20 января среда
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
23 авг 2016 в 17:20

Аллилуйя!

олег
23 авг 2016 в 17:49

отвязать от автомобиля, у железки нет ответственности, а привязать к человеку. и мозги нам не парить.

Гость
23 авг 2016 в 18:37

Это хорошо, у меня 350 лс ))

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2016 в 19:11

Согласен с автором выше. Привязываться нужно к водителю, а не к автомобилю. Автомобиля у меня может быть и три, но задница у меня только одна! Ну не могу я одновременно поехать на трёх машинах и что-то совершить! За свои действия должен отвечать только водитель, а никак не автомобиль.
Для расчёта достаточно вводных - стаж, аварийность...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2016 в 19:53

зря думают, погонять тянет , когда лошадок много, а не 75 например. дурдом как всегда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2016 в 21:38

Что, выборы на носу? Боитесь? Правильно. Народ озлоблен на едро. Сегодня с утра какой-то член едра еще и пол города перекрыл своим кортежем.

кац
23 авг 2016 в 23:15

кто то думает что для него осага стане дешевле?
ВСЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ КАК ТИП С 350 Л.С.!!

лада не надо
23 авг 2016 в 23:41

у нас хотят сделать типа лучше для народа , а потом сделают как всегда.

Сергей
24 авг 2016 в 00:24

Надо вводить личную страховку, правильно выше сказали. Но учитывать не только стаж и аварийность, а еще прогнать по всем тренажерам, чтобы стало ясно, насколько потенциально опасен кандидат. Может он безаварийный многолетний, но реакции ноль и вообще педали путает, хронический дебил и чудом еще жив на дороге. А платить будет так же, как и "космонавт"?
В страховке ОБЯЗАТЕЛЬНО надо учитывать моторику, психику, рефлексы и динамическое мышление.

А еще лучше, Idioten Test...

ОТВЕТИТЬ
Максим2
24 авг 2016 в 00:42

Если даже полностью отменят страховку, все равно не проголосую за тех, за кого голосовал прошлый раз!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 01:46

Заезженная тема! Тоже самое и налог! При чём тут мощность??? Давно пора и налог пересмотреть!

ОТВЕТИТЬ
ярый
24 авг 2016 в 06:38

давно пора . за 19 лет без единого дтп и всего 5 штрафов . начинал с наших тазиков . сейчас 450 лошадок в автомобиле . иза что плачуне понятно.

дмитрий
24 авг 2016 в 07:31

налог, бензин, осаго, капремонт это все привязано к мощности авто олигархов и им все малр, остальное политика

Гость
24 авг 2016 в 08:13

кто то думает что для него осага стане дешевле?
ВСЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ КАК ТИП С 350 Л.С.!!

ОТВЕТИТЬ
шабашник
24 авг 2016 в 08:39

Давно и всем повторяю: полис ОСАГО должен оформляться на водителя. Единственный критерий: безаварийная езда. Ключевой момент: только в этом случае есть возможность снижения стоимости полиса ОСАГО. Плюсом: возможность управлять любым ТС. Радует, что идею уже поддерживают многие. Ну а тем кто сомневается, надо вспомнить школьный курс арифметики. Считаем: новичок 20тыс, опытный 10лет безаварийного стажа вождения 2тыс. Выгода налицо. Но самое главное это персональная ответственность. В нынешнем полисе ОСАГО ее нет. Более того. В нынешнем бланке полиса ОСАГО нет графы: коэффициент безаварийности. Чисто российский опыт: коэффициент есть, графы нет. Ну откуда ему там взяться? Полис ведь на владельца ТС. А у владельца может и не быть ВУ. Вот так все легко и непринужденно запутано. Но людей не обманешь. Граждане недовольны и их можно понять. Обещают одно, делают другое. Осенью выборы: шанс есть.

ОТВЕТИТЬ
дед макс
24 авг 2016 в 08:43

Не радуйтесь.Там так всё завернут,будем ещё дороже платить чем сейчас. Страховка должна быть ДОБРОВОЛЬНОЙ!
Вобщем как бы не сделали,теже яйца,тока вид с боку.

Гость
24 авг 2016 в 11:38

Подтянут все под один коэффициент 1.6 :)

тоже водитель
24 авг 2016 в 11:43

Дааа... Видать дороговато выходит детям суперкары содержать... А вообще соглашусь с теми кто за привязку к автовладельцу, а не к автомибилю. Звучит-то правильно если рашифровать ОСАГО, а по сути ответственность несет сама машина. Да и новое в нашем законодательстве, это как серп по пяльцам, закрыть, отнять, оштрафовать.

Гость
24 авг 2016 в 11:52

между стажем и аварийностью тоже совершенно другая зависимость чем считают государство и страховщики

Николай
24 авг 2016 в 12:17

Выборы просто скоро.....

Гость
24 авг 2016 в 12:36

Как-то странно господина чиновника "осенило" вдруг. В аккурат перед выборами. Рейтинги слабоваты?

ОТВЕТИТЬ