22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Гость
30 авг 2016 в 16:46

В общем то всех нужно опасаться, но опасность от женщины за рулём иная, чем от мужчин...едешь в потоке ( типа в мужском) всё вроде читается, риски понятные, ускорения, перестроения...предугадываются....женщину зачастую сразу можно выделить в потоке, не то чтобы она нарушает, нет, просто будь готов к нелогичному торможению, манёвру))) Нет претензий ни к кому, кто без греха....просто наблюдение)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2016 в 16:50

мы в игру играем с пацанами смотрим и угадываеи кто в переди едит.я 99 проц угадываю по поведению машины по перестроению итд сразу выкупаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2016 в 17:06

О!! Это актуально !!! Началась учеба - повылазило их .... Брррр! Снова страшно выезжать на дорогу .
Толпа лопоухих студентов и дамочек развозящих своих чад !
Летом спокойнее было ! Скорее бы зима и лед !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2016 в 17:17

Стою на Чичерина в крайней левой полосе,на повороте(пропускаю встречный транспорт).Начинаю поворот налево,вдруг краем глаза вижу со второй полосы тоже кто то начинает поворот.Ну думаю ладно: повернем вместе.Но это чудо не поворачивает, а разворачивается прямо перед моей машиной.Я педаль тормоза в пол,еле успел оттормозится. Привет тебе к...ца на белом нисане джуке!Камаза тебе с "плохими" тормозами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2016 в 17:23

по каско выплачивают независимо от вины вроде? тогда непонятно, были ли все эти женщины виновны в авариях или они просто "обратились за выплатами"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2016 в 17:25

ИМХО самый страшный водятел за рулем - это усатый пенсионер в очках за рулем волги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2016 в 17:44

По моим наблюдениям процентов 15 женщин водят машины гораздо лучше большинства водителей мужчин. Остальные так, как будто вчера автошколу закончили. Из водителей мужчин процента 2 максимум - это идиоты, которые гоняют как на пожар, шахматисты, нарушители рядности и т.д. Процентов 80 довольно сносно управляют автомобилем и остальные те кто чувствует себя за рулём неуверенно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2016 в 18:14

Просто поведение женщин на дороге- нелогичны и порой неразумны. Выбивается из потока по скорости, чуть не проехала поворот-ннннааа резко влево Мигает зеленый, нужно завершить как можно скорее проезд перекрестка- нет, мы тащимся и пусть весь мир подождет. Про путание педалей и езду задним ваааще молчу, сам не раз был свидетелем. С мужиками такое редкость. Да, есть идиоты, как правило малолетки которые низко летают, не прогнозируя последствий.
Правильно написано- манера езды и как следствия нарушения, ошибки да и просто создание помех и неудобств другим участникам различаются по своей природе. Они просто разные

Гость
30 авг 2016 в 18:50

Ответ на вопрос в заголовке: ВСЕНЕПРЕМЕННО надо боятся "женщины за рулем", которой все и всегда должны и виноваты перед ней - это и есть пресловутая "обезьяна с гранатой"...впрочем, если машиной управляет ВОДИТЕЛЬ - это совершенно ИНАЯ ситуация, даже если пол водителя женский.

Гость
30 авг 2016 в 18:54

Ужас, обезбашенность за предельная, их место только на пассажирском местн.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 18:55

-Здала на права,не подскажите какую лучше машину купить?
-Стиральную!!!!!!!
Женщина за рулем думает только о себе,на других ей все равно)))!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 19:48

Всё просто: девушки за рулём вообще сильно отличаются от мужчин. Женщины в большинстве своём плохо ориентируются в пространстве, заранее не продумывают манёвры, у них всё плохо с геолокацией и оценкой расстояния. Простой пример: спросите у любой девушки примерное расстояние от одного светофора до другого, уверен, большинство из дам назовёт цифру в разы превышающую реальное расстояние, сам много раз подобное слышал (там где реальное расстояние 300 метров называли километр, например)). Отсюда делаем вывод, что с определением расстояния и оценкой будущих манёвров - у них туговато. Поэтому девушки очень часто упускают возможность заблаговременно перестроиться, и затем начинают безудержно суетиться, вводя всех в ступор. Пропустили поворот налево? Можно же проехать чуть дальше до более безопасного разворота, но нет! Ничего страшного, пусть все подождут, я прям здесь со второго ряда поверну)

ОТВЕТИТЬ
Гус
30 авг 2016 в 19:51

У меня жена хорошо и аккуратно водит. Тем не менее с каждой стороны есть мааленькие напоминания об ее вождении.
Один раз я сам чуть-чуть поцарапал на мойке.. Предъявил жене, получил от нее "страховку"...)

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 19:55

А ещё девушки очень плохо "срастаются" с машиной, плохо её чувствуют. Например, у неё да, хорошая машина, свежая Ауди например, но с движком 1.8 всего. Так эта мадам при виде угрозы и "потенциальных соперников по первому месту в потоке" начинает усердно раскручивать этот бедный мотор, мол как так, у меня машина за 1,5 - 2 млн, я не могу ехать позади))) смешно так наблюдать за этим, они реально не оценивают возможности авто, крутят обороты по максимуму, не понимают что на 1.8 мир не заканчивается) и хлопают глазами от удивления, а ещё приходят в ярость, от того, что кто-то их опередил и вытеснил с крайней левой полосы)) а как они бесятся, когда им сзади фарами моргаешь) я люблю так поизгаляться, особенно над дамами в якобы гламурных авто)
это ещё ладно, есть такие мадам обиженные, которые и на солярисах пытаются быть первыми, крутят там до красных зон наверное, бедные будущие владельцы этих авто)

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 20:05

А ещё девушки очень плохо "срастаются" с машиной, плохо её чувствуют. Например, у неё да, хорошая машина, свежая Ауди например, но с движком 1.8 всего. Так эта мадам при виде угрозы и "потенциальных соперников по первому месту в потоке" начинает усердно раскручивать этот бедный мотор, мол как так, у меня машина за 1,5 - 2 млн, я не могу ехать позади))) смешно так наблюдать за этим, они реально не оценивают возможности авто, крутят обороты по максимуму, не понимают что на 1.8 мир не заканчивается) и хлопают глазами от удивления, а ещё приходят в ярость, от того, что кто-то их опередил и вытеснил с крайней левой полосы)) а как они бесятся, когда им сзади фарами моргаешь) я люблю так поизгаляться, особенно над дамами в якобы гламурных авто)
это ещё ладно, есть такие мадам обиженные, которые и на солярисах пытаются быть первыми, крутят там до красных зон наверное, бедные будущие владельцы этих авто)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2016 в 20:28

Если вы считаете что тот, кто создает вам трудности и неудобства на дороге плохой водитель, то вы изначально не правы - плохой водитель это вы. Нормальный водитель в любой ситуации примет решение и сманеврирует так, чтобы продолжить движение и не нарушить пдд.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
30 авг 2016 в 20:31

Да... а еще опасность представляют самоуверенные водятлы (типа, того, что 8394)

ОТВЕТИТЬ
Гост
30 авг 2016 в 21:15

Нет!

ВоваН
30 авг 2016 в 21:34

Для меня дело в человеке,если ему это дано,то не важно мужчина это или женщина.А так на мой взгляд плохо едут первогодки(которые не так давно получили права),дамы и джентельмены решающие по телефону(если оскорбил айфону)свои проблемы и так называемые "подснежники"(так раньше называли пенсионеров и не только их,короче всех кто отсиживался зимой,а весной выползал(других слов у меня нет)на дороги.Так для меня последние самые опасные!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 21:51

Женщины за рулем прекрасны.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 22:02

оооххххх сейчас начнется)) эта статья как бальзам на душу нашим мужчинам!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2016 в 22:20

Опасны которые поворачивают к бутикам через все полосы. Которые красятся на ходу и трындят по телефону - эти менее опасны, но я стараюсь быть подальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2016 в 22:23

Женщины никогда не пропускают ,и даже тогда, когда это смертельно опасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2016 в 22:29

Для меня их главный минус только в одном - они не пропускают, нет вежливости за рулем. У всех есть моменты, когда надо перестроиться/повернуть и стоишь моргаешь, когда кто-то пропустил - почти 100% это мужчина, женщины никогда почти этого не делают. Не знаю почему, видимо сказки про царевен перечитали в детстве

ОТВЕТИТЬ
Как правило на все 100%
30 авг 2016 в 22:43

Едишь как обычно, не напрягаясь, видишь впереди неадекватное вождение, и первое, что приходит на ум, - за рулём женщина. Убеждаешься в этом сам или просишь пассажира. В 80-ти случаях - точно автоледи, в 10-ти - пацаны, в 10-ти пьяные. Ухожу с обгоном.

Мирко
30 авг 2016 в 22:52

Девушки за рулём прекрасны только тогда, когда одной рукой прекрасно рулят, а другой делают кое-что ещё прекрасное для своего возлюбленного пассажира )

ОТВЕТИТЬ
Дело не столько в бабах
30 авг 2016 в 22:55

сколько в остальных участниках движения, игнорирующих такие понятия как интервал и дистанция

Cliwe
31 авг 2016 в 00:03

Пользуясь случаем:
познакомлюсь с симпатичной стройной девушкой на машине до 25 лет. Я холост, обеспечен (квартиры, машина - всё своё), не алкоголик, занимаюсь спортом, работаю)
вот есть просто желание такое, познакомиться с девушкой на машине)) чтобы была хоть маленькая толика самостоятельности у второй половинки)
во всех предыдущих отношениях - всегда я был водителем) надоело)
ах да, мне 27)

ОТВЕТИТЬ
ГЕРОЙ
31 авг 2016 в 01:10

А Я ИХ БЬЮ В БАМПЕР ПОТОМ ЗНАКОМЛЮСЬ ПОТОМ ЛЮБОВЬ ИТАК ЗА ГОД ПО СТО РАЗ

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 07:23

Из всей этой статистики "Альфа-страхования" можно сделать вывод, что женщины попадают в ДТП потому что тупят, об этом говорит и "легкость" ДТП, крадется такая..., потому и рецидивы, что тупление никуда не денется, опыт может и появится, прямо ездить она научится, а чуть маневр и приехала. У женщин психика иначе устроена, процессы торможения преобладают над процессами возбуждения, есть и мужики такие, но гораздо меньше. А этих по 4-5 раз в месяц надо вообще лишать прав, просто это в их же интересах, как и окружающих. И никакой дискриминации, просто некоторым, как говорится, не дано. ДТП мужиков более жесткие, потому что "никому же не мешаю, нарушу", излишняя самоуверенность и неосмотрительность, в том числе в себе, как в водителе, излишний психоз, простоит в пробке и вроде к светофору подъехал, а тут красный - проскочу - у меня не проскочишь, бьет его в бок такой же диарейщик. Все эти особенности водителей были всем известны давно, статистика это только подтверждает.

Гость
31 авг 2016 в 08:15

Статистика, конечно, есть статистика. Но вот я страхую свои машины по каско с 2006 года и по сей день и пользовалась лишь пару раз (меняла стекла, т.к. на трассе камни прилетали) и все. Хоть в аварии за 10 лет я ни разу не попадала, но все равно страховать буду продолжать по пословице "бережёного Бог бережет".

Просто факт
31 авг 2016 в 08:26

Стаж 15 лет, два тяжелых ДТП. Оба раза оппоненты-женщины. Причем одна из них профессиональный водитель (!, летела на красный). Вина оба раза не моя, но две новые машины прекрасные дамы отправили мне прямиком на свалку. Вопрос: стоит ли мне бояться женщин за рулем?:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 08:49

хотите сказать что "тюлени" исчезли до того как женщины стали водить машину?

Евгений
31 авг 2016 в 08:57

Не в первый раз пишу: Страшнее пары "девушка - начинающий водитель" за рулем и "ее парень (муж)-опытный водитель" на переднем пассажирском сидении я не встречал. Мужские маты, женские слезы и всё по уровню выше 100 децибел, а на заднем сидении иногда напуганные пассажиры (это я про себя)... Причем бывало так: знакомая девушка нас везла - мы ехали куда-то развлекаться, везла нас довольно спокойно. И по пути подобрали ее мужа: сначала чмок-чмок..., но не прошло и минуты --- началось: крики с матами, визги, резкие торможения, сигналы от других автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 09:22

нужно боятся ПЬЯНОГО за рулем! ему и на себя плевать и на других тем более. а, вроде бы, женщины пьяные за руль не садяться

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 09:28

Личное наблюдение: Слабоумие и отвага - мужик за рулём. Затупы на ровном месте и нерешительность в элементарных ситуациях - женщина. Вежливость - как повезёт, хотя женщины чаще включают "королеву" при вежливой попытке перестроится в её ряд.

Гость
31 авг 2016 в 09:31

О,снова товарищи байки травят из разряда сказок.
Посидим,послушаем...

Гость
31 авг 2016 в 09:37

женщина за рулем это как примат с гранатой! по поведению видно издалека! стараюсь подальше объехать так как граната может взорваться в любой момент чтобы не накрыло!!

Гость
31 авг 2016 в 09:50

Читая такие комментарии, возникает вопрос: почему такое отношение к окружающим? Все вокруг раздражают.
1. "Подснежники". К сожалению жизнь такая, что все в итоге становятся пенсионерами. Обратного пути нет. Чем они виноваты, что тоже хотят иметь автомобиль? Или у тех, кто вешает такие ярлыки родители исключительные?
2. Мужчины или женщины. Тут либо дано, либо не дано. Все одинаковы. На первое место выходит так называемое НУТРО. Может оно спало до какого-то времени, но все равно проявиться у человека. Так есть. Не может такой человек самоутвердиться по другому. Я таких всегда пропускаю: либо с обочины, либо со встречки (за городом). У такого обычно полная машина. В том числе и дети. Они то не виноваты, что за рулем НУТРО. детей жалко.
3. Шашечники. Это скорее зайцы. Вы видели как бегает заяц? Из стороны в сторону. Эти тоже похожи. Главное выигрыш в городе не более 5-10 минут.
4. Езда со скоростью потока. Стадо передвигается со скоростью потока. Но там есть важак.

Гость
31 авг 2016 в 09:54

бабу за рулем можно легко определить по неадекватному поведению в потоке ее маленькой мафынки

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 10:03

мне всё равно кто за рулём поляну секу сразу за 5-9 машинами одновременно поляну стригу на перёд на 10 шагов по зеркалам тоже смотрю.

Гость
31 авг 2016 в 10:06

надо бояться красных жигулей с помидорами на крыше!....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 10:11

Оценка водителем других водителей происходит из его системы ценностей, часто далекой от безаварийной. Для многих на первом месте скорость, потом умение нагло вклиниться в поток, обогнать всех (или по крайней мере - почти всех). У некоторых другая крайность - думают, что если едут "как все", то это правильно. Часто бывает весь ряд, а то и 2 тупят, но на 100% уверены, что они правы, так как их много )))
Основные же критерии, которые способствуют безаварийности, ближе к таким, как:
1. Спокойствие. Когда человек спокоен, он (она) увереннее, видит, замечает больше, скорость реакции выше и т.д.
2. Наличие и использование логики (умение построить причинно-следственную цепочку между событиями)
3. Знание, понимание и соблюдение ПДД - это база
и ещё один критерий, как ни странно, - умение предвидеть. Приходит с опытом, но не ко всем, к сожалению...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 10:22

Женщину за рулем сразу видно. Это потому что они женщины.

Гость
31 авг 2016 в 10:45

Бабы за рулем очень много базарят по телефону, а еще жрут, жрут и жрут.

Гость
31 авг 2016 в 11:05

А судя по ленте новостей стоит опасаться не адекватных водителей, пол без разницы.

Цапля
31 авг 2016 в 11:16

нытики, кому не нравиться , езжайте на другом виде транспорта, допустим на трамвае,........... ах да сейчас снова ныть начнете

Гость
31 авг 2016 в 11:25

Зачем бабам выдают водительское удостоверение, если они 1 раз в месяц в течении недели, бывают по сути неадекватными с повышенной раздражительностью?!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 авг 2016 в 11:46

Женщина умнее - она даст мужчине высказаться, побрызгать слюной (о-какой он крутой водила!!!), она даже будет восхищаться им. НО.... мужчины - зачем столько самоутверждения в Ваших комментариях? Не хватает уверенности? Я таких на дороге пропускаю. Пусть едут, спешат, совершают супер-маневры, нарушают - потом там где-то друг с другом встретятся (в аварии), но это уже без меня. А на счет того, что "выехали с 1 сентября все женщины.... ох-ах!!! Как ехать!!!") А кто Ваших детей в школу возит, на тренировку, на рисование, в бассейн? Кто сидит трезвый на празднике, чтобы привезти Вас с вечеринки? Кто забирает Вас с мальчишников, корпоративов? Это всё Ваши жены (надеюсь, они женщины?) Вы пишете в такиииих эмоциях, что я сомневаюсь в Вашей хладнокровной оценке ситуации на дороге.. скорее Вы истерите. А мои знакомые мужчины - уважают меня, как водителя; и улыбаются, и радостно подмигивают фарами, когда встречают в потоке машин.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 11:51

Я женщин люблю и в машине тоже...... но за рулем побаиваюсь!

31 авг 2016 в 12:26

Мужчины, пожалуйста, будьте вежливее на дороге!!!!не нервничайте когда перед вами немного тупят, всякое же бывает)

ОТВЕТИТЬ