24 октября суббота
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Если мы живем в правовом государстве, то обе стороны процесса должны полностью отвечать требованиям законов и прочих нормативно-правовых актов. Водитель не должен в третьем ряду ориентироваться по знаку "Стоп-линия". Нет разметки, убирайте штрафные санкции. Почему у нас все работает только в одну сторону? Автомобилист должен всем, но кто должен ему? Почему нет нормальных дорог, светофоров с отсчетом, разметки? Про светофоры отдельная тема. Кто решал куда их ставить? Я лично хочу посмотреть в глаза человеку, который распорядился установить такой светофор на пересечение 40 лет Победы и Комсомольского проспекта, где он совсем не нужен, но проигнорировал 40 лет Победы и проспект Победы. Там довольно длинный перекресток и водитель должен угадывать стадию светофора.
О пользе камер можно говорить только при равных условиях. Сейчас есть существенный перекос не на благую сторону, мол, такие меры помогут научить ездить по правилам. Все идет к банальной "стрижке бабла". Отсюда и ошибки. Увы.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (323)

10 мая 2016 в 10:10

Комерческий проект и этим все сказано (( налог-оброк на водителей, скоро за проезд на зеленый платить будем.

Гость
10 мая 2016 в 10:28

Нужно сначала привести все в соответствие (наличие СТОП линии), а потом уже выписывать штрафы - это ЛОГИКА.
А ПО ФАКТУ: "...Формально полным аналогом стоп-линии является соответствующая табличка «Стоп» (не путать со знаком «Движение без остановки запрещено»), поэтому при отсутствии или невидимости стоп-линии водители должны ориентироваться на табличку."
И вопрос: сколько ограничение скорости на Плотине? 60 или 40?

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 10:29

"Сказать наверняка, будет штраф или нет, сложно..."
В этом весь подход власти к управлению страной!)
Камеры настроены так, чтобы водители не допускали ни малейших шероховатостей! Как роботы!
А к своей работе администрация города также критично и жестко относится?!:-))) Уже, наверное, не один тюремный срок вынесли за разбазаривание бюджетных денег, выделенных на благоустройство дорог и разметку? И, конечно же, все ответственные за дороги чиновники сидят без премий, на МРОТ, так как чувствуют свою причастность к ямам и пыли на дорогах?
Показуху для Медведева зато какую устроили, лучше бы он не уезжал)

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 10:32

"Я человек простой - вижу знак "60"-поеду на всякий случай 40км/ч:-)"
Предлагаю мнительным гражданам останавливаться не за три метра до стоп-линии, а на специально отведенных парковках, и перемещаться в транспортных средствах с более профессиональными водителями. Не можешь ездить - не мешай другим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 10:32

В комментариях писали что в Челябинске камеры принадлежат комиерсантам. Кто знает имена комиерсанов этих кто зарабатывает на гражданах напишите пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 10:35

Помнится, когда только начиналась эта тема с камерами и стоп-линиями, в каком-то пилотном городе, было описание работы алгоритма: автомобиль выезжал более чем на 2/3 корпуса за линию - штраф. И масса спорных вопросов, которые мы сейчас имеем в Челябинске, отваливалась сама собой.
И ещё: покажите нам подпись ответственного лица, не фирмы-установщика, а конкретного сотрудника гибдд, под актом о настройке каждой камеры. Расскажите, взыскание в каком размере он каждый раз получает, если есть решение суда об отмене штрафа ввиду неправильной настройки камеры. Расскажите, сколько сотрудников гибдд уже лишились должности, если они сами либо их коллеги либо суд отменили штраф за подписью этого сотрудника несколько раз.
А иначе всё это тупо сбор денег под благовидным предлогом.

ОТВЕТИТЬ

Хороший бизнес в законе! Потом деньги теряются, где то в Москве

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 11:03

Да вы дороги сделайте... Потом штрафуйте. У..ды. Слов нет просто уже, одни имоции.....

Винчестер
10 мая 2016 в 11:08

Блин народ в чем проблема то не пойму??? В городе не так много стационарных постов, прикидываться "праведником" в этих местах вообще нет никаких проблем. "Стоп линия не нарисована" эка беда-то.....а если вам разметку полос не нарисуют будете ехать по середине??? Посмотрел бы я на вас на М5, где встречка обозначена только в виде встречного потока автомобилей (ни разметки, ни отбойника, даже на участке где 2 полосы в одну сторону и 1 в другую). Большегрузы помешали увидеть табличку "стоп" заранее - чушь, Вы же не слепые и не кони зашоренные, заранее все видно прекрасно. Честно уже убивает эта тема, отговорки детские и нелепые. Светофор время не показывает....вообще на хохот пробивает, прочитай правила, выучи и применяй на практике, тогда неожиданно ничего включаться не будет, а если ты видишь, что придется стоять на пешеходном переходе при повороте налево...ну куда ты лезешь....потом мечется не знает ехать или нет....

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 11:08

Особо круто перекрестки с трамваями, тебе прямо, а трамваю направо стоишь пропускаешь трамвай , пока эта каракатица проедет ты стоишь на середине перекрестка и горит уже красный светофор и не докажешь, что ты не верблюд

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 11:10

покажите мне в пдд и госте такую сплошную стоп линию. Ее там нет значит нарушения нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 11:31

А еще, когда устанавливали камеры, администрация заявляла, что та часть средств, которая будет поступать в бюджет с камер, пойдет на благоустройство дорог в регионе, мол да будут штрафовать, но зато дороги будут. И теперь как житель Челябинска и автомобилист хочу спросить, ГДЕ ТЕ САМЫЕ ДОРОГИ!!! ШТРАФЫ ПОЛУЧИЛ, ОПЛАТИЛ, А ВОТ ДОРОГ ТАК И НЕ УВИДЕЛ!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 12:33

Скоро в Челябинске камеры не выгодно содержать будет с такими дорогами.

ОТВЕТИТЬ
Светик
10 мая 2016 в 12:36

Поворот с Каслинской от Дворца спорта на Бр.Кашириных - тихий ужас! Знак "Стоп" стоит посередине "аппендикса" - при повороте на аппендикс входит полторы машины, а желающих повернуть десятки! И как они должны остановиться до стоп-линии не перегородив всю проезжую часть во всех направлениях (что и происходит каждый вечер)?

ОТВЕТИТЬ
Светик
10 мая 2016 в 12:36

Поворот с Каслинской от Дворца спорта на Бр.Кашириных - тихий ужас! Знак "Стоп" стоит посередине "аппендикса" - при повороте на аппендикс входит полторы машины, а желающих повернуть десятки! И как они должны остановиться до стоп-линии не перегородив всю проезжую часть во всех направлениях (что и происходит каждый вечер)?

Гость
10 мая 2016 в 12:47

Ломать эти камеры уже нужно.

Гость
10 мая 2016 в 12:55

а я сегодня получила 4 штрафа((( засада блин. аккуратней товарищи)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 13:04

за один день пришло 2 штрафа по 5000р "повторный проезд на красный" оплатить за 50% их не получилось потому что выпало на выходные и смс пришли только седня т.е. срок прошел, я проехал по стрелке в момент кога на мигала.... в след раз буду резко тормозить и пусть мне в жопу въезжают или куплю шторки на номера или наклейки , эти камеры уже "зае**ли езжю много штрафы за неделю на 15 тыс, до этого не было, все на моргающие светофоры!!! два из них стрелка

дороги лучше бы сделали убл**ки

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 13:45

Перекресток улиц Куйбышева и Молодогвардейцев: знак "СТОП" стоит за метр до стоп линии, а если в правом ряду грузовой автомобиль или автобус/маршрутка, не видя знака я остановлюсь по разметке и автоматически нарушу?! а таких интересных перекрестков в городе не один и не два! И не плохо было бы, чтоб за эти не состыковки отвечали люди устанавливающие, обслуживающие данные средства фиксации - РУБЛЕМ, в скольки-то кратном размере, чтоб потом автомобилистам не ходить и не доказывать что "ты не верблюд".

Гость
10 мая 2016 в 13:45

кто знает, где магнитные пластины на номера делают? на электромагните

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 13:57

Уважаемый ростелеком, доукомплектуйте светофоры обратным отсчетом. А то если словлю штраф на прекрестке с камерами без обратного отсчета, то точно откажусь от вашего интернета и с теле2 уйду к другому оператору!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
10 мая 2016 в 14:22

Доходы в бюджет падают, а пополнять его надо, кроме того, з/п правоохранителей надо сохранять на прежнем (хотя бы) уровне. Откуда средства? Дорожный бизнес. И ничего личного.

Гость
10 мая 2016 в 14:45

"Плевал на всех", "не нравится-обгоняйте", стойте на обочине!!! Из-за таких ездунов весь город в пробках! "Где знак 40, еду 20" А если знак "20" будет висеть, ты вообще встанешь?! Учи ПДД, не с.ы на ляжки и будет тебе счастье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 15:28

С такими дорогами камеры незаконны
То есть наши права нарушаются властью которая нас должна
Уважать и беречь
Соответственно каждый человек должен сам решать как быть
Голосуйте ( а впрочем как всегда не голосуйте , за вас веселые пенсионеры проголосуют, им за день до выборов тысячу дадут - после выборов 2000 отнимут) за партию власти.
Где дороги ?! 21 век на дворе ?!

ОТВЕТИТЬ
Старичок-поршачок
10 мая 2016 в 15:47

Сколько лет уже камеры стоят? Лет 10 наверное. За это время каждодневной езды по городу не получил ни одного штрафа. Что я делаю не так? Общий пробег за это время не скажу что достоин книги рекордов, но тысяч 200 накатал.
Молодежь, вы просто научитесь понимать и соблюдать ПДД, и тогда есть камеры или нет, вы будете ездить безопасно, с удовольствием и не мешая другим. Чего вам от души желаю

ОТВЕТИТЬ
Стабильность рулит!!!
10 мая 2016 в 16:06

Александр Файрузов, с Вами все согласны! Вы набрали больше всего "+" и лайков. Идите на выборы самовыдвиженцем, или организуйте партию, пообещав нам, что все разметки и перекрестки приведете в порядок и лично я проголосую за Вас. так же расскажу про Вас своим друзьям. Написав тут Вы всего навсего выговорились, немного полегчало, но результата не будет. Изложите свои мысли на бумаге, соберите подписи - постояв на перекрестке несколько часов - подписей будет более чем достаточно. И запустите бумагу в дело - прокуратуру, суд, какую-нибудь общественную инициативу - возможно и будет какой-нибудь результат. Покажите свою "хребетность" в деле, а не на словах.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 мая 2016 в 16:10

А как опротестовать штраф с камер в онлайне? Без визита на Гончаренко.
Пришли два штрафа подряд с перекрестка Труда и Российской (двигался по труда в сторону центра).
По видео совершенно очевидно что в системе перепутаны фазы горения светофора, факт - зеленый,а отсчет на видео - с момента запрещающей фазы...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 мая 2016 в 16:11

Ох уж эти камеры :)

Борис
10 мая 2016 в 16:48

Выезд с Салтыкова на Блюхера - виртуальная стоп линия отстоит от таблички стоп на 4 метра, а разметку вообще не видно . Не нарушая получаешьштрафы. Это настоящее Шуллерство!

Александр
10 мая 2016 в 17:22

На выборы господа ходить надо, делать выбор а потом спрашивать с того кого выбирали по истечении срока истечения их полномочий, путем повторного голосования либо ЗА если устраивают либо ПРОТИВ путем голосования за других, иначе за вас они выбирают сами себя т.к проходной процент явки избирателей был ранее ими же и отменен, из чего следует если не приходите вы приходят другие так или иначе заинтересованные и делают свой выбор в пользу своей заинтересованности, поэтому по истечении 15 лет руководства мы в полном дерьме и перспектив лично я не вижу, кроме сознательности населения.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
10 мая 2016 в 17:24

Кстати, про желтый!..Артем Краснов, а я вот ответ из ГИБДД получил и там всё четко прописано. Будет желание, обращайтесь, скину этот ответ. Так что не нужно дезинформировать население. При нормальной постановке вопроса в адрес ГИБДД, будет вразумительный ответ!....

Гость
10 мая 2016 в 17:49

А перекресток Молодогвардейцев и Куйбышева: там табличка Стоп-линия на метр раньше разметки на дороге. Вот и думай как настроена в этом месте камера.

Гость
10 мая 2016 в 19:22

В Волгограде камер штук 5-7 на весть город, да и те на скорость, разметки почти нет, ГАИ нет совсем (только когда ДТП иногда увидишь), народ гоняет как хочет и на красный и на черный, и по встречке на 6 полосных дорогах. Жуть!!!
Про полосу А только здесь прочитал, хотя теоретически о ней догадывался.
Вот только думаю, а жителям других городов сочувствовать или завидовать?

ОТВЕТИТЬ
Петя
10 мая 2016 в 20:36

"когда «скорострел» таранит «опоздуна», стремящегося успеть на желтый." Сразу вспомнились Охуэла - (Оhuela) - Блин (исп.).

Гость
10 мая 2016 в 21:11

Все комментарии не читал, кто-нибудь заметил, что на приведенном видео, линия камеры не соответствует стоп линии. Ни знака, ни линии на дороге

Фото пользователя
10 мая 2016 в 21:22

ПРИ ЧЕМ ТУТ БАМПЕР НАВИС ИЛИ КОЛЕСОМ НЕ НАЕХАЛ? МЫ ЖЕ ПЕРЕД ЧУЖИМ БАМПЕРОМ ОСТАНАВЛИВАЕМСЯ, А НЕ НАВИСАЕМ БАМПЕРОМ.
ЗАМЕРЕТЬ НА КРАСНЫЙ СВЕТ ПОСЛЕ ПРОЕЗДА СТОП-ЛИНИИ? КТО? КТО ВАМ ЭТО СКАЗАЛ? ГДЕ ВЫ ТАКОЕ ПРОЧЛИ? НЕ МОРОЧЬТЕ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ!
Согласно пункту 6.13 Правил дорожного движения РФ при запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:

на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
ЭТО ВООБЩЕ ЧИТАЛ КТО-НИБУДЬ?
КОРОЧЕ, ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ПЕРЕСЕКЛИ СТОП-ЛИНИЮ НА ЗЕЛЕНЫЙ И ЗАГОРЕЛСЯ КРАСНЫЙ МОЖЕТЕ СМЕЛО ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ ЧЕРЕЗ ПЕШЕХОДНИК ДО ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ПЧ. ЗАМИРАТЬ КАК БОЛВАНЫ НА ПЕШЕХОДНИКЕ НЕ НАДО, ЗА ЭТО ПО

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2016 в 21:24

12.19 МОЖНО НА 500 ЗАЛИПНУТЬ

Гость
10 мая 2016 в 22:04

Пусть государство в лице нашего города рассматривает в свои камеры наши .., которые им покажем, когда будут фоткать нарушения!!!
Сделайте дороги, разметку, да и вообще город, а потом я буду платить за камеры!

Владимир
10 мая 2016 в 22:31

На днях вернулся из Италии, проехали на машине по Италии более 1500км. ни одной аварии, не видели, ни одного полисмена, ни одной камеры. Ребят, дело не в менталитете, просто у них с дорогами, разметками, логистикой знаков - все хорошо, на трассах (по 3-4 полосы в каждом направлении) лобовых не может быть по определению - они разделены и иногда даже на разных уровнях находятся. А нас доят штрафами за не желание и не умение в нашей стране делать дороги. Все.

Гость
10 мая 2016 в 23:06

перекресток первой пятилетки и горького, второй ряд как двигаться в сторону центра.
яма на всю полосу - влетел туда, и ведь никак не объехать - перед ямой линии прочерчены полосности, вбок уйдешь - камера сфоткает что не с того ряда проехал.
дороги приведите в порядок.
хотя бы те, где камеры!

Борис Стуков
11 мая 2016 в 02:47

Для привлечения к ответственности водителя за нарушения п. 6.2 и 6.13 ПДД необходимо доказать, что в данных ДТУ, при включении желтого сигнала он не имел права руководствоваться п. 6.14 ПДД, т.к. приближаясь к стоп-линии или иным местам, предусмотренным п. 6.13 ПДД, он был на расстоянии, позволяющем ему остановиться перед ними без экстренного торможения, и ему не было как помех, так и обстоятельств, исключающих выполнение этого требования, и он сам не создавал помех для движения.
В противном случае это произвол и провокация ДТП по принципу домино или паровозика, где основная причина - несоблюдение дистанции при интенсивном движении.
Всем необходимо понять: в России нет юридически значимых критериев оценки экстренного, резкого, рабочего (плавного) торможения для различных ДТУ и ТС, поэтому решение «о возможности или невозможности остановиться без применения экстренного торможения» принимает сам водитель, исходя из своего личного опыта и конкретных ДТУ, но при этом ни один водит

Борис Стуков
11 мая 2016 в 02:51

Именно в последнее время тысячи водителей получают из ГИБДД «Письма счастья», из них они узнают, что согласно ч. 2 ст. 12.12 КоАП, на них наложен штраф в 800 руб. якобы за нарушение пункта 6.13 ПДД, зафиксированное камерой (при запрещающем сигнале не остановились перед стоп-линией, обозначенной знаком или разметкой).
Эти письма и постановления ГИБДД - результат грубейшей некорректности диспозиции ч.2 ст. 12.12 КоАП РФ, позволившей вольное её толкование.
Они незаконны в принципе и по существу, т.к. выносятся заочно, без административного расследования, единолично, без вскрытия причин и условий нарушения (а их не один десяток), без доказывания и описания обстоятельств нарушения пункта 6.13 ПДД. Два стоп-кадра, указанные в постановлении, фиксируют лишь место нахождения ТС в строго определенное мгновение и не более того.

Борис Стуков
11 мая 2016 в 02:53

Всем необходимо понять: в России нет юридически значимых критериев оценки экстренного, резкого, рабочего (плавного) торможения для различных ДТУ и ТС, поэтому решение «о возможности или невозможности остановиться без применения экстренного торможения» принимает сам водитель, исходя из своего личного опыта и конкретных ДТУ, но при этом ни один водитель, с любым стажем, не знает каков остановочный путь экстренного торможения своего ТС даже при идеальных условиях движения, например: 60 км/час, сухой асфальт, горизонтальный участок дороги, ТС исправно.
Только по факту ДТП или видеофиксации "нарушения", как правило, оценка этих возможностей лежит на совести инспекторов ГИБДД и экспертов по ДТП, но с их совестью и знаниями ОБДД большущая проблема, т.к. они пользуются недопустимыми таблицами.

Борис Стуков
11 мая 2016 в 02:54

Из этого следует, что депутаты Гос. Думы, походя, решили, а все согласились, что водителей нужно наказывать аж на 800 руб. но именно за соблюдение п. 6.14 ПДД, причем так, чтобы они не смогли это обжаловать, т.к. способы доставки этих писем до адресатов и правоприменительная практика лишают водителей возможности своевременно защитить свои интересы, доказать невиновность, использовать 50% скидку, даже знать, что они привлечены к ответственности. Это повод для нарастания социальной напряженности.
В самом невыгодном положении оказались наемные водители. Письма-счастья приходят собственнику ТС, а он, не разбираясь, оплачивает штраф, а затем высчитывает с водителя не только штраф, но премиальные, а то и лишает работы. Ходить, доказывать в ГИБДД и в судах свою невиновность в рабочее время водитель также не может, потери в два раза выше. 15 лет я веду техминимумы для водителей, поэтому выводы не "с потолка".

Борис Стуков
11 мая 2016 в 10:42

Сотрудники ГИБДД, следователи, судьи и депутаты Гос. Думы, видимо, не хотели читать и знать, что пункты 6.13, 6.14 ПДД, введенные в ПДД 01.01. 1987г.!! (в первой редакции п. 7.5, 7.6 ПДД), не позволяют вольное толкование желтого сигнала, как запрещающего, т.к. на основании п/п 4 п. 10.5 ПДД, пункт 6.14, вводит исключения в пункты 6.2, 6.13 ПДД, указывая на случаи, когда желтый сигнал не запрещающий, а разрешающий движение. Для них главное - это показатели видимости борьбы с аварийностью. Антон! Не к сожалению, а именно для обеспечения безопасности движения были введены в ПДД пункты 6.14 и 13.8 ПДД. Иначе это произвол и провокация ДТП по принципу домино или паровозика, где основная причина - несоблюдение дистанции особенно при интенсивном движении. Названные выше индивиды сделали это средством для очередного незаконного отъема денег у водителей. Вовсе не случайно появилось моё обращение к Путину 07.08.13г., которое Вы опубликовали в посте "Письмо Президенту: Бей лихачей! "

ОТВЕТИТЬ
Step
11 мая 2016 в 12:46

Все правильно, пусть штрафут. Ну не умеют люди ПДД соблюдать, значит надо наказывать.

Гость
11 мая 2016 в 14:00

"Довольно характерно для машин с «автоматом»: остановиться до стоп-линии, а затем медленно и незаметно докатиться до нее. Ну отпустил случайно тормоз – бывает. И я, и даже инспектор ДПС вошли бы в положение и вместе посмеялись над этой совершенно безобидной нелепостью" - ЧТО?!
А если бы вместо стоп-линии был бы автомобиль впереди? Ржали бы вместе в его водителем над разбитыми бамперами?
Артем Красном так и ездит? Периодически отпускает тормоз, таранит бампера и все вместе ржут с инспектором ДПС - "бывает!"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 15:07

Как много комментариев!
К каждой статье на эту тему - нытье, нытье, нытье.
Граждане! Хоть раз прочитайте ПДД относительно СТОП линии, проникнитесь, и вам станет легче жить. Наличие разметки - необязательно, есть знак СТОП!
Одна моя сотрудница, как только система заработала, за один день (!) привезла 8 штрафов за стоп линию, теперь без штрафов ездит.
И не обязательно ехать под камерой -20 км/ч, можно +19 км/ч, в зависимости от дорожной обстановки, и все будет хорошо.
И за СТОП линию можно выехать, всякое бывает, вам же дают три секунды до переключения, три после (ИТОГО шесть!, можно сообразить что делать, ты ж водитель, а не стопкран), только потом стой, не дергайся!
За то как приятно стало смотреть на перекрестках- пешики по зебре как по проспекту, а раньше между машинами, под машинами.
Одна проблема: пешикам бы как то объяснить, что на зеленый по зебре - это одно, а по зебре на нерегулируемом - это совсем другое...
Надо учить правила, и матчасть, и штрафов не будет.
Успехов!

Гость
12 мая 2016 в 08:24

Вчера нарвался на какой-то "стоп-кран", ехавший впереди меня через перекресток, перед камерой. Ехавшие впереди оторвались от него метров на 15, а он полз-полз тихонечко... Я за ним. На мигающий зеленый он вдруг остановился за пешеходным переходом, я оказался на переходе. Сзади уже машина остановилась. Скорее всего налетел я на штраф из-за такого суперосторожного. Обидно.

Яркий
12 мая 2016 в 11:00

Стоит ГИБДДшник. Несётся мимо Мерс. Тот его тормозит. Из мерса высовывается рука со ста
баксами. Берёт. И предупреждает:
- Осторожно, там ремонт дороги.
На следующий день то же самое. И так далее около года. потом Мерс взял и пропал. Загрустил
Гибддшник, заволновался. Тут через 3 месяца смотрит - опять Мерс. Тормозит его, спрашивает:
- Что стряслось, я тут волнуюсь...
- Да пока любовницу свозил на Канары, Жену с детьми в Канаду, отца подлечиться в Австрию.
- Ну ладно...
Опять 100 баксов, "осторожно, ремонт дороги".
Стоит гаишник и думает:
"Канары, Австрия и всё это на МОИ деньги?"

ОТВЕТИТЬ