Авто Полиция поймала «пьяный» автобус с детьми

Полиция поймала «пьяный» автобус с детьми

59 детей перевозил водитель автобуса с признаками алкогольного опьянения. Вопиющий инцидент произошел утром 31 мая на автодороге Челябинск–Троицк. На 31 километре сотрудники ДПС остановили пассажирский автобус, на борту которого находились ученики МОУ СОШ №9 Еманжелинского муниципального района. Проверяя у водителя документы, сотрудник полиции почувствовал исходивший от мужчины запах алкоголя. В итоге незамедлительно на месте остановки и в присутствии понятых было проведено освидетельствование на состояние опьянения. Результат оказался положительным, однако сам водитель с ним не согласился, а на предложение предложение инспекторов ДПС пройти медосвидетельствование в больнице отреагировал отказом.

1 из 2

«В рамках действующего законодательства водитель был отстранен от управления транспортным средством и привлечен к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», в соответствии с которой ему грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет, – сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД России по Челябинской области. – Сотрудниками ГИБДД установлено, что автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю, который по договору фрахтования транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа по заказу осуществлял предоставление услуги по перевозке детей по маршруту “Красногорский – Челябинск – Красногорский”».

Сейчас по данному инциденту проводится расследование – полицейским предстоит установить, кто осуществлял выпуск транспортного средства на линию, и как водитель проходил предрейсовый медицинский осмотр.

В Челябинске автомобилистка, двигаясь по парковке у ТРЦ «Фокус», сбила женщину с ребенком. ДТП произошло вчера, 31 мая, возле дома №16 по улице Молдавской. 29-летняя автомобилистка на KIA ехала по парковке и ударила 32-летнюю женщину и ее трехлетнего малыша. Ребенок в итоге получил ушиб грудной клетки и травму живота.

В этот же день у дома №2 по улице Краснознаменной 29-летний водитель ВАЗ-21099 сбил 39-летнюю женщину, переходившую дорогу на свой зеленый. Пострадавшая в итоге получила травму бедра.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 99 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и еще семеро получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено 6157 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 5477 – с помощью систем автоматической фото- и видеофиксации. От управления были отстранены 11 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще девять – не имеющих или лишенных прав. Выявлено 50 нарушений ПДД водителями общественного транспорта. За нарушение правил перевозки детей в автомобиле 18 водителей были привлечены к ответственности по ч3 ст. 12.23 КоАП РФ. Осуществлено пять доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

31 мая в Челябинске под колесами автомобиля скончалась женщина-пешеход. Сбивший ее автомобилист с места происшествия скрылся, однако благодаря оперативным действиям сотрудников полиции уже через час он был задержан.

1 из 8

Трагичное ДТП произошло в три часа ночи у дома №1 по Копейскому шоссе. 24-летний молодой человек на Hyundai Elantra сбил 31-летнюю женщину, переходившую дорогу по зебре. От страшных травм пешеход скончалась на месте, сам же автомобилист сбежал. Когда сотрудники полиции разыскали и задержали молодого человека, у него были отмечены признаки алкогольного опьянения. От прохождения медосвидетельствования он отказался. Известно также, что ранее задержанный уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе – за нарушение скоростного режима и непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Челябинец учинил ДТП на трассе в Оренбургской области

Минувшим днем, 31 мая, на 1199 километре автодороги М-5 в Оренбуржской области челябинец на ГАЗ-278812 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с тремя автомобилями – Mercedes-Benz, ВАЗ-2110 и KIA.

Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД России, пострадали в результате аварии сам автомобилист из ГАЗа, а также водитель и два пассажира KIA, жители Тюмени. Все они были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Сейчас все причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются сотрудниками полиции.

Внимание, требуется помощь очевидцев ДТП!

1 мая 2016 года около 12 часов ночи на пересечении улиц Братьев Кашириных и Электродной неустановленный водитель сбил пешехода, после чего, усадив его в свой автомобиль, с места происшествия уехал.

Очевидцев данного происшествия и лиц, располагающий достоверной информацией о транспортном средстве или водителе, скрывшемся с места ДТП, просим обратиться в отделение розыска ГИБДД УМВД России по г. Челябинску по телефонам 728-61-15, 728-61-18, 8951459787.

Внимание, ограничение движения!

С 22:00 1 июня до 6:00 2 июня в связи с работами по ремонту трамвайных путей вводятся ограничения движения общественного и автомобильного транспорта на перекрестке улиц Новороссийской и Цимлянской.

Работы будут проводиться в четыре этапа. О сроках проведения последующих этапов и ограничении движения автотранспорта будет сообщено дополнительно.

Внимание, угон!

31 мая в Калининском районе Челябинска от дома № 55 по улице Ворошилова был угнан серо-зеленый ВАЗ-2114 (госномер Х578МН174), 2007 года выпуска.

Фото: Фото и видео предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску и Оренбургской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления