Авто «Сейхо-Моторс»: преодоление препятствий…

«Сейхо-Моторс»: преодоление препятствий…

В компании «Сейхо-Моторс» жизнь бьет ключом: для поклонников бренда Toyota регулярно проводятся увлекательные акции и мероприятия. Так, в конце мая компания организовала невероятный внедорожный тест-драйв «Роскошь безграничных возможностей», где фанаты Toyota могли оценить мощь несокрушимых внедорожников LC200, Prado, Hilux и RAV4 в экстремальных условиях.

Какой ажиотаж творился на мероприятии! И неудивительно. Во-первых, Toyota является одним из самых популярных иностранных автобрендов в России, не зря эти автомобили так медленно теряют в цене на вторичном рынке. Во-вторых, «Сейхо-Моторс» представляет Toyota в Челябинске уже второй десяток лет, и за эти годы накопила огромную базу клиентов, многие из которых стали друзьями компании. Наконец, всем хотелось проверить легендарную неубиваемость внедорожников Toyota в реальных условиях.

Место было выбрано замечательное: жилой комплекс «Соколиная гора» находится в бору, тенистые дороги которого манят прохладой и бросают вызов серьезным внедорожникам. Они курсировали здесь без остановки практически весь день, раз за разом доказывая, что не просто переносят жесткое обращение – они любят его.

Hilux – на бездорожье без фобий

Бревно смачно лупит по днищу, но для пикапа Hilux это рабочая ситуация. Нет нужды останавливаться и проверять, на месте ли пластиковая инкрустация кузова: несмотря на отнюдь не рекордный просвет в 227 мм, нижняя часть и периметр хорошо защищены и не боятся рутинных контактов. Поэтому на Hilux можно без фобий искать предел его возможностей.

Первый раз мы проехали ту рытвину ползком, почти внатяг, а сейчас сиганули в нее так, что пассажиры отрикошетили головами о потолок, а копчиками о сиденья (к счастью, в обоих случаях без последствий). А подвеска при этом сработала без единого постороннего звука, хотя амплитуда отскока была, как в упавшем лифте. Ну еще бы: у Hilux и раньше ход подвески был более 474 мм, а в новом поколении – аж 520 мм!

Hilux получил два новых дизеля. Мы ездили на более мощном 2,8-литровом (177 л.с.), а есть еще 150-сильный 2,4-литровый (раньше были 2,5 и 3,0). Низовой характер мотора с регулируемой турбиной хорошо подходит для езды по буеракам: приличную тягу он выдает равномерно, словно выдавливает из тюбика густую пасту. Да и вообще, когда едешь по разбитой дороге, рокоток дизеля ободряет, как запах дыма.

При этом за счет пятифазового впрыска рокоток стал заметно тише, а быстрота отклика на педаль газа – это, скорее, заслуга компактного турбокомпрессора с регулируемой геометрией. Крутящий момент возрос аж до 450 Н*м, тогда как прежний 3-литровый агрегат выцеживал «лишь» 360 Н*м.

Танцуют все!

Пока мы катались на Hilux, другие гости могли оценить и попробовать в деле недавно обновившийся кроссовер RAV4, который по итогам первых месяцев 2016 года входит в топ-10 самых популярных моделей России (единственный небюджетный автомобиль в десятке). Тем же, кто любит хардкор, были адресованы Land Cruiser 200 и его брат Land Cruiser Prado, которые утюжили «плотины» из бревен и одолевали рытвины с такой легкостью, что водители порой и не понимали, насколько убитой была дорога под колесами их авто.

Мероприятие посетили более 200 человек, причем приезжали в основном семьями. И не только чтобы покататься, но просто перевести дух от городской суеты.

Яркие ведущие одаривали гостей потоком шуток и подарков, которые сыпались буквально как из рога изобилия. Настроение создавали потрясающая музыка и эффектные выступления танцоров и акробатов, а восстановить силы можно было в фуршетной зоне, где ждали самые изысканные угощения. Детей ждали творческие мастер-классы, йога на свежем воздухе и фитнес-танцы.

Большая семья «Сейхо-Моторс»

Все гости были единодушны: подобные мероприятия – это не просто испытание автомобилей, это еще и возможность приобщиться к огромной дружной семье фанатов автомобилей Toyota. И, конечно, лучше всего делать это вместе с единственным официальным дилером Toyota в Челябинске, компанией «Сейхо-Моторс».

Автосалон «Тойота Центр Челябинск Восток» благодарит всех участников экстремального уик-энда за активное участие и интерес, проявленный к тест-драйву внедорожников Toyota, за ваши позитивные эмоции и приятные слова благодарности. Мы отвечаем вам взаимностью!

1 из 28

Все фотографии и видео с праздника можно посмотреть здесь. Специальные ВЫГОДНЫЕ предложения от "Сейхо-Моторс" в июне можно посмотреть здесь. Узнавайте о наших текущих акциях и будьте в курсе свежих новостей, присоединяйтесь, на наших официальных страницах в соцсетях: «ВКонтакте», Facebook.

Фото: Фото автора, видео предоставлено рекламодателем

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления