18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

2 авг 2016 в 19:15

правильно, как можно самих себя наказывать

Гость
2 авг 2016 в 19:32

Обычно Не наказывают, когда в доле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2016 в 20:17

Все видимо в доле, в крепкой связке, одни выделяют деньги, другие мутят, а потом, это тебе, это мне и все сыты. А с народа снова налоги и они постоянно растут, а дарог хороших как не было, так и нет. И этих господ такое положение дел устраивает, ведь это же их общая кормушка. Зачем же карать дорожников это наша общая "корова и мы ее доим", так наверное.

Ну так Росавтодор напрямую сказал, что увеличение ДТП напрямую связано с хорошим качеством дорог. Вот кстати и заметил если фирмочка носит название "рос", то доверия она не заслуживает..

Гость
2 авг 2016 в 21:20

Защитничков этих в отставку вместе с замами и помами, дорожные фирмешки в черный список и никогда с ними не работать

Гость
2 авг 2016 в 21:23

Я плачу налоги и требую, чтобы дороги ремонтировались качественно, а не на два дня субстанцией из песка, навоза и битума. А если дороги сделаны некачественно, то это преступление. В советские годы за такое и высшую меру наказания -расстрел реально было получить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2016 в 21:50

Только расстрелы спасут страну. Расстрелы чинуш. Массовые.

Гость
2 авг 2016 в 22:02

Ага, конечно штрафы не подъемные для них.... Вот 2...3 тысячи рублей это для них копейки, и пофиг им на такие штрафы. А 20...30 тысяч не подъемные уж прям, опять лапшу на уши вешают. А вот как штрафы поднимать для водителей в несколько раз это они горазды. И некоторым они действительно не подъемными становятся. Но ведь считают что нарушать не надо, тогда и штрафов не будет. Так и с дорожниками надо, пусть делают качественно и не будет штрафов. Многие участки из тех что латали весной, сейчас снова начали латать. Куда это годится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2016 в 22:05

Не вопрос, давайте не станем наказывать, в обмен на списание долгов по ЖКХ, ОК?

Гость
2 авг 2016 в 22:20

Как вижу репортаж из сирии, обращаю внимание на дороги. Лучше наших в 10 раз! Кто кого бомбит? Интересно, в таких делах как дороги должно быть всем даже на самом верху. Рыба с головы гниет - делайте выводы...

Гость
2 авг 2016 в 23:03

Я плачу транспортный налог по 58 тыщ в год для чего? Чтоб по раздолбанным дорогам ездить? Всех их штрафовать!А ещё они напрочь забыли что такое ливневка.

ОТВЕТИТЬ
666
2 авг 2016 в 23:10

то есть мы придем опять к тому что в дождь или в снег будут закатывать асфальт?

2 авг 2016 в 23:15

Какой высказался против?

ОТВЕТИТЬ
Василий
2 авг 2016 в 23:44

Так давайте администрацию наказывать! В их ведении дорого! Они подрядчика нанимают! Какой нибудь мэр или губернатор получит взыскание или штраф миллионов 10, и не государственных денег, а своих "честно заработанных" и дороги будут нормальными!

Гость
3 авг 2016 в 03:01

За водителей заступайтесь, которые по этим колдо...нам ездят, господа чиновники!!!!

Гость
3 авг 2016 в 07:06

их сажать надо вместе с агаповскими-Линейную нарубили квадратов и бросили....матом не хватает как людям ездить,ответь ....ный мэр????

Гость
3 авг 2016 в 07:08

лестницу мести начинают с верху-уже давно пора начать!

Волк
3 авг 2016 в 08:36

Да? Молодцы власти, "всё для народа". То что дорожники нормальные дороги положить не могут для вас это нормально? Тогда давайте вы из своих зарплат на ремонты подвесок и колёс будете отдавать тем, у кого они из за кривых дорог разваливаются!
И так обнаглели и ложат вместо асфальта гудрон с щебёнкой, так даже укладывая этот самый гудрон технологию соблюсти не могут. Асфальт по технологии не просто тупо сверху сошкрябаного ложиться должен, а сначала нужно вырыть в глубину метра на 2 и потом слоями разными ложить, причём то что они зачастую ложат как асфальт идёт в один из слоёв, но точно не в верхний!
В общем власти в очередной раз показали каким местом они к людям повёрнуты! "МОЛОДЦЫ"!

Ленин
3 авг 2016 в 08:49

"По их мнению, качественное дорожное покрытие, напротив, провоцирует аварийно-опасные ситуации" - Гениально, даже добавить нечего

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2016 в 09:12

Чего разнылись то? Через полтора месяца будут выборы, вот и проголосуйте в своё удовольствие.
Ну или как вариант отказываться от автомобиля... (хоть и не хочется этого делать) Не будет тогда расходов ни на бензин, ни на налоги и страховки, ни на стоянки, ни на ремонт... Сплошная экономия.

3 авг 2016 в 09:55

вечная тема, может канадских гастарбайтеров пригласить?

Egoist
3 авг 2016 в 10:03

Ну собственно тут все предельно ясно: что является причиной некачественного ремонта и кого необходимо взять в разработку с последующей посадкой.
Как говориться в небезизвестной поговорке "На воре и шапка горит"

Костик
3 авг 2016 в 10:14

Дорог больше нет. Остались только дураки.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2016 в 10:16

Да какая это кара, вот когда за "попу" возьмут, чиновник готов отдать и больше лишь бы не сесть!

Костик
3 авг 2016 в 10:18

Не жалуйтесь на наши дороги. Благодаря им мы выиграли все войны!

ОТВЕТИТЬ
Костик
3 авг 2016 в 10:20

Секреты строительства Челябинских дорог дорожники унесут с собой в АД!

ОТВЕТИТЬ
Виктория
3 авг 2016 в 10:20

а что здесь плохого, если дорожники будут нести ответственность за свою работу? сделал на совесть,жалоб нет-получай очередной заказ. Сделал тяп-ляп,значит не умеешь работать, не владеешь профессией. Никто же гарантийные сроки не отменял. Мало того хорошо было бы информацию о подрядчике размещать в доступных местах.Допустим г-н Иванов отремонтировал данный участок дороги 1 авг.2016, общая сумма затрат составила 1 млн. руб., гарантия от фирмы подрядчика 5 лет, и коородинаты. Чем тебе не народный контроль?

Костик
3 авг 2016 в 10:26

Дорога Адлер-Красная Поляна: протяженность 48 км. цена 7,5 млрд долларов. Полет на Марс Аппаратом NASA: расстояние 55,8 млн км. цена 2,5 млрд долларов.

Гость
3 авг 2016 в 10:31

Восемь регионов просят Госдуму не принимать поправки в КоАП России, которые ужесточают наказание для чиновников за некачественные дорожные работы.
Законопроект, подготовленный правительством и МВД, ужесточает наказание за несоблюдение требований безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции или ремонте дорог. В случае причинения ущерба здоровью пострадавших максимальный штраф для должностных лиц увеличивался до 100 тыс. руб., а для юридических — до 500 тыс. руб. Повторное неисполнении указаний об исправлении недостатков грозит чиновникам дисквалификацией до трех лет.
Несогласие с ужесточением КоАП направили Владимирская, Псковская, Курская, Томская области, Челябинск, Ставрополь, Марий Эл и Карелия. По словам представителей регионов, ограниченное финансирование дорожных работ идет за счет региональных дорожных фондов и заведомо относит чиновников к правонарушителям. Кроме того, внушительные штрафы могут стать непосильным бременем для чиновников и привести к увольн

ОТВЕТИТЬ
Виктор
3 авг 2016 в 10:47

Форму коллективной безответственности российской власти:

- "вынесено устное предупреждение",
- "взято на контроль",
- "дано поручение",
- "создана комиссия",
- "проводится мониторинг".
И еще у них хватает наглости спрашивать: "если не мы, то кто?" Да кто угодно. Начиная с 7 летнего возраста. Любого бомжа за полчаса можно научить по бумажке говорить эти бестолковые фразы, а делать - все равно никто ничего не делает. В принципе местами уровень нашей власти уже приближается.

Водитель
3 авг 2016 в 10:48

Интересно почему г-н Шаль не отдаст часть дорожных работ другим подрядчикам. Почему кроме магнитогорского ЮжуралАвтобан больше к челябинским дорогам никого не подпускают. Если власти расписались в своей бездеятельности нужно честно встать и уйти.
Автомобилистов штрафуют на 20000-100000руб. за нарушения в области БДД(отсутствие тахографа и т.д.), так почему дорожников за их ХАЛАТНОСТЬ нужно жалеть? Сажать их надо за такие дороги - проедьте по ул.Косарева, яма на яме, а ведь там весной ремонт был, деньги на ветер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 10:51

Дорога ведущая на станцию Шершни (ул. Новоэлеваторная и ул. Корабельная) полностью разбита, нет возможности проехать, чтобы не выехать на встречную полосу. Ежегодно проводится ямочный ремонт в сентябре- октябре месяце, в сырое время года. По весне, как только сходит снег, дорога вновь состоит из одних ям. Неоднократно обращались в администрацию города и района, к депутату, но в голос говоря денег нет, выделено ст. Шершни 250тыс. руб на подрезку деревьев. Второй год подрезают деревья, но видимо этих денег хватает только на подрезку пяти деревье

Гость
3 авг 2016 в 11:35

А Вы видели заезд(причем он один)во дворы с Чичерина между домами Братьев Кашириных 134 и Чичерина 37Б!Там ни то что ямы,там дороги вообще нет,такое чувство что там минное поле было. Ездить там не возможно,то днищем всё проскребешь,то в яму как провалишься...и всем пофигу...живите как хотите называется!

Евгений
3 авг 2016 в 11:44

Так чиновники не дорожников защищают, а свои кошельки, так как при распилах они главные выгодоприобретатели.

Бородач
3 авг 2016 в 11:55

Понять и простить, ведь чиновники и дорожники ни в чем не виноваты.

Гость
3 авг 2016 в 12:42

Ремонт по Челябински. Яму заливают гудроном и сверху мелкой щебенкой, ноу-хау.............. Все должны отвечать за безопасность, а не только водители.

Виталий
3 авг 2016 в 12:49

"качественное дорожное покрытие, напротив, провоцирует аварийно-опасные ситуации, поскольку «на хорошей дороге водители чаще превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения" Это полностью объясняет отношение Росавтодора к своей работе. Это не раздолбайство, а забота о жизни и здоровье автомобилистов и пешеходов...

Гость
3 авг 2016 в 12:51

Они все будут делать так, как выгодно для себя любимых и как не выгодно для народа.
Референдумов, голоса народа и правды они боятся как огня. Вон, где упоминается Мякуш и единая Россия, даже коменты нельзя писать.

Гость
3 авг 2016 в 13:08

как мило....

Гость
3 авг 2016 в 13:40

Дороги нужно делать по другим принципам организации работ.
http://www.ochevidets.ru/blog/26420/

Гость
3 авг 2016 в 14:12

Купил машину со спортивными обвесами, не новую Если что, спортивные стойки жёсткие , ездить нельзя даже по проспекту Ленина , только бум бум бум
Короче блювотина а не дороги , гнать всех нафиг таких дорожников .....
И власть местную ( прошлую и нынешнюю)
Тефтелеву звезду на грудь ( преобразил город )

Гость
3 авг 2016 в 15:00

Перестаем платить налоги за отсутствием дорог, пусть они у нас просят денег на еду

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2016 в 15:04

В Че блин издеваетесь, какие к черту 2000-3000 рублей, да с этих ... надо штрафом 2 000 000 - 3 000 000 руб., вот это будет штраф по их воровскому карману, как серпом по плохому танцору, и желательно не по совокупности эпизодов, за каждый косяк, вот тогда эти спиногрызы народные зашевелят пятой точкой, да с такой скоростью, что за счет такого трения можно будет еще водонагреватель в ним подключать.

Гость
3 авг 2016 в 15:05

все чиновники убирайтесь вон,старая гвардия, привыкли ничего не делать , только тырить

Иванна
3 авг 2016 в 15:30

"власти просят не карать?!?!?...", ок, НО!
мы не будем платить завышенные тарифы ЖКХ, фантастический капитальный ремонт, налоги, которые идут неизвестно куда и пр. пр. пр..., а вы нас тоже не карайте!
будем жить параллельно - мы не трогаем вас и вы к нам не приставайте))))

Очевидец
3 авг 2016 в 15:52

У меня все колеса в грыжах 14" и 65 высота! Вырежут яму и через 2 недели зальют! Что за ремонты такие, что не указывают что ям нарезали на хорошей дороге (возле свалки). едешь себе едешь и ...... на тебе яма ровненькая острая! На Линейной все лето автотранспорт двигающийся в сторону Чурилово ехал прижавшись к встрече! Северовосток там даже автобусы по 2 полосе едут из-за ям! Зимой в кювет ушли из-за буерака на проезжей части, Трактора просто не сочли нужным до бортика чистить и оставили все на 2 полосе! Впечатлений не передать даже от наших Дорожников! А штраф в 20-30т.р. ну смешно же!

Гость
3 авг 2016 в 16:07

Давайте отменим в стране наказание за плохие дороги ,за плохо сделанную операцию, за взятки , давайте отменим всё и введем анархию.

3 авг 2016 в 16:23

Пока строил Карликанов - Дубровский орал, что надо 15-летнюю гарантию дорогам делать, теперь всё отдали магнитогорцам - и власть уже против наказания дорожников! Лицемеры! Вчера обратил внимание на неудовлетворительное состояние дорожного полотна на улицах Мира, Пети Калмыкова, на подъезде к ТК КС от Свердловского тракта (это который сбоку от троллейбусного депо за Лентой) и на подъезде к ТК КС от Черкасской (со светофора), а также на Успенском кладбище второстепенные проезды.

Гоша
3 авг 2016 в 17:03

Т.е. не согласившись с новыми поправками, власти указанных регионов доказали всей России свою закоррумпированность.
Ремонтом дорог занимаются частные организации. Властям какое дело, реально им успеть выполнить предписания или не реально? Вывод очевиден.
Сколько уже напринимали поправок, ужесточающих наказание водителям, ухудшающих положение граждан - ни одна власть не высказалась против принятия поправок, всё нормально! А тут вдруг всколыхнулись!
Мнение Автодора насчет дорог - вообще супер! С таким же успехом может сказать врач: "лекарства негативно влияют на человека ибо он от них выздоравливает".