27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

13 июл 2016 в 21:42

Во всём виноваты продажные оценщики.

народ
13 июл 2016 в 21:43

Страховщики такую х.... нам втюхивают , они за кого нас держут...

13 июл 2016 в 22:31

Есть пример. В меня въехала девушка 3 месяца за рулём. Вина её. Ущерб у меня: левое крыло порвано. Фара под замену. Рулевая под замену. Машина едет криво, еле доехал до ГИБДД со скоростью 20 км в час, может меньше. После оформления оставил машину напротив страховой, так как ехать не реально. После осмотра страховым специалистом пошёл к независимым, где назначили сервис и осмотр внутренних повреждения. Данная оценка была доведена до страховой компании. Общая 255000 руб. Минус годы получилось 160000 руб. Плюс работа экспертов. В итоге получил 55000 руб. Согласен, могу сделать машину за эти деньги, может при новом законе и они востановят за эти деньги, может дешевле. Только одно не понятно, почему мы должны лишаться права выбора, ремонтировать нашу машину с заменой запасных частей или с их ремонтом. Это наша машина и наш выбор. Стараховые компании страхуют машину за наши деньги и должны нам выплатить или отремонтировать по нашему желанию и реальную сумму.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 23:16

В России во всем так, если содрать то в три шкуры

13 июл 2016 в 23:21

В России во всем так, если содрать то в три шкуры

Гость
13 июл 2016 в 23:45

Приведу пример из собственной жизни . случился страховой случай , обратился в страховую компанию , все оценили .... выплатили 15000 рублей , обратился к юристам , провели не зависимую оценку на 56000 рублей , представитель страховой не пришел , потом была написана притензия у страховой была возможность в течение 10 дней оплатить добровольно избежав при этом , штрафов и т.д Не выплатила не чего .
Суд , страховая не согласилась с оценкой назначили судебную экспертизу , она насчитала на 2000 рублей больше , за два дня до суда страховая выплатила деньги .
Но все эти тяжбы длились почти год из за судебной экспертиза , понятное дело я настоял на том что бы юрист высудил все только что можно со страховой ,% и т.д
с страховой выжали почти 100000 , теперь вопрос а что еще до суда то нельзя было все выплатить то ? что бы избежать убытков на 42000 рублей . Так кто в этом виноват ? Водитель ? Юрист ?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2016 в 00:24

Искренне СОВЕТУЮ всем Челябинцам, НИКОГДА, ни ПОД КАКИМ предлогом, Не обращайтесь в ООО "МАКС" ... Горя хапнете по самое - НЕ ХОЧУ...

ОТВЕТИТЬ
"Обычный Гражданин"
14 июл 2016 в 01:54

Смешно это все читать вы у граждан спросите у которых не по их вине вышло дтп и после всей беготни с бумажками и оценкой не выплачивают сумму которой бы хватило на ремонт и замену делатей!!!А не о "черных автоюристов" цирк да и только!!!!Очень обнаглели наши страховщики....

Гость
14 июл 2016 в 07:29

Совсем страхованы все перепутали. Они бы хотели устанавливать космические тарифы, ничтожные выплаты и вообще устранить законом механизм пересмотра величины выплаты, вот как они решили, что Мерседес можно за 500 рублей отремонтировать - то и бери. Кто бы говорил про сверхприбыли? Юрист никак не отсудит больше того, что положено, а просить может сколько фантазии хватит и хоть какой-то аргументации своих требований. Решение, в любом случае, принимает судья, основываясь на законе. Так к кому у страхованов претензии тогда? За штрафы, неустойки и пользование чужими средствами пусть только на себя обижаются. Совсем людей за конченных недоумков держат, пытаются свою неуемную жадность в тарифах оправдать сверхприбылями "черных автоюристов".

Гость
14 июл 2016 в 08:01

продавят страховщики 100%, сделают закон по которому только страховая будет иметь право считать сколько выплачивать. И все будет круто, для них естественно. Удобно, выгодно главное. Страховку раза в 2 еще поднимут, юристов запретят. Попал в ДТП - на тебе дружок 5000 и отвали, остальное за свой счет, машина старая целях года два, износ все дела. Подумаешь новый бампер стоит 20000, мы считаем что 5. и точка. Просто у нас страдают честные граждане, и махинаторы только еще лучше заживут, потому как наша полиция она как правило закрывает глаза, жрать то всем охота.

Гость
14 июл 2016 в 08:10

в Махачкале основанием для уголовного преследования послужили именно направления в суд фиктивного материала о несуществующем ДТП и подложных исковых заявлений о взыскании с РСА компенсации

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/188085740752896.html#comments/cbd66a05f-0ef2-4c7d-9bf4-103441297186/page/2
С несуществующей справкой о ДТП?

А те, в свою очередь, производят оценку стоимости ущерба в подконтрольной организации, которая насчитывает в разы больше ущерба. В ход идут фотомонтаж, подделка документов и прочее. Затем деньги через суд взыскиваются со страховой

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/188085740752896.html#comments/cbd66a05f-0ef2-4c7d-9bf4-103441297186/page/2

Штат юристов в страховых не слышал о судебных экспертизах? Это тайное знание, которое передается от отца к сыну и никак иначе?

Гость
14 июл 2016 в 08:39

главные жулики это сами страховщики.Когда у РГС отобрали лицензию на ОСАГО чето они всеми правдами и неправдами вернули себе это лицензию на "убыточный"вид бизнеса)))И цель страховщиков собрать деньги и по максимуму их не выплачивать и занижать выплаты.ТАК КТО ГЛАВНЫЙ ЖУЛИК,ГОСПОДА СТРАХОВЩИКИ?

Гость
14 июл 2016 в 08:47

Опять пиарят Стерлингова.

Гость
14 июл 2016 в 09:20

Сами заработали к себе такое отношение страховщики, водители ещё сильнее будут нагибать СК.

14 июл 2016 в 09:36

А где связь между черными юристами и отсутствием полисов ОСАГО???

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2016 в 10:03

Бедные сраховщики, ах ах ах!!! как же им тяжело и грустно что приходиться деньги еще и отдавать, а ведь говорили будете менять деньги на "зеленые" бумажки и тратить эти деньги куда захотите. Самим то не смешно такое писать, как в детском садике, не успевают они в суды - наберите еще работников... автоюристы их обманывают какая беда - так то на оценке ущерба присутствует представитель страховой и уведомление об осмотре поврежденного авто страховая тоже получает (в противно случаи осмотр не признают юридически действительным).
Что то страховщики не плачут когда пробивают в страховку максимальные тариф без учета скидок которые есть в их же базе, где слезы страховых когда они допом к страховке наворачивают по 5000-7000 за фуфло в виде страхования жизни или страховок от клещей (и по фигу что ноябрь месяц на дворе) и прочих разводных бумажек за которые берут деньги!!! Где хоть одно уголовное дело за этот беспредел? Где наша хваленая анимонопольная служба??? Где у нас защита прав потребителя

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2016 в 10:48

Два года люди торчат в очередях за ОСАГО. Занижение страховой выплаты существует столько же, сколько существует закон об автостраховании. Цены на страховку постоянно растут. Старховые компании вечно ноют об убытках от своей деятельности. Недовольны все. Вопросов два: 1. Нужно ли такое страхование, которое не покрывает убытков покупателя страховка? 2. Если нужно, то почему нашему государству наплевать на такой бардак в области автострахования?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 11:52

Додавили бы окончательно юристы страховщиков.

денис
14 июл 2016 в 12:12

Заколебали эти страховщики, дерут за осаго в три дорога (при этом еще очереди, и я езжу за 13лет ни одной аварии по моей вине), потом в случае ДТП тянут время, потом заплатят три копейки по справочником РСА (все запчасти на 50-70% меньше оригинала с екзиста), потом еще вычтут износ и вот тебе вместо 20т.р. за разбитый бампер 2300 (ни в чем себе не отказывай) потом удивляются почему владельцы идут к юристам и подают в суд, и во всем виноваты Юристы.
При возмещение ремонтам вообще смешно, во первых страховая выплатит автосервису после оценки 50% максимум еще с этих 50% возьмет еще 10%откат за точто выбрали ваш автосервис, в итоге автосервис должен должен помимо щарплат сделать машину за 30-40% от стоимости ремонта, не удивляйтесь что вместо поломанного крепления фар их па садят на клей, вместо новых деталей, отремонтируют старые (дырки зальют пеной и покрасят как вам такой ремонт) что она вся обвалится через полгода. А страховая ни при чем, судитесь с сервисом.

14 июл 2016 в 13:02

Интересно получается, раньше страховая недоплачивала от 30 до 50% от реального ремонта, и все терпели. А как перестали терпеть и стали ходить по судам, так опять у них все плохо оказывается, не дают обманывать людей. И показательно, что на черных автоюристов у них видишь ли не хватает своих юристов, чтобы все опротестовать. Заказной бред какой то.

Суд для того и существует чтобы две стороны приводили свои доводы, и в случае несогласия - опротестовывали. А тут какая то инфантильность с закосом под очередное поднятие страховки.

14 июл 2016 в 13:19

Так и надо с ними.
С черными юристами пусть их служба безопасности борется, а вот с нормальными водителями должны нормально рассчитываться, и проблем не будет с юристами. А читаешь статьи, все бедняжечки в убыток работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 13:45

С чего вдруг я должен не получать выплат по своей разбитой машине? А если я продать ее хочу в битом виде и купить комнату к примеру? Смысл мне терять время на ремонт, платить из своего кармана за 50% износ деталей, когда можно сразу продать авто в разбитом виде? Походу власти о конституцию только ноги вытирают, сначала слежка за телефонными разговорами, теперь не можешь сам распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, что дальше? Вернуть для господ депутатов крепостное право?

ОТВЕТИТЬ
Тоже челябинец
14 июл 2016 в 14:38

Летом прошлого года в центре СевероЗапада меня сзади ударили. Мы поехали в ГИБДД на Солнечной-Кашириных, я - потерпевший, ко мне сразу в ГИБДД подошли автоюристы и убедили меня заключить с ними договор.
Потом все как обычно: оценка в страховой, платеж юристам, независимая оценка, первая выплата от страховой, доверенность на юристов у нотариуса, второй платеж юристам, вторая выплата от страховой, суд, третья выплата от страховой. Много денег получилось. После всего девочка-менеджер из автоюристской фирмы вернула мне документы по ДТП.
А потом давай они мне звонить и предлагать за эти документы немного денег с правом отсудить еще какую-то неустойку у страховой компании.

Наступил 2016 год, налоговая инспекция меня обрадовала, что я по суду доход получил и налог должен заплатить.
Я заплатил налог, сумма была больше, чем та, что предложили за документы в самом конце.

Документы автоюристам я продавать уже не стал, вдруг еще какой налог придет?
Почему юристы молчали про налоги сразу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 14:58

РСА такие бабки на страховках от клещей что-ли поднимает?

Артур
14 июл 2016 в 19:47

Я сразу обращаюсь к проверенным автоюристам, каждый раз страховая пытается чуть-чуть, да не выплатить, юристы отправляют претензию, смотришь и вся сумма на карточке, спасибо юристам!

Гость
14 июл 2016 в 19:56

Статья - джинса, проплаченая РСА. Страховые в убытке? Ха-ха-ха!!! Если бы для них это было убыточно - они бы закрылись!!! 70% от сборов должны идти на выплаты, остальное на их нужды. А они хотят наоборот. Просто нашлись те кто умеет читать законы и требовать то, что положено, и их сверхприбыли с необоснованным обогащением снизись. вот они и заохали! Причем заметьте, уходить с рынка никто не торопится!

Гость
14 июл 2016 в 20:47

Господа страховщики доказывайте свою правоту в суде,а если кишка тонка расставайтесь с деньгами легко и не принужденно.

Гость
15 июл 2016 в 12:15

Страховщики сами виноваты. Изначально занижали очень сильно выплаты после дтп. Вот и получили в ответ.

Дмитрий
15 июл 2016 в 14:13

Вор у вор украл...
А вообще-то с этим ОСАГО - типовая черная дыра (их мильён - хоть капремонт, хоть Платон...)
Это чтоб не забывали, где (и с кем) живем...
А "НАШЕ ВСЕ" нас защитит... (щщщассс, а как же...)

Загрузка...