Комментарии к публикации «Ловушка на штрафы при выезде из Челябинска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ247
Виталий
26 авг 2016 в 21:11

Господа. Предлагаю ликвидировать подобные знаки самостоятельно. Маразма в этой стране хватает и победить его разговорами не представляется возможным.
Диаметр и толщина стенок трубы на этих псевдознаках позволяют согнуть его не затрачивая запредельных усилий. Задумайтесь над этим)))

Гость
26 авг 2016 в 21:16

На.рена было строить пешеходный мост у Нового поля, когда по жизни сшибают чаще на Казанцево. И кроме того, последний переход на остановке Казанцево, а действие знака населенного пункта заканчивается, аж на развороте на Новоказанцево. Проще через Каштак выехать из города.

Гость
26 авг 2016 в 22:32

Есть доля истины, что росийских водителей надо держать на коротком поводке, но не ценой кошелька с ужасными дорогами. Чувствую лет 5 и грядёт революция...

Гость
26 авг 2016 в 22:56

Каждый день ещжу там, конечно стало заметно появление нового знака, но парадоксально другое, в черте города Че дорожники ставят знак ограничения скорости 70 км/ч. Так вот получается вполне себе интересно, под камерой 60, а за камерой не больше 70!!! В городе!!! Что к чему вообще? Знаки вечно ставят наобум!

Радик
26 авг 2016 в 23:25

По уфимскому на выезде из Челябинска, в правой полосе знак на дорожном полотне "крыса" и точно чуть дальше стоит эта "КРЫСА" непонятное авто и ящик фото фиксации, тому кто нарисовал это СПАСИБО ОГРОМНОЕ предлагаю ешё возить с собой 10шт. яиц, ведь это же стоят не сотрудники ГИБДД, а просто люди жадные до бабла, и проезжая мимо одаривать таких предпринимателей "народной любовью".

Гость
26 авг 2016 в 23:34

За Мальцева, За Парнас!

snobb
27 авг 2016 в 08:38

Содержанки Госдепа из Парнаса вам придуркам не помогут! У вас всегда знаки , ямы, пешеходы, полицейские - только не вы виноваты!

Гость
27 авг 2016 в 08:38

не ту страну назвали гандурасом

Гость
27 авг 2016 в 09:39

пора переименовать ГИБДД в инспекцию по сбору денег

Гость
27 авг 2016 в 10:01

А у Славино при подъезде к городу такой же знак стоит 5.23.2, чуть дальше ограничение скорости 90 км час. Что за подстава!

Гость
27 авг 2016 в 10:51

Сколько там не ездил этим летом аварий не видел за городом. А для пешеходов сделайте или светофор или постройте переход над дорогой!

свобола
27 авг 2016 в 14:33

поставьте светофор на комарова- завалишина, вот там бьются и машины мчится и-пешеходы перебегпют дорогу иначе -не пройти, здесь реально нужен светофор!! спасите!!!

Гость
27 авг 2016 в 15:58

Я штрафы не плачу

Гость
27 авг 2016 в 16:32

Нормально! Это че теперь дорожники границы населенных пунктов менять могут?! Знак поставили и все чтоли?!

Гость
27 авг 2016 в 18:06

Не понимаю нытья тут. Собрались любители гонять и начали сопли на кулаки наматывать.
Не нарушайте и не будете никому ничего платить. Если любите класть на правила, за это надо платить. Все по честному.

Гость
27 авг 2016 в 18:07

А надо смотреть на знаки просто. Напротив санатоия Утес например такой стоит, а там тоже нет населенного пункта.

27 авг 2016 в 18:18

а с меня дерут штрафы за то что покупатель моей машины не регистрирует ее.Похоже он еще и нелегал.Сейчас через почти как полтора года начали снова штрафовать за те же нарушения,которые он ранее совершил.Мы живем втроем с грудным младенцем на одну пенсию в 16 тысяч рублей в 125 км. от Челябинска,мне 64 года,обращался и в областное ГИБДД и в прокуратуру,показывал договор купли-продажи от 30 мая 2015 года-все без толку.А подписывают эти письма офицеры областного ГИБДД Суворов и Колобынцев.Если ничего не изменится у меня будут высчитывать приставы из пенсии еще полтора года.

Гость
27 авг 2016 в 19:01

ставьте антирадар и ездите спокойно, но не быстрее 120

Гость
27 авг 2016 в 22:10

Ничего, в этом году на выборы я точно пойду!

Гость
27 авг 2016 в 22:52

вместо того чтобы поставить там кнопочный светофор или хотя бы осветить пешеходную зону наставили знаков которые вообще не имеют отношения к пешеходному переходу или в городе пешеходов не сбивают. что за чиновники у нас *** на ***.

Алексей
27 авг 2016 в 22:53

Лучше бы не знаки устанавливали и камеры настраивали, а установили ограждение от шальных перебежчиков дороги. Там федеральная трасса, а не населенный пункт!

28 авг 2016 в 01:09

Мда, проверять знак из-за невнимательности водителей, который знак пропускают ? Мне кажется это проблема самих водителей - не внимательность на дороге. И штраф в этом случае считаю 100% оправданным. Каждый водитель должен быть внимателен на дороге, даже когда это дорога от дома до работы по которой он каждый день проезжает, а не находиться с летаргическом сне и видя автомобиль на "полуавтомате"

Гость
28 авг 2016 в 11:27

Господа. Предлагаю ликвидировать подобные знаки самостоятельно. Маразма в этой стране хватает и победить его разговорами не представляется возможным.
Диаметр и толщина стенок трубы на этих псевдознаках позволяют согнуть его не затрачивая запредельных усилий. Задумайтесь над этим)))

НЕВЕРНЫЙ ПОДХОД! И ЗНАКИ И КАМЕРЫ - ПОД ДЕМОНТАЖ!. НАДО ДО КОНЦА ВСЁ ДОДЕЛЫВАТЬ. А ТО ЗНАКИ УБЕРУТ, НО КАМЕРЫ, А ЗНАЧИТ И ШТРАФЫ ОСТАНУТСЯ.

Гость
28 авг 2016 в 11:35

Пешеходный переход как в Новом поле поставить и все проблемы, так им же штрафы нужны.

Гость
28 авг 2016 в 11:50

на м5 внезапно временный знак 30 и метров через 100 сидит Ростелеком со знаком отмена всех ограничений и радаром. штрафы пока не приходили. Как минимум должны быть знаки "70" "50". На указанном промежутке дороги ни рабочии, ни ямы или другие препятствия замечены не были.

Гость
28 авг 2016 в 14:32

На выборах не увидите моего голоса. Против! Едра! Против беспредела!

Гость
28 авг 2016 в 15:36

На Бродокалмакском - остановка САД УЧИТЕЛЕЙ - 133 опора освещения и троллейбусной контактной сети - постоянно стоит камера этих козлов. Да! С баблом нынче туго.

Гость
28 авг 2016 в 21:01

БЫла летом еще приколюха со знаками...На этой же дороге (не помню в ЕКБ или обратно)в В границе Челябинска, где по определению скорость 60км/ч был установлен временный ремонтный знак - 70км/ч. Это что, тоже такая своеобразная забота дорожников????

28 авг 2016 в 21:18

мне уже на этом участке дороге 2 штрафа прилипло!!!!!!!!!!!!!

Гость
28 авг 2016 в 21:27

Партия реальных дел. Стабильность. Штрафы.

ВоваН
28 авг 2016 в 22:37

Обращаюсь с ГИБДД области,Денису Матисову,а также к жителям Казанцево и Ново-Казанцево,если Вы хотите сделать благое дело,т.е. снизить аварийность на данном участке,то необходимо установить знак запрещающий,а не особых предписаний. Даже если Вы устанавливаете такой знак,то укажите населенный пункт для привлечения внимания(как для примера Копейск,Еманжелинка и т.д.). Специально для Дениса(если ты такой внимательный),объясни мне для кого стоит знак "Казанцево" на синем фоне,для дураков или дальтоников,которых нет среди водителей? Вы меня не сможете переубедить,что знаки поставили для безопасности,они стоят для отъема денег у населения России.

Гость
29 авг 2016 в 00:26

с такими местными жителями и просьбами в Челябинской области наступит хаос!

Гость
29 авг 2016 в 08:27

ШИКАРНЫЕ ДОМА ТАМ СТОЯТ ВОТ И ПОСТАВИЛИ МЕСТНЫЕ ЧТОБ ЛОХОВ ПРИТОРМАЖИВАТЬ

Гость
29 авг 2016 в 08:44

Прощаем лярдные долги банановым республикам, вытрясаем копеечку с полунищего народа. Стабильность!

Гость
29 авг 2016 в 08:55

Едросят деньги у простого люда.

Гость
29 авг 2016 в 09:04

зачем едро драконит людей перед выборами?

29 авг 2016 в 10:14

Там как раз всё очевидно: из Новоказанцево маршрутка ходит только в часы пик и раз в 40 минут (Славино-Новоказанцево-поворот ЧМК), а из Казанцево ничего - либо через недомост на Конноспортивную топать на 44 автобус (раз в час и маршрут весьма специфический - далеко не в сторону центра города), либо через федералку на маршрутку! Поэтому из Казанцево, Новоказанцево, Славино толпы выходят на федералку ловить маршрутку - они там ходят часто. Так что знак обоснован. Мне интересно, почему в сторону Челябинска знак стоит ПОСЛЕ выезда из Новоказанцево и Славино? То есть там, где толпы переходят с маршрутки - скорость потока ещё 90! А вообще лично я бы на месте эксплуатирующей организации до кольцевого обхода Челябинска скорость 60 сделал, а на выезде из Долгой и повороте на Каштак ещё и светофоры бухнул, потому что там поток такой, что лучше пусть он идёт помедленнее - не так страшно за рулём будет ездить между Долгой и Челябинском!

29 авг 2016 в 10:17

Как-то выезжал из Долгой на город в субботу утром в жаркий день, когда на озёра из города поток валил - так я минут 20 не мог повернуть! По обеим полосам летят! Если и окно небольшое - то я при повороте на 150 градусов ну никак за три секунды машину до 90 не разгоню (да и вообще не разгоню на том участке, т.к. на город потом ещё на 180 градусов надо развернуться через несколько метров) и идущий прямо оттормозиться до моей скорости (20-30 максимум) не успеет, если я вылезу!

Серега местный
29 авг 2016 в 10:22

Как всегда , дураки и дороги. Чем дальше, тем больше дебилизма. Не надо делать хорошие дороги и знаков ограничения не будет, а пешеходы сами лезут под колеса.

29 авг 2016 в 10:45

Дебилизм крепчает! Да и про этот знак мало кто знает! Проще ограничение скорости поставить! Будем создавать пробки на этом участке!Обгонщики будут создавать аварийную ситуацию.Дебилов хватает и там,и там...

Гость
29 авг 2016 в 11:04

ужас(((( Вы что все ездите не смотря на знаки что ли????? аварийность там реально УЖАСНАЯ!!!!! Я каждый день там езжу! и раза два-три в неделю наблюдаю картину разбитых машин ..........сбитых пешеходов........ ЛЮДИ СМОТРИТЕ НА ЗНАКИ!!!!!!!!!!! БУДЬТЕ АККУРАТНЫ!!!!!!!!!!

Митруган
29 авг 2016 в 11:24

А ещё интересная разметка дороги между Петровским и Вахрушево. Дорога размечена как двухполосная, но полоса движения в одном направлении имеет по середине деление точками, что многие водители воспринимают как деление полосы на 2 части, хотя ширина полос получится тогда зауженная и боковой интервал практически нулевой.

666
29 авг 2016 в 12:10

да ладно, вон камеры уже научились за тень машины, штрафовать водителя, когда тень едит не потой разметки дороги нарушая ПДД(встречка, обочина и т.д.)!!!)))

Гость
29 авг 2016 в 13:23

что то новенькое про просьбы местных жителей и установку знаков! там поди-ко стоит какая нибудь старенькая иномарочка со спрятанным радарчиком в багажнике и присылает штрафы от имени ростелекома? а просьбу поди арендатор радара озвучил? все для людей!

Гость
29 авг 2016 в 13:47

На трассах нужно делать мосты для перехода пешеходов!!!!!! Тогда и будет безопастность! Бардак товарище!!!!!!

Гость
29 авг 2016 в 13:52

по дороге на увильды где то в районе аргаяша в кустах камера стоит, никаких знаков нет, о том что там камера... но я ее видела точно!

кэш
29 авг 2016 в 14:35

а где знак название населенного пункта ааа?

Иван
29 авг 2016 в 16:40

На федеральной трассе поставили знак черта населенного пункта - это абсурд Казанцево и Ново-Казанцево находятся не на трассе а там только автобусные остановки и пешеходные переходы Тогда эти знаки по логике их установивших необходимо установить у всех населенных пунктов вдоль трассы чем сократить пропускную способность Свердловского тракта а ведь дороги это кровеносные сосуды экономики Напрашивается только один вывод - ограничить движение по трассе что бы быстрее начать строительство скоростной железнодорожной магистрали и распилить побольше денег А работники доблестной Госавтоинспекции вместо того чтобы выполнять свои прямые обязанности - организацию дорожного движения все силы бросили на доение водителей

Гость
29 авг 2016 в 16:58

Просто диву даешься как действующая власть о народе , ее избравшим печется... Камеры на треногах, как ранее инспектор с радаром в кустах... И ведь стоят они не там где аварийность нужно снижать, а там где реально можно подловить- участок дороги с хорошим покрытием, видимость хорошая, прямой участок с односторонним движением и т.д... Теперь вот эти знаки с ,, чертой города,, ведь действительно если пешеходы попадают под авто, было бы правильнее переходы надземные построить, а деньги выделить из экономии содержания администрации!... Так нет! У народа, их избравшего отнять проще...

Гость
29 авг 2016 в 17:28

Лицо партии реальных дел.

Гость
30 авг 2016 в 08:35

Этот участок трассы будет излюбленным местом для ,, треног,, !!! Может они и приплатили это решение?....