29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (572)

Гость
22 июн 2016 в 13:11

Совесть есть у ЧМКА? Откуда простой рабочий возьмет 5 миллионов? Пусть платит страховая! Человек тоже пострадал. Неизвестно когда ввздоровеет. Лучше лишите его прав пожизненно, чтобы больше не летал на красный свет, но в гонять человека в долговую яму ужасно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 13:16

Кто бы сомневался, ремонтировать же надо, а такие деньги лишними быть не могут.
Интересно правда, что сказала страховая виновника ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 13:17

Слово не сдержал. Молодец

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 13:17

Ему надо подать встречный иск за экологическую ситуацию и , как следствие, развитие заболеваний связанных с дыхательным трактом ,реакцией и пр....пр, что привело к потере сознания в момент аварии ( а болячки найдутся у любого жителя города ) т.к от чэмк до пл рев-ции 3-4 км. Так что при хорошем адвокате можно и побыдаться и дойти до Евросуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 13:18

Да этот олигарх милионный город (+ прилегающие территории) какой уже год травит выбросами. Что ему стоить одного человека по миру пустить. А слова его и гроша не стоят.

ОТВЕТИТЬ
вОВА
22 июн 2016 в 13:20

САША! ДОКАЖИ. ЧТО ТЫ МИЛОСЕРДЕН И БЛАГОРОДЕН. ПРОСТИ ЕГО ГРЕШНОГО И ОТЗОВИ ИСК. ДОКАЖИ ЧТО ЕСТЬ ЕЩЕ КРУТЫЕ МУЖИКИ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 13:21

Какие 5 млн.? Там всего то бочок помяло. В любом гараже за 10 тыс. сделают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 13:23

ЧЭМК с ума сошли!!! Жизнь человеку на корню рубят... Откуда у него 5,2 млн??? Ну виноват.. Заберите у него 14-ю.. понятно мизерная сумма.. Для него и так уроком будет..

ОТВЕТИТЬ
Nostr
22 июн 2016 в 13:27

Да взял бы его к себе на работу, я думаю своим рабам он нормально платит, пускай цветочки сажает или как раньше, евнухом работает у него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 13:29

НЕЧЕГО БЫЛО ГОНЯТЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРИШЛОСЬ ПОТОМ ПОЧКУ ПРОДАВАТЬ!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 13:40

Сегодня суд точно ничего не решит, будет предварительное. Неплохо было бы выяснить, почему страховая отказалась платить.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
22 июн 2016 в 13:42

И что интересно мешает юристам ЧЭМК в соответчики привлечь страховую компанию?
Интересная логика - страховая компания не выполнила свои обязательства перед страхователем и не произвела страховое возмещение, значит поймём их и простим и обратимся-ка мы к виновнику ДТП! Если всё так и есть, то уровень юристов ЧЭМК - бумажки на столе перекладывать и ставить визу "согласовано" на договорах.
А водила чопырки конечно попал по-любому. Ну заключит соглашение, будет из офиц.доходов половину выплачивать, в течение 3 жизней. Даже за обе своих почки он не выручит столько денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 13:44

Молодец! Хозяин слова, слово дал, слово забрал!

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 13:48

Не Аристович ли его фамилия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 13:48

Полностью поддержу Гостя о встречном иске к олигарху за ужасное состояние экологической ситуации не только в миллионном городе Челябинске, но и в области, в лесах построил свои свинофермы, запах удушающий доносится до окружающих сел и даже по трассе Челябинск- Троицк, кроме того хотелось бы узнать, КУДА, в какие озера и леса сбрасываются отходы от этих свиноферм АРИАНТА?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 13:52

А чего умолчали что водитель ВАЗа был пьян в момент ДТП? Или уже всё переиграли?

ОТВЕТИТЬ
Ахафон.
22 июн 2016 в 14:01

Да господа забыли ,как обвальщиками в торговом центре работали , такие деньги требуют с простого человека акститесь .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 14:14

Выехал на "встречку",проигнорировал запрещающий сигнал светофора-сам выбрал свою судьбу,у нас свободная страна,свобода выбора

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 14:37

Бедолагу РАБотой обеспечили до конца жизни

Гость
22 июн 2016 в 14:38

«Никаких денег я с него просить не буду. Это всё жёлтая пресса сейчас раздувает. ВОТ и вилезла Истина!!!!

22 июн 2016 в 14:42

Никакой производственной необходимости иметь на балансе ЧЭМК Rolls-Royce Phantom нет. Хочешь кататься на такой машине - покупай, обслуживай, страхуй, за свои деньги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 14:43

Если не простит, аукнется ему перед небесным судом...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 июн 2016 в 14:57

Господа, Советский Союз закончился - соответственно любой при возможностях может купить такую машину, какую посчитает нужной. Правила написаны для всех. И в любой (любой - подчеркнуто два раза) цивилизованной стране (прим. США) такого бы водителя А) Оштрафовали Б) Заставили бы выплатить причиненный урон В) пострадавшая сторона бы еще моральный вред затребовала Г) Возможно бы и посадили бы, но исправительные работы он бы себе 100% заработал, а если и пьян был, как говорят - точно бы посадили.
Так что вы ноете простите его? За что прощать? За то, что ни кого не убил? А если бы он детей сбил, которые дорогу переходили? Чем меньше таких водителей на дорогах - тем безопаснее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2016 в 15:00

5,2 ляма многовато за дверь, порог и крыло, да и то что он бронирован, что значительно увеличивает стоимость восстановления, проблема/прихоть лично владельца фантома. Виновнику дтп лучше не соглашаться на такие условия, штук 5 судов и 5,2 ляма превратятся в 520 тыщ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 15:06

пусть признает себя банкротом да и всех делов.

Гость
22 июн 2016 в 15:11

Я согласен, что водила четырки должен понести наказание. Но проблема в другом. У нас она слабо развита, а вот в столице это беда - ультрадорогие автомобили. Была ведь новость, как трезвый мужик на мосту боднул своей тачкой Майбах. Ущерб 8 млн. Считаю, что люди, покупающие подобные автомобили, должны полностью учитывать все риски, принимая во внимание нашу систему страхования, покрывающую не более 500 тыс. руб.. В текущей ситуацию вполне разумно обязать виновника заплатить эту сумму в пользу пострадавшего. Остальное, будьте добры, вложите из своих денег. Если вы были в состоянии приобрести автомобиль за 10 млн, то и средства в случае ЧП на его обслуживание у вас должны быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 15:16

говорит одно делает другое

22 июн 2016 в 15:36

Ничего страшного, сразу после Ленинского суда в Арбитраж на банкротство и до свидания ЧЭМК

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 15:49

проблема у нас не в том что "соответственно любой при возможностях может купить такую машину, какую посчитает нужной",а в том что покупают они их за счет завода.соответственно и содержат тоже за счет завода.А теперь подумайте, из чьих это зарплат недополученных деньги находятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 15:52

Откуда ценик нарисовался в 5,2 ляма? На авито ради интереса нашел фантом 2008г. стоит 12. А тут крыло немного помято и покраска. Ну максимум если считать 300 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 15:57

Откуда такая цифра нарисовалась очень странно, два элемента повреждены - ну максимум на детали 2 ляма + работы округлим 1лям. Что то тут не чисто, пусть мужчина адвоката ищет хорошего, хотелось бы взглянуть на эту смету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 16:14

Не*** на ролс-ройсах ездить по Челябинскам

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 16:30

Недавно в новостях было, что ЧЭМК выплатил дивиденды за 2014-2015 годы в размере 6,5 миллиарда рублей. 5,2 миллиона - это меньше одной тысячной от тех денег, которые получили владельцы ЧЭМК. Для них это не деньги, а так, мелочь. Но, наверное, дело принципа. Иначе бы они не были тем, кем являются.

видитель ситуации
22 июн 2016 в 16:31

Ведро шпатлёвки и два Джамшута всё исправят, тем более что по фото и так видно толстый слой предыдущего "ремонта" двери. Но 5 лямов за это - перебор:)

Гость
22 июн 2016 в 16:55

Уважаемые знатоки, просвятите! Если я куплю у своего знакомого 14-ку за 20 млн. рублей, заключу договор что ремонтировать я его имею право только в определенной конторе, и подставлюсь на этой машине под какой-нибудь Ролс-ройс))) Автосервис насчитает 5 млн. рублей за ущерб! Реально денюшку в суде срубить? =)

ОТВЕТИТЬ
Cliwe
22 июн 2016 в 16:58

Боже, какой же тут бред многие пишут.
Даже если суд и постановит выплачивать компенсацию, то это растянется на десятилетия.
У виновника официальная зарплата скорее всего копеечная, тысяч 10 не больше, из которой он уже наверняка половину отдаёт на кредиты, ссуды, возможно алименты и т.д.
Т.е с него практически нечего взять, будет он платить по 1-2 тысячи рублей в месяц всю свою жизнь. Почку продавать не придется, не переживайте. Условно говоря, для него просто добавился еще один кредит, который он ежемесячно минимальными платежами будет погашать.
Вот и всё.
Ну а Аристов на эти деньги раз в месяц кофе попьет с булочкой в каком-нибудь элитном ресторане, ему тоже приятно будет.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
22 июн 2016 в 17:14

Ездят на таких дорогих машинах, что уж лучше бы не ездили. А то потом расстраиваться из-за этого. Летали бы на вертолетах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 17:17

китайсы за три копейки так замажут, что ни один слепой не докопается

Леночка66
22 июн 2016 в 17:24

Cliwe правильно написал/а, никакой катастрофы для виновника ДТП нет. Только в статье всё в кучу смешали: если Ролс-Ройс был застрахован по КАСКО (а он наверняка был застрахован), то ремонт целиком должна была оплатить страховая компания, а потом уже предъявить регрессный иск виновнику ДТП. И поэтому 5млн. с виновника может требовать СК, а никак не ЧЭМК .

ОТВЕТИТЬ
к идиоту ни какого сочуствия
22 июн 2016 в 17:26

хоть на лямов пусть крутят. Это еще хорошо что этому лихачу Аристов на своем танке подвернулся, а будь на его месте водитель на таком же зубили, да с супругой на пассажирском месте.
Аристова же обязать ежедневно проезжать злачные перекрестки - пусть Родине послужит

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 17:28

И где же наша любимая коммунистическая партия РФ, или кто-нибудь еще из псевдодепутатов, которые стремятся защищать "простых- рабочих" людей?
А нету их, потому что всем на "простых - рабочих" людей плевать.
Мужика очень стоит наказать за лихачество и красный, но драть 5,2 миллиона, которых он за свою жизнь скорее всего не увидит - глупо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 17:30

плати ему по 50руб ежемесячно, и пусть утрется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 17:44

Походу весь ЧЭМК усадили в форуму )))) Да герой, герой Аристов, сказал одно, сделал другое, зато по закону

Гость
22 июн 2016 в 18:16

сказал одно а делает другое не серьезный человек, а ведь его еще в депутаты избирают

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 18:20

Имиджевые потери Аристова,которые затем выльются в финансовые, будут намного больше 5мил рублей! Стоило ему оплатить конечно ремонт самому!

ОТВЕТИТЬ
письмо президенту
22 июн 2016 в 18:44

Напишите письмо президенту. Попросите помощи. И заодно спросить как так целый завод ушел в одни руки. Строила Советская власть. пусть отчитается за доходы за тот период которым он прихватизировал комбинат!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 18:54

А вот теперь если разобраться в фактах и внимательно посмотреть видео, то получается,что иск то не страховая подала...

ДЕЛО № 2-3193/2016, Ленинский районный суд г. Челябинска.
Истец ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат"
ОТВЕТЧИК Кантемиров В.В.
ТРЕТЬЕ ЛИЦО ООО "Страхование компания ЮЖУРАЛ-АСКО"

Как видим страховая - третье лицо.
Истец - ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат", компания где, одним из собственником является "владелец" авто Арестов. Авто скорее всего оформлено на организацию, так часто делают с дорогими машинами, отсюда и истец это организация.

Так, что господа, похоже, что кто-то все таки не простил бедолагу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 19:03

Задолбал ваш ЧМК со своими выбросами!

Гость
22 июн 2016 в 19:06

Какая двуличность - объявить, что ущерб ему возмещать не нужно, и тут же в суд бежать, дескать, это не я, это организация моя. Рвотный рефлекс вызывает.

Гость
22 июн 2016 в 19:12

Его ... роллсройсы, это наше с вами здоровье. Годик фильтры не менять и вуаЛЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 19:19

Водителю надо внимание акцентировать на то, что ДОСАГО в городе не дают сделать. Он бы с радостью, но его ограничли.