Авто Трамвай покалечил пенсионерку

Трамвай покалечил пенсионерку

Сбивают пешеходов не только автомобилисты, но и водители трамваев. Подобная ситуация произошла в Челябинске днем 20 июля на улице 1-й Пятилетки. 67-летняя женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент по рельсам ехал трамвай пятого маршрута. Водитель не успел затормозить перед пенсионеркой и наехал на нее.

1 из 2

Очевидцы вызвали на место ДТП медиков, которые диагностировали у пострадавшей закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибленную рану головы. Она госпитализирована. Сотрудники полиции проводят административное расследование.

За прошедшие сутки в нашем городе было зарегистрировано 89 дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили ранения.

Сразу двух пешеходов сбила 20-летняя девушка на автомобиле Lada. Авария произошла во дворе дома по улице 3-й Арзамаской. 36-летний мужчина и шестилетняя девочка шли по дворовому проезду. Оба получили легкие ранения и были направленны на амбулаторное лечение.

Наказывали за пешеходов

20 июля в Челябинской области проходило профилактическое мероприятие «Пешеход», организатором которого является Госавтоинспекция. За последние полгода в Челябинске зарегистрировано 323 наезда автомобилей на людей. В 95 случаях причиной ДТП становились пешие, а в 133 аварии происходили из-за того, что водители не предоставляли преимущества людям на переходах. В ходе операции было выявлено более 150 пешеходов, переходящих дорогу в неположенных местах. Автомобилисты тоже отличились в этот день. 147 водителей были привлечены к административной ответственности за то, что отказались пропустить пеших.

Внимание, ограничение движения!

До 25 июля будет закрыто движение на пересечении улиц Генерала Мартынова и Профессора Благих. До 1 октября будет закрыто движение от пересечения улицы Ворошилова и до дома №55 по Комсомольскому проспекту. Оба ограничения связаны с производственными работами.

Фото: Фото предоставлено отделением пропаганды БДД ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления