Авто Мотоциклист на красный влетел в ЗИЛ

Мотоциклист на красный влетел в ЗИЛ

В Челябинске мотоциклист-нарушитель врезался в грузовик. ДТП произошло в минувшую субботу, 27 августа, в Советском районе Челябинска. Около 17:05 на проспекте Ленина у дома №34 25-летний молодой человек на Yamaha, выскочив на перекресток на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с ЗИЛ-431412 под управлением 51-летнего мужчины. Пострадали в ДТП сам пилот двухколесника и его пассажир – 22-летняя девушка. Сообщается, что с места происшествия они были доставлены в больницу с многочисленными травмами.

Еще одно ДТП с участием двухколесного транспорта произошло в Челябинске на следующий день, 28 августа. Как сообщают в городской Госавтоинспекции, в 10:48 в Калининском районе у дома №329 по проспекту Победы 24-летний молодой человек на мотоцикле Honda сбил женщину. Уточняется, что 67-летняя пенсионерка пересекала проезжую часть в неположенном месте. В результате ДТП она была серьезно ранена – женщину госпитализировали с многочисленными переломами.

ДТП со смертельным исходом произошло в воскресенье, 28 августа, в Миассе. Около 22:50 ну пересечении проспекта Автозаводцев с улицей Орловской 27-летний водитель ВАЗ-2107 сбил 18-летнего молодого человека, переходившего дорогу по зебре. От страшных травм, полученных в результате произошедшего, парень скончался на месте.

Сейчас по факту трагичного ДТП сотрудники полиции проводят расследование – устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Челябинске в результате массового ДТП пострадали двое пассажиров, один из которых – ребенок. Все произошло в субботу, 27 августа, в Калининском районе города. В 15:00 у дома №120 по проспекту Победы 54-летний мужчина на Renault Logan врезался в остановившийся впереди Chery. От удара иномарка продвинулась вперед и стукнула ВАЗ-2112, который в свою очередь столкнулся с еще одним ВАЗ-2112. Но и это еще не все. Второй ВАЗ после жесткой встречи с тезкой врезался еще в два автомобиля – Fiat Albea и Citroen C4.

1 из 3

Травмированы в итоге были два пассажира Chery – трехлетняя девочка и 42-летняя женщина. Врачи зафиксировали у обеих пострадавших ушибы и ссадины, оказали им медицинскую помощь и направили на амбулаторное лечение. В настоящий момент по факту данной аварии проводится административное расследование.

Еще одно ДТП, в результате которого пострадал ребенок, произошло 28 августа в 15:30 в Ленинском районе Челябинска. Здесь у дома №64 по Копейскому шоссе 45-летний водитель Toyota, двигаясь по парковке, на развороте врезался в попутную Lada Priora. В момент ДТП в салоне отечественной легковушки находилась 11-летняя девочка. Она в итоге получила ушибы и ссадины и была направлена на амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция напоминает, что с 15 августа по 11 сентября 2016 года в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безусловного выполнения требований по безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций в Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

За прошедшие выходные дни в Челябинске зарегистрировано 239 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 10 с пострадавшими, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести.

ДТП под Сочи с челябинской машиной

Смертельная авария произошла в минувшую субботу, 27 августа, на автодороге Адлер – Красная поляна. Согласно предварительной версии, столкнулись Seat Ibiza с государственными номерами Челябинской области и Chevrolet Spark. Автомобили двигались в попутном направлении, когда один из них занесло на мокрой дороге. Известно, что в результате ДТП погибли два человека. В каком они были автомобиле – не уточняется. Неизвестно также, есть ли в данной аварии еще раненые. В настоящий момент сотрудники полиции Краснодарского края устанавливают все причины и обстоятельства случившегося.

Последствия аварии попали в объектив видеорегистратора проезжающего мимо авто.

ГИБДД займется пешеходами

Сегодня, 29 августа, на территории Челябинской области пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход», цель которого – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В Челябинске за семь месяцев 2016 года зарегистрировано 378 наездов на пешеходов.

«В ходе мероприятия группы экипажей ДПС будет приближены к пешеходным переходам. Инспекторы проверят соблюдение правил проезда пешеходных переходов, а также соблюдение ПДД самими пешеходами, – сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Напоминаем, за непредоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей. Не стоит забывать, что в Челябинске не только инспекторы, но и камеры фиксируют нарушения данного вида. Добавим также, что пешеходу за нарушение ПДД РФ также предстоит понести ответственность – в виде штрафа в размере 500 рублей».

Ограничение движения

С 08:00 29 августа до 20:00 11 сентября вводится ограничение для движения транспорта по улице Энтузиастов напротив дома №1 в связи с производственными работами на газопроводе.

Внимание, угон!

27 августа в Советском районе Челябинска от дома № 49 по проспекту Ленина был угнан черный Mercedes-Benz E-200 (госномер Х679РО777), 2013 года выпуска.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску, видео Natalia Boiko/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления