Авто Смертельный обгон большегруза на М-5

Смертельный обгон большегруза на М-5

ДТП со смертельным исходом было зафиксировано на трассе в Саткинском районе минувшим вечером, 4 мая. Как сообщают в областной Госавтоинспекции, около 23:20 на 1680 километре автодороги Москва–Челябинск 33-летний водитель Lada Kalina пошел на обгон и столкнулся с грузовым Volvo. От страшных травм, полученных в результате аварии, автомобилист из легковушки скончался на месте.

В этот же день в Миассе произошло столкновение двух автомобилей, в результате которого ранены были по крайней мере два человека. Известно, что для деблокации пострадавших привлекались сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Авария произошла около 14:15 на пересечении улице Восьмого марта и Ферсмана. Здесь в столкновении сошлись ВАЗ-2115 и Daewoo Nexia.

1 из 4

«В иномарке оказался заблокирован пассажир, в его сторону пришелся основной удар. Дверь машины пришлось открывать при помощи гидроинструмента. После эвакуации из поврежденной машины мужчина был передан медикам» – рассказал спасатель первого класса Миасского отряда областной Поисково-спасательной службы Дмитрий Головин.

Сообщается также, что с места происшествия в тяжелом состоянии была госпитализирована пассажирка из ВАЗа. Водители и вторая пассажирка иномарки серьезных повреждений не получили.

А в Челябинске автомобилистка сбила ребенка, переходившего дорогу на разрешающий сигнал светофора. Авария произошла вчера, 4 мая, в Курчатовском районе города. 13-летний мальчик пересекал проезжую часть на свой зеленый недалеко от дома № 34 по улице Каслинской. В этот момент его сбила 32-летняя автомобилистка на ВАЗ-2114. Уточняется, что женщина поворачивала налево и не уступила дорогу ребенку. Мальчик в итоге получил перелом костей левой голени и был направлен на амбулаторное лечение.

Сейчас по факту ДТП проводится расследование – сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства случившегося.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 103 дорожно-транспортных происшествия, в том числе три с пострадавшими, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено 4375 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 3801 – с помощью автоматической фото- и видеофиксации. От управления были отстранены 13 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще четверо – не имеющих или лишенных прав. Выявлено 39 нарушений ПДД водителями общественного транспорта. За нарушение правил перевозки детей в автомобиле были привлечены к ответственности семь человек. Осуществлено девять доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений: в том числе выявлен один факт незаконного хранения и перевозки наркотических средств, изъято одно поддельное водительское удостоверение, задержан один ранее угнанный автомобиль.

Сотрудники полиции устанавливают личность погибшей в ДТП

Уже месяц челябинские полицейские пытаются установить личность женщины, угодившей под колеса автомобиля на трассе Москва–Челябинск. ДТП случилось 2 апреля около 21:00 на 1706 километре автодороги. Женщина получила серьезные раны, от которых позже скончалась в реанимационном отделении МУЗ «Саткинская ЦРБ». В распоряжении стражей правопорядка есть видеозапись, сделанная дальнобойщиком накануне трагедии.

Если вы узнали эту женщину, просим сообщить об этом в дежурную часть полиции по телефонам: 8 (35161) 9-62-51, 4-37-68 либо «02».

Внимание, ограничение движения!

В связи с проведением репетиции торжественного шествия, посвященного Дню Победы, 5 мая в Челябинске будет ограничено движения автотранспорта на ряде центральных улиц.

Движение будет закрыто с 19:00 до 22:00:

  • пр. Ленина от Свердловского пр. до ул. Свободы;

  • пр. Ленина от ул. Артиллерийской до ул. Танкистов (на время прохождения колонны);

  • ул. Воровского от ул. Тимирязева до пр. Ленина;

  • ул. Тимирязева от ул. Цвиллинга до ул. Елькина;

  • ул. Елькина от ул. Тимирязева до ул. Воровского.

Уважаемые водители, выбирайте заранее маршрут движения с учетом вышеперечисленных ограничений движения.

9 мая движение будет закрыто с 8:00 и до окончания парада (примерно до 13:30) на участках:

  • по проспекту Ленина от Свердловского проспекта до улицы Свободы;

  • по улице Тимирязева от улицы Свободы до Свердловского проспекта;

  • по улице Воровского от улицы Тимирязева до проспекта Ленина;

  • по улице Цвиллинга от улицы Карла Маркса до проспекта Ленина.

На время праздничного фейерверка движение будет закрыто с 21:00 до 23:30 на участках:

  • ул. Труда от ул. Российской до ул. Энгельса;

  • ул. Бр. Кашириных от ул. Российской до ул. Северокрымской;

  • ул. Краснознаменная от пр. Победы до ул. Бр. Кашириных;

  • Свердловский проспект от пр. Победы до пр. Ленина;

  • ул. Красная от пр. Ленина до р. Миасс;

  • ул. Кирова от пр. Победы до ул. Труда;

  • ул. Васенко от пр. Ленина до ул. К. Маркса;

  • ул. Елькина от пр. Ленина до ул. К. Маркса;

  • ул. Цвиллинга от пр. Ленина до ул. Труда;

  • ул. Советская от пр. Ленина до ул. Труда;

  • ул. Пушкина от пр. Ленина до ул. Труда.

Внимание, угон!

4 мая в Курчатовском районе Челябинска от дома №41а по Комсомольскому проспекту был угнан серебристый ВАЗ-2114 (госномер 966BRY/10) 2013 года выпуска.

В этот же день с проспекта Победы от дома №382 был угнан еще один ВАЗ-2114 (госномер В492РР174) серо-зеленого цвета, 2013 года выпуска.

Фото: Фото предоставлены Пресс-центром Поисково-спасательной службы Челябинской области, с сайта Shutterstock.com, видео с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления