Авто Водитель перевернулся, пытаясь убить муху

Водитель перевернулся, пытаясь убить муху

Курьезное ДТП произошло в Магнитогорске утром 26 мая. На улице Вознесенской водитель Nissan отвлекся, чтобы расправиться с надоедливой мухой, и въехал в Jeep. От удара первый автомобиль перевернулся. Полиция устанавливает все причины и обстоятельства этой аварии.

За прошедшие сутки в Челябинске серьезных ДТП с пострадавшими не зафиксировано.

Начальник СИЗО предстанет перед судом

В агаповский районный суд поступило уголовное дело в отношении начальника магнитогорского следственного изолятора №2 Андрей Тощева о совершении ДТП, в результате которого погибла 58-летняя женщина, ее супруг получил тяжелые травмы.

Сама авария произошла 10 июля прошлого года на 190-ом километре автодороги Южноуральск–Магнитогорск. По данным ГУ МВД по Челябинской области, водитель Renault Duster не выдержал скоростной режим и дистанцию до впереди идущей «десятки» и совершил столкновение, в результате которого 58-летняя пассажирка ВАЗа погибла, а 60-летний водитель был экстренно доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести.

«По версии следствия, Тощев двигался со скоростью около 122 км/ч, превышающей разрешенную вне населенных пунктов скорость движения, – уточнили в областной прокуратуре. – В это же время в попутном направлении впереди него по второй полосе проезжей части двигался ВАЗ-21103 под управлением мужчины, который снизил скорость для осуществления поворота налево. Тощев возможных мер к снижению скорости не принял, не выдержал безопасную дистанцию до двигавшего впереди транспортного средства, не остановился, создав тем самым опасность для других участников дорожного движения».

Внимание, ограничение движения!

29 мая будет закрыто движение по Ленинградскому мосту. Это вызвано необходимостью проведения статических и динамических испытаний.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления