ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

11 авг 2016 в 12:43

Хороший бизнес ,возле киномакса урал наблюдал картину-ездит машина дпс и с ней несколько эвакуаторов,утаскивают машины под знаком парковка для инвалидов,тут же на это место заезжает следующая,они делают круг и опять забирают-за пол часа -около 20 машин увезли

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 13:21

а, ресторан на советской реально жмотит места. там с парковкой вообще беспредел. Вот как0 то писали, что военные кому- то припарковаться не разрешали возле себя- так от тех- то хоть польза какая- никакая, а тут? Всё кругом забито, на советской в 3 ряда машины стоят битком, зато ресторан стоит пустой, как царь и с пустой огороженной парковкой. И не сметь туда соваться! Сидит охранник, всех гоняет. Вот по какому праву?

Гость
11 авг 2016 в 14:49

Ближе к администрации губернатора на маленькой улочке стоят множество машин. Очень большая часть их, если не подавляющая принадлежит персоналу администрации. В частности, водителям.

Гость
11 авг 2016 в 14:52

В паркомате проследить деньги легко. А в будку то ли отдавал то ли нет. Вот вся любовь.

Гость
11 авг 2016 в 16:05

Возле областной больницы парковки где-????
В районе больницы по все Воровского в радиусе 2 остановок туда-обратно -стоянка -остановка запрещена. на территорию шлагбаумы -вьезд только по пропускам. Не то что машину поставить -высадить пассажиров по правилам то нельзя!!!

Чубакка
11 авг 2016 в 18:10

У нас не только парковочная, вообще вся дорожная сеть оставляет желать лучшего. Во время Революции кусты повыкорчевывали, дороги расширили, а где и как парковаться - не придумали. Развороты с поворотами тоже не придумали. Теперь вот пожинаем плоды.

12 авг 2016 в 00:25

А вот это уже вопрос даже не парковок и штрафов, а доступной среды, о которой так много говорят в последнее время. Нет ее у нас. Ни в магазин инвалиду не попасть, ни в кинотеатр, ни в кафе. Да и не у каждой аптеки есть оборудованные пандусы. Про подъезды вообще молчу. Дело-то не в штрафах, дело в отношении общества к проблемам людей, которые по каким-то причинам не такие как мы(((

ОТВЕТИТЬ
Василиса
12 авг 2016 в 01:37

Без платных парковок не обойтись, если мы хотим разгрузить город и сделать его доступнее для людей с ограниченными возможностями. Самое главное, что такие парковки есть и они не особо дорогие. Но наши автомобилисты предпочитают парковаться на газонах, на тротуарах и на местах для инвалидов - зато 50р сэкономить. Фу такими быть((((

Гость
12 авг 2016 в 11:28

Александр, спасибо за статью! Поняла, где недавно "поймала" саморез;))).

Гость
12 авг 2016 в 12:50

На первом фото разметка парковочных мест для инвалидов не соответствует ГОСТ.