ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Борис Стуков
14 мая 2016 в 23:53

Из этого следует, что депутаты Гос. Думы, походя, решили, а все согласились, что водителей нужно наказывать аж на 800 руб. но именно за соблюдение п. 6.14 ПДД, причем так, чтобы они не смогли это обжаловать, т.к. способы доставки этих писем до адресатов и правоприменительная практика лишают водителей возможности своевременно защитить свои интересы, доказать невиновность, использовать 50% скидку, даже знать, что они привлечены к ответственности. Это повод для нарастания социальной напряженности.
В самом невыгодном положении оказались наемные водители. Письма-счастья приходят собственнику ТС, а он, не разбираясь, оплачивает штраф, а затем высчитывает с водителя не только штраф, но премиальные, а то и лишает работы. Ходить, доказывать в ГИБДД и в судах свою невиновность в рабочее время водитель также не может, потери в два раза выше. 15 лет я веду техминимумы для водителей, поэтому выводы не "с потолка".

ОТВЕТИТЬ
водитель
15 мая 2016 в 20:47

уж где точно не хватает камеры так это на перекрестке ул. Татьяничевой и Худякова, ну просто нереально в час пик повернуть на худякова, я не пойму специально чтоли все выезжают на перекресток если на нем затор....вот где гибдд надо бабло рубить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2016 в 21:14

Как можно оспорить проезд на красный свет, если ни на видео, ни на фото цвета светофора не видно ?
Такое ощущение,что последнему в автомате штраф шлют, авось прокатит ......
Кто нибудь знает, камеры должны цвет распознавать или они синхронизированы со светофором ?

Гость
15 мая 2016 в 23:27

Странно зашла на сайт ГИБДД есть штрафы( постановления) за 2012 год, за езду без водительских прав, хотя не было такого, еще какой то штраф непонятный, могу 100% сказать, что такого не было.и как проверять штрафы и знать,что платить....

Житель
16 мая 2016 в 08:41

С такими дорогами это незаконно !!!!!!!!!!!!!!

Мама 4х -детей
16 мая 2016 в 09:07

На перекрестке проспект Победы и Молодгвардейцев всегда пробка. Не успела переехать перекресток, остановилась на самой линии "Стоп". Штраф 800 рублей - за что? Я по правилам имела право закончить движение через перекресток, но тогда бы встречный ряд стоял еще дольше.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 08:27

Мне на почту стали приходить на мой адрес на мой автомобиль, НО!!!! на чужое имя!!! штрафы, что мне делать?

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 21:02

Ещё бы вовремя информировали о штрафах.
А то за стоп-линию штраф есть, а на асфальте 10% от той разметки, что должно быть по ГОСТ.
Нет разметки - НЕФИГ штрафы выписывать.
Не сообщили - считай нарушили мои права на защиту. Только бы бабло стричь. Уро...

Гость
27 ноя 2017 в 12:59

Пришел штраф 2 раза уже.выезжала на зеленый,покидала перекресток к концу уже загорелся красный.терпенья нет уже.поставьте таймер на светофор ,где фиксируется камера.штрафы приходят,людей обдираете,а светофор с таймером поставить не можете.учтите мою просьбу серьезно,не я одна такая!!!

Гость
27 ноя 2017 в 13:04

Оборудуйте в конце концов уже светофоры таймером обратного отсчета,где стоят камеры .заезжаей на перекресток на зеленый-выезжаешь на красный-вдобавок еще штраф приходит за проезд на красный.к примеру на перекрестке первой пятилетки и труда перекресток.и думаешь ехать-не ехать .выедешь на зеленый а тут..!!!и желтый с красным.плюс штраф