ВСЕ КОММЕНТАРИИ186
29 июн 2016 в 23:07

Да, конечно очень жаль девушку, она ничего не зная и не понимая приехала на авторынок, как и многие "обычные" люди, которые просто не понимаю что их можно обмануть, как нефиг делать. И вот, как бы это прискорбно ни звучало, это как раз тот случай. Сам просто частенько бываю на этом рынке и вижу как "простым" людям, которые ничего не понимают, толкают то вёдра, то угнанные, то в арестованные машины. Щас хоть по базе ГАИ можно какую то инфу узнать, ограничения, штрафы и т.д. И главное, что было в этой ситуации меняная ПТС, когда машина 2010 г.в!!!! это главный аргумент, сразу должно было насторожить!! Новую ПТС получили в 2012 году! Когда едите на рынок если хотите у ЦИГАН покупать, будьте внимательнее, не развешивайте уши. ЦИГАНЕ всю жизнь всех обманывают!!!!

Гость
29 июн 2016 в 23:30

Неоднократно смотрел передачу Махинаторы на канале Discavary. Люди даже не замарачиваютсч ничем. Отдал деньги, получил документы, идёт оформляет. У нас же как на минном поле всё.
Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек (c)

Гость
29 июн 2016 в 23:57

на одну приору хоть меньше стало!!!

30 июн 2016 в 03:43

В этой стране все может быть,разве нельзя обязать гайцов прохлапывать каждый продаваемый авто? И опять прозвучала это страшное слово ИПОТЕКА!- Опутали и обложили народ....и доят все кому не лень а в случае чего идите в суд,это уже звучит как,,иди те на ...." Ненавижу наших правителей и страну в целом!

30 июн 2016 в 06:30

покупал машину жене - заехал на базар. Уехал оттуда просто в шоке. Продавцы все перекупы, пытаются обманывать внаглую. Женщина ошиблась,
что на авторынок пошла.

Kickass
30 июн 2016 в 08:29

"Костюм adidas, залоговый ТАЗ..." - диагноз "атас!".

Виктор
30 июн 2016 в 08:30

Дикое государство. А ситуация-то простейшая: продавшего женщине авто - под суд, купившего у нее - под следствие. Кто исключит сговор? Почему он узнал, что авто залоговое? Если обнаружился факт личного знакомства этих двух персонажей - обоих прицепом под суд за преступный сговор. Женщину жаль, я лично просто послал бы в ответ на предложение вернуть деньги - ясно, что человек гнилой и замешан в афере.

30 июн 2016 в 08:37

Я у цыган никогда ничего не покупаю. Этот народ живет за счёт наркотиков,гадания,обмана.Работать честно они не хотят.Женщину жалко очень.

Гость
30 июн 2016 в 08:56

"за дело возьмутся судебные приставы..." и наплюют на происходящие. Чтоб они жопу от стула оторвали вам придется отпуск брать. А потмо вы узнаете что они сделали что могли, но им плевать так-то, а потому могли они не много, ищут короче, ждите, а потом опять ищут. Бесполезная служба. Проще коллекторам процентов за 40 продать долг.

миша
30 июн 2016 в 09:26

Граждане!, а почему никто не увидел что девушка на самом деле очень красивая а??!!

30 июн 2016 в 09:53

Два года назад покупал машину у собственника по дубликату ПТС как по его словам оригинал потерял....рискнул взял по дубликату.....через год звонит собственник и говорит что нашел оригинал.....блин у меня как гора с плечь
А брал поверил дубликату потому что машина была зарегистрирована на сыне в владельца просто подумал что отец не будет подставлять родного сына под уголовку если что.

Гость
30 июн 2016 в 09:53

в передаче главная дорога был такой сюжет. Там упоминали какой то документ, от 2011 или 2014 года, что если банк не внес данные о залоговом авто в базу, то он не может отобрать машину у владельца

30 июн 2016 в 10:56

наша раша!

Фото пользователя
30 июн 2016 в 10:56

Без лоха - жизнь плоха, в вашем полку +1

Гость
30 июн 2016 в 10:57

адидас - это диагноз!

Гость
30 июн 2016 в 12:03

Законы в Рашке на стороне банков а не людей.

гость
30 июн 2016 в 12:29

покупал 4 года назад авто в кредит, ПТС остался у меня на руках, в банке - копия. так что оригинал ПТС ничего не значит

30 июн 2016 в 12:45

у нас такая же ситуация была, купили машину, поставили на учет, год поездили, а потом повестка в суд пришла, мол машина в залоге у банка.
в общем был суд где мы доказали что являемся добросовестными покупателями суд банку отказал, а с предыдущего хозяина банк будет требовать сумму денег равную стоимости машины.
P.S. мы покупали через компанию ZBS авто, которая обещала что машина будет не битая, юр. чистая, белая и пушистая, заплатили этой компании денег в итоге хапнули проблем и денег никто не вернул...

Гость
30 июн 2016 в 13:39

Девушка спортсменка или идейная?

Турбазовские
30 июн 2016 в 13:42

А Добрых Рада Васильевна уже где нибудь на курортах Краснодарского края!!со свои табором))

30 июн 2016 в 15:05

Я оказался ровно в такой же ситуации. Продавец предоставил оригинал ПТС, владел машиной он больше года, хозяев было 2 по ПТС - не подкопаешься. Все справки от нотариуса и ГИБДД были в порядке.

Выводы:
1. Есть закон, который обязывает ГИБДД хранить реестр заложенного движимого имущества (еще Ельцин этот указ подписывал). Но, есть решение, по которому у ГИБДД нет технической возможности вести такой реестр, как следствие - действие закона приостанавливается.
2. У меня была цепочка из трех человек: банк - мошенник - я - мой приятель. И мы друг против друга судились. Почему нельзя сделать так, чтобы банк судился со своим заемщиком? А нас, добросовестных покупателей, оставить в покое?
3. Все ваши советы - чухня и не уберегут от такой подставы.

Гость из будущего
30 июн 2016 в 17:40

не удивлюсь, если эта мадам узнала, что авто кредитный и поэтому его также продала!

юрист
30 июн 2016 в 17:53

Залоги на авто прекращаются после продажи авто добросовестному покупателю.
Если имеется дубликат ПТС, покупатель о залоге не знал, то по суду залог снимается. Все. Практика есть.

30 июн 2016 в 18:19

мутная история, решение суда по имуществу лица который не когда им не владел

1 июл 2016 в 10:21

Узнал, что машина в залоге? На авторынок её, или на аторазбор и заявление на угон. Пусть банк сам бегает и ищет. Ну на крайний случай разукомплектовываем его по полной, ставим кривой движок и отдаем банку со словами -так и покупал, честное пионерское. Ну или на столб ее намотать, тк отдавать бесплатно ни один в своем уме не будет.

Гость
1 июл 2016 в 11:18

Жаль очень семью, мы такие же- взяли ипотеку и так же приору бу добивали потребительским кредитом. В России это лотерея к сожалению.

Гость
2 июл 2016 в 16:31

ВОТ И КАК ЛЮДЯМ ВЕРИТЬ!КРУГОМ ОБМАН,ВЕЗДЕ МОГУТ НАКОЛОТЬ!!!И ТАКИХ СЛУЧАЕВ ОЧЕНЬ МНОГО,ТАК НАДО КАКИЕ-ТО МЕРЫ ПРИНИМАТЬ...

Гость
30 апр 2018 в 17:57

ГАИшникам надо проверять всё-и штрафы,и аварии,и то, что авто залоговое,и не только при постановке на учет, а наверное лучше при снятии с учета.Как в таком случае мошенник взявший авто в кредит, его перепродаст добросовестному покупателю.А девушку очень жаль, вот только не говорите, что с вами такое никогда не прокатит. А вот чем помочь,не знаю, думаю я бы пошел к юристу, но к хорошему, а как его выбрать?