19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

29 апр 2016 в 16:30

брусчатка на вороского появилась, возле энерготехникума-таких раритетов много

ОТВЕТИТЬ
Suprastin
29 апр 2016 в 16:31

ахаха, а ничего что такая брусчатка по всему городу повылезала, в частности по ЧТЗ, и по проспекту Ленина от завода ЧТЗ и до пл.Революции, что за показушное удивление губера??? Типа " А кто этооо сделаал??АЙяяйяй... И куда это они сделать не успеют??? загадить город успели, а чинить тю-тю???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 16:49

«Два дня я езжу по городу: вчера по Тракторозаводскому району, сегодня – по Ленинскому."
Везунчик, всего то 2 дня, а мы то каждый день и не по разу...

Гость
29 апр 2016 в 17:04

Но ведь согласитесь, при Юревиче мы такой брусчатке не видели.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2016 в 17:09

С ул.Свободы поворачиваешь на ул.Евтеева в строну Цвилинга, там тоже уже брусчатка полезла.

ОТВЕТИТЬ
8515
29 апр 2016 в 17:13

Ничего ужасного я не вижу, верхний слой асфальта сохраняет потомкам наше наследие. Давайте не будем ничего портить а положим сверху новый асфальт, ведь каждый понимает что в сегодняшнее время не стоит об этом говорить и лучше пусть брусчатку обнаружат лет через 50 или 100 еще лучше.

ОТВЕТИТЬ
гостий
29 апр 2016 в 17:29

идём к истокам

ОТВЕТИТЬ
Полукрылый
29 апр 2016 в 17:45

Причем здесь Габдулла Тукай? На улице Пушкина есть недавно открытый памятник Мусе Джалилю. Прям как в анекдоте: странно, "Му-Му написал Тургенев, а памятник Пушкину))) Квартал Цвиллинга-Ленина-Пушкина-Тимирязева весь на костях стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 17:54

На Свердловском проспекте, на мосту через Миасс рельсы наружу лезут

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 18:12

Так ты же сам его в Челябинск притащил! И это еще одно подтверждение тому что , "ворон ворону глаз не выклюет".

29 апр 2016 в 18:18

Вот вам и Юревич с дорожной революцией. 3 см асфальта за 3-4 года стерлись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 18:18

"Мы поинтересовались у историка Челябинска, можно ли вернуть городу старый облик? Убрать асфальт и оставить брусчатку. Она ведь надежнее."

Да вы шутите.. видимо вы никогда не попадали на брусчатку.. а я попадал.)
Как-то в тагиле навигатор "завёз" меня на брусчатку.. ощущения незабываемые.. едешь километров 10 (быстрее нереал)..
звон в машине стоит такой что кажется вот-вот рассыпется на мелкие запчасти.
Неее - не надо нам никакой брусчатки.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2016 в 18:45

В смысле не успеют справиться с ремонтом дорог ?????? А деньги Южуралмост освоить успевает ?!!!! Задолбала эта власть!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 18:55

снимите этот асфальт, оставьте брусчатку,она судя по всему она вечная,сразу подчеркнется историческая часть города,и больше ничего ремонтировать не придется

Гость
29 апр 2016 в 19:36

Приглашаю губернатора еще прокатиться по городу, например выехать с Шаумян на Учебную - ровного места не осталось, ямы глубиной до 50 см.

29 апр 2016 в 19:40

На фотках, кстати, отлично видно толщину "нового" покрытия. Интересно, так и должно быть?

Гость
29 апр 2016 в 20:03

Слушайте, ну вы совсем что ли не следите за памятниками города? Нет памятников Тукаю на Пушкина. Там бюст Мусе Джалилю установлен, стыдно не знать, ведь краевед еще.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2016 в 21:04

да не брусчатка это,это предыдущий ремонт камнями,раньше денег больше выделяли и клали камни,а сейчас кирпичи,это не брусчатка

29 апр 2016 в 21:07

Вот и показалась работа дорожной революции - посмотрите толщину асфальта и технологию его укладки!! Может обязать тех кто это мастрячил исправить свои грехи, да еще и уточнить, сколько предъявлено к оплате и куда ушли деньги?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2016 в 21:56

Спасибо президенту за метров и губеров рыба с головы гниет

Алексей
29 апр 2016 в 21:56

В европейских городах, брусчатка и та вымерена, каждый камень одинакового размера. У нас тяп-ляп, и так сойдет, как и дороги.

Алексей
29 апр 2016 в 22:04

В Европе брусчатка и та ровно вымерена, каждый камень обработан. У нас тяп-ляп и так сойдет. Что раньше брусчатку укладывали ,что сейчас асфальт.

Гость
29 апр 2016 в 22:37

я думаю надо нашего мэра срочно наградить медалькой за вклад в развитие истории Челябинска, возвращение к истокам так сказать, и назвать это "Тефтелева брусчатка" и каждый год отмечать этот праздник))

Гость
29 апр 2016 в 22:58

сейчас ближе к выборам все сделают,и вы все опять за них проголосуете

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 23:24

Под кинотеатром Пушкина и Пожарной частью 1 на самом деле кладбище! Когда был маленьким, помню как копали траншею под трубы и мы бегали смотреть на скелеты! Пацаны постарше ковыряли золотые зубы. А экскаваторщик копал, ему пофигу!

Гость
29 апр 2016 в 23:29

А вот фигушки, все кого знаю собираются голосовать хоть за черта лысого но не за единую Россию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 07:52

у нас весной чтобы хорошее вылезло то .. собачье вылезет, то брусчатка, то медали дают

ОТВЕТИТЬ
гость
30 апр 2016 в 09:10

дороги должны строит те организации с кого можно спросить за качество дорог а не нанимать армян или других одноразовых организаций и конечно же без откатов

Гость
30 апр 2016 в 09:50

Ну так и на Воровского около арбитража тоже брусчатка видна в ямах. А вчера на мосту около ТОргового центра и трамвайные рельсы увидел я яме

Гость
30 апр 2016 в 09:52

Оставте брусчатку.

Алекс
30 апр 2016 в 10:04

Брусчатке стало стыдно за нынешний "асфальт" !

Гость
30 апр 2016 в 10:28

Обнаружили ? Жила в свое время на ул.Пушкина, так когда строили новое здание пожарной охраны это где-то 80-9- годы. так гробы и кости на машины грузили и вывозили, что этого никто не знал. Во дворе дома 70-70а находятся каменные надгробья. И что теперь этому удивляетесь ?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2016 в 11:12

Так и до захоронений дорожное покрытие сотрется

Гость
30 апр 2016 в 15:35

Улица Якутская.Энергетиков.Аптечная.Дзержинского.Передвигаться можно только на танке и вездеходе!!!А в дождь налаживать паромную переправу.

Гость
30 апр 2016 в 15:42

Хочется надеяться, что после выборов не видеть, не слышать, фамилии нынешних чинуш не будем!Разве что в новостях о посадках.

30 апр 2016 в 16:01

Губернатору кто то веки открыл?

Гость
30 апр 2016 в 18:02

А покройте все брусчаткой, весь этот исторический участок, раз сам просится. И будем здесь совершать "путешествия во времени".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 18:20

Кладбище не только в районе ул. Пушкина. Так здание областной администрации частично стоит на фундаменте снесённого монастыря, а в монастырском фундаменте есть склепы, где покоятся останки обитателей монастыря.

Гость
30 апр 2016 в 18:57

а слой асфальта то какой тонкий!
воруют при строительстве дорог конечно!

язь
30 апр 2016 в 21:31

улицу Кулибина когда ремонтировать будете????

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 апр 2016 в 21:54

В Магнитогорске такого нет!

Гость
30 апр 2016 в 23:54

"Товарищи" похоже Вам Всем пора уйти со своих рабочих мест, а ЗАО «Южуралмосту» вернуть все деньги обратно в казну, и валить из г.Челябинска, ну не по зубам вам, чё вы лезите на вершину горы в скользких тапочках, признайтесь вы СЛАБОКИ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 21:49

Когда-то давно, в 1970 году я работала водителем троллейбуса, депо тогда было только одно на ул.Артиллерийской, и вот как-то раз бегу в депо на выезд, а чтобы сократить дорогу с пр.Ленина срезала угол, пробежав через сквер (теперь там стоит высотка Витгоф), в общем, выбегаю я из скверика и в ворота депо, а там увидели меня водители и спрашивают:"Ты такая храбрая, что одна через кладбище бегаешь?" Я в шоке - какое кладбище... оказалось, что землю с кладбища, что было около к/т Пушкина, свозили именно туда, я потом уже днем и вдвоем с подругой прошла снова через этот сквер, сама видела кости, череп человеческий... с тех пор я не сокращала путь через сквер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2016 в 00:59

Готовят почву. Скоро узнаем , что у супруги губернатора есть заводик по производству замечательной брусчатки и она готова спасти ситуацию с дорогами в городе.

Chel
2 мая 2016 в 09:37

Очевидно городские власти прошлого века в дорожном строительстве даже при отсутствии технологий 21 века были более профессиональный, чем современные бездари! Асфальт, судя по ямкам, всего до 5 см толщиной. С такими темпами Челябинск скоро достигнет европейских норм дорожного строительства. Норм 18 века

Фото пользователя
2 мая 2016 в 10:03

Да что брусчатка... Под проспектом Победы слой армированного бетона, и всё равно дыры... Асфальт у нас из отходов, а не как материал для строительства...

Гость
2 мая 2016 в 11:11

Странно, но по карте 1939 го, уже закрытое кладбище находится с обратной стороны ул. Цвиллинга. А так, ситуация конечно позорная... Спасибо ребятам с Магнитогорска...

Гость
2 мая 2016 в 12:33

да это просто ямочный ремонт кирпичами. по весне делали,а щас просто колёсами раскатали и всё! цвиллинга давно ремонтировали и 2см асфальта даже пару месяцев не пролежали-бы,а тут пару тройку лет))) у нас и толще слои за одну зиму сходят!