29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Гость
28 июн 2016 в 18:26

А Я плюнул на всё и езжу без сосаго,пошли все в одно место...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 18:58

И ОПЯТЬ АСКО ВО ВСЕМ ВИНОВАТА!
СКОРО ЗАВАЛЯТ АСКО!

ОТВЕТИТЬ
Легион
28 июн 2016 в 18:58

Оформили полис быстро, только пришлось ездить в несколько мест. В ВТБ24 сказали можно оформить, за 4500, но ждать месяц, в очереди. В ресо - даж не знаю, не поехали. В росгосстрах заехали, там в одном месте насчитали 8700, при этом спрашиваешь, откуда такие цифры - не говорят, простой ответ - не видно в программе, хотя на самом деле это все видно и хорошо. Поехали в другой офис РГС, но когда посчитали нам опять на 8700, то попросили объяснить, почему при страховании в одной компании 8 лет скидка представляется только 10% КБМ, в итоге сказали, пересчитали, вышло еще дешевле 4500, к слову сказать, есть некоторые менеджеры в компании РГС, которые идут навстречу и делают как надо, а не как им сказали. Хотя я их понимаю, им говорят оформлять при единой скидке 10%, но по базовым тарифам приравнивая прописку любого человека, даже областного к Челябинскому, а тут он 2.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 19:31

Езжу 6 лет без ДТП. И даже без штрафов. Сосага стоит 11 к. В том году была 7! КАК ТАК????? В итоге решил не платить сосагу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 20:16

Вот я 10 лет отъездила без ДТП ! а на 11=й мне приехал в багажник торопыга. И страховая выплатила всю сумму ущерба (благо был небольшой). И я с удовольствием бы застраховала свою ответственность -ну чем черт не шутит, может и пригодилось бы... но как??? стоять по ночам в очереди? да на кой... если в один день не застрахуюсь - пошлю все на фиг. И буду ездить без страховки. Кому легче то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 20:52

совет всем. временную прописку в деревушке. Берёте справку о месте временного пребывания и страхуете авто за 2 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Ленин
28 июн 2016 в 21:22

Страховщики имеют автомобилистов во все, что можно, за их же деньги!!! Эту систему надо ломать. Это узаконенное вымогательство!

ОТВЕТИТЬ
:-)
28 июн 2016 в 22:18

Приехал в Росгосстрах со своим техосмотром, а они мне говорят: либо ты у нас техосмотр покупаешь и покупаешь страхование жизни и получаешь полис без очереди, либо стой в очереди)))) Другими словам это же взятка

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 22:29

Блин по ходу ещё не до конца с колен встали получаться? Держимся дальше.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 июн 2016 в 22:42

Полис заканчивается 19 июня, а 13.06 с утра звонит представитель моего страховщика и интересуется - "буду ли я заключать с ними договор ОСАГО, потому что срок действия вашего уже подходит к концу". На мой вопрос, что мне нужно сделать, представитель дала номер телефона и сказала, что можно подъезжать в любое время (рабочее), примут и продадут полис. По причинам не сильно зависящим от меня, страховать пришлось вчера. Я позвонил с утра ( около 10), уточнил адрес, спросил про количество людей (услышал что нет никого, ессно удивился), мне сразу сказали стоимость полиса. И через час я был в офисе, в очереди был один мужчина, он как раз зашел, через 15 мин. он вышел и еще через 15 мин. полис был у меня в руках (стоимость на 400 руб. меньше чем в прошлом году, допы не навязывали).

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 22:43

Сегодня утром покупала полис и СК пкреходят уже все грани!Позвонила в одну компанию-как только узнали,что авто меньше 100 лошадок-отказали в оформлении,в другой СК год выпуска авто не устроил!То есть у нас уже решают "подходишь" ты им или нет??В результате пришлось страховать с допами и без очереди..Агент просто в открытую призналась в "отсеивании" компаниями тех,кого можно страховать,а кого нет.
И вот интересно,почему я езжу без аварий 5 лет,а плачу с каждым годом все больше??Когда будут лояльные условия для тех,кто ездит аккуратно??

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 22:55

Это вина государства, а не страховых компаний!

вася
28 июн 2016 в 23:08

страховался недавно в Ингосстрахе без всяких дополнительных платежей, без очереди.

Гость
28 июн 2016 в 23:08

Люди зачем тратить столько времени на эти страховки.

Гость
28 июн 2016 в 23:41

Две недели назад оформлял ОСАГО, в Росгосстрахе отказались оформлять без допов на 3200, а у меня страховка 2400, в Ингосстрахе без проблем застраховался

Законопослушный
29 июн 2016 в 00:16

В сентябре заканчивается страховка. Стаж более 20 лет. Новый авто. Каско не страхую более 10 лет. Если будут очереди, забью на Осаго, при ДТП даже с независимой экспертизой не покрывает ущерба. Буду ездить без страховки или куплю липу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 08:31

Вот они РЕАЛЬНЫЕ дела ЕР: за более чем год не могут навести элементарного порядка со страховыми компаниями!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2016 в 09:16

Эта очередь уже месяца 1,5 каждое утро. Не понимаю людей стоящих в таких очередях, я лучше в другой офис поеду, чем буду свое время в очереди тратить

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2016 в 09:28

В Альфе на Энгельса и ВСК на Энтузиастов никаких очередей. а вот в Южуралско на Красной какой-то кошмар с записями и вечно толпы народа. Не понимаю, зачем так мучаться, куча офисов разных компаний по городу. Я купила полис за 5 минут в пятницу вечером после работы в ВСК. Скидку за безаварийность получила. А насчет того, что полис дороже стал, так вы просто в аварии не попадали, по старым правилам мы бы получили 160 тыс на 6 машин, а так получили до 400тыс на каждую. Извините, но есть разница , меньше таскаться по судам, потому что с криворукого гонщика нечего было взять, кроме анализов... Осаго в прошлом году покупала в салоне вместе с машиной, в этом году предлагали ее на 500 руб дешевле там же.

29 июн 2016 в 09:34

завите Путина!

Гость
29 июн 2016 в 09:46

ЗРЯ В АЛЬФУ ПОШЁЛ, САМАЯ ГНИЛАЯ КОНТОРКА. ПОТОМ, СЛУЧИСЬ ЧТО, ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 июн 2016 в 09:54

Вчера, без проблем за 5 минут, не покидая своего рабочего места, оформил электронный полис.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 09:56

позвонил в страховую - нет полисов, ну и не надо)))) нечего опускаться до очередей и талонов

металлург-чемпион!:)
29 июн 2016 в 10:04

стадо баранов бьются в очередях! страховые уже просто глумятся над вами, государство бездействует!

Гость
29 июн 2016 в 10:48

только в рашке могут сделать ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ страховку со штрафом за отсутствие ее и НЕ ВЫДАВАТЬ или выдавать с препятствиями уже 2-й год эту самую страховку, вот дичь полная! В загнивающем западе страховая, отказавшая в выдаче полиса, уже давно бы пошла по миру.

29 июн 2016 в 10:50

Продление полиса в АСКО вроде без проблем, щас позвонил, записался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 10:52

Вчера в РЕСО-гарантии сделали страховку. Очередей нет. Продают со страхованием жизни + 1000 руб. Не могли найти скидку (не знаю, реально или целенаправленно), но в итоге скидка нашлась )))

Гость
29 июн 2016 в 10:56

Ресо страхуют (по телефону без допов), в реальности 1000 навязывают, на предложение расторгнуть доп страховку ответили: расторгайте, только денег все равно вам не отдадим добровольно

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 11:50

бедные , безграмотные и голодные люди опора нашей власти и чиновников с алигаторами

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 12:09

Интересная ситуация. Полисов нет, а без полисов ездить нельзя. И это называется живём в правовом поле...в поле то это точно, заросшем сорняками...

29 июн 2016 в 12:12

В чем проблема с осаго, в центре страхования застраховался без проблем на Болейко. Знакомы страховщики звонят предлагают застраховать. Что все в это аско ломятся?

ОТВЕТИТЬ
Водятел
29 июн 2016 в 12:43

Если страховые творят беспредел, а государство на это закрывает глаза, то наверно лучше делать добровольное САГО, или в крайнем случае вносить на депозит в банке те-же 400000 рублей, на случай дтп, и обходится без таких страховщиков, так хоть проценты будут капать тебе за безаварийную езду а не этим жуликам страховщикам, которые пользуются безвыходным положением владельца тс. А сейчас деньги уходят просто в никуда. У меня за 49 лет стажа всего одно дтп по моей вине, так кому и за что я плачу за осаго. Как раньше писали на машинах-не уверен не обгоняй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 12:46

Город Коркино. Неделя в очереди под запись, с ежедневной отметкой. Вчера получил заветный полис, без переплат. Без страховки пришлось неделю поездить. Сначала думал в Еманжелинске или Еткуле застраховаться. Там тоже под запись и полисов еще меньше.

29 июн 2016 в 12:55

Страховок нет. Но вы держитесь там!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
29 июн 2016 в 12:55

Не знаю как все, а я относительно быстро взял полис, и причем без всяких очередей! просто оформил его онлайн в одной из страховых компаний!

Гость
29 июн 2016 в 13:19

Лично я принципиальная баба! Как пошла вся эта лабуда со страховками, сразу поставила машину на продажу, купила велосипед! Передвигаюсь на велике, и иногда на общественном транспорте. Пока не отменят это сосаго, машину новую покупать не буду, обойдетесь ..., меня не нагнёшьььь!

Ресо
29 июн 2016 в 13:22

Делал в ресо месяц пол месяца назад с учетом, что я молодой водитель и на ВАЗе, в итоге с 5% скидкой продали за 8 т.руб + ещё страхование жизни хотели за 1т. руб навязать, но я просто сказал, что мне не нужно это и всё. Хотя до этого ездил мучался по другим страховым(В Аско не стоял только весь день, т.к время мне моё дорого).

29 июн 2016 в 14:07

Кто пишит что купил бес проблем п....т!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 14:11

Подъезжайте на 40 лет победы 30 и Вам легко продадут ОСАГО с небольшой пере платой 3500 рублей без очереди, а также по улице Комсомольский проспект 109 без очереди всего за 3000 рублей дополнительной страховки сверх страховки по ОСАГО.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 июн 2016 в 14:21

вот поэтому и покупают полюс за 1000 руб. не хотят продавать не надо ездить то надо

Гость
29 июн 2016 в 14:22

Вчера купил электронный полис без проблем, за 5 минут.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 июн 2016 в 14:23

один раз пошли на поводу у страховщиков они так теперь и будут себя вести

777
29 июн 2016 в 14:57

Приехал на Красную 4 в офис Аско оформил полис другой страховой компании без очередей! По деньгам вышло столько же!

андрей
29 июн 2016 в 15:14

не так уж и убыточные Этот бизнес по ОСАГО Не хотели бы работать не работали бы просто сейчас стало гораздо легче через суд с них деньги выбивать чем раньше А им это естественно не нравится Вы через суд А мы полюса не будем продавать вот так.И вообще я считаю надо забирать Этот бизнес участников так и будет продолжаться этот бардак скоро осага будет стоить также каско,заметьте как выле строфы так они такой херней заниматься ночью понятно что работать нечестно выгодносамая страшная что они это делают в открытую никого не стесняюсь Не государство не людей

андрей
29 июн 2016 в 15:26

этот страховой бизнес принадлежит чиновников а спрос страхуются законом словом обязательное страхование Вот от этого все проблемы

кот матроскин
29 июн 2016 в 15:33

во народ у нас-без штанов останутся, китайскую лапшу жр.ть будут, но С МАШИНОЙ!!!!!!

Павел
29 июн 2016 в 16:12

Уже почти год езжу без полиса осаго. До этого постоянно страховался,стоял в бешеной очереди. И в один день я решил продлить страховку и выясняется,что у меня давно потеряно 2 кбм(коэффициент безаварийной езды) т.е. 2 года без аварий просто пропало и скидка будет меньше,страховка выходит почти 9 тыс.И вот подумал,а нафиг мне это все надо?Я езжу архи аккуратно,если надо будет сам отвечу за себя. Пример того как РСА обнаглело полностью-я еду без страховки в меня въезжает человек со страховкой,я прав.Страховка откажет мне в выплате т.к. полиса нет и человек с полисом будет платить из своего кармана.Вопрос-ЗАЧЕМ НАМ НУЖНО ТАКОЕ ОСАГО????

29 июн 2016 в 16:13

Обращался в Аско - там очередина на неделю, позвонил в Ресо и в этот же день застраховался. С чем связан ажиотаж в Аско непонятно. ОСАГО вообще пофигу от какой компании будет.

Просто Вася
29 июн 2016 в 16:23

Пришло время продлевать страховку, в Югории где был застрахован сказали, что через 40 дней ближайшая свободная дата,на всякий случай записался.В БСК условия для страховки: машине меньше 5 лет и всем водителям больше 31 года, не вписался.В Росгосужасе обязательное условие их диагностическая карта 1000 рублей пошли они подальше(сделал диагност карту за 500 рублей ,никуда не ездил скинул сканы стс,пробег,и название шин привезли на дом).Для себя решил пока сам страховщик меня в одно место не поцелует страховать не буду.

Гость
29 июн 2016 в 16:38

Странные Вы люди...
Месяц назад позвонили и напомнили о скором окончании полиса ОСАГО, пригласили в удобный день придти и продлить полис.
Выбрал свободное утро - припарковаться в центре днем - нечто из области фантастики и приехал. Ровно 20 минут и я с ОСАГО и полисом Антиклещ на семью.
Называть страховую не буду, а то сочтут рекламой или заподозрят в личном интересе.

Гость
29 июн 2016 в 18:11

Страховался по ОСАГО в середине апреля 2016. Мой постоянный агент ЮЖУРАЛАСКО отказался - сказал полисов нет (8 лет у него страховался подряд). Поехал в Копейский офис ЮЖУРАЛАСКО - сказали 30 талонов утром выдают, занимают с 3 часов ночи. Приехал туда на следующий день в 6.00. - опоздал, был уже 35. Развернулся и уехал.
В этот же день поехал в Челябинский Энерго-Гарант - там сказали меня в базе нет. Позвонил своему агенту, он - в ЮЖУРАЛАСКО на Красной - там посмотрели - в базе инфа есть. Посмотрел сам дома в интернете на сайте РГС - в базе данные обо мне есть. Значит, в Энерго-Гаранте наврали.
Поехал на следующий день в ЮЖУРАЛАСКО на Красной - приехал в 5.10 утра - был 5 в очереди (всего давали 60 талонов, в 8.30 в тетрадку было записано уже 60 человек, офис начинал работать в 9.00). Вышел с полисом ОСАГО в 10.10.
Подумайте теперь, за кого голосовать.