Авто В перекрестном ДТП пострадали двое

В перекрестном ДТП пострадали двое

Минувшей ночью, 19 апреля, в Челябинске в результате столкновения двух автомобилей пострадали один из водителей и пассажир. Произошло все около 00:50 на пересечении улиц Мира и Жукова. 27-летний автомобилист на BMW при неустановленных обстоятельствах врезался в ВАЗ-2107 под управлением 41-летнего водителя. В результате травмы получили двое: у водителя «семерки» диагностирован ушиб грудной клетки, а у его 46-летней пассажирки – травмы головы и голени.

В этот же день в 12:15 на пересечении проспекта Победы с улицей Чайковского под колеса автомобиля попала маленькая девочка. Сообщается, что девятилетняя школьница пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, когда ее сбил 39-летний водитель KIA. Девочку с места происшествия доставили в больницу, однако, по предварительным данным, серьезных травм она не получила.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 109 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 800 нарушений Правил дорожного движения. От управления отстранены 11 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения и еще двое – не имеющих или лишенных прав. Выявлено 145 пешеходов – нарушителей и 135 водителей, которые проигнорировали правила проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушение ПДД привлечены 50 водителей общественного транспорта. Осуществлено 11 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

Профилактическое мероприятие «Автобус»

21 апреля с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта, сотрудники ГИБДД проведут специальное профилактическое мероприятие «Автобус». Участием в нем примут также и представители заинтересованных министерств, ведомств и администрации города Челябинска.

Оказание доврачебной помощи при ДТП

7 мая в Челябинске пройдет ежегодный семинар по оказанию доврачебной помощи пострадавшим в ДТП. Организатором мероприятия выступили всероссийский проект «Мотороссия-Челябинск» и городская станция скорой помощи. В рамках мероприятия заместитель главного врача станции скорой помощи, врач-реаниматолог Виктор Пястолов расскажет и покажет, что нужно предпринять, если вы стали свидетелем ДТП.

«Порой случается так, что на ваших глазах происходит дорожно-транспортное происшествие и именно от ваших действий в первые минуты после аварии может зависеть человеческая жизнь. Как быть? Что делать? Как определить характер повреждения? Не прикасаться к потерпевшим и ждать бригадой скорой помощи или наоборот максимально быстро принимать меры, чтобы человек не умер еще до приезда медиков? Именно на эти важные вопросы ответит Виктор Пястолов, – сообщил руководитель всероссийского проекта «Мотороссия-Челябинск» Кирилл Шаяхметов. – В этот день важными навыками на практике «Мотороссия-Челябинск» хочет обучить всех желающих. Приходите!»

Семинар состоится 7 мая в 10:00 в конференц-зале Челябинского Онкоцентра по адресу ул. Блюхера, 42. Подробная информация – здесь.

Держи дистанцию!

Главным Управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» и Российским Союзом Автостраховщиков проводится информационно-пропагандистская кампания по безопасности дорожного движения «Дистанция». Главная ее цель снижение количества ДТП, произошедших по причине неправильного выбора и несоблюдения безопасной дистанции в различных дорожных условиях.

Около 87% всех ДТП совершаются по вине самих водителей. Проблема неправильного выбора и соблюдения дистанции является одной из самых острых. В России почти каждое десятое ДТП с тяжелыми последствиями совершается из-за неправильно выбора или несоблюдения дистанции. В Челябинской области в 2016 году по этой причине произошло 74 ДТП, в которых два человека погибли и 93 получили ранения.

«Кампания «Дистанция» призвана проинформировать участников дорожного движения о важности соблюдения дистанции на дороге и способах ее расчета в зависимости от различных факторов: скорости, общего состояния водителя, дорожного покрытия, погодных условий, – сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Для участников дорожного движения будут проведены занятия по правильному выбору дистанции. С учащимися автошкол, школ, вузов, дошкольных организаций пройдут тематические уроки безопасности. В рамках кампании участникам дорожного движения объяснят не только как избежать аварийной ситуации, но и что делать в случае, если авария произошла. Водителей также научат самостоятельно оформлять ДТП без участия сотрудников полиции».

Подробнее о компании «Дистанция» – здесь.

От челябинского аэропорта угнали авто, стоимостью в 5 млн рублей

Белый Lexus LX-570 (госномер М550ОК174) 2015 года выпуска был припаркован у здания Челябинского аэропорта. Минувшим днем, 19 апреля, в промежутке времени от 04:50 до 10:40 премиальная иномарка пропала.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража), – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Обстоятельства устанавливаются».

По данным Chelyabinsk.ru, автомобиль был застрахован по каско. С места преступления изъята видеозапись. Известно также, что начальная цена нового Lexus LX-570 составляет 4 миллиона 999 тысяч рублей.

В этот же день в Курчатовском районе от дома №38/6 по Свердловскому тракту был совершен угон белого Lada Largus (госномер М517РН174), 2012 года выпуска.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой проекта "Мотомосква"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления