Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Облава ГИБДД: пьянь, тонировка и лишенники»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ223
Гость
10 июн 2016 в 15:38

есть мнение лучше без полиса осаго штрафы "отстегивать", и с места дтп сваливать. А то сейчас осаго только по большому блату да и с допом в куче 10000 рубленых.

Гоша
10 июн 2016 в 15:40

Так это всё сейчас происходит? А почему же тогда на некоторых фотках вечер и они горят, хотя сейчас ещё день?

Гость
10 июн 2016 в 15:43

Чего они так стараются спрятаться за тонировкой? Никто их прыщи разглядывать все равно не будет, успокойтесь уже! Типа защита от воров? Бред. По логике тогда, есть тонировка - значит точно есть чем поживиться! Против солнца? Очки в помощь, а греется машина с тонировкой практически так же, замеряли! А мне вот при маневре точно тонированные иногда мешают, залезут вперед и не видно сквозь них, отчего неуверенность появляется. И, как правило, ездят такие нарушители неадекватно и нагло. Еще и фонари задние тонируют, это вообще диагноз готовый! В общем, ужесточать надо.

увазик
10 июн 2016 в 15:43

Патрулирования в районе озёр и баз отдыха.и ближайших поселоков. И обьездных дорог .там возможно будет результат.

Гость
10 июн 2016 в 16:11

А сколько оформлено ДТП и сколько по времени люди ждали экипаж? А где был мотовзвод?

Гость
10 июн 2016 в 16:19

Надо аватарку на тонировку клеить,увидят и не остановят.

10 июн 2016 в 16:29

"На заднем сиденье легковой машины водитель везет кирпичи. При этом багажник у него пустой." - я когда на своей возил цемента 4-6 мешков, я тоже раскладывал сиденья и клал мешки, по сути, в салон (у меня 2 коврика для багажника специально для этих целей), ибо если положить 200-300 кг в багажник, то носом в небо поедем. Кстати, в старых автомобильных справочниках написано, что в багажник вазовской классики больше 50 кг грузить нельзя...

Гость
10 июн 2016 в 16:37

Это где в Челябинске уже стемнело?

Гость
10 июн 2016 в 16:44

Что вам тонировка мешает, если с ней комфортно ездить, и так же защищает от солнечный лучей которые в боковые стекла святят, прям раздули тут как будто под тонировкой бандиты одни ездиют если у кого не хватает денег чтобы ездить тонированным так завидуйте молча) всем удачи на дороге

Гость
10 июн 2016 в 16:50

Лучше бы когда нибудь инспекторы ГИБДД проехались в рейде по некоторым улицам и перекресткам для вынесения предписаний для дорожных служб на устранение ям и приведение в порядок светофоров и разметки. Дабы снизить аварийность на данных участках. А еще на фото есть митсубиси с тонированными задними фарами - снять на месте или запрет на эксплуатацию таких авто пацанчегов, т.к. это можно приравнять к изменению конструкции авто - снижение светимости светоотражательных приборов. Ведь непонятно, куда он поехал или тормозит. А про пленку на окна я по середине.

Гость
10 июн 2016 в 16:55

Ооооо...меня эти товарищи уже ночью тормознули! Удивило их поведение, ни документов им не нать, ни страховки! Поспорили они оказывается между собой, что один из них в багажник Ларгуса войдет лежа при сложенных сидениях! А я как раз первый Ларгус на их тернистом пути той ночью был! Поржали постояли, я ради стеба сложил сидушки, положили мента мне в багажник - вроде влез... по длине... Покурили и расстались по доброму и веселому!

Гость
10 июн 2016 в 17:36

Только в России ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ страховку ОСАГО не возможно купить!!!
Или сделайте доступным или отмените, а у нас как всегда все знают, даже делают вид что, что то делают, но ничего не меняется!!
А рецепт прост, приостановите лицензии половины компаний, которые не продают ОСАГО и все проблема решена!!!

Kiccass
10 июн 2016 в 17:52

У ездока на Lancer'е тонировка головного мозга, светоотражатели, задние фары, стекла затонированы.
Всегда интересовало, зачем? Есть заводская тонировка задних фонарей, как у Audi A3, A4 ,RS3, 6, 7, VW Golf 6R,7R, B8 и т.д., при ярком солнце отлично видно, какой сигнал отображается. Но chevrolet lanos и тонированные задние фонари, зачем? Свой уровень интеллекта показать?

10 июн 2016 в 18:28

Лишать за тонировку глупо!с пьяными надо решить это главный вопрос! много людей гибнет и не только! штрафы не помогут исправительные работы!

Гость
10 июн 2016 в 18:58

Сами же в первую очередь создают аварийные ситуации на дороге своей беготней по проезжей части!

Гость
10 июн 2016 в 19:09

Патрульные автомобили стоят не только нарушая ПДД, но и свои внутренние директивы. Инспекторам слабо самим себе себе штраф выписать?

10 июн 2016 в 19:15

куда смотрит прокуратура.....как так шпану и жулье не предупредили... это же прейдется сайтом беспалева пользоваться...а это влом-мобила для базара.этот ресурс очень угонщикам наркам синеве безпредельщикам помогает.молиться на него навдо и продвигать.хрен с угнаной у тебя машиной-главное демократия даже у угонщика есть право на безопасный труд .так что как то так тип того....ну а с тонированными задними фонарями...поможет только анальное наказание хотя....похоже они на это и напрашиваются... сугубо мое личное мнение...

Пацаны
10 июн 2016 в 19:37

Восьмёрик бодрый, так держать)
А вот на лансере фонари затонировал - это к психиатру

Гоблин
10 июн 2016 в 19:52

Удовлетворял всем трем условиям облавы, но меня так и не остановили...

Лишеник
10 июн 2016 в 20:23

Лишили трезвого, инспекторы денег хотели либо поехали на мед освед, отказался так как говорю мне срочно по работе ехать надо... Просто в наглую, либо давай денег либо поехали или пиши отказ... пришлось отказать (так как сказал что освободишься сам съездишь и вернешь права через суд), и теперь не кому не чего не доказать... вот так наша доблестная полиция работает... коррупция да попадает простой народ, а тем кто реально что то нарушает им не чего не будет...

Гость
10 июн 2016 в 20:52

вконтактике есть группа где люди пишут местоположение дпс))

Гость
10 июн 2016 в 21:38

Почаще бы устраивали такие выезды. Вообще надо лишать на пару лет прав, что за бухло, что за тонировку - но только уж всех, а не выборочно

Т-190
10 июн 2016 в 22:07

Все противники тонировки - вы тогда дома шторы снимите с окон!

Гость
10 июн 2016 в 22:10

Омон прикольно проверяет, документы взял, дежурные вопросы, вижу - документы мало интересуют, прислушивается настороженно к голосу, к запахам, оценивает степень хладнокровия, сам в это время смотрит в документы...я стою улыбаюсь, он - что смешного ( без злобы)?? Я ему - вы документы кверх ногами читаете))) Поржали, поехали....

лишенник
10 июн 2016 в 22:53

гоняю лишенным уже год благо что есть интернет и рация в машине так что эти рейды можно обьехать везде,но пьяный не езжу никогда лишили из-за пьяного пешехода так что лишенец не значит плохой водитель. За свой водительский стаж 14 лет ни одной аварии и всего 6 штрафов

ворон
10 июн 2016 в 23:08

на троицком тракте у города еманжелинск пробка порядка 15 км и ни одного сотрудника гибдд все в благодатова на шашлыки во глве с начальством так держать служители закона

Растонированный
10 июн 2016 в 23:39

2 июля 80 лет ГАИ! Так что народ, напряглись и скинулись на праздник благодетелям! Камер навешали, госпошлины дикие, осаго не купить, тройные налоги на транспорт, законы для коррупции на дороге... Да сколько можно водителей доить?!!! Сколько еще мы будем молчать?!!

10 июн 2016 в 23:42

В сюжете только бюджетные авто, в основном отечественные. Это мы - главные виновники Челябинских ДТП? Если да, то запретите движение наших авто. Мы, как законопослушные граждане, пересядем на велики, а после того как на них страховки с дорожным налогом введете - бегать будем, у кого силы останутся после зарабатывания пропитания для своих детей. А сил не останется - ?????

Гость
10 июн 2016 в 23:50

А чего они сови драндулеты то попрятали?

Гость
11 июн 2016 в 08:46

гибдд не трогает бомбил.конкретно на остановке шершни в сторону садов все время стоят наглые бомбилы.штрафуйте их пожалуйста.

F10
11 июн 2016 в 08:53

"На заднем сиденье легковой машины водитель везет кирпичи. При этом багажник у него пустой." - Так правильно, иначе задняя часть жигулей с кирпичами внутри может остаться на трамвайных путях или другой неровности. У меня так сосед по даче со строительного рынка груз не довез - у лансер цедиа 2000 г.в. пол в багажнике провалился, крылья к дверям ушли - сильно потом переживал мужик) Оказалось, что у его пруля вся задница была переварена.

WhiteSnake
11 июн 2016 в 09:47

Вот мышь, та которая без прав и селфи делала!

123
11 июн 2016 в 11:05

Полицаи, вы бы ещё у горадминистрации или обладминистрации пьяных ловили! А тонировочку - это сразу на их конюшни и будет вам счастье!

Гость
11 июн 2016 в 11:22

да такие рейды ничего не дают.
проще по городу ехать и смотреть нарушителей и сразу останавливать.
пьяных ловить у промпредприятий, гаражей, саун, круглосуточных магазинов.
и двигаться надо активнее, а не стоять в десять машин на одном месте.

Гость
11 июн 2016 в 11:23

наверно когда гаишников много, им сложнее взятку брать, поэтому пьяных и не поймали.
так то вкусно пьяного остановить. а за скорость сейчас нигде не ловят

Гость
11 июн 2016 в 14:06

"Шутки ради просим тормознуть трактор"
А как же причина остановки и прочие обязанности сотрудников ДПС ???

Гость
11 июн 2016 в 16:24

лансер Е336РО 174 - задние фонари бы тоже ободрал. А вообще бы к психиатру отправляли водителей с тонированной машиной, проверить психическое состояние (а то как-то им не комфортно - бесятся что-то) а может в думу предложить и прав лишать, а то вот корреспонденты пишут, что некоторые не обдирают на месте на штраф соглашаются. Точно что-то не так, а как они тогда по улицам ходят (как в аквариуме или нет)

Внимательный наблюдательный
11 июн 2016 в 17:58

Тонируются как правило нерусские, глупые подростки и дурачье. Первые - понятно. Подростки - типо чётко. Дурачье - типо крутой)))
Когда вижу, что еще и фонари затонированы - это уже кретинизм(((

Гость
11 июн 2016 в 19:55

Люди!!!! Когда вы уже отцепитесь от тонера??? Нет желания тонироватся езди в аквариуме, вмести есть езди катаный. 4 машина и катана по кругу и не одного дтп за 8 лет!!!

Гость
11 июн 2016 в 20:48

Ерунда это все. На самом деле для удачной охоты нужно всего лишь пара условий: 1. Стоять на въезде в город со всех трасс, ведущих на озера(базы, сады), в воскресенье вечером. Основных не так много: Свердлач, Уфимка, Троицкий, Новоградский. 2. Для усмирения всяких наглых ... и раздухарившегося ... нужно добавить полномочий сотрудникам гибдд и полиции в плане укладывания без лишних слов "мордой в пол" и сталкивания в кювет удирающих. Этих реально работающих условий будет достаточно для наличия в черепной коробке маргиналов стоп-крана. Даже изменения законов в плане ужесточения наказания не потребуется.
А пока... Вот только "селфи" им и остается делать, да омон раз в пятилетку заказывать.

Равшан Ашанов
11 июн 2016 в 22:39

А почему ОМОН до сих пор называется ОМОН??? Вроде должен называться ОПОН? Вроде теперь не милицаи, а полицаи?

Гость
12 июн 2016 в 08:59

что вы к этой тонировке привязались? дел похоже более нет.

Гость
12 июн 2016 в 09:37

А почему люди в зеленых жилетах безнаказанно слоняются по проезжей части? Создают ведь аварийную ситуацию,голосовали бы своими палками с обочины, так было бы безопасно для всех участников дорожного движения и для них самих в том числе.
Только на одном фото правильный инспектор пересекает проезжую часть по пешеходному переходу

Гость
12 июн 2016 в 09:48

Пьяных бы лучше по ночам ловили, а не за тонировку! дибилизм полный! ездили и будем ездить с тонировкой!!

Пришельцы,коридоры времени
12 июн 2016 в 11:40

Тонировка.... Почему ты прячешь свое лицо, какую страшную тайну ты скрываешь? Внешние или внутрении уродства? колдуна в своем роду? звериный оскал или слабоумие в десятом поколении? недоразвитость добрых чувств и эмоций? лень и злобу?

Гость
12 июн 2016 в 13:38

А пункт разрешает Гибдд останавливать машины наугад?

Грызун
12 июн 2016 в 13:55

Понятно же, что здесь пишут в основном интермыши за тонировку и гибдэдэшники (отдел пропаганды и агитации) создают якобы мнение противников тонировки. Всё это буря в стакане. Тонировка была, есть и будет. Людям она нужна и пусть пользуются. Разумная тонировка не вредит людям с болезнями кожи, витилиго, раздражающимся от яркого, особенно летнего солнца и т.д. Пусть себе на здоровье ездят с тонировкой, если им это не мешает. ГИБДД же хватает и без этого работы более важной и полезной для общества.

шабашник
12 июн 2016 в 16:53

Вся безопасность ПДД, все эти акции обычная фикция. Основная же цель отъем денег у граждан. А проблема с тонировкой решается легко. Надо ввести техрегламент. И внести туда тонировку. Легко? Но, надо сделать, как минимум, две вещи: убрать техосмотр (по статистики 1% ДТП) и страховать водителей, а не ТС. Смысл прост. Катайся тонирован, на лысой резине, но до первого ДТП. И пусть невиновен, но по ОСАГО ни копейки и плюсом страховка в разы дороже. Причина: нарушение техрегламента. К сожалению, в России могут внести в техрегламент позиции двойного толкования и тогда отказ в выплате по ОСАГО получат все 100% водителей. Пока не поменяется вектор: безопасность вместо денег, толку не будут. А пока видны только новые поборы.

12 июн 2016 в 17:50

сегодня поехал в копейск,так доблестные закрыли одну полосу и пускают всех по одной оставшейся мимо себя,хотелось бы знать,на сколько это законно?

Гость
12 июн 2016 в 17:56

На Лансере фары затонировал, чёрные мокасины одел и сразу стильный и успешный стал)) А ведь вроде не малолетка, а ума так и не нажил.

Гость
13 июн 2016 в 01:55

Уроду с затонированными фонарями надо было выписать штраф битой по фонарям