4 декабря суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

30 авг 2016 в 21:51

Женщины за рулем прекрасны.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 22:02

оооххххх сейчас начнется)) эта статья как бальзам на душу нашим мужчинам!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2016 в 22:20

Опасны которые поворачивают к бутикам через все полосы. Которые красятся на ходу и трындят по телефону - эти менее опасны, но я стараюсь быть подальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2016 в 22:23

Женщины никогда не пропускают ,и даже тогда, когда это смертельно опасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2016 в 22:29

Для меня их главный минус только в одном - они не пропускают, нет вежливости за рулем. У всех есть моменты, когда надо перестроиться/повернуть и стоишь моргаешь, когда кто-то пропустил - почти 100% это мужчина, женщины никогда почти этого не делают. Не знаю почему, видимо сказки про царевен перечитали в детстве

ОТВЕТИТЬ
Как правило на все 100%
30 авг 2016 в 22:43

Едишь как обычно, не напрягаясь, видишь впереди неадекватное вождение, и первое, что приходит на ум, - за рулём женщина. Убеждаешься в этом сам или просишь пассажира. В 80-ти случаях - точно автоледи, в 10-ти - пацаны, в 10-ти пьяные. Ухожу с обгоном.

Мирко
30 авг 2016 в 22:52

Девушки за рулём прекрасны только тогда, когда одной рукой прекрасно рулят, а другой делают кое-что ещё прекрасное для своего возлюбленного пассажира )

ОТВЕТИТЬ
Дело не столько в бабах
30 авг 2016 в 22:55

сколько в остальных участниках движения, игнорирующих такие понятия как интервал и дистанция

Cliwe
31 авг 2016 в 00:03

Пользуясь случаем:
познакомлюсь с симпатичной стройной девушкой на машине до 25 лет. Я холост, обеспечен (квартиры, машина - всё своё), не алкоголик, занимаюсь спортом, работаю)
вот есть просто желание такое, познакомиться с девушкой на машине)) чтобы была хоть маленькая толика самостоятельности у второй половинки)
во всех предыдущих отношениях - всегда я был водителем) надоело)
ах да, мне 27)

ОТВЕТИТЬ
ГЕРОЙ
31 авг 2016 в 01:10

А Я ИХ БЬЮ В БАМПЕР ПОТОМ ЗНАКОМЛЮСЬ ПОТОМ ЛЮБОВЬ ИТАК ЗА ГОД ПО СТО РАЗ

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 07:23

Из всей этой статистики "Альфа-страхования" можно сделать вывод, что женщины попадают в ДТП потому что тупят, об этом говорит и "легкость" ДТП, крадется такая..., потому и рецидивы, что тупление никуда не денется, опыт может и появится, прямо ездить она научится, а чуть маневр и приехала. У женщин психика иначе устроена, процессы торможения преобладают над процессами возбуждения, есть и мужики такие, но гораздо меньше. А этих по 4-5 раз в месяц надо вообще лишать прав, просто это в их же интересах, как и окружающих. И никакой дискриминации, просто некоторым, как говорится, не дано. ДТП мужиков более жесткие, потому что "никому же не мешаю, нарушу", излишняя самоуверенность и неосмотрительность, в том числе в себе, как в водителе, излишний психоз, простоит в пробке и вроде к светофору подъехал, а тут красный - проскочу - у меня не проскочишь, бьет его в бок такой же диарейщик. Все эти особенности водителей были всем известны давно, статистика это только подтверждает.

Гость
31 авг 2016 в 08:15

Статистика, конечно, есть статистика. Но вот я страхую свои машины по каско с 2006 года и по сей день и пользовалась лишь пару раз (меняла стекла, т.к. на трассе камни прилетали) и все. Хоть в аварии за 10 лет я ни разу не попадала, но все равно страховать буду продолжать по пословице "бережёного Бог бережет".

Просто факт
31 авг 2016 в 08:26

Стаж 15 лет, два тяжелых ДТП. Оба раза оппоненты-женщины. Причем одна из них профессиональный водитель (!, летела на красный). Вина оба раза не моя, но две новые машины прекрасные дамы отправили мне прямиком на свалку. Вопрос: стоит ли мне бояться женщин за рулем?:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 08:49

хотите сказать что "тюлени" исчезли до того как женщины стали водить машину?

Евгений
31 авг 2016 в 08:57

Не в первый раз пишу: Страшнее пары "девушка - начинающий водитель" за рулем и "ее парень (муж)-опытный водитель" на переднем пассажирском сидении я не встречал. Мужские маты, женские слезы и всё по уровню выше 100 децибел, а на заднем сидении иногда напуганные пассажиры (это я про себя)... Причем бывало так: знакомая девушка нас везла - мы ехали куда-то развлекаться, везла нас довольно спокойно. И по пути подобрали ее мужа: сначала чмок-чмок..., но не прошло и минуты --- началось: крики с матами, визги, резкие торможения, сигналы от других автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 09:22

нужно боятся ПЬЯНОГО за рулем! ему и на себя плевать и на других тем более. а, вроде бы, женщины пьяные за руль не садяться

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 09:28

Личное наблюдение: Слабоумие и отвага - мужик за рулём. Затупы на ровном месте и нерешительность в элементарных ситуациях - женщина. Вежливость - как повезёт, хотя женщины чаще включают "королеву" при вежливой попытке перестроится в её ряд.

Гость
31 авг 2016 в 09:31

О,снова товарищи байки травят из разряда сказок.
Посидим,послушаем...

Гость
31 авг 2016 в 09:37

женщина за рулем это как примат с гранатой! по поведению видно издалека! стараюсь подальше объехать так как граната может взорваться в любой момент чтобы не накрыло!!

Гость
31 авг 2016 в 09:50

Читая такие комментарии, возникает вопрос: почему такое отношение к окружающим? Все вокруг раздражают.
1. "Подснежники". К сожалению жизнь такая, что все в итоге становятся пенсионерами. Обратного пути нет. Чем они виноваты, что тоже хотят иметь автомобиль? Или у тех, кто вешает такие ярлыки родители исключительные?
2. Мужчины или женщины. Тут либо дано, либо не дано. Все одинаковы. На первое место выходит так называемое НУТРО. Может оно спало до какого-то времени, но все равно проявиться у человека. Так есть. Не может такой человек самоутвердиться по другому. Я таких всегда пропускаю: либо с обочины, либо со встречки (за городом). У такого обычно полная машина. В том числе и дети. Они то не виноваты, что за рулем НУТРО. детей жалко.
3. Шашечники. Это скорее зайцы. Вы видели как бегает заяц? Из стороны в сторону. Эти тоже похожи. Главное выигрыш в городе не более 5-10 минут.
4. Езда со скоростью потока. Стадо передвигается со скоростью потока. Но там есть важак.

Гость
31 авг 2016 в 09:54

бабу за рулем можно легко определить по неадекватному поведению в потоке ее маленькой мафынки

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 10:03

мне всё равно кто за рулём поляну секу сразу за 5-9 машинами одновременно поляну стригу на перёд на 10 шагов по зеркалам тоже смотрю.

Гость
31 авг 2016 в 10:06

надо бояться красных жигулей с помидорами на крыше!....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 10:11

Оценка водителем других водителей происходит из его системы ценностей, часто далекой от безаварийной. Для многих на первом месте скорость, потом умение нагло вклиниться в поток, обогнать всех (или по крайней мере - почти всех). У некоторых другая крайность - думают, что если едут "как все", то это правильно. Часто бывает весь ряд, а то и 2 тупят, но на 100% уверены, что они правы, так как их много )))
Основные же критерии, которые способствуют безаварийности, ближе к таким, как:
1. Спокойствие. Когда человек спокоен, он (она) увереннее, видит, замечает больше, скорость реакции выше и т.д.
2. Наличие и использование логики (умение построить причинно-следственную цепочку между событиями)
3. Знание, понимание и соблюдение ПДД - это база
и ещё один критерий, как ни странно, - умение предвидеть. Приходит с опытом, но не ко всем, к сожалению...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 10:22

Женщину за рулем сразу видно. Это потому что они женщины.

Гость
31 авг 2016 в 10:45

Бабы за рулем очень много базарят по телефону, а еще жрут, жрут и жрут.

Гость
31 авг 2016 в 11:05

А судя по ленте новостей стоит опасаться не адекватных водителей, пол без разницы.

Цапля
31 авг 2016 в 11:16

нытики, кому не нравиться , езжайте на другом виде транспорта, допустим на трамвае,........... ах да сейчас снова ныть начнете

Гость
31 авг 2016 в 11:25

Зачем бабам выдают водительское удостоверение, если они 1 раз в месяц в течении недели, бывают по сути неадекватными с повышенной раздражительностью?!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 авг 2016 в 11:46

Женщина умнее - она даст мужчине высказаться, побрызгать слюной (о-какой он крутой водила!!!), она даже будет восхищаться им. НО.... мужчины - зачем столько самоутверждения в Ваших комментариях? Не хватает уверенности? Я таких на дороге пропускаю. Пусть едут, спешат, совершают супер-маневры, нарушают - потом там где-то друг с другом встретятся (в аварии), но это уже без меня. А на счет того, что "выехали с 1 сентября все женщины.... ох-ах!!! Как ехать!!!") А кто Ваших детей в школу возит, на тренировку, на рисование, в бассейн? Кто сидит трезвый на празднике, чтобы привезти Вас с вечеринки? Кто забирает Вас с мальчишников, корпоративов? Это всё Ваши жены (надеюсь, они женщины?) Вы пишете в такиииих эмоциях, что я сомневаюсь в Вашей хладнокровной оценке ситуации на дороге.. скорее Вы истерите. А мои знакомые мужчины - уважают меня, как водителя; и улыбаются, и радостно подмигивают фарами, когда встречают в потоке машин.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 11:51

Я женщин люблю и в машине тоже...... но за рулем побаиваюсь!

31 авг 2016 в 12:26

Мужчины, пожалуйста, будьте вежливее на дороге!!!!не нервничайте когда перед вами немного тупят, всякое же бывает)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 12:44

Раньше то просто "тюлень" на "оленя" дерьмо лил, а теперь есть женщина на дороге, как бальзам на израненную душу!!!

Гость
31 авг 2016 в 12:53

Никто не будет спорить, что почти любая женщина за рулем всегда ведет себя вежливо, пропускает пешеходов, уступает дорогу мужчинам, которые вечно гонят куда-то, не играет в шахматы, не цепляется на перекрестках "кто быстрее рванет с места" и не гоняется по городу с идиотами. И вообще мужчину украшает авто, а авто украшает женщина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 13:41

ЖЕНЩИНА ЗА РУЛЕМ ЧТО КОНЬ С ЯЙЦАМИ

ОТВЕТИТЬ
Женщина за рулем
31 авг 2016 в 14:04

Права 3 года, но водить стала только полгода назад. Стараюсь водить нормально, не создавать помех. Есть проблема в парковке автомобиля, но знаете, в ПДД написано - не можешь припарковать сам, попроси, чтобы тебе кто-то помог, подсказал. Несколько раз просила помощи в выезде с парковки, когда меня неудачно подперли. Люди попадаются отзывчивые, объясняют и дают здравые советы. И мое вождение благодаря таким людям становится все лучше и лучше. И я очень благодарна нормальным водителям, независимо от того, мужчины это или женщины, если люди взаимовежливы во вех сферах жизни, в том числе и за рулем, то и водить не страшно. А вообще у людей разные причины того,что они садятся за руль. И иногда это просто от безвыходности. И это очень плохо, когда более опытный водитель шпыняет менее опытного, подрезает и создает аварийные ситуации. Как правило у более опытных водителей - великолепные навыки, но они забывают ПДД. А у новичков наоборот - помнят ПДД, но навыков никаких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 14:32

А вы статистику самых страшных автокатстроф и ДТП со смертельным исходом посмотрите на предмет "кто участники"....точно не женщины

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 14:41

Хм..давайте просмотрим статистику аварий на 74. Какое количество жутких аварий совершили мужчины и сколько женщины?? Давайте, возопим, женщина за рулем как обезьяна с гранатой. Так я скажу, что мужчины за рулем заведомо камикадзе!! Мало того что Вы между собой предметами меряетесь, так еще и женщинам на дороге желаете указать, кто в полосе хозяин! А, по сути, неважно какого ты пола, если ты нарушитель, то все равно, в чем ты водишь машину в каблуках или кроссовках!! Сжечь всех!!!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 14:59

Не надо обижать женщин. Да, у них другая манера вождения. Они берегут себя для своих детей. И они не отнимают жизни людские на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 15:18

Лучше ездить неспеша, как это делают женщины. В конце концов, на одной чаше весов - истеричные мужчины, оскорбляющие женщин-водителей, на другой чаше - жизнь человека. Уж лучше пусть кто-то плюется и ругается матом, чем ездить в угоду мужчинам как гонщики (да и не получится у женщин, у них природа другая) и лишать жизни прохожих или других водителей....Женщины потерпят истеричных мужчин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 15:38

Женщины нынче напрочь игнорируют ПДД по части разговоров по телефону. Телефон в ухе, шары выпучила и летит... А рядом еще ребенок сидит

Таких надо лишать прав на год минимум. Или детей забирать.

Кэт
31 авг 2016 в 16:29

Прочитала все коменты и еще раз убедилась,что истерят ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ!!!Как здесь,так и на дороге.У меня 13 лет активного водительского стажа.Одно ДТП на третьем месяце вождения при выезде с парковки(не рассчитала радиус поворота)ВСЕ!За неделю по городу наматываю не менее 1000км,насмотрелась на всех-и женщин,и мужчин:пришла к выводу...если человеку дано водить авто,то он умело это делает и не важно мужчина это или женщина.Но вот то,что мужская гордыня и стереотипы не дают мужчинам смириться,что их обогнала женщина или более умело совершила перестроение,или не пустила НАГЛУЮ ХАРЮ,КОТОРАЯ БЕЗ ПОВОРОТНИКОВ ЛЕЗЕТ В ТВОЙ РЯД...тут ВСЕ!!!ВОЙНА!!!ДОГОНЮ!!!СЛЮНОЙ ЗАПЛЮЮ!!ОБЗОВУ ОБЕЗЬЯНОЙ!!!КАААААК????БАБА МЕНЯ СДЕЛАЛА????КОШМАР!!!А именно это и приводит к более страшным ДТП,где и гибнут люди.Поэтому мужчины-успокойтесь уже...всем мы люди..все мы человеки))))и вы не хуже..и не лучше...Будьте добрее и тогда женщины к вам потянуться))))))МИРА ВАМ И ВАШИМ ЖЕНЩИНАМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 16:32

Во всем виновато КАСКО, не купили бы и не попали бы в ДТП, А вообще виноват Обама

к цыганам так к цыганам
31 авг 2016 в 17:04

в салоне гелика всё очень ровно,
езда по встречной без кипеша и истерики,.....
а по сути пацаны не успели не вмазаться не раскуриться.....

Гость
31 авг 2016 в 19:12

А всех надо бояться, неадекватность водителя от пола не зависит

Абоминог
31 авг 2016 в 20:16

Изучив свыше 400 тысяч обращений, эксперты пришли к выводу, что сев за руль транспортного средства женщины более всего хотят быть похожи на изящных красивых львиц, а мужчины - на бесстрашных мужественных львов. Но на деле получается, что первые более похожи на коров, а вторые - просто бычары без проблеска сознания во взгляде.

Женщина за рулем
31 авг 2016 в 22:43

Вопрос всем мужчинам! Зачем вы своим жёнам покупаете авто? Гульбаните с друзьями и жён сажаете за руль? Зачем, сидя рядом с женой на пассажирском сидении, орете проезжающим мимо мужикам "куда пррешь ...."? Зачем доверяете своим жёнам возить ваших детей?
Если вы мужчины учите нас ездить, чего научить то не можете?