рулём находился я (штраф выписан на жену т.к. она по бумагам является владельцем). Штраф отменили, но мне популярно объяснили почему выписан штраф за стоп-линию: полоса предназначена для поворота направо, проезд я совершил на зелёный, но в дополнительной секции разрешающий сигнал уже не горел и следовательно камера засчитала проезд как не останов перед стоп-линией.
С таким фактом трудно не согласиться. На фото с "письма счастья" и видео не указано направление движения (только номер камеры) да и знаков движений по полосам не видно, сей факт и внес сумятицу.

Гость
6 мая 2016 в 11:01

А теперь немного лирики. Проехал я этот участок ещё раз внимательно. 4 полосы движения, первый набор знаков 5.15.2 размещен после зоны разворота напротив ДНС - вторая полоса "прямо и направо ". Второй набор - вторая полоса только направо. Расположен он перед выездом со стоянки у ресторана Карма, но расположен так что при выезде с парковки знаки располагаются за спиной. С разметкой сейчас беда, да и зима показала что дороги не прибирают.
На видео знаков не видно. Что с ними было: дорожники убрали, хулиганы забросали? Вариантов придумать можно кучу. Раз доказательством вины является видео то и на видео должны быть видны все обстоятельства нарушений. Это моё мнение.

9 мая 2016 в 15:10

Думаю пора кому то нести ответственность за ошибочные штрафы, пусть выплачивають водителю сумму за свои ошибки, а то государство только изымать умеет, кто возместит мне потерянное рабочее время и т.д.???

Гость
14 мая 2016 в 14:39

А маршрутчики как ездили как попало, так и ездят, и плевать им на камеры, "честные" сотрудники все их штрафы удаляют. Как всегда, у нас все равны, но некоторые ровнее других(

15 мая 2016 в 11:42

хоть камеры и не работают как надо,но их не уберут так как это детише какого то алигарха .имеешь машины вот и плати за красивую жизнь чинушей,страна вся разворована ,надо ведь карманы набивать

Сергей
15 мая 2016 в 22:18

Почитал комментарии, много людей пишет: "да я лучше оплачу неправильно выписанный штраф, чем терять время на жалобы и суды". Опять же замануха с оплатой 50%, если быстро... если в первый раз... А как насчет штрафа в 5000 рублей за повторное нарушение в течение года? Или кто-то сомневается, что за целый год вам еще одну подляну с передвижной стоп-линией не подкинут?

Наталья
16 мая 2016 в 09:17

Что вы на самом деле считаете,что камеры поставлены для порядка на дорогах,шасс штрафами пополнить бюджет и возместить затраты на приобритение этих же камер по очень большой цене,и это касается не только штраф по ГИБДД, но и по всем налогам,внебюджетным фондам даже статистика ,в этом году ввели такие штрафы больше чем сам налог, деффецит бюджета.

Загрузка...