ВСЕ КОММЕНТАРИИ342
10 сен 2016 в 11:37

я бы на месте инспекторов ДПС закатал бы этого клоуна в асфвльт лицом! Как правило вот такие наездники на дороге всех подрезают, а в инспкторами начинают права качать!

Гость
10 сен 2016 в 12:58

Ребят в погонах тоже оправдывать не следует, я считаю если человек работает с людьми, тем более в такой системе он должен быть всестороне подкован, и аргументировано вести диалог, а задавать вопросы "есть ли документы на телефон", тем более что инспектор ГИБДД не в праве проводить данные сверки т.к. не имеет полномочий на это не пройдя курсов подготовки, это уже как гопота дворовая.

Серый
10 сен 2016 в 13:20

Автомашины разыскивают по марке, цвету и модели и уже в последнюю очередь по гос. номеру. А документы требуют предоставить для проверки соответствия автомобиля на котором вы передвигаетесь указанным в документах сведениям(марке, модели, цвету, номерам кузова, двигателя, регистрационным). Предъявлять вам ориентировку, инспектор не обязан, он обязан лишь назвать причину остановки. Если вы не согласны, то можете в последствии обжалрвать действия инспектора: у вышестоящего руководства, в прокуратуре, в суде. И уж будтьте уверенны, с учетом количества угоняемых в России автомобилей, вам предоставят несколько томов ориентировок, находящихся в розыске автомашин, схожих по цвету, марке и модели с вашим автомобилем. Срок действия одной ориентировки ограничивается моментом обнаружения разыскиваемого транспортного средства. Другими словами, у испектора всегда есть основания для остановки любого транспортного средства.

Гость
10 сен 2016 в 13:40

Двух слов связать не может, а права качает)))

Гость
10 сен 2016 в 14:29

В силу того, что езжу на китайском авто не первой свежести- останавливают крайне редко. Но и в те редкие моменты остановки по требованию сотрудников ГИБДД ни чего не могу сказать плохого. Сам выхожу из машины, хоть могу этого не делать (просто элементарные правила вежливости), подаю доки, страховку. Ни разу с инспекторами не было конфликтов. Я человек адекватный, ребята на службе. Зачем из за таких пустяков нервы мотать друг другу? Надо капот открыть- да без проблем, выйду открою. Что кому чего доказывать то? Как то добрее надо быть друг к другу.

10 сен 2016 в 16:26

Сами себе приключения на на одно место ищите , если чист перед законом чего бояться то или умным себя решил показать, все больно умные стали, а что бы в магазинах не воровать мозгов не хватает,правильно инспектор сделал всё я бы еще протокол выписал на основании чего не будь и пинка под зад. Молодцы инспекторы они свою работу выполняют. сам в ГАИ не работаю и понимаю их,я ловлю воров и тоже умники по подаються типо хотят показать что знают закон, учите букварь с начало.

Гость
10 сен 2016 в 17:32

Хотел показаться умным этот Игорь Бунин, а на самом деле показал свою бестолковость,еще и жаловаться бежит со своей видеозаписью....

Гостья
10 сен 2016 в 17:32

Сколько таких оленей?! Зачем все это, быстро показал документы и поехал, нужно понимать , что инспектор выполняет свою работу, зачем быковать,?! А если у тебя ... угонят машину, будешь визжать плохо ищите !!! Есть такой тип людей ...!!!!

Виктор
10 сен 2016 в 18:47

У сотрудников ГИБДД тоже есть обязанности. Власть им дана не для того, чтобы дергать всех, кого захочется. Вот лично мне неприятно любое общение с ними по ряду причин - если я вынужден его начинать, то для этого должны быть достаточные юридические причины, которые сотрудники должны мне предоставить.

Гость
10 сен 2016 в 20:04

половина коментаторов злостные нарушители и лишеники и не особо понимают что как иначе полиции искать угнаные авто, ворованые телефоны, алкоголиков, вторая половина понимает необходимость их действий и проще делают показали документы, открыли капот и без лишних возглосов про причину остановки ,через 20 секунд свободны и проблемы нету

Гость
10 сен 2016 в 22:26

И водитель и инспектора не образцы знания законов и их соблюдения. У сотрудников есть все полномочия и способы законной фиксации нарушений, предъявления доказательств нарушения и их оформления, в данной ситуации они опустились до уровня базарного общения, поэтому как профессионалы уважения не вызывают. Явно попадающим под превышение полномочий является требование сотрудников ГИБДД передать телефон для якобы проверки. Все, что обязан передать инспектору ГИБДД водитель изложено в ПДД, технический паспорт , права, страховка. Все остальные процессуальные действия по отношению к водителю, как то задержание, личный досмотр,производятся согласно процедуре, под протокол с понятыми при наличии оснований для этого, а вот проверка предметов и имущества в его автомобиле на факт принадлежности, и т.д. с привлечением сотрудников полиции других подразделений. Еще раз повторяю, хороши обе стороны, но сотрудники ГИБДД явно не в ладах с законами и это не делает чести их руководителям.

Пэпсырулят
10 сен 2016 в 22:34

Ребята-пэпсы, что по дворам у "Киномакс-Победы" шныряют на авто, якобы патрулируют, хватить разводить законопослушных жителей прилегающих домов на "покажите документы". Ловите алкашню, нариков, шпану и т.д. Покажите-проявите свою нужность, что не просто хлеб свой едите. Воообщем: отстаньте от нас, от жителей района, ей Б-гу.

10 сен 2016 в 23:35

Показал все документы и поехал. Ты трезв и потерял 1 минуту, а неадеквата поймают. Мужики делают свою работу. Подумайте о том что в дтп могут попасть близкие (не дай Бог)

Гость
11 сен 2016 в 00:01

Судя по коментариям, людей которые не имеют проблем в общении сотрудниками ДПС, намного больше, чем таких, как герой этого видео. Из чего можно сделать вывод, что проблема у нас не в сотрудниках.

Гость
11 сен 2016 в 09:17

Игорь сожги своё водительское удостоверение

Гость
11 сен 2016 в 10:45

Не надо забывать, что среди ГИБДД есть сотрудники, которые откровенным вымогательством на дорогах занимаются. Кто не попадал в такие ситуации, на своей шкуре это не испытал, этого не понимают. Поэтому к ним и отношение такое у многих сложилось, что вежливо общаться даже не хочется.

Михаил
11 сен 2016 в 15:14

Закон для всех один! просто Игорь Бунин решил им воспользоваться в собственных интересах, думал что по Первому каналу покажут:-) к Малахову пригласят... если не первый раз пишет в редакцию, значит славы ищет. Сейчас так модно. И вот уже добрая "половина" Челябинский области знает кто такой Игорь Бунин. Ждём новых роликов! Только, Игорь... вы сначала закон прочитайте перед тем как в лицо своим незнанием тыкать. Пока только - "садись два"

Гость
11 сен 2016 в 16:48

Где начало съемки? Как сотрудник остановил, подошел, представился, объяснил причину остановки, показал удостоверение? Или не удобные для пиара моменты, о том, что действия сотрудников законны- не выкладываем?
Пока только видно, что водитель отказывается предоставить инспектору документы для проверки, которых может быть вообще нет. Нет документов, значит личность и наличие права на управление источником повышенной не установлены. Так, что задердание законно, да еще состав 19.3 КоАП на лицо. 15 суток ареста-справедливое наказание, на будущее, таким водителям.

Гость
11 сен 2016 в 16:51

Света из Иваново не твоя сестра? полёт букв очень похож

Гость
11 сен 2016 в 18:49

Я этого черта по голосу узнал)

Гость
11 сен 2016 в 18:57

Надеюсь УСБ даст правовую оценку экипажу

Гость
11 сен 2016 в 20:11

нормально надо общаться с сотрудниками дпс , они такие же люди как и все! что он этим хотел доказать тов Бунин ! глупость как я то ! показал документы и дуй дальше

Гость
11 сен 2016 в 20:14

С проверкой телефона подловатенько поступил)

Мне после этого ролика мусор вынести из дома поскорее захотелось почему-то. Пойду выкину

Гость
11 сен 2016 в 21:42

А в ГИБДД научили сотрудников ГИБДД представляться и предъявлять служебное удостоверение ? Из ролика видно, что - нет. Позор, сотруднику полиции - не может даже представиться как положено!!!

Гость
11 сен 2016 в 22:21

Предлагаю журналистам 74.ru осветить, чем в итоге закончится проверка правомерности действий сотрудников ДПС по данному факту. Пусть бычки успокоятся.

Ната
12 сен 2016 в 00:01

Насмотрятся Ютуба как там над ДПС изгаляются! И себя в роли Рэмбо представляют! Остановили, показал документы! поехал дальше! вот и всё! 25 лет так у меня работает! А здесь водятел сам полез на ражон! Вообще права отобрать и пешком походить заставить...умник.

Не гость а гражждаин
12 сен 2016 в 00:28

Лишь бы время сэкономить , а барину как же не поклониться , вот и живём как живём .

Лика
12 сен 2016 в 09:08

А что Вы напустились на создателя этого ролика? Да, он может где-то переборщил? Настроение не то или иные причины...
Но инспекторы ГИБДД на службе и четко должны исполнять свои служебные обязанности.
Типичная картина. Останавливает инспектор или человек ,одетый в костюм инспектора. Темное время суток.. Подходит... Невнятно произносит свое звание и фамилию.(? если Вы с первого раза понимаете,что он говорит, я Вам завидую( наверняка обостренный слух),т.к. быстрая и неразборчивая речь,шум мотора и трассы,не дают возможности быстро усвоить эту информацию. И в редких случаях сразу же говорит причину остановки. Спрашивает Ваши документы? Не усвоив, кто пытается взять Ваши локументы , за что ? Нужно быть идиотом ,чтобы сразу эти документы выложить .Поэтому вполне резонный вопрос .Предоставьте служебное удостоверение в развернутом виде,перепишите фамилию и номер машины ДПС, и уточните причину остановки. А по ролику видно,что инспектор препирается,и не предоставляет свое удостоверение.

Гость
12 сен 2016 в 09:51

если ты трезв и вежлив. то сотрудники ГиБДД , с тобой вежливы. а на ориентировку по угону на трудно предьявить документы, они . сотрудники полиции, кому то ищут машину

3564
12 сен 2016 в 10:16

Игорь Бунин раздувает искусственно конфликт. В той ситуации с капотом и тут - это все не от большого ума. Прошу повторно его проверить у психолога и нарколога, возможно, что он стоит у кого-то на учете.

Asmodey
12 сен 2016 в 10:45

Во всем, в каждом действии, должна присутствовать логика. Сомневаешься в полицейском - потребуй документы. Действия сотрудников сомнительны? Аппелируй к законам, которые знаешь. В данном же случае логика автора видео - нарваться на конфликт и пройти по пути роликов с ютуба. По пути прошел, на конфликт нарвался. Не понятно зачем идти по пути конфликта, если со стороны полицейских была обычная, рядовая работа.

Гость
12 сен 2016 в 10:48

Половина коментариев, самого героя, оправдывается. Что оправдываться, обжалуй действия сотрудников, доказывай свою правоту, если сможешь.

Игорь
12 сен 2016 в 10:54

Это третий эпизод,который вы комментируете,посмотрите предыдущие два,всего было снято 4 видео.

Гость
12 сен 2016 в 11:07

И часто у нас, кого-то, БАНДИТЫ в форме сотрудника ДПС останавливают? Еще и с патрульной машиной, еще и требуют документы предъявить и позволяют себя на камеру снимать?!
Были бы бандиты, Игорь бы просто получил в табло, остался без машины, и побежал бы за помощью, до ближайшего экипажа таких вот, "ненавистных" ему сотрудников, и даже удостоверения у них не спросил. А первые слова будут: Помогите!!!

Справедливый
12 сен 2016 в 11:19

Игорю Бунину 15 суток драить сортир, чтобы не выеживался!
Выполнил бы требования ДПС и ехал дальше. Ну не согласен, написал бы жалобу в ГИБДД и приложил видеозапись (если заняться больше нечем).

Гость
12 сен 2016 в 11:30

Я сам бывший работник сейчас на пенсии но если остановили просто показал документы и поехал дальше.
Зачем делать себя дураком на всем простанстве инета не понимаю.

Корниган
12 сен 2016 в 12:58

Сейчас что мода, или сезонная тенденция хвастаться, афишировать свои диагнозы?

Серегин
12 сен 2016 в 13:03

Ну, что сказать? Человек хотел получить известность... Получил. Кто-то дверь в ФСБ поджигает и интересное место к площади гвоздями прибивает, кто-то вот документы долго просит... Популярность вещь такая... заразительная :)

Гость
12 сен 2016 в 13:44

Бесят такие быдло-водители, типа закон знают, я как водитель,я еду, не пьяный, знаю - что ничего не нарушил, с документами все в порядке, ну остановили, показал документы - 5 мин. займет, а это быдло лишь бы свою правоту доказать, когда же вы ... переведетесь!!

12 сен 2016 в 14:02

Конечно проще показать документы и валить дальше. Но ведь есть законы, которые писали "умные" дядьки. Сотрудники ДПС как видимо их или не знают или ... хотели на законы. Для остановки автомобиля нужны основания. Если кто смотрел, они описаны выше в статье. И как мне кажется когда ДПС останавливают, они должны первым делом сообщить причину остановки, но так как ее нет, они потом только, если их долго уговаривать начнут придумывать вымышленную причину. Просто у нас в стране давно все привыкли что законы писаны не для них, просто показывают документы и все (я также делаю)). Ну а тех людей которые хотят как-то побороться с этой системой беззакония считают идиотами, а идиоты наоборот ВЫ.

Гость
12 сен 2016 в 15:04

Он хотел стать - ютюбером!

Яркий
12 сен 2016 в 15:06

ДПС по определению не правы)

Справедливый
12 сен 2016 в 15:31

Докопаться можно и до столба. Можно сказать гаишнику, что у него руки грязные или ширинка не застегнута.
Игорь Бунин тем и занимался, что докапывался. Показал бы документы и ехал восвояси по своим делам. Но, видимо, дел у него никаких не было.

Гость
12 сен 2016 в 15:42

водятел, конечно, ... но и сотрудники дсп то же не правы. "документы на телефон есть?" :)) ёмаё, я бы спросил "а у тебя есть?!" .... да, я сам то же всегда спрашиваю - "с какой такой целью ты меня остановил, дружок?" один раз даже дспшник убегал к машине начальника спросить "что ему сказать дальше?" :)) просроченные удостоверения, увы, не редкость. инспектор дсп в любом случае обязан показать его, либо пусть идёт лесом

Кристина
12 сен 2016 в 17:34

Вы такие интересные а с чего вам сотрудник должен показывать ориентировку???Да даже если вы знаете сколько машин в Чел.области в угоне??Номер можно липовый сделать!Я поражаюсь людям!Как что то мусора а если не дай бог что то случится так тут же орете чтоб вам помогли!!!Это такие же люди как и мы с вами,это такая же работа как и все остальные!Имейте хоть каплю уважения а то как звери себя ведете!И в ответ получаете такое же отношение!Видео началось с того что какой то противный перец не удосужился общаться уважительно и начал нести чушь а таких перцев у сотрудников каждый день штук по 10!А вы на работе сдержаны когда кто то говорит ересь и бесит вас?Вы уважительно относитесь к человеку который изначально настроен негативно?????Естественно нет а они то почему хавать ваши загоны должны?Тем более за зп в 25000 в месяц!!!

Гость
12 сен 2016 в 17:40

При всем неоднозначном отношении к сотрудникам ГИБДД, они все таки существуют чтобы обеспечивать безопасность, и в то время пока они разговоры разговаривают с такими умниками, они могли бы заниматься более полезными делами, например ехать на ДТП! Герой ролика - типичный бездельник! Если бы он таковым не был он бы пожалел тратить такое количество собственного времени на тупой спектакль для интернета! Еще и гордится, выкладывает видео, что бы все заценили какой он дятел!

Гость
12 сен 2016 в 18:17

Капец!))) Не знает толком свои права и обязанности, но качает права))) "Какое еще предписание?"..... "Какое?"... Дальше видео оборвалось, видимо, что бы не смотрели, как тупил)))

Гость
12 сен 2016 в 23:06

покажи видео, где ты омон, чинуш, детопутов умываешь? или не мужик, боишься штанишки своей глиной измазать?)

Гость
13 сен 2016 в 10:22

мне одному показалось, что водитель, судя по не очень хорошо выговариваемым словам, несколько нетрезв?

Гость
13 сен 2016 в 10:22

Мне одному показалось, что водитель, судя по не очень хорошо выговариваемым словам, несколько нетрезв?

14 сен 2016 в 09:11

ВОДИТЕЛЬ - БАКЛАН БАКЛАНСКИЙ