Авто Переходил на красный – сломал ногу

Переходил на красный – сломал ногу

Переход дороги на запрещающий сигнал светофора обернулся для челябинца открытым переломом голени. ДТП произошло вчера, 7 июля, у дома №374 по Проспекту Победы. Около 22:50 здесь 43-летнего пешехода, вышедшего на дорогу на красный, сбил Mitsubishi Lancer под управлением 25-летнего автомобилиста. В итоге пострадавший получил открытый перелом правой голени и был госпитализирован.

Еще одно ДТП с пострадавшим произошло в 23:20 у дома №183 по улице Самохина. Здесь неустановленный водитель ВАЗ-2110, выехав на встречку, врезался в Citroen C-4, за рулем которого находился 41-летний автомобилист. Затем «десятка» ударила еще и Volkswagen Passat по управлением 42-летнего водителя. Травмирована в итоге была пассажирка последнего автомобиля – у 42-летней женщины зафиксирован ушиб грудной клетки.

А в Парковом 7 июля под автоудар попал ребенок. Сообщается, что около 21:20 у дома №24 по улице Скульптора Головницкого 26-летний водитель Daewoo Nexia сбил пятилетнюю девочку, внезапно выскочившую из-за автомобиля. В итоге малышка получила травму ноги. Известно, что в момент ДТП девочка находилась на прогулке во дворе вместе со своим отцом.

Не обошлось вчера и без аварии с участием двухколеcного транспорта. Так около 11:30 возле СНТ «Локомотив-2» 37-летний водитель Fiat Ducato ударил 80-летнего велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении. Пенсионер в результате ДТП получил телесные повреждения.

А на полчаса раньше у дома №105 по улице Братьев Кашириных 48-летний водитель ИЖ-2717, разворачиваясь, не уступил дорогу встречному ВАЗ-2114. Управлявшему «Ладой» 23-летнему водителю столкновения с ИЖом избежать не удалось. Оба автомобилиста в итоге получили телесные повреждения.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 96 дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили ранения различной степени. За аналогичный период сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 3000 нарушений Правил дорожного движения. От управления отстранены 15 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще 10 – не имеющих или лишенных прав. Выявлено 29 нарушений ПДД водителями общественного транспорта и 155 – пешеходами. Осуществлено шесть доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений, в том числе выявлен факт перевозки наркотических средств.

В Златоусте 7 июля произошла серьезная авария, в результате которой пострадали мать с грудным ребенком. Сообщается, что в вечернее время на одной из улиц города водитель грузового фургона с бытовой химией не справился с управлением на повороте. В итоге транспортное средство вылетело с дороги, опрокинулось и врезалось в гараж.

«Телесные повреждения получили водитель и два пассажира: женщина и ребенок. Их личности не установлены, они все в медучреждении, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Обстоятельства устанавливаются».

А сегодня, 8 июля, в Челябинске в результате ДТП при неустановленных обстоятельствах опрокинулась иномарка. Авария произошла в утреннее время на Комсомольском проспекте между остановками «Поликлиника» и «Кинотеатр “Победа”».

«Иномарка (мне не удалось рассмотреть название) перевернута и стоит прямо на лобовом стекле по направлению движения. Рядом стоит кроссовер Hyundai с помятым боком, – сообщил читатель сайта 74.ru. – Он заняли вторую и третью полосу. Все объезжают, как могут».

На момент написания материала городская ГИБДД не сообщала подробностей происшествия.

В Ленинском районе в этот же день КАМАЗ столкнулся с грузовым поездом. Как сообщили в пресс-службе ЮУЖД, все произошло в 11:38 по местному времени в грузовом парке станции «Челябинск-Главный». Очевидцы рассказывают, что грузовой автомобиль в результате ДТП получил серьезные повреждения и вылетел в кювет.

В настоящий момент все обстоятельства и причины аварии устанавливаются.

1 из 4

А утром 8 июля на трассе в Аргаяшском районе области столкнулись ВАЗ-2110 и пассажирский автобус. ДТП произошло около 08:00 недалеко от поворота на деревню Бажикаева на автодороге Долкодеревенское–Кыштым. Согласно предварительной версии, «десятка» врезалась в стоявший у края дороги ПАЗ. Пассажиры автобуса не пострадали, травмирован был только водитель легкового автомобиля.

Внимание, ограничение движения!

В Челябинской области в понедельник, 11 июля, из-за проведения ралли «Шелковый путь» будет ограничено движение на 12 автодорогах областного и муниципального значения.

Ограничения будут введены с 14:00 до 22:00 на следующих дорогах:

  • автодорога Троицк–Степное Пластовского района, участок с км 0+000 по км 76+154;

  • автодорога Черноречье – Чесьма – Варна – Карталы – Бреды, участок с км 0+000 по км 23+000;

  • автодорога Южноуральск–Магнитогорск, участок с км 30+000 по км 200+000.

Данные ограничения вводятся для обеспечения безопасности дорожного движения в связи с проведением ралли «Шелковый путь – 2016». Также напомним, что при пересечении участниками ралли автомобильных дорог будут вводиться кратковременные ограничения движения на следующих участках:

  • автодорога Филимоново–Алтынташ, км 8;

  • автодорога Нижнеусцелемово–Березовка, км 6;

  • автодорога Чебаркуль – Уйское – Сурменевский – Магнитогорск, км 104;

  • автодорога Кидыш–Петропавловка, км 17;

  • автодорога Черновское Миасского городского округа – Кундравы, км 12;

  • автодорога Нижнеусцелемово – Кидыш – Степное Пластовского муниципального района, км 33;

  • автодорога Ларино–Фоминский, км 19;

  • автодорога Уйское–Фоминский, км 8;

  • автодорога Ларино – граница Башкортостана, км 5.

Жителям населенных пунктов Чебаркульского, Уйского, Верхнеуральского и Пластовского районов рекомендовано быть внимательными и осторожными вблизи трассы, соблюдать правила безопасности, отказаться от поездок на автомобилях и мотоциклах, не выпускать на дороги домашних животных и скот.

А с 01:00 9 июля до 24:00 19 июля в связи с работами на теплотрассе вводится ограничение движения транспорта по улице Пограничной от улицы Барбюса до улицы Курганской. Для автомобилей организован объезд по улицам Барбюса, Руставели, Игуменка.

В Ленинском районе взорвалась «девятка»

«Горячее» происшествие было зафиксировано в третьем часу ночи 7 июля в Ленинском районе Челябинска. У дома №132 по улице Новороссийской вспыхнул ВАЗ-2109. Автомобиль был оборудован газовым баллоном, который и взорвался в результате возгорания.

Вскоре сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении поджога. Им оказался 23-летний молодой человек, ранее судимый за кражи из автомашин и угон. Выяснилось, что в эту ночь он распивал спиртное со своим знакомым. Через какое-то время у них закончились деньги, и они похитили из двух припаркованных во дворе автомобилей аккумулятор, автомагнитолу, сабвуфер и другое имущество на общую сумму более 50 тысяч рублей.

«Затем молодой человек с целью сокрытия следов преступления поджег салон одной из автомашин ВАЗ-2109, откуда похитил имущество, – рассказали в пресс-службе. – Автомашина была полностью уничтожена».

Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию второго подозреваемого. Похищенное имущество изъято.

Внимание, угон!

В период 1 по 7 июля от дома №1 по улице Чичерина был совершен угон темно-синего ВАЗ-2106 (госномер X151ВН174) 1996 года выпуска.

Фото: Фото пользователя 74.ru, Алисы Гимадиевой, Романа Третьякова, Татьяны Чичилановой, видео с сайта Vk.com пользователя Ирины Бурдовой и пресс-службы УМВД России по г. Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления