ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)
8 июн 2016 в 15:56

Разметки нет, знаки СТОП в большинстве случаев чем нибудь загорожены, камеры настроены не верно, светофоры без отчета времени. Для начала бы сделали все как надо, но нет же, им надо бабки стричь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 15:57

Интересно, а какое наказание предусмотрено инспектору, за несправедливо выписанный штраф..

ОТВЕТИТЬ
Вася
8 июн 2016 в 15:46

Какая удобная, а главное - законная кормушка...

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 16:19

На первом видео явно камеры "тупят" На светофоре уже зеленый, а "квадрат" камеры - ещё нет. Это что, получается, после включения зеленого надо ещё 2-3 секунды стоять чтоли?

Гость
8 июн 2016 в 17:10

Как человек и автолюбитель я поддерживаю идею с камерами, НО только при соблюдении других законных прав и обязанностей водителей.
1. Приведите все перекрёстки где установлены камеры в соответствующее состояние согласно ГОСТу: залатайте ямы, выровните высоту люков и рельс трамвайного переезда и нарисуйте разметку нормально наконец
2. Далее, каждый имеет право на ошибку- даже законы у нас пишутся двусмысленно, поэтому сдвиньте виртуальную стоп-линию на полметра вперед. Про синхронизацию камер и светофором, её нет- часы наверно кварцевые(не думаю, что стоит механическое реле и отщелкивает таймы) и облачные технологии там отсутствуют- делайте все ручками господа, не ленитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 17:51

Почему ошибаются камера? Потому что это выгодно

8 июн 2016 в 17:37

Пристравы списали 500 рублей, захожу на сайт, там штраф автоматической фиксации самарская область февраль 2016, прихожу к приставам говорю меня там небыло, покажите материалы дела в ответ тишина, у нас сбой был говорят, материалов нет. Вот это точно обсуждение а вы тут про два часа в очереди говорите.
Пополнение карманов вот главная задача сегодняшней видеофиксации.

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
8 июн 2016 в 17:03

Ростелеком+ГИБДД, в голосовании нет такого пункта к сожалению. Для одних бизнес, для других поток на штампе)) Ни о какой безопасности речи нет и в помине. Все постановления по сути с нарушениями выписываются, т.к. нет таймеров обратного отсчета на светофорах. Решение одно, не платить вообще. Всем вместе - не платить.

Гость
8 июн 2016 в 15:59

Обжаловать штраф через интернет можно только с электронной подписью. У кого она есть? А в 17каб. очередь на 2 часа минимум. Ну и про дежурную часть, особенно в ночное время, принимающюю жалобу никогда не слышал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 16:02

Пока нормальной разметки нет не справедливо все это!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 16:13

Камеры это просто новый способ быстро развести на деньги и будут постоянные (правильно сказать специально сделанные )ошибки и якобы неточности: несоответствие разметки, знаков и настроек камер; вечный "замыленный" глаз инспектора и т.п
Поймите государству необходимо с нас получать мзду и оно это будет делать всегда.

Гость
8 июн 2016 в 15:49

А какой внимательности идет речь на втором видео? у кого-того со зрением не очень. Путем быстрого нажатия плэй-стоп на видео между 1.21-1.22 поймал кадр, где уже горит зеленый свет, а двенашка все еще за стоп линией. Да, в этот момент она уже двигалась, но факт есть факт. На стоп-кадре это видно прекрасно, абсолютно не напрягая зрение.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 16:14

Пробовал оспаривать, но у них всегода находится оправдания, то видно линию потому что камера стоит под углом. а нарушения они выписывают по вертикальной проекции (хотя даже тень от автомобиля не попадает на стоп линию и доказать это не возможно, т.к. нет фото вертикально сверху), то доли секунды которые человеку не различимы, а камера беспристрастно выписывает штраф - нужно камеру настроить чтобы не было таких ситуаций и тогда наказания будут по делу. А так можно все это назвать одним словом - вымогательство!!! Если за спорные ситуации становились бы на сторону водителей. а сотрудникам штраф в размере эквивалентном выписанного компенсировали пришедшему человеку - тогда и не будет таких моментов.

водитель
8 июн 2016 в 15:55

такое ощущение, что штрафы попадают лично в карман гаишникам, никогда на встречу не идут и не обнуляют спорные штрафы с камер

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 16:27

Никакой зарядки для мозга на втором видео нет! Строка с показаниями времени после включения красного явно запаздывает! Видно, что уже горит зеленый, а там "с момента включения красного..."
А в постановлении, если нет машины, то нарушения нет!
Надо наказывать контролирующих инспекторов за такие ляпы! И компенсацию в размере штрафа выплачивать, как со страховыми!

9 июн 2016 в 01:36

17 декабря 2015 получил извещение о нарушении мной 02. декабря 2015 ПДД именно по стоп линии.
Отдал лично жалобу 24.12. 2015 на Гочаренко в 201 кабинет инспектору.
Совместно посмотрели видео из письма, в разговоре он признал, что штраф наложен не правильно и сказал, что будет отмена.На жалобе записал все мои телефоны и сказал, что результат мне сообщат по телефону.
Жалобу положил в стопочку у себя на столе. Все...
На сегодня !!!! звонков от них не было, в госуслугах штраф на мне висит.
Только в суд. Все остальное безполезно.

Платящий за Хапремонт
8 июн 2016 в 15:39

Ненавижу камеры. Проедешь перекрёсток и потом дёргаешься - нарушил или нет. Пока ещё ни одного не получал.

ОТВЕТИТЬ
Димон
8 июн 2016 в 15:54

Денег нет. Но, вы держитесь там. Хорошего настроения...

8 июн 2016 в 15:50

Сегодня тоже оплатили штраф, за то, что я на 1 СЕКУНДУ опоздала проехать перекресток. Когда загорелся желты сигнал светофора, я уже была на зебре, учитываю реакцию человека (3 сек) на экстренное торможение, пока автомобиль затормозит - ну встала бы я на середине перекрестка и все автомобилисты бы "ласкали" хорошими словами. Это абсурд!!!! 1 секунда!!!! А в ГИБДД 100% и разбираться не стали бы. Вот и заплатили 500 рублей, чтоб 1000 не платить и нервы себе не мотать.
Хотя я за камеры, народ все-равно стал даже без камер останавливаться у стоп-линии. Но считаю, что в ГИБДД могли бы более снисходительно и по-человечески работать. Раз уж говорят, что камера не человек, она не может взвешивать все обстоятельства. ВИДАТЬ В ГИБДД ТОЖЕ РОБОТЫ.))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 18:20

так и нефига штрафовать раз у вас знаки не соответствуют разметке....начертите сперва все правильно а потом уже наказывайте....это первому ряду еще можно соориентироваться по знаку а остальным практически невозможно!!!

Виктор
9 июн 2016 в 08:24

Бред какой-то. "У нас отличные камеры, ошибок не бывает, там какое-то несоответствие...". Им в рыло суют неправильную фиксацию нарушений, а ошибки все равно нет. Плюй в глаза - цветочная раса. Может вообще начнут штрафы выписывать за просто так?

8 июн 2016 в 16:08

Из всех вариантов для того чтобы оспорить штраф не годится ни один:
1. Требуется электронная подпись для подачи заявления об отмене постановления.
2. Почта с большой вероятностью либо потеряется, либо направится прямиком в шредер.
3. Очереди в кабинет №17 такие, что до 17 часов может успеть только тот кто не работает и может целый день там простоять.

ОТВЕТИТЬ
Ленинский
8 июн 2016 в 17:49

Собраться в ночь в районах,и разнести к черту эти все камеры разом...заколебали этот надзор,как под микроскопом,все следят,"свободная страна"...у кого бабки были ,те и будут нарушать...а по сути что в этих камерах хорошего,тупо сосут бабки...бывает тупо запаришься,ну наехал на линию,ну не с того ряда поверну,ну привысил скорость немного,ведь если ты не олень,и умеешь ездить,и не создаешь помехи для других,..скоро там плюнул,штраф,там пернул-чихнул-штраф...Мрази...Народ,земляки,сколько терпеть то можно???скоро клемо начнут на лоб ставить...че за контроль как в пионерском лагере???Мне самому не 20ть лет,Я все понимаю,что нужно и как жить,но не то что навязывает государство-жить по системе!!!Сегодня еще и закон приняли,если играешь в "пятнашки"...(стукачей разводят и так в городе красных полно,так еще и расплодятся).Если он впереди еле тащиться,что мне плестись за ним?ну ушел в право,влево,да у Меня опыта больше за рулем,даже те кто по 30ть лет ездят с работы домой,вы в такси полгода пора

ОТВЕТИТЬ
Max
9 июн 2016 в 09:10

инспектор отвлекся, устал от обилия просмотренного видеоматериала, глаз «замылился». Бывает

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/175338122629120.html

Я просто в ШОКЕ. от их замыленого глаза зависит МОЯ жизнь ..я налоги для этого плачу и они не хотят выполнять свою работу ..
пусть ведут учет неправомерных штрафов и наказывают ЭТИХ инспекторов рублем.
если на моей работе замылится глаз человек может потерять милионы в пару кликов .. и что - замылиный глаз это оправдание ??
ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ВСЕХ ЭТИГ СОТРУДНИКОВ ГИБДД !!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2016 в 16:55

Пишите жалобу на конкретное лицо указанное в постановлении его начальству (хотя рука руку моет-смысла мало, придет отписка), в прокуратуру, в суд. Если некомпетентный сотрудник вынес незаконное постановление он должен нести ответственность за свои косяки.

Гость
8 июн 2016 в 22:47

Нужно ввести штрафы за "ошибки" камер и выплачивать пострадавшим в десятикратном размере! Иначе, получается, что игра в одни ворота?!

8 июн 2016 в 16:02

У меня приложение к штрафу: С начала фазы запрещающего сигнала прошло: 1 секунда... Да я за 1 секунду затормозить не смогу...Сами кричат везде, что на реакцию водитель тратит 2-3 секунды. Штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора. На целую секунду опоздал!!!!! А идти на Гончаренко не вижу смысла, не знаю ни одного человека, кто просидел там в очереди и ему обнулили штраф.

ОТВЕТИТЬ
вопрос всем
9 июн 2016 в 10:42

не пора ли тем, кто смог отменить штраф, массово подавать в суд на Ростелеком за их "правильно настроенные камеры? пора уже с них массово получать компенсацию за такие дела. Может найдутся юристы и подготовят образец заявления в суд? И второе, наверное авторы статьи смогут добыть информацию. Сколько нарушений в сутки фиксируется? Сколько инспекторов просматривает нарушения? они круглосуточно работают? Сколько постановлений выносят? Я хочу посчитать сколько времени теоретически уйдет на просмотр (хотя бы один раз) и вынесение постановления по одному нарушению и посмотрел реально это или нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 20:38

А еще штраф оплатишь, а он все-равно висит в базе. Задолбали ***.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 16:29

Когда интересно уже хоть кого-нибудь из гос служащих/поставщиков оборудования накажут за такое....

ОТВЕТИТЬ
Юля
9 июн 2016 в 09:20

Мне штраф пришел за проезд на красный, хотя на видео отчетливо видно, что в это время на перекрестке работал регулировщик. Они там совсем не смотрят, что рассылают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 16:23

Остановите ролик на 1.21 и увидите, что стоп-линию пересекли на зеленый

Против камер.
8 июн 2016 в 20:25

Вот если бы за такие ошибки Ростелеком и ГИБДД возмещали материальный и моральный вред, то и ошибок не было бы.

Гость
8 июн 2016 в 21:38

Расчет этой кормушки на тех, кто подключает автоплатежи за штрафы, кто не просматривает свои нарушения и не выясняет их обстоятельства

Санек74
8 июн 2016 в 19:08

Прошу прокомментировать ситуацию в снегопад или туман, когда стоп-линий совсем не видно, как руководствоваться? только знаками стоп? а если справа фура перегородила? или автобус? может быть камеры выключают в этот погодный период?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 20:25

Эти камеры с подачи Ростелекома замахнулись на самое святое, что у нас есть, на конституцию, в которой есть статья о презумпции невиновности ,но почему- то о невиновных ,не обосновано оштрафованных гражданах,никто не беспокоится начиная от гаранта этой самой конституции и заканчивая рядовым прокурором где-нибудь в забайкальском крае,только налоговая помнит о гражданах ,обидно ,ничего не делал только поехал на зеленый и штраф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 08:29

А я дня три назад видел как МотоДПС- ник с Пр. Ленина на Энгельса с крайнего левого, под стрелку на право ушёл... Интересно ему штраф с камеры придёт или нет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 13:15

Проезд стоп-линии надо фиксировать как в спорте - фото(видео)старт и фото(видео)финиш. Все в прямой проекции и никаких съемок под углом.
Тогда все по-честному будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 17:26

Вы там держитесь. Просто денег нет.

ИИИИИ
8 июн 2016 в 19:02

Помыл машину, а номера грязью заляпал и писем счастья нет. Пусть курят бамбук, а остановят то есть полторашка воды в багажнике и снова номера в грязи.

Сейчас живущий на Набережной
8 июн 2016 в 23:10

не плачу штрафы ни с камер, ни по протоколу уже года 2 - и все норм,на 2.5 касика висят, да и пусть. приставы дело заведут - а через неделею оно из базы производств исчезает - надо оно им за 500 руб бегать. так что не платите и живите спокойно. денег то нет, но вы там держитесь))))

Гость
8 июн 2016 в 16:38

Я вообще не понял, на втором видео ни один автомобиль из левого ряда прямо не проезжал! Была бы разметка, можно было бы утверждать, что нарушение было. А так беспредел получается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 17:41

У меня создалось впечатление, что камеры устанавливаются на некоторых участках дороги исключительно для отъема денег. За примером даже не нужно далеко ходить, на плотине у Шершней установили камеры, при повороте налево с ул. Худякова, раньше был знак рекомендуемая скорость 40 км./ч. Затем поставили камеры, а теперь за знаком рекомендуемой 40, следует знак огранчения 40 км/ч!!
С какой целью установлено такое ограничение? там нет пешеходных переходов, нет каких-то ограничений обзора, ничего нет, практически прямой участок дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 18:10

однажды стоял на поворот направо, выехав за стоп-линию, прождал пока передо мной машины пропустят пешеходов при повороте направо, а тут и уже и красный загорелся. повернуть не успел, остался стоять на месте, не ехать же на красный. тем более тут уже и поперек пешеходы пошли... итог печален: штраф за стоп-линию! причем на видео не видна предыстория почему я оказался за стоп-линией. хотел как лучше, получил штраф

ОТВЕТИТЬ
Гоша
9 июн 2016 в 10:01

Друзья, ну о чем тут говорить, если камера, фиксирующая выезд за стоп-линию, установлена где-то сверху позади этой линии, а не на её уровне и не обращена к ней "лицом"? Даже у спортсменов есть такая вещь, как "фотофиниш", когда камера размещена на одном уровне с финишной чертой и фиксирует, кто прибежал первым. При таком размещении камеры всё становится очевидным, а споры - бессмысленными. А здесь всё наоборот. Тут уже очевиднее некуда, что всё сделано для регулярного наполнения бюджета и доп.заработка ростелекома. Не каждый пойдет обжаловать штраф 500руб., многим проще оплатить и забыть.

ОТВЕТИТЬ
Павел
8 июн 2016 в 16:23

Мне приходили письма счастья....как бы в виде протокола но ни подписи инспектора ни печати в них нет получается этот финансовый документ не имеет никакой юридической силы и почему я должен его оплачивать?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 17:38

с двенашкой на правом видео четко видно что горит зеленый,а на левом,где идет отсчет секунд,зеленый загорается только при желтом вольцвагене

Гость
8 июн 2016 в 23:05

Вопрос????? А, почему заметено снегом???

воспитатель дпс
9 июн 2016 в 10:22

Я смотрю вообще нюх потеряли и власти и сотрудники гибдд!!! Теперь каждый раз дергаешься после проезда перекрестка! а современная жизнь еще так устроена что-бы свою правду доказать на это нет времени!! Всем дружно устроить протест и не оплачивать штрафы с камер мы не боты а живые люди!

Дэн
8 июн 2016 в 20:57

Плевать мне, почему они там ошибаются. Останавливаюсь за 10 метров до стоп-линии, пусть хоть кипятком уписаются, но впарить штраф не смогут. А то придумали себе кормушку, с калибровками и прочей мутью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 16:03

Надо с последнего нарушителя стребовать штраф 5000 руб. Потому как нарушители рядности уже всех достали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 12:19

обязать ростелеком ставить счетчики с обратным отсчетом

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 12:23

а не судьба была камеры поставить сбоку от дороги (слева от водителя по ходу движения автомобиля), ну то есть чтобы было чотко видно пересекла машина стоп линию или табличку стоп и еще ряд камер перед автомобилем что бы было видно номер. И все ни каких бы таких сомнительных случаев не было бы

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 21:51

Не знаю, правда или нет, но если система выявляет нарушение, инспектор обязан выписать постановление, а если он отменяет его, то его проверяет комиссия на вопрос правильности отмены. Может он из корыстных соображений отменил его. Короче говоря, не хотят они что бы их проверяла комиссия лишний раз.

666
8 июн 2016 в 22:12

потому что у судов нету основание не доверять при исполнении!!! толи ещё будет, ой ой ой....

Гость
9 июн 2016 в 00:14

В первом видео дело не в стоп линии, а в рядности. Если посмотреть внимательней, то наверняка окажется, что два правых ряда только направо. А машина поехала прямо. Вот ее и "застопили". Сам на такое нарывался.

9 июн 2016 в 04:18

законный отжим денег

пулькин
9 июн 2016 в 09:30

вдители вспомните на что в детстве нужны были рогатки - специально для камер

Гость
9 июн 2016 в 09:48

а в чем тут могут быть сомнения по второму видео ? какие еще "мнения разделились"?!!!
кадр 09:11:27 или "с момента включения красного прошло 68.8 секунд"
всё четко машина еще за стоп линией, на светофоре зеленый.

Медведев
9 июн 2016 в 11:45

Штрафы платить не буду. Денег нет, но вы там держитесь

9 июн 2016 в 15:53

Нужно ввести нормальную систему по оспариванию штрафов с камер видеофиксации через сайт Гибдд без необходимости наличия электронной подписи! Подтверждением личности при необходимости может стать определенная форма заявления с указанием паспортных или иных данных (ИНН, пенсионного свидетельства, номер водительского удостоверения и.т.д.) Но этого не будет!!!!!!!! Меньше денег и больше работы! Одним словом Россия!

8 июн 2016 в 18:04

Подскажите пожалуйста на каком сайте можно посмотреть свое нарушение если протокол уже выписан.
Раньше (полгода назад) все было просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 20:27

Блин, да ехал на Ленина от Комсы , ост Горки ЧЕТВЕРТЫМ!!!!! в ряду, три проехали машины вперед , выехал на перекресток и в меня влетает авто ....Слева троллейбус медленно раскачивался , его он задел. Гибдд признали мою вину, не поверили . Как оказалось- КАМЕРЫ НЕ РАБОТАЮТ НА ГОРКАХ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 13:51

Вам же ясно сказали, что камера - это способ фиксации, решение за инспектором. Вот и пишите за лажовые штрафы жалобы с просьбой наказать его. Сначала Начальнику ГИБДД, потом в прокуратуру - причем на обоих - и начальника и инспектора. Вопрос исчерпан будет в пять секунд. Массовое траханье начальника начнется, тогда будет головой думать, а не задним местом. Да - в заяве в прокуратуру, если дойдет до нее, обязательно просите провести расследование на предмет соответствия действий должностныъх лиц мошенничеству с целью получения бонуса за количество штрафов. Пускай пожарятся позорники.

ОТВЕТИТЬ
Про 5000
8 июн 2016 в 15:48

Штраф был бы 500 если не было доп. секции и водитель проехал на зеленый в нарушение знаков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 20:20

Мало того ошибаются, но и квитанций нет. Нету..!!! В прошлом году на пять тысяч насобирал, летом, зимой случайно на сайте увидел...так до сих пор нету

Гость
9 июн 2016 в 11:56

Если уж наставили камеры. То и светофоры должны быть с секундомером... А то ,как угадай мелодию ,проезжаешь. По их расчётам ,мы все БАРАНЫ.

Гость
9 июн 2016 в 14:06

спорных моментов очень много. и все будет не в пользу водителей! денег нет, но вы (т.е мы) держитесь там...

АГА
9 июн 2016 в 15:10

При повороте направо пересёк стоп линию на горящий зелёный,впереди машины пропускали пешеходов.Не успел покинуть перекрёсток из за впереди едущего автомобиля,водитель которого в последний момен остановился.Прислали штраф за пересечение стоп-линии.

Алексей
9 июн 2016 в 15:28

Да, на первом видео четко видно машина еще не доехала до стоп линии, а горит уже зеленый свет 68,7с после загорания красного, видно не вооруженным глазом, пока сотрудникам ГИБДД не введут обратные штрафы за ошибочно выписанные штрафы на ЛОХА так и будет эта канитель продолжаться.

Гость
9 июн 2016 в 16:07

О у меня вчера письмо подобного характера пришло))) "машина призрак" на фото. Просмотрела 2 раза видио, оказалось, что завершала маневр на мигающую стрелку. Вот и думай, что хочешь получить - штраф за красный сигнал или за стоп линию...

Водитель
9 июн 2016 в 16:48

Предлагаю немедленно отменить штрафы за проезд на запрещающий сигнал светофора на перекрёстках где движение регулируют дополнительные секции(стрелки) светофора. Очень трудно определить в какой момент стрелка начнёт моргать, а после сразу загорается красный! Водитель является заложником ситуации и не может физически предвидеть начало мигания стрелки! ГИБДД выписывают штрафы неправомерно, на моргающий зелёный пересекать стоп-линию двигаясь в потоке не запрещено. Блюхера-Воровского, Труда-Российская и т.д. измените настройки камер!

Гость
9 июн 2016 в 17:55

Кормушка с ОЧЕНЬ большими дырами. Способы получения денег в эту кормушку будут совершенствоваться и дововодиться до конечного результата.

Гость
9 июн 2016 в 17:57

Кто-нибудь верит что эти кормушки введены в эксплуатацию для нашей же безопасности ?????
Мне кажется здесь и так все понятно.

Гость
9 июн 2016 в 18:47

А вот, например, в Питере нет таких камер...

Ваш друг Ростелеком и к.
9 июн 2016 в 19:35

В нашей стране, бывало, невиновных приговаривали к высшей мере и приводили приговор в исполнение, и никто по этому поводу не заморачивался ,а тут необоснованный штраф за пересечение стоп-линии ,какая мелочь,радоваться надо что не расстреливают за это ,где- нибудь на обочине.

Иван
9 июн 2016 в 21:34

Спасибо сайту, узнал хоть где можно посмотреть видео о штрафе, и оказалось выписан штраф ошибочно, посчитав что я проехал на красный когда горел уже 2-3 сек зелёный! Не знаю получится обжаловать или нет, так как уже прошла неделя и штраф как порядочный гражданин уже заплатил. Так как в гаи города Миасса не смогли дать информацию по штрафу кроме той которая есть на портале госуслуг!

Гость
10 июн 2016 в 00:04

для стоп линии камера должна быть направлена параллельно этой самой линии. как то же полосу сделали, а так настоящее вымогательство. да еще и с применением закона.

Гость
10 июн 2016 в 12:18

Ростелеком - это бывший связьинформ. На редкость халтурная конторка. У них и связь плохая и ошибаются они постоянно, правда в свою пользу.

Сережа молодец
10 июн 2016 в 13:27

Наши высокопоставленные слуги народа и закона обогащаются (смотрят в свой карман) на отсутствии дорожной разметки, на увеличении норм неисправности дорожных покрытий, вот скоро пролобируют эвакуаторы.

Хмурая
10 июн 2016 в 14:26

ХОЧУ ВЕЗДЕ СВЕТОФОРЫ С ТАЙМЕРОМ ОБРАТНОГО ОТСЧЕТА, ОСОБЕННО НА ЧЕТЫРЕХПОЛОСНЫХ ШИРОКУЩИХ ПЕРЕКРЕСТКАХ, УВИДЕЛ, ЧТО ДО КОНЦА ЗЕЛЕНОГО ОСТАЛОСЬ СЕК.5, СПОКОЙНО ОСТАНАВЛИВАЕШЬСЯ, НЕ СОЗДАВАЯ ГОЛОВНЯКА НИ СЕБЕ (ОЙ, БОЮСЬ-БОЮСЬ, УСПЕЮ-НЕ УСПЕЮ), НИ ДРУГИМ (У НИХ УЖЕ ЗЕЛЕНЫЙ, А ЗАВЕРШАЮЩИХ МАНЕВР ЕЩЕ Х... ТУЧА)

10 июн 2016 в 20:04

сорри майкл это бизнес с гаишником можно поспорить а тут тебя неизвестили от тебя утаили что вероятнее всего и вот ты неведая ничего и ненарушая становишся правонарушителем и неплательщиком штрафов и гремиш на 15 суток за неуплату в срок ведь 10 суток на обжалование прошло к тому же как ты провериш номер камеры пломбы и поверку на столбе возможно они и накрученные.....за что боролись.....теперь не гаишники гребут а ростелеком причем законно...и попробуй побадайся-самая страшная мафия-это государство...а откаты никто не отменял.сугубо мое личное мнение

Гость
12 июн 2016 в 12:32

я вот не понимаю,куда идут наши деньги???дороги все в ямах...

14 июн 2016 в 11:58

Там на втором видео голуби пролетели через все полосы - им штраф 5000

Серега местный
21 июн 2016 в 16:06

Почему ошибаются челябинские камеры? Наивный вопрос. Чем больше они ошибаются, а они специально так настроены, тем больше денег гаишники сдерут, а на эти деньги ростелеком еще получит заказ. Стоп линия -это самый выгодный бизнес, не захочешь нарушить, ан нет не получится. Мерзко.

Гость
8 июн 2016 в 16:57

Всегда стою ещё секунд 8-10.

ОТВЕТИТЬ