ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Михалыч
26 авг 2016 в 14:37

Последняя капля, чтобы на предстоящих выборах не голосовать за существующую власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 14:37

и снова проблемы из-за этих колхозников...

ОТВЕТИТЬ

К слову, в Екатеринбурге, перед камерами раньше стояли знаки ограничения скорости 60 км/ч. Сейчас там стоят знаки "рекомендуемая скорость" 50км/ч, 70 км/ч. Камеры остались. Не менее креативно поступили в Уральской столице.

Очевидец
26 авг 2016 в 14:46

В екб много чего не как у нас! Там и знаки с ограничением 80 стоят!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 14:48

"За время поездки мы не обнаружили появления нового населенного пункта, кроме тех, что существуют уже много лет." - так, населенного пункта и не должно быть. Если бы он был, то установлен был бы знак 5.23.1. 5.23.2 же ставиться там, где населенного пункта нет, но правила действуют, как в населенном пункте.
"Ведь достаточно было переставить на необходимое расстояние знак окончания границ Челябинска." - а зачем на Копейском шоссе стоит знак, означающий окончание Челябинска и следом начало Копейска? Давайте продлим Челябинск, да и все. Правила ж от этого не поменяются в черте Копейска. А в обратную сторону, наоборот - бесконечный Копейск. Думаю, что знак границы города отодвинуть отдельно от самой границы не так просто по административным причинам.

ОТВЕТИТЬ
Прораб
26 авг 2016 в 14:49

Спасибо Алексею В и сайту 74.ru, которые раскрыли тему этого знака. Часто езжу в Екб. Впредь буду внимательнее на данном участке.
А ФКУ УПДОР "Южный Урал", хочется пожелать, чтобы при изменении или дополнении знаков вывешивали временный информационный щит об этом, чтобы не подставлять водителей. (в нормальных странах так часто делают).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 14:50

Это поможет водителю осознавать, что там есть пешеходы», – дополнили в ГИБДД.

Это чёрт возьми с толку сбивает а не помогает.. Поставьте нормально ограничение скорости

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 14:50

А еще безмозгло нанесли разметку на перекрестке Российская-Новомеханическая. На Российской перед перекрестком две полосы. И вот если поворачивать с Российской налево в сторону Каслинской параллельно нанесенной разметки, то вы окажетесь прямо на встречке.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 14:51

Так какой населенный пункт обозначает этот знак? Если никакой - то может в прокуратуру пора обратиться?

ОТВЕТИТЬ
Артурчик
26 авг 2016 в 14:53

Поставили новые знаки - Освоили бюджет на дорожную революцию от ЕР

26 авг 2016 в 14:54

Как интересно!!! Сначала поставили камеру на трассе. Потом поняли денег мало, надо поставить ограничение

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 15:00

нашли новый отжим денег пока штрафоф на миллион не соберут знаки не поменяют

ОТВЕТИТЬ
ФКУ УПДОР "Южный Урал", "Южуралраздербан" и ГИБДД.
26 авг 2016 в 15:01

Ребят, это бизнес, ничего личного. С этими кризисами нам на икорку не хватает. Крутимся как можем.

ОТВЕТИТЬ
Guest
26 авг 2016 в 15:01

Столько времени прошло с момента публикации, куча просмотров и до сих пор ни одного комментария.
По ходу дела, цензурных слов у людей нет :)

ОТВЕТИТЬ
8394
26 авг 2016 в 15:01

для собираемости штрафов. безопасность ГИБДД ужа давно не интересует

ОТВЕТИТЬ
РЕПА
26 авг 2016 в 15:04

И ТАК ВСЕ ЯСНО ЗЧЕМ...... ЗА ТЕМ ЧТОБ ОТБИЗАТЬ"ЗАКОННО" У НАСЕЛЕНИЯ ДЕНЬГИ ..... В СТРАНЕ ВЕРНЕЕ У СРЕДНЕГО КЛАССА КРИЗИС, НЕФТЬ УПАЛА, А НЕДОСТОЮЩИЕ СРЕДСТВА РЕШИЛИ СОДРАТЬ С НАСЕЛЕНИЯ ВОТ ВАМ ОТМЕНА НАКОПИТЕЛЬНЫХ ПЕНСИЙ, ДАЧНЫЕ РЕФОРМЫ, ШТРАФЫ И Т Д...... ЕДИНОРОСЫ РУЛЯТ....... ГОЛОСУЙ ИЛИ ПРОИГРАЕШЬ)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2016 в 15:11

А надземными переходами оборудовать слишком сложно, да и накладно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 15:12

почему никогда не могут найти ответственного и наказать его, бла бла бла бла бла бла и всё по прежнему

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 15:13

А в Кайгородово наоборот знак перенесли поближе к самому селу, теперь там регулярно машины бьются и фуры переворачиваются.
Где логика?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 15:18

Знак находится за границей г. Челябинска, значит штрафы будет выписывать ГИБДД Сосновского р-на Челябинской области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 15:19

Всё верно объяснил Алексей В.- на пальцах по ситуации и конкретно без лишних слов.
Вчера подъезжая к Челябинску также был внезапно удивлен. Почудилось, не? Перед поездкой никаких запрещенных веществ не употреблял, в дороге тем более. Может галлюцинация, выбросы какие-нибудь- однако нет.
А знак ограничение 90км/ч с видео фиксацией, заставил развернуться и проехать еще раз. Так и есть, не сон а знак 5.23.2 "Начало населенного пункта".
Похоже наши законотворцы перегрелись на солнце или вовсе ничего не мыслят в нормах законодательства- а ПДД не читали и подавно.
Один написал глупость, другой не глядя подписал, третий такой-же исполнил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 15:20

наша гордая страна слабоумием сильна!

Гость
26 авг 2016 в 15:22

Конечно попроще ограничения скорости поставить, чем крытый надземный переход для пешеходов построить!

Гусар.
26 авг 2016 в 15:29

Если соблюдать логику установления знака, то давайте продлевать городскую черту, пока не кончаться "кривые" съезды в придорожные населённые пункты: так, как минимум до выезда из п. Долгодеревенского в сторону города ( это поопаснее чем съезд в Новоказанцево). а как максимум можно и до самого Еката продлить. И хитрость установки знаков, "по просьбе жителей" ( кто когда жителей слышал?) наталкивает на мысль, что в Новоказанцево живут сплошь заинтересованные в сборах ( и только в них, а не в безопасности) лица... Конечно все эти хитрости говорят об обратном, прикрываясь просьбами жителей, делается план по собираемости денег, пользуясь невнимательностью автомобилистов. Сам уже месяц ( с начала ремонта дороги), езжу через Каштак, да простят меня ( и ещё сотню таких как я) жители данного посёлка....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 15:31

Знак 5.23.2 допускается устанавливать:

- на второстепенных въездах в населенный пункт;

- в начале жилой застройки в случаях, когда дорога неоднократно пересекает границы одного и того же населенного пункта;

- на границах жилой застройки, когда в пределах административных границ населенного пункта застройки прерывается на расстояние более 500 м.

Гость
26 авг 2016 в 15:42

Вот уроды!

Гость
26 авг 2016 в 15:58

Может я давно правила не открывал - если надпись "Казанцево" была бы на белом фоне - как надпись "Челябинск", то 60, а на синем - 90

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 16:04

Ну маразм ситуации в целом понятен, развод на деньги населения. А причем тут Автодория? Там обычная камера стоит, а Автодория измеряет среднюю скорость между двумя точками. Или хотят поставить Автодорию? Чтобы наверняка все еле ехали по трассе.

Путь в никуда
26 авг 2016 в 16:09

Допустим, все водители (или 95%) стали выполнять ПДД.
Халявная финансовая река в виде штрафов пересохла или превратилась в тоненький ручеек.
А выгодоприобретатели от установки этих камер привыкли именно к большим деньгам.
Что они будут делать?
Под лозунгом - во благо пешеходов! - придумывать новые ловушки?
А это уже - беспредел!
Дальше - что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 16:22

Те кто это сделал и начальника ГИБДД перевести куда-нибуь на ворота

Сергей
26 авг 2016 в 17:01

Кто пояснит?? про не понятных людей которые радарят тебе в спину??? знаки о предупреждении съемки не выставляют! законно ли их действия? или стоить разбираться в гражданско -не правовом поле?

ОТВЕТИТЬ
666
26 авг 2016 в 17:35

вообще то населенный пункт ставиться там где идет пересечение дороги с населенным пунктом, а если населенный пункт расположен справа или слева от дороги и не пересекается то обозначается синем фоном!
видать кто то кому то денег дал и появился новый ГОСТ!
допустим даже если деревня за деревней идет - но не может же она начинаться через 10мет, минимум 7км или больше.

ОТВЕТИТЬ
гаи
26 авг 2016 в 17:36

вот за развилкой на Долгодеревенское и гоняйте 90 км.ч...а тут вам не там..ездите как положено-60...

"Местный житель"
26 авг 2016 в 17:45

Начальнику ФКУ УПДОР "Южный Урал" Луцет А.З..
Узнав о том, что Вы и возглавляемое Вами предприятие очень чутко относитесь к просьбам "местных жителей", решил тоже обратиться к Вам с просьбой, т.к. Вы точно не откажете мне и тысячам других "местных жителей". Моя просьба заключается в том, что нужно сделать двухстороннее движение по ул. Тимирязева от ул. Елькина до ул. Цвиллинга, а также убрать шлагбаумы и сделать сквозной проезд по ул. Коммуны от ул. Цвиллинга до ул. Советская; организовать бесплатные парковочные места в большом количестве возле дома 27 по улице Цвиллинга; снять запрещающие проезд знаки в районе ул. Худякова проезд в лесную зону слева по ходу движения на плотину.
При благоприятном ответе на мою просьбу готов и в дальнейшем снабжать возглавляемое Вами предприятие безумными просьбами от "местных жителей".
С уважением, "местный житель".
P.S. Огромный привет людям, с которыми "приятно работать".

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ Р 52289-2004
26 авг 2016 в 18:09

Знаки (кроме установленных на перекрестках, остановочных пунктах маршрутных транспортных средств, в местах устройства искусственных неровностей и производства дорожных работ), располагают вне населенных пунктов на расстоянии не менее 50 м, в населенных пунктах - не менее 25 м друг от друга.

Гость
26 авг 2016 в 19:28

ВАКХАНАЛИЯ Б----ДЬ КРУГОМ !!!!!!!!! ВЛАСТЬ СУПЕР !!!

Гость
26 авг 2016 в 19:28

У нас все во благо народа, успевай раскошеливаться!!! Будет низкая собираемость могут во блага народа и до Еката поставить знак 40 км/ч

Гость
26 авг 2016 в 19:38

Уж если у нас у единственных в стране пешеходные переходы присутствуют на "зеленой" магистрали М5 в сторону Миасса (сколько обсуждалась эта нелепость - толку никакого), то свежее проявление дорожного тупоумия не удивляет...
На той же М5, на въезде в челябу со стороны Екатеринбурга, после начала населенного пункта стоит знак ограничения скорости 70 км/ч. Т.е вы едете 90 км/ч по загородной трассе, затем немного 60 км/ч по населенному пункту, вскоре можно ускориться до 70 км/ч, но тут же ограничение 50 км/ч, вскоре оно кончается и можно 60 км/ч.
Мне вот интересно, экипажи нашей доблестной ГИБДД, когда едут, на знаки не смотрят? Или не понимают очевидного?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 19:43

Неужели пешеходный мостик это такое дорогостоящее сооружение? Их так не хватает на мередиане!

Житель Ново-Казанцево
26 авг 2016 в 20:14

Кто удивлен и против установки знаков тот полный ***. Наши родные, знакомые каждый день подвергаются опасности на пешеходе, пока Вы водятлы несетесь с бешеной скоростью. За год три смертельных случая. Что еще нужно? Предписание есть, исполнили. Нечего разводить демагогию. Две минуты ничего не решат для Вас, для нас-спасенные жизни.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 авг 2016 в 20:23

Это квест

Виталий
26 авг 2016 в 21:11

Господа. Предлагаю ликвидировать подобные знаки самостоятельно. Маразма в этой стране хватает и победить его разговорами не представляется возможным.
Диаметр и толщина стенок трубы на этих псевдознаках позволяют согнуть его не затрачивая запредельных усилий. Задумайтесь над этим)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 21:16

На.рена было строить пешеходный мост у Нового поля, когда по жизни сшибают чаще на Казанцево. И кроме того, последний переход на остановке Казанцево, а действие знака населенного пункта заканчивается, аж на развороте на Новоказанцево. Проще через Каштак выехать из города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 22:32

Есть доля истины, что росийских водителей надо держать на коротком поводке, но не ценой кошелька с ужасными дорогами. Чувствую лет 5 и грядёт революция...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 22:56

Каждый день ещжу там, конечно стало заметно появление нового знака, но парадоксально другое, в черте города Че дорожники ставят знак ограничения скорости 70 км/ч. Так вот получается вполне себе интересно, под камерой 60, а за камерой не больше 70!!! В городе!!! Что к чему вообще? Знаки вечно ставят наобум!

ОТВЕТИТЬ
Радик
26 авг 2016 в 23:25

По уфимскому на выезде из Челябинска, в правой полосе знак на дорожном полотне "крыса" и точно чуть дальше стоит эта "КРЫСА" непонятное авто и ящик фото фиксации, тому кто нарисовал это СПАСИБО ОГРОМНОЕ предлагаю ешё возить с собой 10шт. яиц, ведь это же стоят не сотрудники ГИБДД, а просто люди жадные до бабла, и проезжая мимо одаривать таких предпринимателей "народной любовью".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 23:34

За Мальцева, За Парнас!

ОТВЕТИТЬ
snobb
27 авг 2016 в 08:38

Содержанки Госдепа из Парнаса вам придуркам не помогут! У вас всегда знаки , ямы, пешеходы, полицейские - только не вы виноваты!

Гость
27 авг 2016 в 08:38

не ту страну назвали гандурасом

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2016 в 09:39

пора переименовать ГИБДД в инспекцию по сбору денег

Гость
27 авг 2016 в 10:01

А у Славино при подъезде к городу такой же знак стоит 5.23.2, чуть дальше ограничение скорости 90 км час. Что за подстава!

ОТВЕТИТЬ