ВСЕ КОММЕНТАРИИ237
15 июн 2016 в 21:57

5й на красный не нарушитель

Виталий
15 июн 2016 в 22:24

В большинстве случаев я согласен: с нарушениями такими как езда на запрещающий сигнал светофора или езда на высоки скоростях (более 80км/ч, надо бороться. Но вот заехал на стоп линию и 800 руб. штрафа - не пойму. На пешеходный переход не заехал, безопасность движения для кого то не создал - а 800 руб. отдай - за что??? Тем более сигналы светофора часто без секунд оставшегося горения сигнала или впереди идущий грузовик или автобус загородил светофор...

За рулем постоянно. Ежедневно проезжаю десятки таких камер. Почему у меня нет штрафов? Ответ прост.

Гость
15 июн 2016 в 23:10

а где на третьем видео стрелка на лево? По моему там тупо на основной красный кроссовер попер, т.к. диарея у него похоже и не в моготу ждать следующего зеленого! штраф 100% заслуженный

Татьяна
15 июн 2016 в 23:23

Весной была в Питере и удивилась -камер почти нет, особенно нет за стоп-линию. Зато порядок и дороги нормальные.

Гость
15 июн 2016 в 23:23

Интересно, а что делать если на экстренном пересечь линию и остановиться между линией и пересечением частей в аккурат на пешеходке.... приходилось несколько раз так уже... мне пофиг что весь зад будет в дребезги, хотя можно осмотреться и проехать...

Фото пользователя
15 июн 2016 в 23:50

Кто из несправедливо оштрафованных подавал в суд в прокуратуру? Да никто. Платят и мычат, и так по кругу.

А видел с камер на Российская-Ленина где хендай смачно прошёлся по крылу бмв? Зачем нужно было так лететь и пытаться вписаться между едущих потом и стоящими на светофоре?

Данил
16 июн 2016 в 00:34

Вообще нас кто то спрашивал чтобы устанавливать камеры?Что то я такого не помню а если нас не спрашивали значит это не законно.

16 июн 2016 в 01:24

Как дети. И сознательности ноль! Не понимаете, что государству и его акционерам оочень нужны деньги. Тут роботы их с вас отжимают.

Гость
16 июн 2016 в 07:14

На Детском мире для маршруток левый поворот в сторону площади из крайнего правого ряда - обычное дело.

Гость
16 июн 2016 в 07:16

Да уж, дожили с этими технологиями до ручки. Люди готовы на все ради того чтобы неработать, а жить на халяву. Понапридумывали всякой хрени,а теперь борются с виртуальным призраком.

Qaz
16 июн 2016 в 07:27

подавляющее большинство светофоров в Челябинске работает с периодом 100 секунд, а это значит, что запрещающий в любом направлении редко горит дольше одной минуты.

Замеряли, Замеряли и замерили)))
Оказывается 100 секунд это менее 1 минуты)))

Гость
16 июн 2016 в 07:34

придумали кормушку-сначала дороги ,разметку и знаки со светофорами к ГОСТУ приведите!!!пишем дружно в администрацию президента!!!

Гость
16 июн 2016 в 07:43

Цирк клоунов из Ростелекома и Гибонов. Такое ощущение что камеры устанавливали после жёсткого бодуна. Знак "стоп линия" - торчит в одном месте, разметка на проезжей части "стоп линия" - в другом, камера штрафует за выезд за "стоп линию" в третьем....Вы вот скажите кто всё это придумал, вы невмены?! С головой дружите? Смешно когда говорят "камеры поставили для безопасности.."чьей? Я почти на каждом перекрёстке вижу как водители начинают останавливаться на ещё горящий "зелёный", дабы потому что не знают сколько он там мигать будет. Некоторым сзади начинают сигналить, бывают даже драки на проезжей части. Отрегулируйте барахло своё фотографирующее, установите таймеры отчёта, а то на одном перекрёстке стрелка мигает 3 секунды, на другом чуть ли не 10. На проспекте Ленина 2 сфетофора через 5 метров каждый, к чему установили? А чё не 50 светофоров там воткнуть бы а?

Ирина
16 июн 2016 в 08:09

Камеры дело хорошее, но висят они исключительно на стратегических перекрестках, лучше бы над пешеходными переходами вешали. Все граждане прекрасно понимают это отличный способ пополнения казны. И нечего мы, добропорядочные, водители не сделаем. ВСЕГДА в России "барина" кормили простые "мужики". Ничего не меняется, мы овцы и придется с этим смириться!

Гость
16 июн 2016 в 08:31

ОСАГО это вообще обдиралово! Купил ваз 2005 года за 73000 рублей, так за регистрацию, плюс ОСАГО отдай 15% за год. А не жирно ли?

Гость
16 июн 2016 в 09:06

зелень много знаков позакрывала, едешь больше по памяти.

чтоб на красный не выезжать придумали мигающий зеленый и после него желтый для избежания экстренного торможения. таймеры обратного отсчета конечно очень здорово помогают.

оспаривать штрафы полезно - читать начинаешь и понимать, разумеется если самостоятельно. а если всегда на мохнатую лапу надеяться прослывешь скандальной личностью.

Стас
16 июн 2016 в 09:15

за 3 секунды остановиться со скорости даже 40 км\ч практически не возможно. По-больше бы светофоров с обратным отсчетом. Было б намного легче.

Angry chel
16 июн 2016 в 09:32

Что за дичь нам тут рассказывают? Выехал за стоп линию - всё! Уже на перекрестке и обязан заверить маневр! А то получается что штраф всегда - если завершаешь маневр, то за проезд на красный. А если остановился за линией - то за неправильную остановку?
Мне блин штраф пришел. Заехал за стоп линию весной. Какого рожна ? Стоп линия за зиму стерлась и её отрисовать не могли вовремя, а камера у них млин настроена и имя пофигу всё. Обдиралово сплошное.

ага
16 июн 2016 в 09:36

1. Если за пересечение воображаемых линий идет наказание, эти линии должны перестать быть воображаемыми. Нарисуйте их.
2. Если светофор мигает, то у него есть моменты когда он горит и когда не горит. Машина - не черепаха. Угадывать в текущий момент светофор или считать количество миганий - абсурд и он должен быть ликвидирован. Ставьте желтые и красные стрелки, если заботитесь о безопасности движения. Это дешевле последствий.
3. Светофоры зачастую не видны из-за проезжающих машин. Особенно в ситуации, когда из-за движения правого ряда не видно что светофор мигает, а из-за левого - не видно светофора на другом конце перекрестка. В результате синхронность движения может совпасть с миганием и водителю покажется что зеленый горит не мигая. Нужно правильно расставить светофоры.
4. На некоторых перекрестках движение организовано архинекорректно и способствует аварийным ситуациям. Пример; Труда с Российской - отрегулируйте движение трамваев без ущерба движению автомобилей. Поставьте стрелку

ага
16 июн 2016 в 09:39

И вообще - безопасностью движения нужно заниматься и с умом. И нужны наказания для должностных лиц за плохую организацию движения, особенно на перекрестках. Инспектора ежедневно ездят по городу - и даже не смотрят на проблемы. Им не ставят походу такие задачи. Другая же контора занимается регулированием. А кто ее контролирует? Затык! НИКТО.

Гость
16 июн 2016 в 09:47

У меня в том месяце была ситуация со штрафом за поворот направо. Пропускали пешеходов, потом "завершали маневр". Пришел штраф за проезд на красный. Зашел на сайт ГИБДД, написал жалобу, прикрепил видео, где видно, что заехал на перекресток на зеленый, и потом на красный завершил поворот. Прошло 2 недели -пришёл ответ об отмене штрафа. Заняло это у меня 15 минут, экономия 1000 рублей. Вывод: кому-то проще тут покричать какая власть плохая, какие полицейские плохие, какие камеры плохие(как бабки у подъезда), а кому-то проще не нарушать, а если не согласен- добиваться отмены(даже не выходя из дома)

Гость
16 июн 2016 в 10:22

Почему никто не замечает второй автомобиль(черный кроссовер), который также на запрещающий поворачивает налево одновременно с поло на Блюхера-воровского из крайнего левого? Или камера штрафует только одну полосу?

16 июн 2016 в 10:22

Светофоры нужны с отсчетом времени. Едешь и думаешь успею или не успею, газонуть или притормозить.

Добрый
16 июн 2016 в 10:36

Господа рулить научитесь и штрафы приходить не будут. Если сигнал светофора мигает это означает скоро переключится и будет Вам запрещающий, а если с другого направления летит Камаз, ему все равно, что Вы завершаете свой маневр на красный. 74.ру, молодцы постоянно пишут про аварии и причем много из них с трупами. Лучше бы с перекрестка начинали двигаться пошустрее, а то как спящие красавицы.

Гость
16 июн 2016 в 11:19

И в самом деле, оплачиваешь эти нелепые штрафы, ремонтируешь регулярно подвеску из за отсутствия дорог, так еще и транспортный налог оплачивать нужно! Может поэтому и не спешат со строительством метро в городе.

Правительство
16 июн 2016 в 11:52

Что вы возмущаетесь? Нужно компенсировать выпадающие доходы из-за дешевой нефти. Народ слишком хорошо жить стал. У каждого по машине, а то и по две. Мешаете ездить правильным людям.

За текущий год ни одного шрафа
16 июн 2016 в 13:12

ГИБДДшники правда пожурили меня, один разок, не сильно, но памятно (взяток не платил).
Всё.
Катаюсь в рамках правил, а не предельно допустимых скоростей. Чего и всем желаю.
И эта ...
Если тебе сильно некогда и ты спешишь весь из себя, так ты это, в зеркало то глянься, оно, скорее всего, ответит тебе пустотой - оно же зеркало, оно врать не будет

Гость
16 июн 2016 в 13:45

А в глупой немецкой стране сделали просто и ясно: при повороте налево запрещается выезжать на перекресток, если там уже находится ТРИ автомобиля"... Представьте - все нормально функционирует.

Иван
16 июн 2016 в 13:50

Интересно , а можно сделать так , чтобы светофор работал по принципу:
после зеленого загорался красный со стрелкой налево(секунд на 5), стрелка для тех кто заканчивает поворот, а красный для идиотов, которые якобы на желто-желто влетели на перекресток прямо!
Может в авариях хоть проще разобраться будет!

Илья
16 июн 2016 в 13:58

Вот тут все так красиво пишут, что все поворачивают не правильно, тут бывает выезжаешь на зеленый и все равно тебе говорят что на красный выехал. Вот подтверждение http://gibdd74.info/18810174160611130672

Земляк
16 июн 2016 в 14:44

Друг друга не слышим. Тема забыта. Каждый о своем. Толку никакого. Не общение, а выпуск пара. Кончайте базар.

Гость
16 июн 2016 в 15:57

ЛЮДИ, если вы проезжаете стоп-линию на зеленый (или желтый, или моргающий), а на перекресток заезжаете уже на красный, то вас все равно правомерно оштрафуют минимум на 1000р. Перекресток и стоп-линия это разные места на дороге!!!

16 июн 2016 в 21:38

Камеры на Блюхера-Воровского-Салтыкова, плюс выезд из больницы, плюс маршрутки возле остановки, всё это отличный бизнес! Повторное нарушение стоит 5000р! И скидочка в 50% уже не действует! На эти ГРАБЛИ (от слова грабить) наступили уже все! Браво господа бизнесчинуши, вам прям памятник надо поставить за гениальную профилактику нарушений ПДД.

Гость
17 июн 2016 в 10:43

КАМЕРЫ ЭТО ВСЕГДА НЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ!!!!ТОЛЬКО ДЕНЬГИ НЕПОНЯТНО КУДА УХОДЯТ...ДОРОГИ Я В ЯМАХ...

Павел
17 июн 2016 в 14:44

Сам лично попадал на штрафы в самом начале, когда их только установили.
Теперь слежу повнимательнее и всё хорошо! Штрафы не ловлю!
Считаю, что движение стало более безопасное и корректное.
Однако есть претензии к светофору на Молодогвардейцев - Куйбышева.
С стороны Фиесты если ехать в сторону Куйбышева, то там только одна полоса налево.
Пробка всё время в одной полосе!
Езжу из средней налево ))))) Пока штрафы за такой косяк не приходят.

Павел
17 июн 2016 в 14:46

Каждый видит по своему ситуацию! Кто то власти винит, у кого то все проворовались, кто то видит положительные моменты.

Гость
17 июн 2016 в 15:09

Гиббоны! вас не зря народ ненавидит! Выписываете штрафы без доказательств! Просто приходит штраф с Гос.Услуг, за что платить-не понятно!
Потрудитесь каждому водителю объяснить его ошибку и не выписывайте штрафы от фонаря! Хочу заметить, служба у вас неприятная, почти *безденежная*,но пафосная! Зачем остановили-
Дык проверка документов!
Пост-то ваш не стационарный!
У вас лицо красное!
Вот такой дебилизм!

Фото пользователя
17 июн 2016 в 18:13

Вот тут все возмущаются, что таймеров нет на светофорах и т.д. и т.п., а кто-нибудь хоть одну жалобу написал на это в администрацию или гибдд?

Гость
17 июн 2016 в 20:24

Большинство причин таких нарушений, как ни странно, это комментарии на сайте 74РУ. Не убедился пешеход, завершение маневра и тд (знакомы основные причины?). Причем, нарушения зачастую очень сильно заплюсованы. А правильный комментарий заминусен сильно. В связи с этим, у многих водителей создается впечатление - что так и нужно ездить!

Гость
17 июн 2016 в 23:22

Все на велосипеды!!!!

20 июн 2016 в 15:15

Трындец! Если выехал за стоп-линию,то придет штраф за СТОП-ЛИНИЮ=800 р. Границы перекрестков и стоп-линия у нас как то в разных местах находятся.

Гость
20 июн 2016 в 22:46

ирина жгет и мажется. 2 откровенных красных сигнала.

Гость
24 июн 2016 в 15:03

Вопрос по фолцвагену, засветился на двух перекрестках гос номера "ретуш", что своего выгораживают, почему у остальных авто номера читаемые???

Гость
12 ноя 2017 в 13:43

Я на ... стал избегать эти стрелки.

Сергей
24 ноя 2021 в 21:54

Здравствуйте. Я тоже не понимаю , зачем на светофорах убегают отсчёт времени и ставят мигающие палочки. Не понять через какое время будет переключен сигнал. По мне так специально все сделано для сбора денег.