RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто «Десятка» уронила мотоциклиста

«Десятка» уронила мотоциклиста

Минувшим вечером, 5 мая, в Челябинске ВАЗ опрокинул мотоциклиста. Авария произошла около 22:45 напротив дома № 75 по улице Воровского. 28-летний водитель ВАЗ-2110, поворачивая налево, не убедился в безопасности маневра и столкнулся с двухколесным Kawasaki. В результате мотоцикл опрокинулся, а его 34-летний пилот упал. Пострадавший мужчина получил ушиб грудной клетки – сообщается, что после оказания помощи врачи направили его на амбулаторное лечение.

Сейчас по факту ДТП проводится административное расследование – сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего.

В этот же день в Калининском районе Челябинска автомобилист, сбив пешехода, сбежал с места происшествия. Все случилось около полуночи у дома №39 по улице Электродной. Неустановленный автомобиль сбил 31-летного мужчину, после чего поспешил скрыться. Уточняется, что пешеход двигался по краю проезжей части. С места ДТП его экстренно доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

Если вы стали свидетелем данной аварии, просим обратиться в отделение розыска ГИБДД УМВД России по г. Челябинску по телефону 728-61-15.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 90 дорожно-транспортных происшествий, в том числе два с пострадавшими, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено 4419 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 3878 – с помощью автоматической фото- и видеофиксации. От управления были отстранены девять человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще семеро – не имеющих или лишенных прав. Выявлено 57 нарушений ПДД водителями общественного транспорта. За нарушение правил перевозки детей в автомобиле были привлечены к ответственности 10 человек. Осуществлено девять доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений, в том числе выявлен один факт незаконного хранения и перевозки наркотических средств, изъято одно поддельное водительское удостоверение, задержан один ранее угнанный автомобиль.

Внимание, требуется помощь очевидцев!

5 апреля в 07:40 минут в Металлургическом районе Челябинска во дворе дома №47 по улице Дегтярёва неустановленный водитель на Mitsubishi сбил человека и скрылся. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получил 10-летний мальчик – с многочисленными травмами он был доставлен в больницу.

Очевидцев данного происшествия и лиц, располагающий достоверной информацией о транспортном средстве или водителе, скрывшемся с места ДТП, просим обратиться в отделение розыска ГИБДД УМВД России по г. Челябинску по телефонам 728-61-15, 728-61-18.

16 апреля в период с 16:00 до 17:00 в Челябинске на пересечении улиц Героев Танкограда и 1-ой Пятилетки неустановленный автомобилист на иномарке сбил 13-летнего мальчика, после чего с места происшествия скрылся.

Очевидцев данного происшествия и лиц, располагающих достоверной информацией о транспортном средстве или водителе, скрывшемся с места ДТП, просим обратиться в отделение розыска ГИБДД УМВД России по г. Челябинску по телефонам 728-61-15, 728-61-18, 8951459787.

Оказание доврачебной помощи при ДТП

7 мая в Челябинске пройдет ежегодный семинар по оказанию доврачебной помощи пострадавшим в ДТП. Организатором мероприятия выступили всероссийский проект «Мотороссия-Челябинск» и городская станция скорой помощи. В рамках мероприятия заместитель главного врача станции скорой помощи, врач-реаниматолог Виктор Пястолов расскажет и покажет, что нужно предпринять, если вы стали свидетелем ДТП.

«Порой случается так, что на ваших глазах происходит дорожно-транспортное происшествие и именно от ваших действий в первые минуты после аварии может зависеть человеческая жизнь. Как быть? Что делать? Как определить характер повреждения? Не прикасаться к потерпевшим и ждать бригадой скорой помощи или наоборот максимально быстро принимать меры, чтобы человек не умер еще до приезда медиков? Именно на эти важные вопросы ответит Виктор Пястолов, – сообщил руководитель всероссийского проекта «Мотороссия-Челябинск» Кирилл Шаяхметов. – В этот день важными навыками на практике «Мотороссия-Челябинск» хочет обучить всех желающих. Приходите!»

Семинар состоится 7 мая в 10:00 в конференц-зале челябинского онкоцентра по адресу ул. Блюхера, 42. Подробная информация – здесь.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску и пресс-службой проекта "Мотомосква"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления