Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Медведев помог избавить Челябинск от пыли?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ168
22 апр 2016 в 15:44

Видел я, как эти корреспонденты пылесос фоткали. Но дело в том, что после прохождения данного пылесося, грязи меньше не стало. Только если совсем чуть чуть, которая (грязь) с дороги, на тротуар переместилась. Самое удивительное, что бы увидеть это чудо (пылесос) надо узнать у дорожных служб, где он находится!!! А их 19 штук, в 7 районах растворилось!!! Министерство маскировки отдыхает!!!

22 апр 2016 в 15:55

Судя по размещенным фото эффективность уборки вызывает большие сомнения. Видно, что за пылесборной трубой остается дорожка грязи. Да и после щетки грязь вся на месте смоченная водой осталась.

Гость
22 апр 2016 в 15:58

В городе нет хозяина, отсюда все проблемы. Экология начинается с чистых дворов, тротуаров и дорог. Одни вывозят грязь на дороги, другие ее убирают. Убирают ли? Одни не желают тратиться на стоянки, другие не хотят убирать. А город задыхается от пыли. А Медведеву на нас плевать. Он не с нами приехал разговаривать, а на праймериз ЕР. Его выборы интересуют, а не наше здоровье.

22 апр 2016 в 16:01

"Тефтелев помог избавить Челябинск от дорог?"

22 апр 2016 в 16:06

Вот мне интересно,а где 500 человек в оранжевых жилетах,мини трактора и самосвалы для уборки так называемых карманов, и тротуаров? Вот если дороги не убирают, это нарушает их целостность, нарушает САНПины, я так понимаю, а это повод для обращения в надзирающие органы и прокуратуру.

Гость
22 апр 2016 в 16:09

5 машин!!!!!! на город - миллионник!!!!!!!!!!!!!!

737
22 апр 2016 в 16:15

В городе бардак и разруха. А Медведу по барабану. Он тут пробудет несколько часов и обратно в Барвиху. А мы здесь и дальше загибаться от пыли и грязи будем.

Челябинец
22 апр 2016 в 16:17

К нам в Хулуево приезжает Путин..... По-чаще бы таких гостей. Глядишь зажили бы!

Добрый
22 апр 2016 в 16:19

Подними голову, гражданин!! И не увидишь ты грязи)

Гость
22 апр 2016 в 16:21

Не Медведев избавил от пыли, а погода. Вот постоит пару дней сухих - и опять пылюка будет в воздухе висеть. Деревьев нет, травы-газонов нет... где служба озеленения в городе? где цветы по разделению полос и на газонах? Где уборка доворов (а грязь и пыль оттуда разъезжаются на дороги и тротуары каждый день) ? пока этого не будет, никто и ни что не спасет нас от Кара-Кумов... доигрались в освоение средств...

Гоша
22 апр 2016 в 16:23

Я кстати тоже так и не увидел ни одной бригады дорожных рабочих. Дороги города (причем основные, такие как Свердловский пр-т!) по-прежнему в крупных дырах. Медведев действительно едет не город смотреть, а по делам (сказали же - с рабочим визитом!), поэтому ему наплевать на всё наше недовольство. Дубровский в Москву ездил с ВВП договариваться, поэтому сейчас пока что магнитогорской банде бояться нечего. Можно и дальше втирать горожанам про самоочищающиеся ливнёвки и про ежесуточные планы ямочного ремонта.

Гость
22 апр 2016 в 16:29

скоро Дубровский посетит Чурилово, устраивайте пикеты там!

Гость
22 апр 2016 в 16:45

А пляж, пляж будет Медведевский? )))

Гость
22 апр 2016 в 16:46

а что с тротуарами и остановками? что насыпали зимой разве убирать не нужно???? куда все уборщики подевались???

Гость
22 апр 2016 в 16:53

24 апреля! поедет на теплицы!

Гость
22 апр 2016 в 17:01

вижу только как дворники листья в мешки собирают а настоящий мусор в 10 метрах даже не трогают. Лучше бы деревья сажали и чернозем завозили вместо уничтожения естественной подкормки деревьев и кустов.

Гость
22 апр 2016 в 17:06

тротуары все в грязи и разваленные, даже на центральных перекрестках. Вот до чего нет никому дела годами.

Гость
22 апр 2016 в 17:15

Гордума в срочном порядке(заседание назначенно на 26.04.16г.)будет рассматривать увеличение "ЗОЛОТОГО ПАРАШЮТА"для МЭРА!!!"...даже в случае увальнения..."Это,ЧТО-ускоренная подготовка к итогам посещения Д.А.Медведевым Челебякинска(визит запланирован на 25.04.16г)или просто совпадение???

Сергей
22 апр 2016 в 17:16

Что за организация: МБУ «УДР»

22 апр 2016 в 17:22

Всю зиму сыпали щебень, сейчас грязь со стройплощадок и газонов растаскивают.

Гость
22 апр 2016 в 17:51

евгений кривошеин да вы оптимист. два дня!-вечером помыл-утром вся в разводах как будто по полевой дороге проехал

эфир
22 апр 2016 в 18:11

Лучше бы вы это не показывали.
У вас нет новой техники!!!

Гость
22 апр 2016 в 18:13

"Сначала по улицам проезжают поливомоечные машины, которые сбивают грязь, а после идут пылесосы".

Это маразм! Поливомоечные машины сбивают всю грязь на тротуары в результате и дороги пылесосить не надо, и тротуары стоят все в грязи.

щебень дорожный
22 апр 2016 в 18:29

а пыль в глазах так и осталась)

22 апр 2016 в 19:09

ААААА..... Так это тот ролик, который в соц сетях гуляет под названием " пять камер снимают работу одного пылесоса.

Гость
22 апр 2016 в 20:04

Сегодня выгнали на дороги бесплатную рабочую силу-студентов и школьников11! А куда делись бюджетные деньги предназначенные для наведения порядка в городе Че? разворовали? скоро студенты начнут ямы в асфальте латать))))

Гость
22 апр 2016 в 20:25

вот что интересно, зимой вывозили по 15000 т снега в какое то секретное место, теперь по 500 т пыли и грязи опять в секретное место увозят, просто хоттабычи какие то. И все довольны, все смеются...

Гость
22 апр 2016 в 20:49

Очередная показуха! Престарелые потемкинцы!

Гость
22 апр 2016 в 20:58

Во дворах грязь, на тротуарах грязь лежит годами. Остановки транспорта и карманы опять грязь. Медведев тут ни при чем.
В городе нет хозяина, а есть коллективная безответственность. Вывод: всех депутатов гордумы с администрацией на субботники до 1 июня, а после - в отставку.

Гость
22 апр 2016 в 21:27

Уважаемый редактор,
Может лучше про реактор?
Про любимый лунный трактор-
Ведь нельзя же день за днем
То Медведевым пугают-
Дескать всех поувольняет,
То вот Путин и панамы,
Да с виолончелью друг...

Гость
22 апр 2016 в 21:34

Грязи было бы изначально меньше, если бы при строительстве дорог и тротуаров мозгами шевелили. Посмотрите, есть пост хороший на эту тему "Русский дрист", все уже давно придумано, просто мозги немного напрячь, ну и главное, захотеть этого

Гость
22 апр 2016 в 21:42

Еще слугам народа рассказал бы про этику и золотые парашюты в такое время

Гость
22 апр 2016 в 22:39

Голосуйте за Единую Россию!! !Она работает - разве не видно результатов работы??? Неблагодарные....

22 апр 2016 в 22:43

Вот она кормушечка на все времена.....

Алексей
22 апр 2016 в 22:49

Там, где надо убирать в начале бульдозером, пустили пылесосы.
Теперь пылесосы с испугу перед Медведевым переломают.

странно
22 апр 2016 в 22:57

А разве нельзя убирать улицы города без приезда Медведева?

Гость
22 апр 2016 в 23:13

врет грифанов невозможно вывозить 500 тонн грязи каждый день видимо плохо учился в школе

Гость
22 апр 2016 в 23:31

Медведев возглавляет отстойную партию - с него и спрос. А спросить то и некому - потому и бардак.

Гость
22 апр 2016 в 23:33

Пора опять приглашать на место губернатора Юревича

Гость
22 апр 2016 в 23:37

Видать надо опять на место губернатора Юревича приглашать

горожанин
22 апр 2016 в 23:40

Нужны бригады с лопатами, а пылесосу такие кучи щебня не убрать, только пыль поднимает. Видимо денег нет на рабочих, все деньги по карманам ушли.

22 апр 2016 в 23:49

Первый в истории города мэр, чьим именем называют кучи грязного снега и ямы на дорогах! Помянем стоя тех, закатывал город в тротуарную плитку и ремонтировал дороги.

Гость
22 апр 2016 в 23:52

Автопылесос тяжёлую грязь не собирает, он её только разбрасывает по сторонам, где она высыхает и снова раскатывается в пыль.
Только технику ломают. Ну где таких тупых начальников находят????? То "санитарную" подрезку деревьев организуют до состояния чурбанов, то газоны без ума косят клоками, до голой земли. Ну как город в помойку не превратиться с такими хозяевами?

Гость
23 апр 2016 в 01:17

На Комарова которая ведёт к аэропорту никогда не было разметки, а тут начертили перед приездом Медведева, совпадение? Не думаю.

Гость
23 апр 2016 в 02:07

Не забывайте ,что в свинарнике есть права только у хозяина..........

23 апр 2016 в 03:30

Потому что в городе управленцы появились, уровень которых деревня.

Гость
23 апр 2016 в 07:53

Все познается в сравнении. Приезжали на днях друзья из Барнаула. Радовались за нас, какие у нас хорошие дороги. Без сарказма! У них дорог нет вообще как бы. Нужно немного мириться с тем, что у нас европейских дорог не будет никогда из-за климата. Летом +40, зимой -40. Какой асфальт это выдержит?

Гость
23 апр 2016 в 08:45

У кого есть возможность заехать на станкомаш, вот где настоящая показуха

Гость
23 апр 2016 в 08:57

Медведев помог , да помог , "спасибо" ему за такую жизнь, за такую экономику. За его партию Единая Россия.

KiAкин
23 апр 2016 в 09:14

Дороги, дороги .... а сами мы на что! Смотрите чаще за собой, а то из машин едущих по дорогам летит все от окурков до бумаг и бутылок! А еще стройки вся грязь от самосвалов и др. техники прямо с площадок на 2-3 квартала тянется. На западе если на дороге грязный грузовой транспорт компания платит такие штрафы, что ей легче каждый час мыть все машины! А у нас только показуха! Нет хозяина города это правда, но и мы не должны стоять в стороне, нам жить в городе и нашим детям!

Геральт из Ривии
23 апр 2016 в 09:43

Пишут что нет в городе хозяина. А жители города тогда кто? Откуда появились эти горы бычков под растаявшим снегом, мусор? Взрослые мужики стоят на остановке, плюют, курят, тут же бросают окурок под ноги. Это как? Откуда берутся все эти пакеты, бутылки и стаканчики от пива? Кто вытаптывает газоны и паркует на них свои автомобили? Кто гуляет со своими собаками и не убирает? Кто поджигает кнопки в лифте? Какой народ - такая и власть! Решать проблему необходимо комплексно. Во-первых - при строительстве новой дороги мер - лично приезжает и проверяет качество полотна. Не соответствует ГОСТу - делаем по новой и за свой счет. И так до тех пор пока не будет полное соответствие. Во - вторых - жесткие штрафы за брошеный окурок и бумажку - не оплачено - списание с карты, зарплаты, вклада. Деньги - на уборку улиц и строительство собачих площадок. У кого нет денег - работа по уборке улицы.