Авто Юный бесправник угодил в ДТП на скутере

Юный бесправник угодил в ДТП на скутере

Юный бесправник на скутере угодил вчера, 5 сентября, в ДТП. Авария произошла около 20:15 у дома №14 по Комсомольскому проспекту. Здесь на регулируемом перекрестке столкнулись 17-летний скутерист и 25-летний водитель автомобиля Hyundai. В итоге водитель двухколесника получил легкие ранения – сообщается, что госпитализация 17-летнему парню не потребовалась, врачи направили его на амбулаторное лечение.

Очень скоро сотрудники полиции установили, что скутерист не имел права управлять транспортным средством – водительского удостоверения он никогда не получал. Известно также, что находившийся за рулем Hyundai мужчина имеет шесть лет водительского стажа. За прошедший год автомобилист один раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Сейчас по факту ДТП проводится расследование – сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 120 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести.

Странный маршрутчик трижды ударил легковушку и сбежал

Опасные маневры, завершившиеся сразу несколькими столкновениями маршрутного такси с легковушкой на трассе, попали в Сеть. Пострадавший автомобилист рассказал, что на дороге в Челябинской области ему довелось нарваться на неадекватного водителя. Сначала маршрутная «газель» при обгоне шаркнула машину автора видео. Когда пострадавший попытался догнать и остановить обидчика, микроавтобус вновь ударил его в бок.

«Ехали по трассе, ели мороженое и никого не трогали, как сзади появляется маршрутное такси и начинает нас обгонять. Завершая обгон, задевает левое зеркало заднего вида (видно, как остаётся красная царапина на боку) и даже не думает останавливаться, хотя я ему сигналил, – пишет автор видео. – Решил догнать и остановить, чтобы показать повреждения. Обогнал, притормозил, на что получил неадекватную реакцию в виде намеренного удара в левый бок и попытку скрыться. Догоняем, останавливаем».

Водитель легковушки также рассказал, что, выйдя из салона, маршрутчик забыл поставить «газель» на ручник. В итоге машина автора видео получила еще один удар – в задний бампер: «Водитель не в адеквате, при себе нет никаких документов. Пытался уехать раз пять, на шестой раз не успел остановить его, и он уехал. ГАИ приехало через минут 10 после того, как он слинял».

Пострадавший также сообщил, что нашли беглеца в ближайшей деревне. Медицинское освидетельствование выявило у него состояние опьянения.

ГИБДД защитит юных пассажиров

7 сентября 2016 года в период с 07:00 до 09:00 на территории Челябинской области вблизи образовательных организаций будет проведено специальное мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления и пресечения нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Сообщается, что за восемь месяцев 2016 года на территории Челябинской области зарегистрировано 342 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых девять несовершеннолетних погибли и 355 получили травмы. При этом в 114 авариях несовершеннолетние пострадали в качестве пассажиров. Из 128 раненных в данных происшествиях, 14 перевозились в автотранспорте без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

«Приоритетной целью профилактического мероприятия является ни привлечение к административной ответственности водителей, нарушающих правила перевозки детей, а оказание пропагандистского воздействия на самосознание родителей, – говорят в отделении пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области. – Сотрудники Госавтоинспекции будут проводить профилактические беседы с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств».

Напоминаем, что что в соответствии с ч.3. ст 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения», карается административным штрафом в размере 3000 рублей!

Внимание, ограничение движения!

В связи с реконструкцией участка теплотрассы по проспекту Комарова между домами №129 и 131 вводятся ограничения движения до 30 сентября включительно.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео Ларионова Александра/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления