Авто В ДТП на Солнечной ранен мотоциклист

В ДТП на Солнечной ранен мотоциклист

Сегодня утром, 25 апреля, в Челябинске произошло ДТП с участием двухколесного транспорта. Около 11:00 на регулируемом пересечении Комсомольского проспекта с улицей Солнечной в столкновении сошлись мотоцикл Honda и автомобиль Chery. Известно, что за рулем машины в момент ДТП находился 23-летний молодой человек. Мотоциклом управлял 46-летний мужчина с 18-летним стажем. Его с места происшествия госпитализировали. По данным организации «Мотороссия-Челябинск», мотоциклист получил переломы руки и ноги.

1 из 6

А в выходные в ДТП неподалеку от челябинского аэропорта была травмирована молодая женщина. Все произошло в минувшую субботу, 23 апреля, около двух часов дня на автодороге Аэропорт – остановка «Метеостанция». 24-летняя девушка пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, когда ее сбил Renault. В итоге пострадавшая получила сотрясение головного мозга, перелом костей таза и множественные ушибы – с места происшествия ее экстренно доставили в больницу.

Известно, что за рулем французской иномарки в момент ДТП находился 47-летний мужчина. Его стаж вождения составляет один год. За это время автомобилист трижды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, два из них – за превышение установленной скорости движения.

Еще одно ДТП с пострадавшими случилось в этот же день в Металлургическом районе Челябинска. У дома №43 по улице Дегтярева «ВАЗ-2113» под управлением 31-летнего мужчины выехал на встречку и столкнулся с «ВАЗ-2110».

«В результате ДТП травмы получили три человека: водитель и два пассажира автомобиля “ВАЗ-2113”, среди которых ребенок – девочка 2015 года рождения, – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД Челябинска. – Ребенок перевозился в детском удерживающем устройстве, поэтому серьезных травм удалось избежать».

Сейчас все причины и обстоятельства аварии устанавливаются сотрудниками полиции. Известно, что водитель «ВАЗ-2113» имеет 11 лет водительского стажа и за прошедший год четырежды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. «Десяткой» управлял 31-летний мужчина. Его стаж составляет шесть лет, и он также неоднократно попадал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции.

Всего за прошедшие выходные дни в Челябинске зарегистрировано 163 дорожно-транспортных происшествия, в которых восемь человек получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 2600 нарушений правил дорожного движения. От управления ТС отстранены 30 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения и еще 11 – не имеющих или лишенных прав. Выявлено более 250 пешеходов-нарушителей и более 260 водителей, проигнорировавших правила проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения были привлечены 65 водителей общественного транспорта. Осуществлено 21 доставление в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

Кроме того, 24 апреля инспекторами ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску были обнаружены ранее угнанные автомобили Mitsubishi Lancer и «ВАЗ-2106». Их водителей задержали и доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства. А днем ранее, 23 апреля, на улице Бейвеля инспекторы обнаружили угнанный BMW Х5.

Челябинские мотоциклисты прошли обряд освящения

Минувшим воскресеньем, 24 апреля, мотоциклисты Челябинска посетили Свято-Троицкий Храм. Там, перед началом двухколесного сезона, были проведены молебен и освящение мотоциклов.

1 из 3

Как сообщают в организации «Мотороссия-Челябинск», обряды проводил священник Иоанн, который и сам является мотоциклистом со стажем.

Олимпиада «Автомобиль и безопасность»

23 апреля 2016 года на автотракторном факультете ЮУрГУ при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области и ГИБДД УМВД России по Челябинску была проведена олимпиада «Автомобиль и безопасность 2016».

«Участники смогли пообщаться с деканом факультета Юрием Владимировичем Рождественским, задать интересующие вопросы, рассказать свои идеи по улучшению дорог Челябинской области, – рассказали в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Олимпиада включала в себя компьютерное тестирование “Автомобиль и безопасность”, которое позволило оценить знания участниками ПДД РФ, устройства автомобиля, правил управления автомобильным транспортом и требований экологической безопасности».

Победители получили право на дополнительные баллы при поступлении в ЮУрГУ, кроме того, всем участникам олимпиады вручили дипломы.

Призерами олимпиады стали:

  • 1 место – Минин Юрий (ЮУрГТК (Политехнический комплекс) и Борисов Никита (гимназия №100);

  • 2 место – Евдокименко Полина (УРАЛГУФк) и Лысаков Никита (школа №65);

  • 3 место – Лещев Максим (ЮУрГТК) и Поляцко Елизавета (лицей №77).

Фото: Фото предоставлены организацией «Мотороссия-Челябинск»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления