ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

6 мая 2016 в 23:34

Пришло письмо с камеры,скорость по городу 101 км./ч.на грузовом авто.Снятие глонас и с томографа показало скорость 69 км/ч.,интересно за кого плачу штраф,или у этих...есть свои компьютерные гении.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2016 в 00:31

Кто-нибудь верит, что камеры на Российская - пр. Ленина фиксируют что-то кроме скорости?
из статьи в статью на протяжении более года пишут, что они фиксируют все подряд, но они же древние там!

ОТВЕТИТЬ
злой
7 мая 2016 в 01:22

Я не плачу и другим не советую,особенно за стоп линию,т.к. это беспредел,стоп линия- 800 руб.,а превышение скорости на 20 км в час всего 500 руб.Пусть кто нибудь объяснит,что опаснее превышение скорости на 20 км или заезд за стоп линию на величину колеса,особенно в ночное время????Это просто маразм или выкачивание денег для нужд власть имущих.Не платите,пусть судебные приставы зашьются в этих протоколах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2016 в 12:20

В целом идея с камерами нормальная, НО: пришлась на время когда у граждан падают доходы (совпадение? не думаю), дорожная инфраструктура сама по себе способствует нарушениям. Культуру конечно народу привьет, но карман определенным людям греет больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2016 в 00:01

А чего нет камер на Комсомольский-Молодогвардейцев со стороны северка по комсе в сторону центра? Там справа и слева стрелки, две полосы прямо только, а некоторым хоть трава не расти, по левой несутся прямо.

Гость
8 мая 2016 в 00:04

Я за то, чтобы было больше камер на прямых "долгих" улицах, где все несутся сотню, как стадо. Примеры, свердловский проспект около лакокраски, мередиан и т.д.
Сначала тут гоняете, т.к. нет пешеходников, потом по привычке начинаете гонять на других улицах, потом привыкаете, начинаете везде гонять. А потом сбиваете человека и начинаете искать для себя оправдание. Да нет для вас оправданий, осознанно вырабатываете себе привычку нарушать злостно скоростной режим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2016 в 00:10

за год мне ни одного штрафа не пришло с камер, езжу много, особенно в центре, не только "дом- работа", странно правда, некоторым вести себя на дороге адекватней надо, ПДД повторять (а иным просто выучить) и думать головой.
А вот качество дорожного покрытия отвратное, позорище просто, а не город.

ОТВЕТИТЬ
Cliwe
8 мая 2016 в 04:58

Все эти камеры, штрафы - бред. Система созданная запугать простых доверчивых горожан, а также гостей города и стричь с них лавэ. Абсолютно нелогичные знаки, абсолютно нелогичная разметка. Нелогичные знаки скорости и пешеходные переходы там, где им не место. Как в этом чертовом городе можно ездить по правилам? Много раз был в Европе, так там понятно за что штрафуют камеры, даже если ты самый тупой человек, то тебе всё-равно становится понятно. Там стоп-линия выглядит как настоящая, монолитная стоп-линия, а не как у нас, полоска в 20 см шириной. Там пешеходный переход видишь за километр, а светофоры настроены бесподобно. Не надо говорить - мол вали отсюда, мне здесь многое нравится, у меня бизнес, семья, но вот дорожное движение - это просто ахтунг.
Штрафы не плачу с 2008 года. Ни одного, а их огромное количество, поверьте. Так вот, ничего со мной не случилось. Как ездил за границу - так и езжу. Ни в какие базы не попал. Права не забрали. Живу, как и жил. Страшилки все это

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2016 в 09:07

Ох я насобирала на областной больнице штрафов со стоп-линией в одном месте(((( самое главное - ни одного письма, ещё и пристав содрал денег за один штраф, проехала тоже на областной под моргающую стрелку. Пристав вообще не предупреждал, не уведомлял. Сказала - Ваши долги, следите сами... Скачала приложение на телефон, отслеживаю теперь. Ну и конечно, аккуратность вождения утроила!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2016 в 13:47

Может не срвсем в тему,но сегодня ехал по трассе м-5,дорожники срезают идиально ровный асфальт возле пос.тимирязево,я не понял для чего портят дорогу,это идиотизм какой-то,в ямы песок засыпать,а идиально ровную дорогу кусками срезать,чтоб кочки-ямы были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2016 в 16:55

мерить скорость смысла нет т.к. в Челябинске ее превысить практически негде из за дорог. на перекрестках смотришь пристально на дорогу, а не на знаки и светофоры. можно красный и прошляпить. стоп линии затерты, все встают с запасом в грузовик.

Стабильность рулит!!
9 мая 2016 в 00:35

Друзья, а Вы видели что разметку стали обновлять - на Ленина в пятницу 6 мая днем в часа3-4 на площади Революции малювали - пробки собирали, что бы народ за стоп линии заезжал и на красный ехал. Так самое интересное там краска как у моего ребенка в школе на рисовании, уже вся стерлась и потемнела - не как раньше толстая какая-то как резина долговечная а просто белая краска и жидкая разбавленная на100 раз Там не то что на год - боюсь на неделю не хватит - надо сфоткать и выложить тут. Уважаемая Редакция Авточела возьмите пожалуйста данную ситуацию на контроль - разметку нарисовали 6 мая на проспекте Ленина напротив Публичной библиотеки в сторону Площади.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2016 в 11:14

скоро будут за всё штрафовать даже за тихую изду

ОТВЕТИТЬ
zVlad
9 мая 2016 в 23:01

Приезжаю в Че. 12-го мая из Торонто (Канада). Заказана машина в рент. Читаю эту тему и думку гадаю. Хорошо что такая тема попалась на глаза, а то я в Торонто большой любитель по утру, по дороге на работу, разогнаться до ста там где 60. Про камеры у нас тихо, если они и есть то несколько штук где-нибудь в центре города.

Гость
9 мая 2016 в 23:29

Мне вот интересно, а как объяснить знаки ограничения 60 и камеры по дороге в аэропорт. Дорога прямая, ровная вокруг перелески и сады. Там нет домов , так для чего повесили камеры и знаки? Для меня ответ очевиден, что хотят разжиться за счет моего кармана и карманов других адекватных водителей. Ведь природные инстинкты перебороть нельзя, да еще и современные машины не располагают к движению по нормальной дороге 60км/ч. Кто-нибудь может нормально объяснить для какой там безопасности ограничение и камеры? Только не надо глупых объяснений в духе это территория внутри города Че, а в городе положено 60 ездить. Кстати, если это так, то почему знак ограничения 60 еще висит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 10:39

слишком строго судят автомобилистов, слишком много позволено ментам и чиновникам. их тоже надо на камеры записывать и штрафовать в автоматическом режиме. получил взятку, ночью пришли,з абрали, пускай обжалует потом.

купюра 2000 рэ
10 мая 2016 в 11:46

а можно попросить: обновить или нанести адекватную разметку, включая трассировку поворотных полос, стоп - линии), зебры

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 21:48

А что у нас по плотине теперь 40 км\ч? Когда с Худякова въезжаешь, стоит ограничение 40 из-за лежаков. Потом идёт рекомендуемая скорость 40, а после него еле видно не понятно куда направленный знак фотофиксации на котором я не разглядел цифру проезжая мимо.
Кто-нибудь уже получал штрф с данного направления?

Гость
11 мая 2016 в 16:15

На схеме камера №34 в Курчатовском районе, расположена не между Молодых и к/т "ПОбеда", а западнее пересечения Солнечной и Комсомольского(по Комсомольскому вглубь северозапада от Солнечной), напротив "Проспекта", и фиксирует скорость, а камер на пересечении Комсомольского и Молодогвардейцев на схеме воооообще нет

Всем всем
12 мая 2016 в 22:10

На плотине камера с Худякова (в начале), после изгиба дороги можно гнать хоть 130.

Гость
13 мая 2016 в 09:35

Каждое утро на повороте на Куйбышева ул с Молодогвардейцев — часть нормальных едут в ряду для поворота, а ненормальные со второго ряда ломятся в ряд для поворота, так как во втором ряду камера фиксирует рядность. Создают постоянно аварийную ситуацию. Как боротся?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2016 в 21:08

Пусть себе в кабинетах, в своих туалетах и спальнях дома и на работе поставят!

Гость
13 мая 2016 в 22:11

Товарищи депутаты, те большие люди, которые нам вообще то не нужны, вы которые принимаете против нас поборские законы и которые работаете на свои интересы только и живете в элитных поселках за высокими заборами с дорогой охраной, не нужно делать стоп-линию ни целый метр, ни даже два, вы просто должны снизить штрафы с этих камер, за одно небольшое нарушение целую тысячу рублей это очень много.

Гость
13 мая 2016 в 22:26

Камеры незаконны с такими дорогами
Это нарушение наших прав !!!
Подвеска убивается
Безработица налоги
Цены растут
Страховка дороже месячной зп некоторых граждан
Делайте выводы сограждане ...
Что это ?
Г...ид ?апартеид ?
Или что то в этом роде ?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2016 в 23:30

Я написал письмо на сайт Gibdd.ru с требованием 1.оборудовать таймером все перекрестки.2 все перекрестки привести в хорошее состояние (покрытие,разметка) 3.Отрегулировать перекрестки так,что бы можно было повернуть налево не нарушая ПДД.Чем больше людей напишет тем лучше.Не ленитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2016 в 15:44

Бюджет профукали , денег нет сейчас. Решили как всегда за счет народа . На всем деньги будут собирать , налоги , тарифы , Платоны , акцизы . А сами при этом жиреют и жиреют . Правительство Медведева и едроссы "спаибо" вам.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
14 мая 2016 в 22:02

Посмотрела свое нарушение..стоп-линии и в помине нет, только виртуальная..за 1 секунду 800 руб! Неплохо!

Борис Стуков
14 мая 2016 в 23:49

Именно в последнее время тысячи водителей получают из ГИБДД «Письма счастья», из них они узнают, что согласно ч. 2 ст. 12.12 КоАП, на них наложен штраф на 800 руб., якобы за нарушение пункта 6.13 ПДД, зафиксированное камерой (при запрещающем сигнале не остановились перед стоп-линией, обозначенной знаком или разметкой).
Эти письма и постановления ГИБДД - результат грубейшей некорректности диспозиции ч.2 ст. 12.12 КоАП РФ, позволившей вольное её толкование.

Борис Стуков
14 мая 2016 в 23:50

Сотрудники ГИБДД, следователи, судьи и депутаты Гос. Думы, видимо, не хотели читать и знать, что пункты 6.13, 6.14 ПДД, введенные в ПДД 01.01. 1987г.!! (в первой редакции п. 7.5, 7.6 ПДД), не позволяют вольное толкование желтого сигнала, как запрещающего, т.к. на основании п/п 4 п. 10.5 ПДД, пункт 6.14, вводит исключения в пункты 6.2, 6.13 ПДД, указывая на случаи, когда желтый сигнал разрешает движение.
Для привлечения к ответственности водителя за нарушения п. 6.2 и 6.13 ПДД необходимо доказать, что в данных ДТУ, при включении желтого сигнала он не имел права руководствоваться п. 6.14 ПДД, т.к. приближаясь к стоп-линии или иным местам, предусмотренным п. 6.13 ПДД, он был на расстоянии, позволяющем ему остановиться перед ними без экстренного торможения, и ему не было как помех, так и обстоятельств, исключающих выполнение этого требования, и он сам не создавал помех для движения.
В противном случае это произвол и провокация ДТП по принципу домино или паровозика, где основная

Борис Стуков
14 мая 2016 в 23:52

Всем необходимо понять: в России нет юридически значимых критериев оценки экстренного, резкого, рабочего (плавного) торможения для различных ДТУ и ТС, поэтому решение «о возможности или невозможности остановиться без применения экстренного торможения» принимает сам водитель, исходя из своего личного опыта и конкретных ДТУ, но при этом ни один водитель, с любым стажем, не знает каков остановочный путь экстренного торможения своего ТС даже при идеальных условиях движения, например: 60 км/час, сухой асфальт, горизонтальный участок дороги, ТС исправно.
Только по факту ДТП или видеофиксации "нарушения", как правило, оценка этих возможностей лежит на совести инспекторов ГИБДД и экспертов по ДТП, но с их совестью и знаниями ОБДД большущая проблема.

Борис Стуков
14 мая 2016 в 23:53

Из этого следует, что депутаты Гос. Думы, походя, решили, а все согласились, что водителей нужно наказывать аж на 800 руб. но именно за соблюдение п. 6.14 ПДД, причем так, чтобы они не смогли это обжаловать, т.к. способы доставки этих писем до адресатов и правоприменительная практика лишают водителей возможности своевременно защитить свои интересы, доказать невиновность, использовать 50% скидку, даже знать, что они привлечены к ответственности. Это повод для нарастания социальной напряженности.
В самом невыгодном положении оказались наемные водители. Письма-счастья приходят собственнику ТС, а он, не разбираясь, оплачивает штраф, а затем высчитывает с водителя не только штраф, но премиальные, а то и лишает работы. Ходить, доказывать в ГИБДД и в судах свою невиновность в рабочее время водитель также не может, потери в два раза выше. 15 лет я веду техминимумы для водителей, поэтому выводы не "с потолка".

ОТВЕТИТЬ
водитель
15 мая 2016 в 20:47

уж где точно не хватает камеры так это на перекрестке ул. Татьяничевой и Худякова, ну просто нереально в час пик повернуть на худякова, я не пойму специально чтоли все выезжают на перекресток если на нем затор....вот где гибдд надо бабло рубить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2016 в 21:14

Как можно оспорить проезд на красный свет, если ни на видео, ни на фото цвета светофора не видно ?
Такое ощущение,что последнему в автомате штраф шлют, авось прокатит ......
Кто нибудь знает, камеры должны цвет распознавать или они синхронизированы со светофором ?

Гость
15 мая 2016 в 23:27

Странно зашла на сайт ГИБДД есть штрафы( постановления) за 2012 год, за езду без водительских прав, хотя не было такого, еще какой то штраф непонятный, могу 100% сказать, что такого не было.и как проверять штрафы и знать,что платить....

Житель
16 мая 2016 в 08:41

С такими дорогами это незаконно !!!!!!!!!!!!!!

Мама 4х -детей
16 мая 2016 в 09:07

На перекрестке проспект Победы и Молодгвардейцев всегда пробка. Не успела переехать перекресток, остановилась на самой линии "Стоп". Штраф 800 рублей - за что? Я по правилам имела право закончить движение через перекресток, но тогда бы встречный ряд стоял еще дольше.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 08:27

Мне на почту стали приходить на мой адрес на мой автомобиль, НО!!!! на чужое имя!!! штрафы, что мне делать?

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 21:02

Ещё бы вовремя информировали о штрафах.
А то за стоп-линию штраф есть, а на асфальте 10% от той разметки, что должно быть по ГОСТ.
Нет разметки - НЕФИГ штрафы выписывать.
Не сообщили - считай нарушили мои права на защиту. Только бы бабло стричь. Уро...

Гость
27 ноя 2017 в 12:59

Пришел штраф 2 раза уже.выезжала на зеленый,покидала перекресток к концу уже загорелся красный.терпенья нет уже.поставьте таймер на светофор ,где фиксируется камера.штрафы приходят,людей обдираете,а светофор с таймером поставить не можете.учтите мою просьбу серьезно,не я одна такая!!!

Гость
27 ноя 2017 в 13:04

Оборудуйте в конце концов уже светофоры таймером обратного отсчета,где стоят камеры .заезжаей на перекресток на зеленый-выезжаешь на красный-вдобавок еще штраф приходит за проезд на красный.к примеру на перекрестке первой пятилетки и труда перекресток.и думаешь ехать-не ехать .выедешь на зеленый а тут..!!!и желтый с красным.плюс штраф