Авто Водитель маршрутки сбежал после аварии

Водитель маршрутки сбежал после аварии

Столкновение двух автобусов ПАЗ, которые работали на маршрутах №66 и №17, произошло днем 19 августа на улице Блюхера в Челябинске. Водитель первой маршрутки не успел вовремя затормозить и влетел в своего коллегу, который двигался в попутном направлении. Пострадавший решил не дожидаться приезда полиции и скрылся с места происшествия. В результате ДТП двое пассажиров автобуса №66 получили травмы. Сотрудники ГИБДД проводят административное расследование произошедшего.

За прошедшие выходные дни в нашем городе зарегистрировано 217 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 18 с пострадавшими, в которых 20 человек получили ранения.

Поздним вечером 19 августа на проспекте Победы автомобиль KIA сбил пешехода. Полиция установила, что 24-летний парень переходил проезжую часть в неустановленном месте. Прибывшие на место ДТП медики диагностировали у пострадавшего открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом свода и основания черепа. Он был госпитализирован.

В этот же день на улице Сони Кривой водитель Lada Largus поворачивал налево и столкнулся с мотоциклом Honda. Водитель двухколесного транспорта получил многочисленные ушибы и ссадины, врачи направили его на амбулаторное лечение. Полиция проводит административное расследование.

В областных городах тоже не обошлось без серьезных аварий. Вечером 20 августа в Агаповском районе 38-летний велосипедист погиб под колесами Chevrolet Lanos. По информации пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, жуткое ДТП произошло в на 196 километре автодороги Чебаркуль – Уйское – Магнитогорск, возле СНТ «Энергетик». За рулем легковушки находился 65-летний житель Верхнеуральского района.

«По предварительным данным, со слов водителя, велосипедист двигался в попутном направлении по центру автодороги», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

Часом позже в Агаповском районе произошло еще одно смертельное ДТП. На 26 километре автодороги Агаповка – Магнитный – Субутак 21-летний водитель автомобиля Lada Granta совершил наезд на пешехода. 41-летняя жительница Магнитогорска от полученных травм скончалась на месте происшествия.

«По предварительным данным, со слов водителя, женщина неожиданно выбежала на проезжую часть дороги из-за стоящего на обочине автомобиля ВАЗ-21102, пытаясь остановить проезжавшую мимо автомашину», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

Вечером 20 августа на втором километре автодороги Песчанка – Кизил – Чилик перевернулся автомобиль Mazda. Как установили полицейские, водитель был пьян. 30-летний пассажир машины от полученных травм скончался на месте ДТП.

ГИБДД наказала байкеров

В минувшие выходные в Челябинске проводилась операция «Нетрезвый водитель – мотоциклист!». За два дня к административной ответственности за нарушение ПДД было привлечено более десяти водителей мотоциклов. Отстранено от управления 52 водителя, находившихся за рулем в состоянии опьянения и 22, управляющих транспортным средством, не имея права управления либо лишенными такого права. В отношении шести водителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления