RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Роковой поворот: маршрутка сбила ребенка

7 июля 2016, 13:23
Гость
Гость
8 июля 2016, 13:46
Не хочу оправдывать водителя маршрутки. НО! В правилах черным по белому прописано. ЗАПРЕЩЕНО ВЫЕЗЖАТЬ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ НЕ ДОСТИГШИМ ВОЗРАСТА 14 ЛЕТ!. Все. До 14 лет катайся по двору или по территории обозначенной знаком 5,21 "Жилая зона", или по парку. В остальных случаях только пешком.
Гость
8 июля 2016, 09:14
А сегодня утром на перекрестке Чичерина и Братьев Кашириных снова снесено ограждение пешеходного островка и разбросаны разбитые детали машины. Как там ездят?!
Гость
8 июля 2016, 10:46
Это остатки аварии 6 числа (выше в сводке есть) - Фолькс и Форд
Гость
8 июля 2016, 11:53
Да, это уже новая авария. Я на работу ехал, около 7.30 там стоял черный Солярис, морда в хлам. Водитель живой, но грустный.
Гость
8 июля 2016, 09:06
"... 12-летнюю девочку, которая ехала по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора." В каком месте ей горел разрешающий сигнал?!!! Разрешающий сигнал горел пешеходам! А ей, как водителю немеханического транспортного средства, вообще было запрещено ехать в указанном месте... Спешиваться надо на пешеходном переходе! Родителям НЕУД, за то что не объяснили своему ребенку правила поведения на проезжей части...
Гость
8 июля 2016, 00:05
Вчера наблюдала картину-едут 2 велосипедиста,в районе выезда на трассу из Паркового-2,первый велосипедист начинает махать руками.Смотрю,а там мадам на ШевиНиве с тремя восклицательными знаками,выезжает из Паркового-2,чуть не снеся велосипедистов!Одному пришлось изменить траекторию движения,чтобы его не сбили!Как так?Выезжает со второстепенной дороги,смотрит в упор на велосипедистов...Но,даже не притормаживает!Это адекватный водитель???Рада,что обошлось без жертв,велосипедист молодец))) в конце красивый жест был)))
Асмодей Чернопятов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2016, 23:06
Таксёрики любят на красный доезжать, что б на зелёный быть уже на остановке .ГИБДД не работает, профилактики нет.
Гость
7 июля 2016, 20:16
"сбил 12-летнюю девочку, которая ЕХАЛА по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора".
Гость
7 июля 2016, 19:53
Она ЕХАЛА! А не шла!!! При чем тут разрешающий сигнал светофора? Почему водитель должен нести ответственность за велосипедиста, который выскакивает верхом на велике на "зебру", как черт из табакерки? Его можешь просто не увидеть, так как он еще не в поле зрения, начать движение, а вот и он, родимый. Родители девочки должны отвечать. По логике автора (а он, видимо, голос ГИБДД) тогда можно и на мотороллере, ... и верхом на коне - зеленый же горит!
Гость
7 июля 2016, 22:10
Так там и написано, что она ехала. Читать весь текст не пробовали?
Гость
7 июля 2016, 22:14
По моей логике, читатель должен осилить весь текст, а не только заголовок и первое предложение. Ведь дальше в тексте его ждёт много открытий. Например то, что девочка ехала, а не шла.
Гость
8 июля 2016, 10:33
Ключевой момент - на разрешающий сигнал светофора! Раз она ехала на зеленый сигнал, то маршрутка двигалась на красный или должна была уступить дорогу. Логично?
Гость