20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Гость
13 мая 2016 в 17:35

ГИБДД не имеет права убирать брошенные машины со дворов. Кроме случаев, когда они загораживают проезд.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/165981553152000.html

Вот и ответ: выталкиваем машину в проезд, вызываем ГИБДД. Машину эвакуируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 17:48

В нашей стране самое главное снять с себя ответственность. Наша полиция в этом преуспела лучше всех. Главный принцип "футболиста" это не наше работает на ура. К кому не обратись везде один ответ "МЫ за это НЕ ОТВЕЧАЕМ, идите в соседний кабинет" а потом, когда беда случится, всегда назначат виноватого стрелочника. Умом Россию не понять...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 17:48

Да уж, ну сдайте в металлолом, или продайте за 5000, но зачем так по свински поступать.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2016 в 17:57

Каслинская 17, с торца на парковке стоит унылое, ваз-99, памятник, сделайтештинбуть!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Cliwe
13 мая 2016 в 18:05

Это - "самые умные" автовладельцы. По-накупали корыт, денег на стоянку нет, вот и бросают где попало. Настоящее автобыдло.
Из-за этого страдают обычные люди, а также всякие спецслужбы, типа пожарных, и полиции, которые из-за таких вот "брошенок" выезжают на место, что-то делают (тушат пожар, осматривают авто и т.д) вместо того, чтобы заниматься реальными проблемами. Предлагаю за брошенный авто ввести меру наказания - конфискация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 18:39

89068666863 звоните приеду куплю,сделаю всем хорошо,избавлю от хлама,просьба модераторам не удалять мой комментарий

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2016 в 19:04

Бесхозные машины стали настоящей проблемой для челябинцев

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/165981553152000.html

вся проблема в том что они не являются бесхозными, у всех этих авто есть владельцы, а вот почему владельцы так относятся к своему имуществу большой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 19:20

Никогда не понимал таких людей, почему нельзя просто продать авто, чем оно просто будет стоять и гнить теряю свою стоимость.

Гость
13 мая 2016 в 19:20

В стране кризис: на парковку денег нет, на ремонт денег нет, на бензин денег нет - вот и бросают авто. А эвакуация брошенных авто доходов не приносит, поэтому все госслужбы от себя эти вопросы "футболят".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 20:06

Таким образом столбят будущие парковки и стоянки,которые в перспективе станут платными.
В основном это касается новых домов.

13 мая 2016 в 20:12

накупить их пачку и в трейд ин сдать оптом)))

Гость
13 мая 2016 в 20:30

Скорее всего часть из них являются угнанными. Угнали, покатались, бросились. А как наше гибдд ищет угнанные авто - потому до сих пор и стоят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 20:55

У нас во дворе брошенные авто от москвича до ленд ровера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 20:58

Все это от бессилия власти. Понавыбирали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 21:25

Но, если есть номера, есть хозяин, соответственно ему налог приходит на этот автомобиль. А оно ему надо?

Рационализатор .
13 мая 2016 в 21:46

Не надо ничего делать .Эти машины потихоньку самоликвидируются.Сначала снимут колёса . потом двери и капот , а остальное растворится как и не было . Это же история .После ремонта Зимнего дворца Екатерина спросила у Аракчеева -куда девать груду строительного мусора на площади перед Зимним ? Он ответил .Ваше Величество . надо разрешить брать из неё всем кому чего надо .Растащили за неделю .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 21:49

Как в гетто живем,в Зимбабве-2,превратил новый мэр наш город!

ОТВЕТИТЬ
перекупиквасёк
13 мая 2016 в 21:57

они на продаже стоят.не брошенные они просто хозяева цену ломят

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 22:46

Только у нас в России создают глупые законы,как проехаться по тоннам яблок,но не могут решить проблему с брошенными авто.

Гость
13 мая 2016 в 22:52

Опель я бы купил... Кто знает гос номер??

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 23:33

днём заехал в гости к подруге пока её муж на работе а во дворе полно машин, время 11 часов дня!!! вы на работу в маршрутке ездити? нищеброды! машину в кредит взяли а на бензин денег нет?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 23:40

Набережная 12а стоит ваз2110 с октября 2015 ,серого цвета ,прям на газоне

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2016 в 00:18

Если пробить эти машины по угонам, каждая 10-я будет в розыске.

Малыш
14 мая 2016 в 02:49

Не так давно, на дне рождения одного капитана ГУВД спросил одного майора ГИБДД: что можно сделать с бесхозным "каблуком", стоящим под моими окнами уже 4-й год. Получил ответ: разбей стекло и нас.и в салоне. Как я счастлив, что ещё мал, а то бы уже истерика началась, от понимания всей МОЩИ нашей правоохранительной системы.
Если кто думает, что такое можно придумать, то я вам завидую, вашей бурной детской фантазии.

Гость
14 мая 2016 в 07:29

Есть вариант выписывания штрафа по ст. 19.3 (что габаритные огни не горят в условиях недостаточной освещенности), если машина стоит на дороге, а фонарей нет. Можно договориться с ГИБДД и если повезет, то хозяин переставит авто.

Гость
14 мая 2016 в 10:07

а не проще по гос номеру пробить владельца и отправить ему официальное письмо из ГИБДД?

ОТВЕТИТЬ
Киборги
14 мая 2016 в 10:35

Они заполонили всё

Гость
14 мая 2016 в 10:40

Стоят, ждут, денежки копят наверно по утилизации сдать.

Гость
14 мая 2016 в 11:02

А слабо мне подарить более-менее приличное авто? У кого лишнее есть?

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2016 в 13:25

а почему решили что они брошенные?,у меня тоже шестека стояла у подьезда годами,сам ездил на другой,и что из-за этого она брошенная?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2016 в 13:40

у офисного здания Российская 67 стоит иж каблук уже месяц брошенный.
неизвестно что в нем находится.

Лиана
14 мая 2016 в 13:56

Возле дома 114А на ул.Стахановцев тоже стоит брошенная 7ка бардовая на парковке полгода точно, и через дорогу возле дома 114 стояла бардовая 7ка, только её месяц назад подожгли, похоже нет хозяина, она так и стоит, никто ею не занимается

КЛАССИКА
14 мая 2016 в 14:14

ПРИМУ В ДАР РАБОЧИЕ ЗАПЧАСТИ ДИСКИ ШИНЫ НА 13-14р В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ ,ДЛЯ ВАЗ,САМОВЫВОЗ.

Гость
14 мая 2016 в 15:09

Мэру , чиновникам и гбдд надо подсказывать как надо работать у самих у них мозги не работают, работают когда деньгами пахнет, а порядок в городе наводить нееет, это не для них .

Андрей
14 мая 2016 в 19:13

В 90% случаев это не брошенные машины а угнанные просто наше доблестное ГАИ не делает свою работу по розыску угнанных машин ведь если есть номер значит машина стоит на учете а значит владелец платит ежегодно транспортный налог . не один человек в здравом уме не бросит машину а снимет её с учёта и сдаст на металлолом .

Кость
14 мая 2016 в 20:36

Этот вопрос нужно решить на местном законодательном уровне. Прекратить уже переписывать федеральные законы, а издать реально действующий областной нормативный акт об эвакуации таких транспортных средств. За счет их горе-собственников. Право частной собственности не только создает права- право частной собственности обязывает в первую очередь. В том числе, право частной собственности на весь этот автохлам. Неважно какая машина, неважно какой стоимости, важно то, что присутствием своей "частной собственности" ты умаляешь права других людей на благоприятную среду существования. Если этого понимания большинство из нас так и не достигло, значит, нужно свертывать, трансформировать этот навязанный нам капиталистический проект. Потому, что в противном случае он очень легко трансформируется в проект фашистский в нашем, российском варианте- смычки самой наглой, оголтелой, зажравшейся части буржуазного класса с самой оголтелой частью беспредельной гопоты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2016 в 00:06

А никто не думал, что хозяин скончался. И авто стоит бесхозное. Чем ныть здесь и выкладывать фотки, лучше номера сами по базе данных гибдд пробейте и от этого действуйте далее.
Если у меня под окном стояло такое авто, я нашел бы хозяина и убедил его убрать машину, если не поймет по хорошему, перетаскал ему бы все авто по запчастям к нему на балкон)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2016 в 08:18

Было время несколько лет назад, когда террористы использовали брошеные авто для взрывов. Вот после таких случаев все бесхозные драндулеты убирали из дворов по первому звонку в полицию. И никто про законность действий даже не задумывался. Сейчас времена неспокойные, а полицейские что-то дремлют. Наверно, ждут, когда петух жареный клюнет....

Гость
15 мая 2016 в 11:44

еще и бывает что авто просто арестовывают и с учета его не снять вот и стоят

Гвоздь
15 мая 2016 в 13:38

Стояла в прошлом году на ул Островского брошенная или угнанная восмёрка, так её за полгода не только по частям растащили, но потом и подожгли остатки и только спустя полгода убрали.

Гость
15 мая 2016 в 15:49

Приеду куплю машину, но только от собственника и с документами, пишите bt66@bk.ru

ОТВЕТИТЬ
гвоздь
15 мая 2016 в 18:34

нет власти в стране

Гость
15 мая 2016 в 21:22

и в городе!

WaFFenTrageN
15 мая 2016 в 21:34

почему бы их не свозить на спец.штрафняк и не сделать типа аукциона с последующим переоформлением. дать 20 дней хозяину чтобы уплатил налог к примеру, а не оплатит и не придет тут уж сам виноват. любой автомобилист с трепетом относится к своему ТС. а это явление уже слишком опасно как для детей так и для окружающих. бомжей и прочее нелюдимых поджигателей(мести) у нас хватает.

Гость
15 мая 2016 в 21:47

А, что если это в основном не брошенное авто, а угнанное и конечно же не разыскиваемое доблестным ГИБДД, а так сидя в кабинете отписывается, что не найдено.

15 мая 2016 в 23:25

Братьев кашириных 152 vaz 2106 всю зиму стоит всем на нервы действует брошенный . Что с ним делать?????

16 мая 2016 в 08:38

У здания Ростехнадзора возле ЮУрГУ авто стоит уже года два - разбили давно, и не вывозит никто, а ведь центр города все-таки, смотреть печально

Гость
16 мая 2016 в 09:22

до санкций эти же яблоки были годны для детей и больных и все сертификаты соотвецтвия были а сечас их надо раздовить трактарами ни йёты не отдать малоимущим . тут наши чинуши быстро сообразили и перед царём отчитались а с брошенками машинками во дворах им заниматься не в сласть и не в карман класть

Гость
16 мая 2016 в 10:33

перенять опыт Москвы по утилзации брошенный авто.

РОККИ
16 мая 2016 в 11:13

а что значит брошенное?Да понятно когда без колес, без стекол и т.д.!А если просто стоит без движения?Вот у меня машина стоит на парковке во дворе (огромная парковка мест на 40) и что?Она никому не мешает, стоит уже месяцев 8 и что?У нас в семье 2 машины, работает вместе ПОКА (все планировал уйти, но пока переносится все время, ездим на одной машине!Вот сменю место работы и поеду на ней!

ОТВЕТИТЬ