17 января воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Челябинец
19 июл 2016 в 18:10

БЛА-БЛА-БЛА-БЛА. С ТАКИМИ ДЕНЬГАМИ МОЖНО ЗИМБАБВЕ ЗАВОЕВАТЬ. ПОКАЖИТЕ СМЕТЫ, ПО КОЭФФИЦИЕНТАМ ВСЕ ПОЙМЕМ САМИ

тефтелева туча
19 июл 2016 в 18:26

63 ляма за очистку и мойку дорожных знаков и указателей? А повелитель туч им свои реквизиты уже оставил? А то негоже дождю бесплатно работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 18:37

На Косарева осфалть положили, а поребриков нетУ! крышки люков по всему городу минус 10-15 см ниже полотна, не по госту! и таких фактов дохрена!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 18:49

можно подумать что дороги из чистого золота.
Очистка и мойка водой из шланга сигнальных столбиков и тумб – 36 762 150 руб. ??? это за что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 18:59

Эти б деньги да на метро!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 19:03

Красавцы!!!!! Все посчитали с точностью до рубля. А улицы как были убитыми так и остались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 19:16

Рядом пост про 718 бокстер-вот на него и потратят

Гость
19 июл 2016 в 19:25

Наверно опять кто то обогатится, а дороги какими были такими и останутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 19:26

Южуралмост - принадлежит ВВ друзьям,автодор тоже в теме,чему удивляться?

ГОСТЬ
19 июл 2016 в 19:38

проще сказать. на что не потратит. на ремонт и восстановление дорог

Гость
19 июл 2016 в 19:52

При вертолете брали минимум 50 процентов.Интересно,сколько сейчас?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2016 в 20:00

Нет слов.....
У кого то жизнь удалась... А дорог так и не будет.

Гость
19 июл 2016 в 20:12

содержание и ремонт? по Труда (Напротив Гагарин-парка) уже новый асфальт сходить начал!!! 2 мецяца прошло!!! две ямы и щебень на дороге! а слой асфальма минимальный

19 июл 2016 в 20:27

на м5 мост через миасс уже неделю делают пробки по 15 км собираются

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2016 в 20:27

такая сказка!

Гость
19 июл 2016 в 20:47

Очистка и мойка дорожных знаков и указателей – 63 139 527 рУБ.-ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ Я БЫ ОДИН КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВСЕ ЛЕТО ЭТИ ДРОЖНЫЕ ЗНАКИ МЫЛ !!!!!!! А ГДЕ В СМЕТЕ ЗАРПЛАТА?

Гость
19 июл 2016 в 20:53

содержание дорог по области всегда было куском счастья для подрядчика. Никто ведь не следит, когда окашивалась трава на обочинах дорог области, мылись ли столбики хоть раз в году, чистилась ли дорога в деревню Кукуевка, и сколько раз. Вот когда звонят из Кукуевки диспетчеру и начинают орать, вот тогда срочно едет трактор и чистит эту дорогу. Знаю все это не по-наслышке. Поэтому и цена вопроса такая. Но чтобы войти в тройку по стране, конечно круто, господин Д. как перед смертью-будь что будет

Гость
19 июл 2016 в 21:04

слой асфальта "до 50 мм"?!?!?! вы издеваетесь!? тут должно быть "не менее 50 мм"!!!!!!!!!!!!!

Гость
19 июл 2016 в 21:08

На что «Южуралмост» потратит 12 млрд?porsche,mercedes-benz, Дубай, Мальдивы, Рестораны,и прочие развлечения!

Гость
19 июл 2016 в 21:17

делать было не чего, сложил все суммы. Вышло 4.013 миллиардов рублей. куда пойдут остальные 8.387 миллиарда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 21:31

Сплошное ворье у власти! Россия - конченая страна. Даже читать уже противно подобные новости.

Гость
19 июл 2016 в 21:54

Эх, дожить бы до войны.

Гость
19 июл 2016 в 21:55

Потратит деньги на засыпание Челябинска щебёнкой с солью зимой. Это очень выгодно.

шарманщик пЕДРО
19 июл 2016 в 22:06

И как этот "южзадралмост" с своими двумя с половиной землекопами, одним трактором и одним КамАЗом собрались все эти работы сделать????? Фигаро тут - Фигаро там????

Гость
19 июл 2016 в 22:48

72 миллиона на разметку! я за нее, но у нас ее намажут так что через неделю невидно, и еще хотелось бы узнать стоимость окраски одного погонного метра.

Гость
19 июл 2016 в 23:06

Да вы охренели???? Очистка и мойка дорожных знаков и указателей – 63 139 527 рублей.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2016 в 01:01

что странно, по городу дорог новых не делают, а только верхний слой асфальта кладут, пусть в дождь, но только верхний, а платим, судя по суммам, как за новую дорогу со всеми десяти слоями! и при этом радуешься ровной поверхности до первого дождя, когда понимаешь, что ливневку забыли сделать!

Туареговод
20 июл 2016 в 06:26

Всем понятно, что деньги уйдёт в карманы причастных, откаты, и прочие приятные для чиновника вещи. На дело уйдёт дай Бог процентов 30.

Гость
20 июл 2016 в 07:40

А вы товарищи все т. Джугашвили ругали тиран, и т.д. С этими по другому ни как.

Гость
20 июл 2016 в 08:23

Все грандиозные стройки в последнее время - лишь распил. На сочинские дороги к олимпиаде было выделено столько бабосов, что ту же площадь можно было выложить слоем стодолларовых купюр толщиной 3мм

Гость
20 июл 2016 в 08:44

На основные работы указано 4 млд руб, а т е на мелочь 8 млд руб? И это прокатило?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 08:47

А можно я за полсуммы помою знаки

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2016 в 09:20

Да что потратит, это и не сомневается никто. Вопрос в том, что мы получим за потраченные деньги? Дороги без ям? Или зимой дороги чистить будут? Или ливневки почистят и в дождь дороги перестанет затапливать? Смета есть, а конкретных результатов к ней нет.

непонимающий
20 июл 2016 в 09:21

Надо бы ребята просмотреть смету Вашу) задать вопросы Госэкспертизе почему утвердили смету с такой суммой, т.к. кажется что сумма "слегка" завышена. Я не очень осведомлен, но думаю "ЮжУралМост" на аукционе был единственным поставщиком) будем надеется, что федеральные трассы сделают, по человечески, а не как обычно ( щебенка 5 см+ 3 см покрытия), а городской "ямочный" ремонт это прям комедия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 09:38

какой процент откатов заложен в этих филькиных грамотах?

Лия
20 июл 2016 в 10:01

Сделайте единственный мост в городе Бакал Саткинского района, который связывает верхнюю часть от нижней!!!

Гость
20 июл 2016 в 10:24

За 69 лямов можно все знаки на новые поменять, а не мыть!

Ден
20 июл 2016 в 10:26

Все просто, половину уходит в откаты сразу, за то что выиграли тендер, потом еще пойдут откаты принимающим службам что бы приняли то что сделали тяп-ляп, а сделали тяп ляп почему? Потому что половина ушла в откаты и денег не хватило.

Андрей
20 июл 2016 в 10:32

63 миллиона на очистку дорожных знаков. Если разделить г.Челябинск на 100 небольших участков, за каждым из них закрепить БОМЖа, платить ему 10000 рублей в месяц. В год 12 миллионов, 2 года - 24. Даже если им губки с мр.Пропером всем раздать меньше уйдет. Куда столько денег уходит? Возьмите меня, я вам составлю смету, много не попрошу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 10:41

Деньги на разметку есть, а разметки до сих пор нет, уже конец лета можно сказать

Гость
20 июл 2016 в 11:07

Через год, два, снова вопрос а где деньги, где дороги, а все там же, в карманах, в карманах деньги, пора бы уже привыкнуть к этому. Вон они какие с Толстыми лицами в креслах сидят и всем надо денег, много денег надо.

Вася Смородин
20 июл 2016 в 11:17

ха ха ха!!! уже скоро в туалет начнут платно ходить! :)

Гость
20 июл 2016 в 11:21

эх мне бы подвальчик, паяльник хороший и штук пять - десять всяких чиновников да законотворцев, сколько бы интересного узнал

Гость
20 июл 2016 в 11:35

Давайте будем справедливы: по большому счету нам не важна сумма, нам важен результат. А процесс все-таки пошел - дороги ремонтируют - и городские, и междугородние. Еще бы делали качественно - мы бы большое спасибо сказали.
P.S. Ни к Южуралкакего, ни к приближенным отношения не имею.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 июл 2016 в 11:49

Я готов мыть знаки за 8 000 000 рублей в год!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь Зубов
20 июл 2016 в 11:54

Ага, так они вам и сказали, куда деньги пойдут ...

Гость
20 июл 2016 в 12:04

Основной участок ремонта- дорога Челябинск-Магнитогорск, дальше можно не читать)))

Гость
20 июл 2016 в 12:32

А можно в смете писать на шубы, яхты, шампусик, сынку спорткар, часики дорогие, телочек?

123
20 июл 2016 в 12:37

Это полный ......!
Может обратиться к спецам из ОАЭ??? Или к спецам из Франции(там лучшие дороги в мире)....пока Францию, кошмарит, может мы приютим спецов, и они нам дороги сделают...?
"Наши", не знаю, кто там сидит за управлением виброкатка, рукопопые.....Каким надо быть "чудом", чтобы асфальт ровнять виброкатком??

Повелитель дорог
20 июл 2016 в 12:37

Сколько диванных игзпердов по содержанию дорог скрывается среди населения....И почти каждый из них знает, что, как и сколько должно быть - по данному вопросу. Нашей компании такие специалисты очень нужны - присылайте свои резюме, мы обязательно пустим их в ход. И да, ваше мнение очень важно для нас.