RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Ребенок вылетел из кувыркающейся машины

Ребенок вылетел из кувыркающейся машины

Жуткая авария, в результате которой из салона опрокинувшегося автомобиля вылетел ребенок, произошла в минувшую субботу, 9 июля, на трассе в Челябинской области. Все произошло на въезде в Миасс со стороны города Карабаш. По предварительной информации, водитель Ford не справился с управлением после крутого поворота. В итоге автомобиль ушел в занос и, совершив несколько кувырков через всю дорогу, рухнул в кювет. Известно, что в салоне иномарки находились три человека, включая юную девочку-пассажира. Во время жутких кувырков Ford малышка вывалилась из машины прямо на проезжую часть, где ее едва не переехал двигавшийся по встречной полосе ВАЗ.

По словам автора жуткого ролика, выпавшая из Ford девочка жива. В иномарке, судя по всему, находились родители ребенка: мать самостоятельно выбралась из салона и бросилась к находившейся в шоковом состоянии дочери. Управлявший автомобилем мужчина оказался блокирован в покореженной машине, однако серьезных травм ему удалось избежать.

В ГИБДД области нам сообщили, что четырехлетняя девочка-пассажир в момент ДТП находилась на заднем сидении. Малышка не была пристегнута, перевозилась без детского удерживающего устройства. Характер полученных ею травм не уточняется, однако известно, что девочку госпитализировали.

Еще одно ДТП, в результате которого пострадал ребенок, было зафиксировано на следующий день, 10 июля, в Аргаяшском районе области. В 16:55 на 36 километре автодороги Долгодеревенское – Аргаяш – Кузнецкое – Кыштым 30-летний водитель Mazda 3, выехав на встречку, врезался в Lada Kalina под управлением 39-летнего мужчины. От удара отечественная легковушка, изменив траекторию движения, протаранила Volkswagen Tiguan. Пострадала в итоге маленькая пассажирка одного из автомобилей – трехлетняя малышка, которая, в нарушение ПДД, перевозилась на руках у матери. К счастью, серьезных ранений избежать удалось – девочку направили на амбулаторное лечение.

Последствия серьезной тройной аварии попали в кадр проезжающего мимо автомобиля.

Смертельная авария произошла вечером 11 июля на трассе Южноуральск–Магнитогорск. В 19:00 на 107 километре автодороги 42-летний водитель ВАЗ-2107 выехал на встречку и сбил 54-летнего мужчину, чинившего КАМАЗ у обочины. От страшных травм, полученных в результате наезда «семерки», водитель грузовика, житель Самары, погиб на месте. В ГИБДД области сообщили, что сбивший его автомобилист из «семерки», по предварительной информации, в момент ДТП был пьян.

Спустя час еще одна дорожная трагедия произошла в Чесменском районе области. В 20:00 на полевой дороге в 500 метрах от поселка Новоеткульский 46-летний водитель мотороллера «Муравей-2М», не выбрав безопасную скорость движения, потерял управление и опрокинулся. В результате падения мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью. Известно, что погибший не имел прав соответствующей категории.

В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства смертельных аварий.

А в областном центре за прошедшие сутки произошло 77 ДТП, в результате которых один человек погиб и еще трое получили ранения различной степени тяжести.

Так, в 23:00 в Центральном районе Челябинска у дома №30 по улице Труда пьяный 30-летний водитель Skoda выехал перекресток на свой красный, врезался в Mercedes-Benz. От удара об «немца» иномарка изменила траекторию движения и, вылетев с дороги, сбила 42-летнюю женщину. Известно, что челябинка стояла в этот момент на остановке в ожидании транспорта. Женщина в итоге получила травмы – с места происшествия ее госпитализировали с травмой живота и разрывом селезенки.

1 из 4

«Водитель Skoda получил водительское удостоверение в 2007 году, за прошедший год он шесть раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в 2008 году лишался права управления за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, – рассказали нам в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинска. – На момент дорожно-транспортного происшествия он имел признаки алкогольного опьянения. Сейчас по факту аварии проводится административное расследование».

За прошедшие выходные дни сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 1500 нарушений Правил дорожного движения. От управления отстранены 16 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще шестеро не имеющих или лишенных прав. Выявлено 64 нарушения ПДД водителями общественного транспорта и 93 – пешеходами. Осуществлено четыре доставления в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

Внимание, угон!

11 июля в Курчатовском районе Челябинска от дома №8 по улице Красного Урала была угнана серебристая Lada Granta (госномер Т021СМ174) 2014 года выпуска.

Как поспособствовать наказанию нарушителя

ГИБДД напоминает, что если вы зафиксировали на фото или видео какое-либо нарушение, вы можете сообщить об этом в территориальный орган МВД России по месту совершения правонарушения, а также разместить заявление на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России. Для того, чтобы представленные фото и видеозаписи были приняты в качестве одного из доказательств, на них должна быть зафиксирована дата и время совершения «правонарушения», а также имелась возможность установить место его совершения. Если речь идет о нарушении ПДД, то должны быть видны государственный регистрационный знак транспортного средства и лицо, совершившее данное «правонарушение».

В соответствии с нормативно-правовыми актами, регламентирующими деятельность органов внутренних дел Российской Федерации, заявление будет зарегистрировано, и по нему будет проведена проверка, по результатам которой будет принято мотивированное решение.

В соответствии со статьей 28.1 КоАП РФ (Возбуждение дела об административном правонарушении) поводом к возбуждению дела об административном правонарушении, в том числе, являются сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователей Alexandr S и vladchel
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления