RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Грузовиком ударило женщину с ребенком

Грузовиком ударило женщину с ребенком

Минувшим днем, 8 июня, в Челябинске водитель грузового ГАЗ-3309 зацепил женщину с ребенком, переходивших дорогу на свой зеленый. Как сообщают в ГИБДД города, ДТП произошло в 10:50 у дома №58 по Копейскому шоссе.

Женщина со своим двухлетним сыном пересекала проезжую часть на разрешающий сигнал светофора справа налево по ходу движения транспорта, когда на них совершил наезд ГАЗ. Малыш в итоге получил ушибы и ссадины. Как отмечают сотрудники полиции, только бдительность матери помогла ребенку избежать серьезных травм.

Как пояснил сам водитель ГАЗа, он не успел притормозить, когда произошла смена сигналов светофора:

«Потихоньку нажал на тормоз, а машина что-то не среагировала. Я пересек стоп-линию и уже накатом зацепил женщину с ребенком», – говорит мужчина.

В этот же день маршрутное такси, пытаясь проехать перекресток на запрещающий сигнал светофора, попало под удар легковушки. Все произошло на пересечении Комсомольского проспекта с улицей Молодогвардейцев. ДТП попало на видео камер наблюдения компании «Интерсвязь».

На представленных выше кадрах видно, как маршрутка пересекает перекресток на красный, а сбоку в нее легковой автомобиль. От удара у последнего отлетает бампер. По предварительной версии, в аварии никто не пострадал. Правда, как рассказал автор видео, позже водитель маршрутного такси получил «волшебным пендель» от мужчины из легковушки.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 102 ДТП, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести.

Внимание, угон!

8 июня в Челябинске в период с 15:00 до 15:30 от дома №8 по улице Чичерина был похищен автомобиль Toyota Land Cruiser 2011 года выпуска, принадлежащий 26-летнему мужчине.

Как сообщают в пресс-службе регионального ГУ МВД, машина была застрахована только по ОСАГО. В настоящий момент проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Напомним, днем ранее от парковки ТК «Кольцо» на улице Дарвина, 18 угнали Lexus LX-570 2014 года выпуска за 3,5 млн.

Внимание, ограничение движения!

С 8:00 10 июня до 20:00 17 июня в связи с реконструкцией участка теплотрассы по улице Артиллерийской будет ограничено движение транспорта. Сообщается, что работы будут производиться в районе перекрестка улиц Первой Пятилетки и Артиллерийской

А в Советском районе Челябинска с 8:00 10 июня до 23:00 13 июня в связи с работами по укладке асфальтобетона на автомобильной дороге Троицкого тракта вводится ограничение движения транспорта на участке от АЗС «Лукойл» до поворота в поселок Смолеозерный

Уважаемые участники дорожного движения!
Если вы располагаете информацией о фактах управления ТС лицами, находящимися в состоянии опьянения, о совершении других грубых нарушений правил дорожного движения, о недостатках в содержании технических средств организации дорожного движения или брошенных транспортных средствах, создающих угрозу безопасности дорожного движения, просим сообщить об этом по телефонам:
• телефон горячей линии ГУ МВД России по Челябинской области: 268-85-94;
• телефон дежурной части ГИБДД УМВД России по г. Челябинску: 256-30-02, 728-60-12.

Фото: Фото и видео отделения пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску, видео зафиксировано камерами наружного наблюдения компании «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления