Комментарии к публикации «Ловушка на штрафы при выезде из Челябинска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ247
Путь в никуда
26 авг 2016 в 16:09

Допустим, все водители (или 95%) стали выполнять ПДД.
Халявная финансовая река в виде штрафов пересохла или превратилась в тоненький ручеек.
А выгодоприобретатели от установки этих камер привыкли именно к большим деньгам.
Что они будут делать?
Под лозунгом - во благо пешеходов! - придумывать новые ловушки?
А это уже - беспредел!
Дальше - что?

Гость
26 авг 2016 в 16:22

Те кто это сделал и начальника ГИБДД перевести куда-нибуь на ворота

Сергей
26 авг 2016 в 17:01

Кто пояснит?? про не понятных людей которые радарят тебе в спину??? знаки о предупреждении съемки не выставляют! законно ли их действия? или стоить разбираться в гражданско -не правовом поле?

666
26 авг 2016 в 17:35

вообще то населенный пункт ставиться там где идет пересечение дороги с населенным пунктом, а если населенный пункт расположен справа или слева от дороги и не пересекается то обозначается синем фоном!
видать кто то кому то денег дал и появился новый ГОСТ!
допустим даже если деревня за деревней идет - но не может же она начинаться через 10мет, минимум 7км или больше.

гаи
26 авг 2016 в 17:36

вот за развилкой на Долгодеревенское и гоняйте 90 км.ч...а тут вам не там..ездите как положено-60...

"Местный житель"
26 авг 2016 в 17:45

Начальнику ФКУ УПДОР "Южный Урал" Луцет А.З..
Узнав о том, что Вы и возглавляемое Вами предприятие очень чутко относитесь к просьбам "местных жителей", решил тоже обратиться к Вам с просьбой, т.к. Вы точно не откажете мне и тысячам других "местных жителей". Моя просьба заключается в том, что нужно сделать двухстороннее движение по ул. Тимирязева от ул. Елькина до ул. Цвиллинга, а также убрать шлагбаумы и сделать сквозной проезд по ул. Коммуны от ул. Цвиллинга до ул. Советская; организовать бесплатные парковочные места в большом количестве возле дома 27 по улице Цвиллинга; снять запрещающие проезд знаки в районе ул. Худякова проезд в лесную зону слева по ходу движения на плотину.
При благоприятном ответе на мою просьбу готов и в дальнейшем снабжать возглавляемое Вами предприятие безумными просьбами от "местных жителей".
С уважением, "местный житель".
P.S. Огромный привет людям, с которыми "приятно работать".

ГОСТ Р 52289-2004
26 авг 2016 в 18:09

Знаки (кроме установленных на перекрестках, остановочных пунктах маршрутных транспортных средств, в местах устройства искусственных неровностей и производства дорожных работ), располагают вне населенных пунктов на расстоянии не менее 50 м, в населенных пунктах - не менее 25 м друг от друга.

Гость
26 авг 2016 в 19:28

ВАКХАНАЛИЯ Б----ДЬ КРУГОМ !!!!!!!!! ВЛАСТЬ СУПЕР !!!

Гость
26 авг 2016 в 19:28

У нас все во благо народа, успевай раскошеливаться!!! Будет низкая собираемость могут во блага народа и до Еката поставить знак 40 км/ч

Гость
26 авг 2016 в 19:38

Уж если у нас у единственных в стране пешеходные переходы присутствуют на "зеленой" магистрали М5 в сторону Миасса (сколько обсуждалась эта нелепость - толку никакого), то свежее проявление дорожного тупоумия не удивляет...
На той же М5, на въезде в челябу со стороны Екатеринбурга, после начала населенного пункта стоит знак ограничения скорости 70 км/ч. Т.е вы едете 90 км/ч по загородной трассе, затем немного 60 км/ч по населенному пункту, вскоре можно ускориться до 70 км/ч, но тут же ограничение 50 км/ч, вскоре оно кончается и можно 60 км/ч.
Мне вот интересно, экипажи нашей доблестной ГИБДД, когда едут, на знаки не смотрят? Или не понимают очевидного?

Гость
26 авг 2016 в 19:43

Неужели пешеходный мостик это такое дорогостоящее сооружение? Их так не хватает на мередиане!

Житель Ново-Казанцево
26 авг 2016 в 20:14

Кто удивлен и против установки знаков тот полный ***. Наши родные, знакомые каждый день подвергаются опасности на пешеходе, пока Вы водятлы несетесь с бешеной скоростью. За год три смертельных случая. Что еще нужно? Предписание есть, исполнили. Нечего разводить демагогию. Две минуты ничего не решат для Вас, для нас-спасенные жизни.

гость
26 авг 2016 в 20:23

Это квест

Виталий
26 авг 2016 в 21:11

Господа. Предлагаю ликвидировать подобные знаки самостоятельно. Маразма в этой стране хватает и победить его разговорами не представляется возможным.
Диаметр и толщина стенок трубы на этих псевдознаках позволяют согнуть его не затрачивая запредельных усилий. Задумайтесь над этим)))

Гость
26 авг 2016 в 21:16

На.рена было строить пешеходный мост у Нового поля, когда по жизни сшибают чаще на Казанцево. И кроме того, последний переход на остановке Казанцево, а действие знака населенного пункта заканчивается, аж на развороте на Новоказанцево. Проще через Каштак выехать из города.

Гость
26 авг 2016 в 22:32

Есть доля истины, что росийских водителей надо держать на коротком поводке, но не ценой кошелька с ужасными дорогами. Чувствую лет 5 и грядёт революция...

Гость
26 авг 2016 в 22:56

Каждый день ещжу там, конечно стало заметно появление нового знака, но парадоксально другое, в черте города Че дорожники ставят знак ограничения скорости 70 км/ч. Так вот получается вполне себе интересно, под камерой 60, а за камерой не больше 70!!! В городе!!! Что к чему вообще? Знаки вечно ставят наобум!

Радик
26 авг 2016 в 23:25

По уфимскому на выезде из Челябинска, в правой полосе знак на дорожном полотне "крыса" и точно чуть дальше стоит эта "КРЫСА" непонятное авто и ящик фото фиксации, тому кто нарисовал это СПАСИБО ОГРОМНОЕ предлагаю ешё возить с собой 10шт. яиц, ведь это же стоят не сотрудники ГИБДД, а просто люди жадные до бабла, и проезжая мимо одаривать таких предпринимателей "народной любовью".

Гость
26 авг 2016 в 23:34

За Мальцева, За Парнас!

snobb
27 авг 2016 в 08:38

Содержанки Госдепа из Парнаса вам придуркам не помогут! У вас всегда знаки , ямы, пешеходы, полицейские - только не вы виноваты!

Гость
27 авг 2016 в 08:38

не ту страну назвали гандурасом

Гость
27 авг 2016 в 09:39

пора переименовать ГИБДД в инспекцию по сбору денег

Гость
27 авг 2016 в 10:01

А у Славино при подъезде к городу такой же знак стоит 5.23.2, чуть дальше ограничение скорости 90 км час. Что за подстава!

Гость
27 авг 2016 в 10:51

Сколько там не ездил этим летом аварий не видел за городом. А для пешеходов сделайте или светофор или постройте переход над дорогой!

свобола
27 авг 2016 в 14:33

поставьте светофор на комарова- завалишина, вот там бьются и машины мчится и-пешеходы перебегпют дорогу иначе -не пройти, здесь реально нужен светофор!! спасите!!!

Гость
27 авг 2016 в 15:58

Я штрафы не плачу

Гость
27 авг 2016 в 16:32

Нормально! Это че теперь дорожники границы населенных пунктов менять могут?! Знак поставили и все чтоли?!

Гость
27 авг 2016 в 18:06

Не понимаю нытья тут. Собрались любители гонять и начали сопли на кулаки наматывать.
Не нарушайте и не будете никому ничего платить. Если любите класть на правила, за это надо платить. Все по честному.

Гость
27 авг 2016 в 18:07

А надо смотреть на знаки просто. Напротив санатоия Утес например такой стоит, а там тоже нет населенного пункта.

27 авг 2016 в 18:18

а с меня дерут штрафы за то что покупатель моей машины не регистрирует ее.Похоже он еще и нелегал.Сейчас через почти как полтора года начали снова штрафовать за те же нарушения,которые он ранее совершил.Мы живем втроем с грудным младенцем на одну пенсию в 16 тысяч рублей в 125 км. от Челябинска,мне 64 года,обращался и в областное ГИБДД и в прокуратуру,показывал договор купли-продажи от 30 мая 2015 года-все без толку.А подписывают эти письма офицеры областного ГИБДД Суворов и Колобынцев.Если ничего не изменится у меня будут высчитывать приставы из пенсии еще полтора года.

Гость
27 авг 2016 в 19:01

ставьте антирадар и ездите спокойно, но не быстрее 120

Гость
27 авг 2016 в 22:10

Ничего, в этом году на выборы я точно пойду!

Гость
27 авг 2016 в 22:52

вместо того чтобы поставить там кнопочный светофор или хотя бы осветить пешеходную зону наставили знаков которые вообще не имеют отношения к пешеходному переходу или в городе пешеходов не сбивают. что за чиновники у нас *** на ***.

Алексей
27 авг 2016 в 22:53

Лучше бы не знаки устанавливали и камеры настраивали, а установили ограждение от шальных перебежчиков дороги. Там федеральная трасса, а не населенный пункт!

28 авг 2016 в 01:09

Мда, проверять знак из-за невнимательности водителей, который знак пропускают ? Мне кажется это проблема самих водителей - не внимательность на дороге. И штраф в этом случае считаю 100% оправданным. Каждый водитель должен быть внимателен на дороге, даже когда это дорога от дома до работы по которой он каждый день проезжает, а не находиться с летаргическом сне и видя автомобиль на "полуавтомате"

Гость
28 авг 2016 в 11:27

Господа. Предлагаю ликвидировать подобные знаки самостоятельно. Маразма в этой стране хватает и победить его разговорами не представляется возможным.
Диаметр и толщина стенок трубы на этих псевдознаках позволяют согнуть его не затрачивая запредельных усилий. Задумайтесь над этим)))

НЕВЕРНЫЙ ПОДХОД! И ЗНАКИ И КАМЕРЫ - ПОД ДЕМОНТАЖ!. НАДО ДО КОНЦА ВСЁ ДОДЕЛЫВАТЬ. А ТО ЗНАКИ УБЕРУТ, НО КАМЕРЫ, А ЗНАЧИТ И ШТРАФЫ ОСТАНУТСЯ.

Гость
28 авг 2016 в 11:35

Пешеходный переход как в Новом поле поставить и все проблемы, так им же штрафы нужны.

Гость
28 авг 2016 в 11:50

на м5 внезапно временный знак 30 и метров через 100 сидит Ростелеком со знаком отмена всех ограничений и радаром. штрафы пока не приходили. Как минимум должны быть знаки "70" "50". На указанном промежутке дороги ни рабочии, ни ямы или другие препятствия замечены не были.

Гость
28 авг 2016 в 14:32

На выборах не увидите моего голоса. Против! Едра! Против беспредела!

Гость
28 авг 2016 в 15:36

На Бродокалмакском - остановка САД УЧИТЕЛЕЙ - 133 опора освещения и троллейбусной контактной сети - постоянно стоит камера этих козлов. Да! С баблом нынче туго.

Гость
28 авг 2016 в 21:01

БЫла летом еще приколюха со знаками...На этой же дороге (не помню в ЕКБ или обратно)в В границе Челябинска, где по определению скорость 60км/ч был установлен временный ремонтный знак - 70км/ч. Это что, тоже такая своеобразная забота дорожников????

28 авг 2016 в 21:18

мне уже на этом участке дороге 2 штрафа прилипло!!!!!!!!!!!!!

Гость
28 авг 2016 в 21:27

Партия реальных дел. Стабильность. Штрафы.

ВоваН
28 авг 2016 в 22:37

Обращаюсь с ГИБДД области,Денису Матисову,а также к жителям Казанцево и Ново-Казанцево,если Вы хотите сделать благое дело,т.е. снизить аварийность на данном участке,то необходимо установить знак запрещающий,а не особых предписаний. Даже если Вы устанавливаете такой знак,то укажите населенный пункт для привлечения внимания(как для примера Копейск,Еманжелинка и т.д.). Специально для Дениса(если ты такой внимательный),объясни мне для кого стоит знак "Казанцево" на синем фоне,для дураков или дальтоников,которых нет среди водителей? Вы меня не сможете переубедить,что знаки поставили для безопасности,они стоят для отъема денег у населения России.

Гость
29 авг 2016 в 00:26

с такими местными жителями и просьбами в Челябинской области наступит хаос!

Гость
29 авг 2016 в 08:27

ШИКАРНЫЕ ДОМА ТАМ СТОЯТ ВОТ И ПОСТАВИЛИ МЕСТНЫЕ ЧТОБ ЛОХОВ ПРИТОРМАЖИВАТЬ

Гость
29 авг 2016 в 08:44

Прощаем лярдные долги банановым республикам, вытрясаем копеечку с полунищего народа. Стабильность!

Гость
29 авг 2016 в 08:55

Едросят деньги у простого люда.

Гость
29 авг 2016 в 09:04

зачем едро драконит людей перед выборами?

29 авг 2016 в 10:14

Там как раз всё очевидно: из Новоказанцево маршрутка ходит только в часы пик и раз в 40 минут (Славино-Новоказанцево-поворот ЧМК), а из Казанцево ничего - либо через недомост на Конноспортивную топать на 44 автобус (раз в час и маршрут весьма специфический - далеко не в сторону центра города), либо через федералку на маршрутку! Поэтому из Казанцево, Новоказанцево, Славино толпы выходят на федералку ловить маршрутку - они там ходят часто. Так что знак обоснован. Мне интересно, почему в сторону Челябинска знак стоит ПОСЛЕ выезда из Новоказанцево и Славино? То есть там, где толпы переходят с маршрутки - скорость потока ещё 90! А вообще лично я бы на месте эксплуатирующей организации до кольцевого обхода Челябинска скорость 60 сделал, а на выезде из Долгой и повороте на Каштак ещё и светофоры бухнул, потому что там поток такой, что лучше пусть он идёт помедленнее - не так страшно за рулём будет ездить между Долгой и Челябинском!

29 авг 2016 в 10:17

Как-то выезжал из Долгой на город в субботу утром в жаркий день, когда на озёра из города поток валил - так я минут 20 не мог повернуть! По обеим полосам летят! Если и окно небольшое - то я при повороте на 150 градусов ну никак за три секунды машину до 90 не разгоню (да и вообще не разгоню на том участке, т.к. на город потом ещё на 180 градусов надо развернуться через несколько метров) и идущий прямо оттормозиться до моей скорости (20-30 максимум) не успеет, если я вылезу!