Комментарии к публикации «Реально ли купить ОСАГО в Челябинске?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ179
Я удивлён
28 июн 2016 в 17:29

Удивительные однако люди. Их нагибают, а они терпят. Им цены повысили на полис в 2 раза, а они согласились. Их заставили с 5 утра очередь занимать, чтобы отдать деньги за заветную бумажку, а они опять согласились и послушно стоят.

Влад 74
28 июн 2016 в 17:43

В АСКО утром сделал заказ через интернет, через 10 минут девушка перезвонила и назначила время на 13 часов этого же дня (можно было и позже, по моему желанию), приехал на Красную в назначенное время и оформил все за 10 минут, кстати ни какого колапса там не заметил, человек 10 сидело в живой очереди с талончиками через терминал. Интернет заказ можно сделать на их официальном сайте. Спасибо за оперативность) !

Гость
28 июн 2016 в 17:46

Слушайте, я реально не понимаю - как так??? Государство ОБЯЗЫВАЕТ, вплоть до наказаний, иметь в обязательном порядке ОСАГО! А обеспечить выдачу его законопослушным гражданам - не может! Да как ?? Ну закройте нафиг эти коммерческие страховые конторки и сделайте государственную выдачу и страхование ОСАГО, напечатайте уже эти бумажки и гребите деньги! Что сложного то? не могут страховщики обеспечить САГО полисами желающих - их проблемы - пусть сидят без прибыли. А люи пусть получать там, где могут выдать, т.е - гос. учреждениях. Или отменяйте ОСАГО совсем. Дурдом какойто. Людей вынжудают нарушать законы. Ну где это видано?

Гость
28 июн 2016 в 17:51

Работаю в авто торговле, Росгосстрах не продает ОСАГО без КАСКО. При чем приезжали клиенты с другого региона где РГстрах является монополистом и других страховых практически нет, так выдвинули условие что только с КАСКО, на пояснение что оно не нужно ответили отказом. В своем автосалоне, так же не можем застраховать личные автомобили т.к. дефицит полисов, держат их для новых авто. Коллега по знакомству смогла за 2 визита и 4-5 часов общего ожидания в течение 2 дней застраховаться.

Гость
28 июн 2016 в 18:07

Было интересно, если бы авторы статьи проанализировали стоимость полисов в различных страховых компаниях. Кроме того, в Южурал Аско есть возможность застраховать авто на срок 3 месяца, на 6 месяцев, в других - нет. Страховали авто на минувшей неделе в Южурал Аско, приехали в шесть утра, были 25, всего на день выдается 30 талонов. В 8.30 все выдали талоны, в 15.45 купили полис.

Гость
28 июн 2016 в 18:07

Вы бы для полноты картины прокатились в офисы, где вам пообещали осаго. Допы бы оценили. Узнали бы что у вас скидки за прошлые года "не видят".

Гость
28 июн 2016 в 18:09

А в чем проблема получить электронный полис? Зайти на сайт РСА посмотреть список страховых, выдающих электронку. Зайти на сайт выбранной страховой и за 15 минут оформить ОСАГО не выходя из дома. Свой сделал за 20 минут, потом родственнику в течении часа 2 полиса оформили. И никаких допуслуг, цена все по тарифам РСА с использованием КМБ

Гость
28 июн 2016 в 18:12

странное это рса, мерят доступность уровнем продаж и процентами то что обезательно и что не покупаеться излишне т.е. сколько авто столько и полисов и увелечение продаж это или уменьшение левых полисов или увелечение продаж авто и не какого отношения к доступности не имеет. Статью надо писать попрбывал купить авто и кто не впарил допы и зачем нужны антимонопольщики и не парали их всех отправить в технички с их квалификацией.

Гость
28 июн 2016 в 18:18

А в этом росгострахе очереди когда-то были? Правда они у них "почему то" в РАЗЫ дороже (ну вот не могут они оформлять одну осагу и доспупа к базе кбм у них нет и ТО только ихний и в базе его не будет).
З.Ы. В очереди (в начале июня) говорили, что у них единый тариф 17 тыр. Я за свою страховку 4 заплатил (в базе ЕСТЬ).

газелист
28 июн 2016 в 18:18

вообще не страхую

алекс174
28 июн 2016 в 18:26

Если бы просто все плюнули на эти страховые компании и их издевательство, то все было бы иначе. Но нет же, люди идут терпеть такое хамское отношение со стороны страховых, стоят в очереди с 5 утра. Многие из моих друзей уже ездят по этой причине без страховок и пока не собираются покупать. А государство ничего не делает как всегда, порядок навести не могут, разогнать их вместе со страховыми компаниями.... Такой тупой отмаз по поводу отсутствия бланков как в прочем и с сервисом продажи через интернет, якобы временные неполадки с сервером. В чем проблема то напечатать бланки? Бедные страховые, в убыток себе работают, на хлеб с маслом не хватает....ай я яй... Да не работали бы они себе в убыток ни за что, закрылись и все.

Гость
28 июн 2016 в 18:26

А Я плюнул на всё и езжу без сосаго,пошли все в одно место...

Гость
28 июн 2016 в 18:58

И ОПЯТЬ АСКО ВО ВСЕМ ВИНОВАТА!
СКОРО ЗАВАЛЯТ АСКО!

Легион
28 июн 2016 в 18:58

Оформили полис быстро, только пришлось ездить в несколько мест. В ВТБ24 сказали можно оформить, за 4500, но ждать месяц, в очереди. В ресо - даж не знаю, не поехали. В росгосстрах заехали, там в одном месте насчитали 8700, при этом спрашиваешь, откуда такие цифры - не говорят, простой ответ - не видно в программе, хотя на самом деле это все видно и хорошо. Поехали в другой офис РГС, но когда посчитали нам опять на 8700, то попросили объяснить, почему при страховании в одной компании 8 лет скидка представляется только 10% КБМ, в итоге сказали, пересчитали, вышло еще дешевле 4500, к слову сказать, есть некоторые менеджеры в компании РГС, которые идут навстречу и делают как надо, а не как им сказали. Хотя я их понимаю, им говорят оформлять при единой скидке 10%, но по базовым тарифам приравнивая прописку любого человека, даже областного к Челябинскому, а тут он 2.

Гость
28 июн 2016 в 19:31

Езжу 6 лет без ДТП. И даже без штрафов. Сосага стоит 11 к. В том году была 7! КАК ТАК????? В итоге решил не платить сосагу.

Гость
28 июн 2016 в 20:16

Вот я 10 лет отъездила без ДТП ! а на 11=й мне приехал в багажник торопыга. И страховая выплатила всю сумму ущерба (благо был небольшой). И я с удовольствием бы застраховала свою ответственность -ну чем черт не шутит, может и пригодилось бы... но как??? стоять по ночам в очереди? да на кой... если в один день не застрахуюсь - пошлю все на фиг. И буду ездить без страховки. Кому легче то?

Гость
28 июн 2016 в 20:52

совет всем. временную прописку в деревушке. Берёте справку о месте временного пребывания и страхуете авто за 2 т.р.

Ленин
28 июн 2016 в 21:22

Страховщики имеют автомобилистов во все, что можно, за их же деньги!!! Эту систему надо ломать. Это узаконенное вымогательство!

:-)
28 июн 2016 в 22:18

Приехал в Росгосстрах со своим техосмотром, а они мне говорят: либо ты у нас техосмотр покупаешь и покупаешь страхование жизни и получаешь полис без очереди, либо стой в очереди)))) Другими словам это же взятка

Гость
28 июн 2016 в 22:29

Блин по ходу ещё не до конца с колен встали получаться? Держимся дальше.

Владимир
28 июн 2016 в 22:42

Полис заканчивается 19 июня, а 13.06 с утра звонит представитель моего страховщика и интересуется - "буду ли я заключать с ними договор ОСАГО, потому что срок действия вашего уже подходит к концу". На мой вопрос, что мне нужно сделать, представитель дала номер телефона и сказала, что можно подъезжать в любое время (рабочее), примут и продадут полис. По причинам не сильно зависящим от меня, страховать пришлось вчера. Я позвонил с утра ( около 10), уточнил адрес, спросил про количество людей (услышал что нет никого, ессно удивился), мне сразу сказали стоимость полиса. И через час я был в офисе, в очереди был один мужчина, он как раз зашел, через 15 мин. он вышел и еще через 15 мин. полис был у меня в руках (стоимость на 400 руб. меньше чем в прошлом году, допы не навязывали).

Гость
28 июн 2016 в 22:43

Сегодня утром покупала полис и СК пкреходят уже все грани!Позвонила в одну компанию-как только узнали,что авто меньше 100 лошадок-отказали в оформлении,в другой СК год выпуска авто не устроил!То есть у нас уже решают "подходишь" ты им или нет??В результате пришлось страховать с допами и без очереди..Агент просто в открытую призналась в "отсеивании" компаниями тех,кого можно страховать,а кого нет.
И вот интересно,почему я езжу без аварий 5 лет,а плачу с каждым годом все больше??Когда будут лояльные условия для тех,кто ездит аккуратно??

Гость
28 июн 2016 в 22:55

Это вина государства, а не страховых компаний!

вася
28 июн 2016 в 23:08

страховался недавно в Ингосстрахе без всяких дополнительных платежей, без очереди.

Гость
28 июн 2016 в 23:08

Люди зачем тратить столько времени на эти страховки.

Гость
28 июн 2016 в 23:41

Две недели назад оформлял ОСАГО, в Росгосстрахе отказались оформлять без допов на 3200, а у меня страховка 2400, в Ингосстрахе без проблем застраховался

Законопослушный
29 июн 2016 в 00:16

В сентябре заканчивается страховка. Стаж более 20 лет. Новый авто. Каско не страхую более 10 лет. Если будут очереди, забью на Осаго, при ДТП даже с независимой экспертизой не покрывает ущерба. Буду ездить без страховки или куплю липу.

Гость
29 июн 2016 в 08:31

Вот они РЕАЛЬНЫЕ дела ЕР: за более чем год не могут навести элементарного порядка со страховыми компаниями!

29 июн 2016 в 09:16

Эта очередь уже месяца 1,5 каждое утро. Не понимаю людей стоящих в таких очередях, я лучше в другой офис поеду, чем буду свое время в очереди тратить

29 июн 2016 в 09:28

В Альфе на Энгельса и ВСК на Энтузиастов никаких очередей. а вот в Южуралско на Красной какой-то кошмар с записями и вечно толпы народа. Не понимаю, зачем так мучаться, куча офисов разных компаний по городу. Я купила полис за 5 минут в пятницу вечером после работы в ВСК. Скидку за безаварийность получила. А насчет того, что полис дороже стал, так вы просто в аварии не попадали, по старым правилам мы бы получили 160 тыс на 6 машин, а так получили до 400тыс на каждую. Извините, но есть разница , меньше таскаться по судам, потому что с криворукого гонщика нечего было взять, кроме анализов... Осаго в прошлом году покупала в салоне вместе с машиной, в этом году предлагали ее на 500 руб дешевле там же.

29 июн 2016 в 09:34

завите Путина!

Гость
29 июн 2016 в 09:46

ЗРЯ В АЛЬФУ ПОШЁЛ, САМАЯ ГНИЛАЯ КОНТОРКА. ПОТОМ, СЛУЧИСЬ ЧТО, ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД.

Сергей
29 июн 2016 в 09:54

Вчера, без проблем за 5 минут, не покидая своего рабочего места, оформил электронный полис.

Гость
29 июн 2016 в 09:56

позвонил в страховую - нет полисов, ну и не надо)))) нечего опускаться до очередей и талонов

металлург-чемпион!:)
29 июн 2016 в 10:04

стадо баранов бьются в очередях! страховые уже просто глумятся над вами, государство бездействует!

Гость
29 июн 2016 в 10:48

только в рашке могут сделать ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ страховку со штрафом за отсутствие ее и НЕ ВЫДАВАТЬ или выдавать с препятствиями уже 2-й год эту самую страховку, вот дичь полная! В загнивающем западе страховая, отказавшая в выдаче полиса, уже давно бы пошла по миру.

29 июн 2016 в 10:50

Продление полиса в АСКО вроде без проблем, щас позвонил, записался.

Гость
29 июн 2016 в 10:52

Вчера в РЕСО-гарантии сделали страховку. Очередей нет. Продают со страхованием жизни + 1000 руб. Не могли найти скидку (не знаю, реально или целенаправленно), но в итоге скидка нашлась )))

Гость
29 июн 2016 в 10:56

Ресо страхуют (по телефону без допов), в реальности 1000 навязывают, на предложение расторгнуть доп страховку ответили: расторгайте, только денег все равно вам не отдадим добровольно

Гость
29 июн 2016 в 11:50

бедные , безграмотные и голодные люди опора нашей власти и чиновников с алигаторами

Гость
29 июн 2016 в 12:09

Интересная ситуация. Полисов нет, а без полисов ездить нельзя. И это называется живём в правовом поле...в поле то это точно, заросшем сорняками...

29 июн 2016 в 12:12

В чем проблема с осаго, в центре страхования застраховался без проблем на Болейко. Знакомы страховщики звонят предлагают застраховать. Что все в это аско ломятся?

Водятел
29 июн 2016 в 12:43

Если страховые творят беспредел, а государство на это закрывает глаза, то наверно лучше делать добровольное САГО, или в крайнем случае вносить на депозит в банке те-же 400000 рублей, на случай дтп, и обходится без таких страховщиков, так хоть проценты будут капать тебе за безаварийную езду а не этим жуликам страховщикам, которые пользуются безвыходным положением владельца тс. А сейчас деньги уходят просто в никуда. У меня за 49 лет стажа всего одно дтп по моей вине, так кому и за что я плачу за осаго. Как раньше писали на машинах-не уверен не обгоняй.

Гость
29 июн 2016 в 12:46

Город Коркино. Неделя в очереди под запись, с ежедневной отметкой. Вчера получил заветный полис, без переплат. Без страховки пришлось неделю поездить. Сначала думал в Еманжелинске или Еткуле застраховаться. Там тоже под запись и полисов еще меньше.

29 июн 2016 в 12:55

Страховок нет. Но вы держитесь там!

Михаил
29 июн 2016 в 12:55

Не знаю как все, а я относительно быстро взял полис, и причем без всяких очередей! просто оформил его онлайн в одной из страховых компаний!

Гость
29 июн 2016 в 13:19

Лично я принципиальная баба! Как пошла вся эта лабуда со страховками, сразу поставила машину на продажу, купила велосипед! Передвигаюсь на велике, и иногда на общественном транспорте. Пока не отменят это сосаго, машину новую покупать не буду, обойдетесь ..., меня не нагнёшьььь!

Ресо
29 июн 2016 в 13:22

Делал в ресо месяц пол месяца назад с учетом, что я молодой водитель и на ВАЗе, в итоге с 5% скидкой продали за 8 т.руб + ещё страхование жизни хотели за 1т. руб навязать, но я просто сказал, что мне не нужно это и всё. Хотя до этого ездил мучался по другим страховым(В Аско не стоял только весь день, т.к время мне моё дорого).

29 июн 2016 в 14:07

Кто пишит что купил бес проблем п....т!!!

Гость
29 июн 2016 в 14:11

Подъезжайте на 40 лет победы 30 и Вам легко продадут ОСАГО с небольшой пере платой 3500 рублей без очереди, а также по улице Комсомольский проспект 109 без очереди всего за 3000 рублей дополнительной страховки сверх страховки по ОСАГО.

Андрей
29 июн 2016 в 14:21

вот поэтому и покупают полюс за 1000 руб. не хотят продавать не надо ездить то надо