23 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

таксист
20 июл 2016 в 13:30

Интересно с чего это вдруг ваши заказы через приложения, стали выгодными водителям? Смешные суммы за проезд, через приложения становяться со скидкой 20% по умолчанию. Цены абсолютно на всё растут и только такси становиться дешевле маршрутки... За рулём каждой второй машины (также как в маршрутке) сидит Джамшут или Равшан. Машины убогие, вонь, грязь, табачный дым. Да есть исключения, но это временно, так любому бомжу доступна поездка с помойки до аптеки за боярышником... И да кстати, водителям (на новых фолцвагинах и рено) чтобы принести копеечку домой, нужно отпахать 16-18 часов ради аренды, а это значит что они злые, уставшие, голодные и не выспавшиеся отвечают за нашу безопасность на дороге...

ОТВЕТИТЬ
торчок алеша
20 июл 2016 в 13:33

только когда бухаю. всегда за рулём так

Гость
20 июл 2016 в 13:53

пользоваться такси вместо своего авто нет желания из-за опасений в безопасности движения, совершенно непонятно какой опыт и мастерство у водителя

Игорь
20 июл 2016 в 14:21

Автомобиль - это ощущение свободы, даже когда он просто стоит на стоянке! Поэтому замены личному транспорту (в психологическом плане) нет!
PS: Понять это может только водитель...

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июл 2016 в 14:43

Такси иногда пользуемся, но страшно. Машины часто убитые, водители подозрительные. Такого такси как в Советское время нет. Порядочные есть, но мало. Нормального автопарка нет в Челябинске ( не частных, наемных автомобилей), ни условий для работы. Сам работал, друзья работали, и так когда едешь общаемся с водителем.

20 июл 2016 в 14:47

Пользуюсь нечасто. Обычно лидер, через приложение. Откровенно ушатанные авто не попадались, выходцев из Средней Азии - тоже не припомню. Но ни маршрутки, ни личный транспорт такси не заменит. Во-первых, все-таки, дороже. Во-вторых, уровень свободы не тот, иногда надо быстро туда-сюда помотаться, каждый раз ждать такси? Или сильно переплачивать за простой?

Гость
20 июл 2016 в 15:07

Цена за проезд по городу стала очень низкой! При этом бензин дорожает, штрафы сыплются как из рога изобилия, плюс ещё обслуживание автомобиля - не из дешевых! Как получить прибыль осуществляя данный вид деятельности? Сплошной обман водителей про достойный заработок. Весь заработок "съедают" затраты!!!

ОТВЕТИТЬ
бабуля
20 июл 2016 в 15:10

Не пользуемся и не собираемся. Как в Москве одни черные ... А я пешком да велосипеде.

Злобный карлик
20 июл 2016 в 16:10

Если ездишь только на работу и домой, то такси уже можно рассматривать как замену авто. Сразу меняется менталитет, уже не ездишь лишь бы съездить куда то, лучше планируешь свои перемещения. Но и забот никаких, доехал, дверью хлопнул и ушел.

Гость
20 июл 2016 в 17:16

На такси передвигаюсь уже полгода, т.к. свою машину разбил и продал., расходы в месяц на такси - от10-25т.р. с учетом межгорода. На бензин уходило 15-20т.р. в месяц. так же с межгородом.А ведь стоимость автомобиля это деньги которые могут работать и приносить прибыль( у меня пока так), а расходы на страховку, тех. обслужив., штрафы и т.д. В моем случае на такси передвигаться выгодно, хотя порулить иногда тоже хочется, беру авто на прокат, это 2т.р. в сутки + бензин... Купить машину хочу, однако до 600т.р. достойных вариантов на акпп( кроссовер, универсал, минивэн) пока не вижу, как стрельнет сразу заберу.

Пользователь
20 июл 2016 в 20:53

Мне просто водить нравится, какая замена?!

20 июл 2016 в 22:12

Сначала пользовался услугами "Лидер". Машины личные, часто ушатанные, в неизвестном техсостоянии. Водители непонятной квалификации и в непонятном состоянии, но пьяных, вроде, не встречал. Диспетчеры безответственные и бестолковые. После нескольких пролётов с заказами перешел на "Класс". Машины почти все Рено Символ, в хорошем состоянии. Водители опытные. Только один раз попался не совсем адекватный персонаж, но к его вождению претензий тоже не было. Всё было с "Классом" хорошо, пока не стали они цены заламывать. Заехать в сад по асфальту 1 км - 50 руб. Сумка 10 кг в багажнике - 50 руб. Что интересно - три человека весом 300 кг могут ехать бесплатно, а сумка 10 кг - это "багаж", оплачивается дополнительно. Убило меня их последнее "новшество" - наценка за "час пик". Теперь в поиске другой фирмы...