29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

8 июн 2016 в 17:37

Пристравы списали 500 рублей, захожу на сайт, там штраф автоматической фиксации самарская область февраль 2016, прихожу к приставам говорю меня там небыло, покажите материалы дела в ответ тишина, у нас сбой был говорят, материалов нет. Вот это точно обсуждение а вы тут про два часа в очереди говорите.
Пополнение карманов вот главная задача сегодняшней видеофиксации.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 17:38

с двенашкой на правом видео четко видно что горит зеленый,а на левом,где идет отсчет секунд,зеленый загорается только при желтом вольцвагене

Гость
8 июн 2016 в 17:41

У меня создалось впечатление, что камеры устанавливаются на некоторых участках дороги исключительно для отъема денег. За примером даже не нужно далеко ходить, на плотине у Шершней установили камеры, при повороте налево с ул. Худякова, раньше был знак рекомендуемая скорость 40 км./ч. Затем поставили камеры, а теперь за знаком рекомендуемой 40, следует знак огранчения 40 км/ч!!
С какой целью установлено такое ограничение? там нет пешеходных переходов, нет каких-то ограничений обзора, ничего нет, практически прямой участок дороги.

ОТВЕТИТЬ
Ленинский
8 июн 2016 в 17:49

Собраться в ночь в районах,и разнести к черту эти все камеры разом...заколебали этот надзор,как под микроскопом,все следят,"свободная страна"...у кого бабки были ,те и будут нарушать...а по сути что в этих камерах хорошего,тупо сосут бабки...бывает тупо запаришься,ну наехал на линию,ну не с того ряда поверну,ну привысил скорость немного,ведь если ты не олень,и умеешь ездить,и не создаешь помехи для других,..скоро там плюнул,штраф,там пернул-чихнул-штраф...Мрази...Народ,земляки,сколько терпеть то можно???скоро клемо начнут на лоб ставить...че за контроль как в пионерском лагере???Мне самому не 20ть лет,Я все понимаю,что нужно и как жить,но не то что навязывает государство-жить по системе!!!Сегодня еще и закон приняли,если играешь в "пятнашки"...(стукачей разводят и так в городе красных полно,так еще и расплодятся).Если он впереди еле тащиться,что мне плестись за ним?ну ушел в право,влево,да у Меня опыта больше за рулем,даже те кто по 30ть лет ездят с работы домой,вы в такси полгода пора

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 17:51

Почему ошибаются камера? Потому что это выгодно

8 июн 2016 в 18:04

Подскажите пожалуйста на каком сайте можно посмотреть свое нарушение если протокол уже выписан.
Раньше (полгода назад) все было просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 18:10

однажды стоял на поворот направо, выехав за стоп-линию, прождал пока передо мной машины пропустят пешеходов при повороте направо, а тут и уже и красный загорелся. повернуть не успел, остался стоять на месте, не ехать же на красный. тем более тут уже и поперек пешеходы пошли... итог печален: штраф за стоп-линию! причем на видео не видна предыстория почему я оказался за стоп-линией. хотел как лучше, получил штраф

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 18:20

так и нефига штрафовать раз у вас знаки не соответствуют разметке....начертите сперва все правильно а потом уже наказывайте....это первому ряду еще можно соориентироваться по знаку а остальным практически невозможно!!!

ИИИИИ
8 июн 2016 в 19:02

Помыл машину, а номера грязью заляпал и писем счастья нет. Пусть курят бамбук, а остановят то есть полторашка воды в багажнике и снова номера в грязи.

Санек74
8 июн 2016 в 19:08

Прошу прокомментировать ситуацию в снегопад или туман, когда стоп-линий совсем не видно, как руководствоваться? только знаками стоп? а если справа фура перегородила? или автобус? может быть камеры выключают в этот погодный период?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 20:20

Мало того ошибаются, но и квитанций нет. Нету..!!! В прошлом году на пять тысяч насобирал, летом, зимой случайно на сайте увидел...так до сих пор нету

Против камер.
8 июн 2016 в 20:25

Вот если бы за такие ошибки Ростелеком и ГИБДД возмещали материальный и моральный вред, то и ошибок не было бы.

Гость
8 июн 2016 в 20:25

Эти камеры с подачи Ростелекома замахнулись на самое святое, что у нас есть, на конституцию, в которой есть статья о презумпции невиновности ,но почему- то о невиновных ,не обосновано оштрафованных гражданах,никто не беспокоится начиная от гаранта этой самой конституции и заканчивая рядовым прокурором где-нибудь в забайкальском крае,только налоговая помнит о гражданах ,обидно ,ничего не делал только поехал на зеленый и штраф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 20:27

Блин, да ехал на Ленина от Комсы , ост Горки ЧЕТВЕРТЫМ!!!!! в ряду, три проехали машины вперед , выехал на перекресток и в меня влетает авто ....Слева троллейбус медленно раскачивался , его он задел. Гибдд признали мою вину, не поверили . Как оказалось- КАМЕРЫ НЕ РАБОТАЮТ НА ГОРКАХ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 20:38

А еще штраф оплатишь, а он все-равно висит в базе. Задолбали ***.

ОТВЕТИТЬ
Дэн
8 июн 2016 в 20:57

Плевать мне, почему они там ошибаются. Останавливаюсь за 10 метров до стоп-линии, пусть хоть кипятком уписаются, но впарить штраф не смогут. А то придумали себе кормушку, с калибровками и прочей мутью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 21:38

Расчет этой кормушки на тех, кто подключает автоплатежи за штрафы, кто не просматривает свои нарушения и не выясняет их обстоятельства

8 июн 2016 в 21:51

Не знаю, правда или нет, но если система выявляет нарушение, инспектор обязан выписать постановление, а если он отменяет его, то его проверяет комиссия на вопрос правильности отмены. Может он из корыстных соображений отменил его. Короче говоря, не хотят они что бы их проверяла комиссия лишний раз.

666
8 июн 2016 в 22:12

потому что у судов нету основание не доверять при исполнении!!! толи ещё будет, ой ой ой....

Гость
8 июн 2016 в 22:47

Нужно ввести штрафы за "ошибки" камер и выплачивать пострадавшим в десятикратном размере! Иначе, получается, что игра в одни ворота?!

Гость
8 июн 2016 в 23:05

Вопрос????? А, почему заметено снегом???

Сейчас живущий на Набережной
8 июн 2016 в 23:10

не плачу штрафы ни с камер, ни по протоколу уже года 2 - и все норм,на 2.5 касика висят, да и пусть. приставы дело заведут - а через неделею оно из базы производств исчезает - надо оно им за 500 руб бегать. так что не платите и живите спокойно. денег то нет, но вы там держитесь))))

Гость
9 июн 2016 в 00:14

В первом видео дело не в стоп линии, а в рядности. Если посмотреть внимательней, то наверняка окажется, что два правых ряда только направо. А машина поехала прямо. Вот ее и "застопили". Сам на такое нарывался.

9 июн 2016 в 01:36

17 декабря 2015 получил извещение о нарушении мной 02. декабря 2015 ПДД именно по стоп линии.
Отдал лично жалобу 24.12. 2015 на Гочаренко в 201 кабинет инспектору.
Совместно посмотрели видео из письма, в разговоре он признал, что штраф наложен не правильно и сказал, что будет отмена.На жалобе записал все мои телефоны и сказал, что результат мне сообщат по телефону.
Жалобу положил в стопочку у себя на столе. Все...
На сегодня !!!! звонков от них не было, в госуслугах штраф на мне висит.
Только в суд. Все остальное безполезно.

9 июн 2016 в 04:18

законный отжим денег

Виктор
9 июн 2016 в 08:24

Бред какой-то. "У нас отличные камеры, ошибок не бывает, там какое-то несоответствие...". Им в рыло суют неправильную фиксацию нарушений, а ошибки все равно нет. Плюй в глаза - цветочная раса. Может вообще начнут штрафы выписывать за просто так?

Гость
9 июн 2016 в 08:29

А я дня три назад видел как МотоДПС- ник с Пр. Ленина на Энгельса с крайнего левого, под стрелку на право ушёл... Интересно ему штраф с камеры придёт или нет???

ОТВЕТИТЬ
Max
9 июн 2016 в 09:10

инспектор отвлекся, устал от обилия просмотренного видеоматериала, глаз «замылился». Бывает

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/175338122629120.html

Я просто в ШОКЕ. от их замыленого глаза зависит МОЯ жизнь ..я налоги для этого плачу и они не хотят выполнять свою работу ..
пусть ведут учет неправомерных штрафов и наказывают ЭТИХ инспекторов рублем.
если на моей работе замылится глаз человек может потерять милионы в пару кликов .. и что - замылиный глаз это оправдание ??
ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ВСЕХ ЭТИГ СОТРУДНИКОВ ГИБДД !!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Юля
9 июн 2016 в 09:20

Мне штраф пришел за проезд на красный, хотя на видео отчетливо видно, что в это время на перекрестке работал регулировщик. Они там совсем не смотрят, что рассылают?

ОТВЕТИТЬ
пулькин
9 июн 2016 в 09:30

вдители вспомните на что в детстве нужны были рогатки - специально для камер

Гость
9 июн 2016 в 09:48

а в чем тут могут быть сомнения по второму видео ? какие еще "мнения разделились"?!!!
кадр 09:11:27 или "с момента включения красного прошло 68.8 секунд"
всё четко машина еще за стоп линией, на светофоре зеленый.

Гоша
9 июн 2016 в 10:01

Друзья, ну о чем тут говорить, если камера, фиксирующая выезд за стоп-линию, установлена где-то сверху позади этой линии, а не на её уровне и не обращена к ней "лицом"? Даже у спортсменов есть такая вещь, как "фотофиниш", когда камера размещена на одном уровне с финишной чертой и фиксирует, кто прибежал первым. При таком размещении камеры всё становится очевидным, а споры - бессмысленными. А здесь всё наоборот. Тут уже очевиднее некуда, что всё сделано для регулярного наполнения бюджета и доп.заработка ростелекома. Не каждый пойдет обжаловать штраф 500руб., многим проще оплатить и забыть.

ОТВЕТИТЬ
воспитатель дпс
9 июн 2016 в 10:22

Я смотрю вообще нюх потеряли и власти и сотрудники гибдд!!! Теперь каждый раз дергаешься после проезда перекрестка! а современная жизнь еще так устроена что-бы свою правду доказать на это нет времени!! Всем дружно устроить протест и не оплачивать штрафы с камер мы не боты а живые люди!

вопрос всем
9 июн 2016 в 10:42

не пора ли тем, кто смог отменить штраф, массово подавать в суд на Ростелеком за их "правильно настроенные камеры? пора уже с них массово получать компенсацию за такие дела. Может найдутся юристы и подготовят образец заявления в суд? И второе, наверное авторы статьи смогут добыть информацию. Сколько нарушений в сутки фиксируется? Сколько инспекторов просматривает нарушения? они круглосуточно работают? Сколько постановлений выносят? Я хочу посчитать сколько времени теоретически уйдет на просмотр (хотя бы один раз) и вынесение постановления по одному нарушению и посмотрел реально это или нет

ОТВЕТИТЬ
Медведев
9 июн 2016 в 11:45

Штрафы платить не буду. Денег нет, но вы там держитесь

Гость
9 июн 2016 в 11:56

Если уж наставили камеры. То и светофоры должны быть с секундомером... А то ,как угадай мелодию ,проезжаешь. По их расчётам ,мы все БАРАНЫ.

Гость
9 июн 2016 в 12:19

обязать ростелеком ставить счетчики с обратным отсчетом

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 12:23

а не судьба была камеры поставить сбоку от дороги (слева от водителя по ходу движения автомобиля), ну то есть чтобы было чотко видно пересекла машина стоп линию или табличку стоп и еще ряд камер перед автомобилем что бы было видно номер. И все ни каких бы таких сомнительных случаев не было бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 13:15

Проезд стоп-линии надо фиксировать как в спорте - фото(видео)старт и фото(видео)финиш. Все в прямой проекции и никаких съемок под углом.
Тогда все по-честному будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 13:51

Вам же ясно сказали, что камера - это способ фиксации, решение за инспектором. Вот и пишите за лажовые штрафы жалобы с просьбой наказать его. Сначала Начальнику ГИБДД, потом в прокуратуру - причем на обоих - и начальника и инспектора. Вопрос исчерпан будет в пять секунд. Массовое траханье начальника начнется, тогда будет головой думать, а не задним местом. Да - в заяве в прокуратуру, если дойдет до нее, обязательно просите провести расследование на предмет соответствия действий должностныъх лиц мошенничеству с целью получения бонуса за количество штрафов. Пускай пожарятся позорники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 14:06

спорных моментов очень много. и все будет не в пользу водителей! денег нет, но вы (т.е мы) держитесь там...

АГА
9 июн 2016 в 15:10

При повороте направо пересёк стоп линию на горящий зелёный,впереди машины пропускали пешеходов.Не успел покинуть перекрёсток из за впереди едущего автомобиля,водитель которого в последний момен остановился.Прислали штраф за пересечение стоп-линии.

Алексей
9 июн 2016 в 15:28

Да, на первом видео четко видно машина еще не доехала до стоп линии, а горит уже зеленый свет 68,7с после загорания красного, видно не вооруженным глазом, пока сотрудникам ГИБДД не введут обратные штрафы за ошибочно выписанные штрафы на ЛОХА так и будет эта канитель продолжаться.

9 июн 2016 в 15:53

Нужно ввести нормальную систему по оспариванию штрафов с камер видеофиксации через сайт Гибдд без необходимости наличия электронной подписи! Подтверждением личности при необходимости может стать определенная форма заявления с указанием паспортных или иных данных (ИНН, пенсионного свидетельства, номер водительского удостоверения и.т.д.) Но этого не будет!!!!!!!! Меньше денег и больше работы! Одним словом Россия!

Гость
9 июн 2016 в 16:07

О у меня вчера письмо подобного характера пришло))) "машина призрак" на фото. Просмотрела 2 раза видио, оказалось, что завершала маневр на мигающую стрелку. Вот и думай, что хочешь получить - штраф за красный сигнал или за стоп линию...

Водитель
9 июн 2016 в 16:48

Предлагаю немедленно отменить штрафы за проезд на запрещающий сигнал светофора на перекрёстках где движение регулируют дополнительные секции(стрелки) светофора. Очень трудно определить в какой момент стрелка начнёт моргать, а после сразу загорается красный! Водитель является заложником ситуации и не может физически предвидеть начало мигания стрелки! ГИБДД выписывают штрафы неправомерно, на моргающий зелёный пересекать стоп-линию двигаясь в потоке не запрещено. Блюхера-Воровского, Труда-Российская и т.д. измените настройки камер!

Гость
9 июн 2016 в 17:55

Кормушка с ОЧЕНЬ большими дырами. Способы получения денег в эту кормушку будут совершенствоваться и дововодиться до конечного результата.

Гость
9 июн 2016 в 17:57

Кто-нибудь верит что эти кормушки введены в эксплуатацию для нашей же безопасности ?????
Мне кажется здесь и так все понятно.

Гость
9 июн 2016 в 18:47

А вот, например, в Питере нет таких камер...

Ваш друг Ростелеком и к.
9 июн 2016 в 19:35

В нашей стране, бывало, невиновных приговаривали к высшей мере и приводили приговор в исполнение, и никто по этому поводу не заморачивался ,а тут необоснованный штраф за пересечение стоп-линии ,какая мелочь,радоваться надо что не расстреливают за это ,где- нибудь на обочине.

Иван
9 июн 2016 в 21:34

Спасибо сайту, узнал хоть где можно посмотреть видео о штрафе, и оказалось выписан штраф ошибочно, посчитав что я проехал на красный когда горел уже 2-3 сек зелёный! Не знаю получится обжаловать или нет, так как уже прошла неделя и штраф как порядочный гражданин уже заплатил. Так как в гаи города Миасса не смогли дать информацию по штрафу кроме той которая есть на портале госуслуг!